Парни дополняю отзыв .

Toyota Caldina 1999

Вновь всем доброй ночи.Спасибо всем кто читал и комментировал мой отзыв,действительно хорошая штука отзыв,можномного полезненького в них нарыть и чуточку плохова хапнуть. Ниже напишу про плохое.Чесно признаюсь айтишник из меня никакой,сложности возникли чтобы дополнить свой отзыв у меня, незнаю как это сделать, до тех пор пока не списался с тех поддержкой Дрома,думаю надо раз народ просит, умеешь не умеешь, а надо народ просит.

А по большомуто сказать написать про неё кроме хорошего и нечего.Нет не продал и продавать пока не плонирую,лишних деньгов нет чтобы современное за дорого брать, я и на своей не плохо справляюсь,многие знакомые спрашивают, что не продаёшь, типо мол не современная уже, без наворотов,(что в их понимании это значит я не берусь судить),знаю только одно,какой дурак машину которая служит надёжно и не ломается,будет ее продавать,избавляются по моему когда уже зае...а и сил твоих уже больше нет,либо в скором времени попросит большооое вливание лаве,тот кто меняет часто ,по моему не доволен своим конём вот и всё, не знаю судить не буду, ну их всех к лешему,у каждого свои тараканы встают в голове.

На сегоднешний момент проехал я на ней больше двухсот тыс.Поначалу много накручивали с ней, щас меньше,за всё время с момента покупки ремонты все помню на изусть :один раз все амортизаторы(имеется в виду все один раз за 8 лет);подшибник ступицы пер.левый, левую рессору менял,нет не стал с листами заморачиваться,да кулибничать купил б/у как модно говорить контрактную не дорого да воткнул.Сломался средний лист.Повёз называется на дачу строй материалы. Да вот

начитался я в какомто отзыве(про калду) про масляный насос, что менять его необходимо,как хорошо что он это сделал(автор), а менять его это такой гемор,поддон снимать надо,не хотелось чесно признаюсь,но отзыв того другова(автора) плотно засел в башке и перетянул он меня,так и оказалось старенький ну ничем неотличался от нового,тока проблемы с соплями масляными начались не детские,так плохо поменяли что слов неееету, терпеть не могу когда с движка что то сочится капает,кончилось тем что на МКАДЕ не успел увернуться от отвалившегося с фуры кардана с подвесным подшиб.пропускаю меж колёс и это ужас самая нижняя часть поддона это сливной болт ,его срывает и я приехал масло ноль,результат очевидный эвакуатор, новый поддон тюбик герметика две свои руки своя яма, и никто я вас уверяю этобы лучше меня не сделал бы.Парни не меняйте пустая трата денег и времени.

Ещё ,после пережитой седьмой зимы Московской,всё хорошо с краской было ,но слабые места у неё есть(у машины) это крыша,краска выцвела потускнела,тряпку при мытье не свезёшь с места,одним словом как я выражаюсь не бестит. На крыше вокруг стекла и слегка на капоте,больше негде, пошли точки,на удивление двери молодцом держатся,не кадмируют японские пипилацы крыши своих телег,экономят суки.Тогда я решился её покрасить всю, полировать её уже не брались, потомучто делал я уже это, бесконечно нельзя, до металла боятся дойти.Покрасил,прикрепил сполера которые достались по наследству от знакомого,покрасил их в черный цвет,бампера ведь у неё черные, дверные рамки попросил моляра тоже красонуть черным ,покрасили очень нормально,но можно былоб и по лучше. Знаю одно это продлит жизнь мому авту.Вывод поддерживайте лакокрасочное покрытие постоянно,ведь двигатель её очень очень живучий.

Самое последнее что пришлось заменить, это когда у кондиционерщиков самый сезон ,угораздило же её, у компрессора отвалилась пластина электромагнитного реле, да все наверно понимают о чём я ,куда улетело незнаю и не видел,обидно в самый сезон до чёртиков без кандея, всё вроде крутится и на месте, а холодка нет.

Двигатель мне очень нравится её, надёжный хоть и с электроникой.За столько лет работы ни дымит масло не расходует,действует то что советуют японские перцы, частые замены масла, так и делал, каждые 5000 менял. Не разу не подвела она меня,ну разве можно так с ней поступать- продавать, неее.... Ни одной настройки заводской не изменилось у неё за это время,ни солярки не жрёт, как был расход восемь лет назад, так всё у неё крутится,а чему надо, вертится.

Кто за модой не гонится машинной, советую как надёжного компаньона всем .Фоток новых нет, да кто её невидел разве, их ведь много ещё колесят.Всё всем пока. Всё больше ничего не ломалось у неё со мной.Вещь.