Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
8657
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.2
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 13 литров л/100км
Руль: Правый
Название: 4wd
Цвет кузова: черный с серой полосой
Цвет салона: черно-кремовый-серый
Салон: телевизор,dvd,саб.
Кузов: дуги,метла,ветровики
Доброго времени суток!
После прочитанного ранее решил поделиться своими впечатлениями: До калдины эксплуатировал 2а советских "дрысла" 9ой модели,Кариб( с него и началась любовь к универсалам) и ОООчень экономичный платц!( расход по городу 10литров на 150-170км по трассе 40 литров на 900км но едет совсем не быстро) Начну с самого на мой взгляд страшного! Расход топлива: езжу очень много и подсчитывая суммы на бензин ужосаюсь! 10 000-12 000руб. в месяц. Приобрел авто с полуживой подвеской, и в связи с отсутствием лишних денег откладывал ремонт на потом, прошол год! Морально подготовившись к огромным тратам отдал свою красавицу на лечение, вернувшись на следующий день с меня потребовали всего 14 000. На следующий день поменяли Грм,помпу,ролики и сальники; еще 5 000руб. И все!( не считая плановых замен жидкостей которые происходят раз в 2 месяца! ) И это у машины которая проезжает в день примерно от 150 до 200 км. Про комфорт: дизайн салона элегантен и несет в себе теплоту домашнего дивана( салон мне достался в очень хорошем состоянии, пушистый не прокуренный и не просиженный ). Не однократно приходилось спать в машине разложив задние сидение: конечно не домашняя кровать но по сравнению с карибом спина не затекает. Панель приборов информативна и проста. Торпедо выполнено в двух цветовых тонах, черный и кремовый и почему то черный сверху и на него постоянно ложиться пыль!( особенно летом )протерев утром в обед опять имеем толстый слой. По части управляемости: подвеска в меру мягкая и в тоже время чувствуется жесткий характер... некая золотая середина, в сравнение тот же кариб кажется легким волчком, платц-пушинкой а чайзер большегрузной баржей! За время летних выходных удалось обьехать не мало мест отдыха и калдина не раз показала на что способна, перемещалась со скоростью далеко за 110км в час имея на борту 4 человек и много багажа, переезжала 3 раза в брод не глубокие по меркам паркетников речки, 2 раза спасала не тросе из леса во время ливня жигули 10 модели. Возила на себе 18 мешков картошки( правда предварительно сзади были установлены барнаульские пружины! ). Кстати: она очень хорошо держит дорогу на 170км в час в поворотах! Прошлой зимой был момент когда зима подкралась внезапно... и как всегда наш город замер на месте пытаясь добраться покрышками до асфальта... полный привод это весчь!!! она обьехала все буксующие машины ( они занимали все полосы движения в т.ч встречную и их было много) и уперлась в аварию, недолго думая перемахнув через приличный овраг доставила хозяев в место назначения! Калдина очень практичный, надежный, живучий и неприхотливй автомобиль. Поменял бы я ее на другую? Да! Но только на такуюже и новую!
Спасибо за внимание!          
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

LLLLL
Скажите, что такое "Барнаульские пружины"?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
//она очень хорошо держит дорогу на 170км в час в поворотах//

валяюсь под столом
к сожалению для нее даже по прямой 170 предел

//перемещалась со скоростью далеко за 110км в час имея на борту 4 человек и много багажа//

на сколько далеко
110 это как раз предел комфортного перемещения не напрягая двигатель

а на счет 4вд - это правда - универсальный танк
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
А машинка-то и правда хорошая.
 
 
Ответить
Масяня, 18 мешков это перебор.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
да уж перегнул палку. 3s движок отличный.
 
 
Ответить
west
нормально. LLLLL Барнаульские пружины это пружины сделаные в Барнауле полукустарным способом имеют свойства ломатся но люди берут стоят в два раза дешевле OBK
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
боевой авто!!! отзыв интересн!5!
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
мазня на капоте-детство.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Красавец 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
Симпатичный авто, за всё 5.
 
 
Ответить
А чё борт такой грязный? Стыдно за земляка
 
 
Ответить
мда барнаульские пружины!!! ? )))) это что-то))) у меня такая ж тока год 97 и G ! посадка таже, тока стоят усиленные пружины от авенсиса+каяба стоички газомасленные!! метет по дороге не чуя скорости чо 40 чо 80 чо 110!! по ощущениям одинаково!!! кстати надпись у тебя 4WD в строчку --это от кузова 210 !! тут должна 4WD по диагонали и по ниже!!! и руль у тебя моно от твистера или GT!!!! ну накладки на заднии фанари мона было бы и в цвет по красить--а то выделяются на фото! помой её уже!!
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 164
Руль у сего авто как раз обычный, просто кожей перетянут!
А вот "очень хорошо держит дорогу на 170км в час в поворотах!" - это ты сильно перегнул! 170 она конечно идет, но в поворот на этой скорости я думаю ты даже болид F1 не ввернешь!!!
Меня заинтересовали 2 горизонтальные кнопки около управления зеркалами, какова их функциональность? Или это просто подогрев сидений сюда выведен?
 
 
Ответить
макс
Две горизонтальные кнопки: обогрев лобового стекла и задние противотуманки встроинные в ибщий фонарь между габаритом и задним ходом! На 170 км в поворот входил не очень крутой, было всего 1 раз! Мало того с похожей скоростью от 150 до 170 ехали в течении 2-3 часов! очень надо было на работу, с 5 утра до 8. последствия: теперь сечет выпускной коллектор. Если есть сомнения по поводу скорости прохождения поворота проверьте сами! Только гашетку в повороте не отпускайте!!!!!
 
 
Ответить
гоша @!#$ин
слющай малдец честный слова
пойду купилю такой тачька.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
Хорошая машинка! Была давненько накая 93 года дизель. Сильно нравилась! Зачет!
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32
 
 
Ответить
Купил на днях себе калдину, 1999 год, 215 кузов, 2,0л 3S-FE, 4WD
Очень нравится! только не работает полный привод! заехал в песок и посадил машину на днище, при попытке выехать передние колеса шлифуют, а задние не двигаются с места, думаю поэтому и сел.
Может кто знает что? поделитесь
 
 
Ответить
гога
А в сервисе чего говорят?
 
 
Ответить
Ксати об отзывах, извиняюсь что сразу не написал, был убит своей проблемой. Отзыв норм, даже завидую в тех моментах где про полный привод))),
а про мою.. в сервис не ездил, тойотовского у нас нет, а так одни кулибины, я не говорю что плохие мастера, просто я то же самое смогу сделать у себя в гараже методом тыка!
Просто не знаю с чего начать.., хотя вчера хотя бы узнал где этот самый вискомуфто находится :)
 
 
Ответить
Не парься, выкидывай вискомуфту. В разборке
другую возьми. А вобще сначала, проверь раздатку.
 
 
Ответить
madsanches
аппарат зачетный, у меня такой же, только белый с винилом на боку, про 170 в поворот перебор конечно, 140 предел в поворотах на трассе Белокуриха - Бийск, про другие повороты не знаю
да и ремонт что-то дешево, у моей калды задняя подвеска подржавевшая была, вот смета кап.ремонта подвески после 20 тыс пробега по РФ: 2 задние стойки KYB, 4 пыльника на стойки, проставки под стойки 10мм сзади 2 шт, востановление регулировок задней подвески, подудушка двигателя задняя, ктридж в переднюю, замена резинок реактивных тяг, яйца все под замену - 18400
 
 
Ответить
Руль обтянут за 5оо деревянных на Злобинском рынке.
МОМО,сам ты момо.
 
 
Ответить
     
Якутия
Сообщений: 114
Такой акцент на накладки задних фонарей, небось сам делал. А полный привод это брат большой плюс, у меня еще TRK добовляет уверенности на гололеде. На 170 в поворот не ходил, но стрелку ложил не раз, жаль отсечка на 185 стоит. А вот 18 мешков картошки это ты загнул, ну если тока по 15 кг в каждом.
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.
 
 
Ответить
     
Якутия
Сообщений: 114
Кстати про бензин забыл. Гнал машину 10 литров на 100 км, ну думаю нормально. А потом город и 15-17 литров, бездорожье (20-40 км/ч) и под 20 литров. Много - зато когда я на трассе мы с ветром братья!
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.
 
1
Ответить
too fiftys :у 210 кузова НЕ может быть надписи 4вд в принципе.
Потому как 210 это передний привод.
 
 
Ответить
dEmonOFF
Купил на днях себе калдину, 1999 год, 215 кузов, 2,0л 3S-FE, 4WD
Очень нравится! только не работает полный привод! заехал в песок и посадил машину на днище, при попытке выехать передние колеса шлифуют, а задние не двигаются с места, думаю поэтому и сел.
Может кто знает что? поделитесь

Потому что у тебя подключаемый задний привод. С полным приводом, который устанавливался с 92 по 97 твой даже рядом не стоит. Начиная с 200 кузова устанавливается отстойный полный привод.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром