Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Тойота Калдина 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: Белый
Привет всем любителям и поклонникам японских автомобилей! Вот и я решил выложить свой отзыв после полтора года эксплуатации. Это второй мой японский автомобиль (была TOYOTA CORONA “бочка”). Купил этот автоматический-мобиль  в мае месяце2007 года. Брал на рынке, машинка была доставлена по ж/д  дороге. Пробег по спидометру был 80 т.км. На всякий случай, вдруг не родной пробег, заменил все масла, жидкости и ремень ГРМ (вместе с сальниками и роликами). Поставил брызговики(чтоб краску на порогах не попортить), и литьё на 15. На родных “кастрюлях” на 14, вид не очень как мне кажется. Сделал развал-схождение. Вот тут меня мастер маленько огорчил. Развал у правой стойки был в пределах допуска, но не в идеале. Всё разобрали, обсмотрели, следов какого либо ремонта не нашли. Видимо где-то ударились колесом, наверное. Посоветовали расточить на пол миллиметра отверстие под верхний болт. Так и сделали, и сразу всё выравнилось и встало на свои места. К новому году сделал себе подарок: купил магнитолу фирмы SONY, которая воспроизводит МР3 и DVD диски. Прекрасно работает,  да и дизайн консоли изменился в лучшую сторону. Зимой машина стоит в тёплом гараже, поэтому как она заводится на морозе, сказать не могу, не проверял. Климат-контроль работает прекрасно, ни зимой, ни летом нареканий не вызывал. Очень хорошо, что к ногам задних пассажиров идут отдельные воздуховоды, салон быстрее прогревается. В марте месяце появился звук похожий на гул подшипника ступицы. При тщательном обследовании, оказалось, гудит передний подшипник вискомуфты. Я слышал, что это встречается. Предложили два варианта: либо замена целиком, либо поменять подшипники. Выбрал второе. Обошлось всё это в 5 т.р. запчасти брал оригинальные. На днях промыл форсунки, химией. Раньше 40 литров бензина хватало на 300-310 км, сейчас на 350 хватает, при такой же манере езды. Вот вроде и всё. В ближайшее время расставаться с ней не собираюсь, посмотрим, как ещё себя дальше  покажет!!!

считаю что калдина неповторима во всех кузовах.
Поздравляю с удачным преобретением...
молодец земляк

Vladivostok
Калдинка супер держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

"Очень хорошо, что к ногам задних пассажиров идут отдельные воздуховоды, салон быстрее прогревается"
Как узнал?

Как узнал?
зачет!!!!

да че ей будет сто лет проездит.

нн
5, владею такой же белой, только 2001, моно и в твистере, очень удачные и практичные машины, недавно так же помыл форсунки и топливный фильтр поменял, вот только показалось что после этого есть больше стала, точно не замерял, но по ощущению стрелка быстрее падает, вроде так не должно, но оно есть, почему не могу разобраться

5 :) klassnaya mashinka

Magadan
Следующей кузов симпатичней выглядит,зато этот практичней
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

хороший аппарат, судя по интерьеру G-комплектация, ездил на таком, тока 2000 года)...и мне попался уеженный
Белые приборы очень нравились и вечерняя голубая подсветка их)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Междуреченск
я подшипники муфты менял сам, 2 шт за 1000 р.
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

А вот не боишься, что магнитолку такую открытую сопрут, как будешь маскировать, если будешь

Да вроде кузов АТ-211 или я путаю?

отличная машинка.
расставаться и не надо - иначе попадешь на алюмин. движки одноразовые.
а щас у тебя вечный двигатель.
у меня типа такой. пока меняю расходники и все.
Caldina 210 2.0G twister

Хорошая машина, во всех отношениях, долговечность, практичность, универсальность и .т.д.
Может, конечно, моя точка зрения не канает, т.к. у меня уже вторая калдина 215 гт-т))
Mazda Tribute 2001г. 2л. пр.руль АКПП 4WD.

Большая деревня
я тоже такую сначала хотел)

Что за воздуходувы к ногам задних пассажиров??? Самодельные? Насколько мне известно: на Калдинах нет раздельного климат-контроля?!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Норильск
Сфотай воздуховоды, и где они выходят сзади.
Hyundai Tucson 2018
Kia Rio 2013 1.6AT

Воздуховоды находятся по передними сиденьями. А выходят из тонеля где подлокотник. За магнитолу боюсь конечно, но что делать если панель не съёмная :-( По меньше бросать машину где попало без присмотра надо.

Вадим, день добрый. понравился ваш отзыв о машине. Отец на дня купил такую же, но есть ряд вопросов. Что такое ECO - такие символы высвечивается на тахометре.

Это индикация того,что вы едите очень экономично ( т.е. экономите бензин)

Omegon
to uev74@mail.ru Сдается мне что у вас калдина 1.8 с системой lean-burn. То есть дожига отработавших газов. Насколько я знаю такой прибамбас был только на калдинах в 190-х кузовах, там была лампочка ECONO внизу справа. А место для нее есть на всех приборках. Но если у вас машина именно с lean-burn, то это дополнительные проблемы.

Владею токой-же только 2WD уже 2 года. Недавно походил по салонам, рынкам и понял что другое авто мне не надо ,если менять то на калдинку

Машина нормальная, так сказать рабочая лашадка. Из плюсов: это дешевые з/п, вместительный багажник, надежный двигатель. Из минусов: з/п хоть и дешевые но меняются часто, воздуховодов на зад нет (может только у тех у кого зимний пакет). Проехал на такой st210 уже 60 000 км, это при том что это вторая машина в семье ( для дачи, для выездов на природу). Всем кто хочет такой авто, внимательно смотрите рулевую рейку, и если вэдовай та муфту.

санек 86
кто ни будь знает можно на кадине кардан скинуть а то мост задний лопнул как бы передне приводную сделать

2 Санек 86: не страдай ерундой: задний "мост", он же - дифференциал (редуктор), стоит 1500-3000 р. Ради этой суммы ты хочешь лишить себя еще двух пихающих колес???
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

Междуреченск
Вадим Craft:
одного)))
экономист он, думает расход будет меньше.
что значит лопнул?
BMW 7, E38

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Красноярске