Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Тойота Калдина 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л за городом 15 л город л/100км
Название: TZ-G
Цвет кузова: черный-серый
Цвет салона: серый
Салон: 2 аирбэга, суперсалон,
Кузов: дуги. 2 спойлера, ветровики, метла, большой люк
Ходовая часть: 4 АБС ;4 ВД
Двигатель: 3 S-GE, 170 л.с. EFI 16 клапанов
Приобрел это авто в Находке на авторынке, приезжал туда специально за Калдиной 94 г. комплектации TZ 4 ВД - товарищ был в Находке и присмотрел такой аппарат, но когда приехал и увидел Калдину 96 г долго не мог решиться что брать, хорошо что смог перезанять у своего товарища денег так как не планировал на такую сумму и вот я на нем уже 2 года и не жалею что остановил свой выбор на этом аппарате.
Описание авто - цвет комбинированный - черный верх, серый низ, большая дуги спереди, оптика хрусталь, 4 АБС, 4ВД, литье на 15,суперсалон , метла, огромный люк сдвигающийся на всю крышу (комплектация Аэриал Круизен), салон похожий на Корону Примио, 2 аирбэга, СД в голове и СД чейнджер на 12 дисков в багажнике, задние сидушки раскладываются и совместно с передними получается большой диван (что очень удобно на отдыхе). И самое главное - двигатель 3S-GE - твинкамовский 170 л.с. - машина очень бойкая и меня это устраивает - движок не разу не подвадил, но и уход нужен соответствующий - свечи только платина, масло синтетика, в гидромуфте жидкость тип-Т (синтетика по 250 руб. за 1 л), охлаждающая жидкость антифриз.
По ходовой части - были только промблемы с задними стойками - поехал на моря и так бедную загрузил не подумав что почти села на отбойники и погнал по гравийке в Славянку - результат печальный - аж отбойники в жвак. Приехав домой стойки сделали разборными и грамотно сделали больше проблем с ними не было.Также опресовывал нконечники и менял рулевую рейку на контрактную - опять же мой косяк - залетел на открытый люк прямо в городе на скорости (под лужой не видел) - удар был такой что резину на одной колесе просто пробило, руль развернуло на 45 градусов, поехал к ребятам - думал тягу погнул - тяга в порядке вот рейка приказаладолго жить - засифонила из всех щелей. Рейку поменял - все четко.
Что еще - 4ВД и 4 АБС по зиме это - кайф - прет как танк.
Печка и кондей - мощные - комфорт полный, на зиму ставлю еще подогревашку сиденья водителя и вперед по любой погоде.
В общем авто я доволен и все меня устраивает, но в этом году хочу поменять, просто для разнообразия, с интересом посматриваю на Калдину 97-99 г. комплектации GT - кстати если есть люди у кого такой аппарат - хотелось бы услышать мнение хозяина с подробностями. Заранее благодарен.Павел.
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Caldina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-GE в Хабаровске