Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Привет всем читателям данного отзыва!!! Время 7 часов утра, а мне не спится) Вот и решил пока все спят и не отвлекают,написать свой первый отзыв про такую подругу как TOYOTA CALDINA 1999 года 2 литра.

ПРЕДИСЛОВИЕ.ИЛИ КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ.

До калдины у меня было два авто- это ВАЗ 2107 (тазик) и HONDA FIT 2006 г 1.5 литра. Про тазик ничего писать не буду это всем понятно( первый опыт и т.д)
С Хонды начался опыт владения иномарками. Покупал я его сам, никаких экспертов не звал. Обладал им ровно год и он меня достал) В голове появилась мысль обменять на тойоту. Долго и мучительно предлагал на обмен этого товарища всем подряд. И вот однажды наткнулся на объявление ПРОДАМ ИЛИ ОБМЕН ТОЙОТА КАЛДИНА. Звоню, предлагаю в колесо он согласен. Встречаемся, смотримся и я становлюсь обладателем моей нынешней подруги)))

ПРО ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Стоит передо мной творение черного цвета, немного грязноватая. Сожусь в машину, после фита кажется кораблем. Салон обычный велюр, но комфорт от этого никак не страдает. На понеле все доходчиво и понятно. Много разных бардачков, кормашков. Ничего не торчит и не мешает вождению. Сверху на лобовом наклеена солнцезащитная полоса, сначала мешала обзору но потом привык. Салон просторный и вместительный, т.к пережил два переезда с квартиры на квартиру перевозил все на ней. Кто качевал тот знает))) Хотелось бы побольше света в салоне, а именно подсветки в ноги.(это в планах) Короче салон меня полностью устраивает) ТЕПЛЫЙ,СВЕТЛЫЙ,ПРОСТОРНЫЙ...

ОБЛАДАНИЕ И РЕМОНТ.

Обладаю этим авто 2 года и пока не собираюсь менять и продавать. За эти же деньги не вижу лучшего варианта для себя. Двигатель простой 3s-fe неприхотлив и поддается ремонту легко. Хотя за эти года почти ничего не делал там, кроме как заменил свечи, поменял щетки генератора( пропала зарядка), замена ГРМ, ну и естественно ТО каждые 7000 км. Заводится в морозы без проблем.
По ходовке могу сказать, едет машина достойно, дорогу держит отлично до скорости 130-140 км в час, больше уже инстинкт самосохранения не позволяет)) По задней подвеске ничего не менял и не ремонтировал вообще, кроме как поставил проставки под стойки, чтобы стала повыше. А вот с передней есть тёрки)) Менял многое: линьки, рулевые наконечники, шаровые, стойки, шрусы, почти всю переднюю подвеску заменил, Зато сейчас все на 5 +.

Конечно писать можно бесконечно про это творение япошек. Машина конечно классная для своего класса. Спасибо им за это) Жаль что наши не умеют такого((

НУ ВСЕМ ПОКА И СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ МОЙ ОТЗЫВ, НЕ СУДИТЕ СТРОГО....Фото буду добавлять. Спрашивайте если что то интересно.

Глазки ангельские вставлял сам. Купил от лексус RX300 подошли идеально. В темноте светят четко))

На днях порвался тросик АКП . Ремонт пришлось делать самому, т.к ближайшее СТО в 70 км. Выдалась погодка в - 36 градусов и я начал ремонт на улице. Задрал перед, т.к ямы нет, а тросик проходит по днищу, вскрыл панель между сиденьями. Ушко тросика туго посажено на селекторе( еле снял) даже приломал одну отвёртку), но это пол- беды... Залез под авто, а лючок с...ка находится под защитой, которая защищает от нагрева от резонатора. Срубил одну заклёпку, с помощью какой то матери открутил три болта и отцепил от креплений....

27.03.2020г. Пришлось продать свою любимицу((( Я буду скучать...

Таких машин уже не будет.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
Таких машин уже не будет.
Поддержу, как жить то теперь будем без них?
Калдина 4вд еще лучше

Дмитрий, Чита:
HONDA FIT 2006 г 1.5 литра. Обладал им ровно год и он меня достал) В голове появилась мысль обменять на тойоту.
Вы нас наверно обманываете, не может всего лишь десятилетний да ещё и правильный яп ломаться, чем же он вас так сильно достал?
Дмитрий
с электроникой проблемы были, катушки пробивал и троить начинал. диагностика ничего не показала. с каждой зарплаты новые покупал.
Дмитрий
Согласен что лучше, но мне не к чему)))
Savamyr:
Поддержу, как жить то теперь будем без них?
И не говори))

за калдину только пятак!
сам такой владел наверно лет 8, только 7А шный мотор был. вообще беспроблемный авто. прёт как танк, хоть и передний привод был. прочная. не ржавеет в принципе (догоняли меня немного в зад, забил и не делал, два года проездил ржавчина была только поверхностная, пальцем потрешь и уже металл). по трассе идет как утюг, 140 норм идет, расход при этом в 6-7 литров спокойно укладывался. перевозил на ней диван двухметровый, холодильник тоже в два метра, доски всякие под три метра, короче действительно универсальная машина.
по недостаткам своей скажу, 115 сил ей в городе мало, особенно летом, кондер включил и всё) кое как едет, аппетит у нее нифига не гуманный становится тогда, около 15ки точно.
Зелёный Змей:
за калдину только пятак!
меня вот тоже стукнули, только в передний правый угол. дедушка не уступил. сейчас в ремонте стоит.(((

Друг найди пожалуйста мне такую же в нормальном кузовном состоянии! Очень давно ее хочу, денег накопил, а на дроме у нас по краю либо хлам, либо перекупы с задранными ценниками! ((( Может продает какой нормальный человек СВОЮ машину!

volodyq:
Приветствую тебя. Хорошо, я поинтересуюсь у знакомых, ессли что напишу

Дмитрий:
Приветствую тебя. Хорошо, я поинтересуюсь у знакомых, ессли что напишу
Спасибо! Вот мой номер +79144795953
Салам Тойота водам! У меня стоит выбор между Кариной 2.0 и калдиной 2.0 передний привод в чем конкретные отличия кроме коробки? Как материалы отделки салона? Где лучше? Кто что знает поделитесь опытом пожалуйста! Спасибо! За помощь в выборе!
Дмитрий
Про калдину могу сказать следующее: все устраивает, отделка салона сделана путево ничего не скрипит и не брякает, а вот багажник шумноват хоть все аккуратно сложено. пластмассовый бряк. в остальном машина чудная. мне нравится. Я еще панель доделал теперь как современная . Фото будет позже,

Покупал такую в обвесе теще,3 года уже радует!искал пол года,даже бампера окрашены на заводе!минусы:тесновата на мой взгляд,хотя сам не крупный.3s шумноват,но надежен
Тлк

andrei1986
Молодец Андрей, сразу видно, что тёщу "любишь" сильно)))

Дмитрий
Ну да шумноват 3s fe. Согласен.

Владимир
Добрый день. От чего магнитола? Какие ньюансы при установке? За калдину пять баллов!

Дмитрий
День добрый! мафон от ниссана какого то, не знаю. Один минус нет выхода на сабвуфер. Пришлось расширять рамку. В обе стороны по сантиметру. и опустить саму магнитолу на миллиметра 3-4.

Уссурийск
виталий каккак
Калдина 4вд еще лучше
Это кому как. У каждого свой вкус.

Агинское
Подскажите пожалуйста какую калдину лучше приобретать? какого поколения?

Дмитрий
Приветствую. Я бы посоветовал st 210.

Алейск
их нет живых

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина