Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 13 литров л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: черный с серой полосой
Цвет салона: черно-кремовый-серый
Салон: телевизор,dvd,саб.
Кузов: дуги,метла,ветровики
Доброго времени суток!
После прочитанного ранее решил поделиться своими впечатлениями: До калдины эксплуатировал 2а советских "дрысла" 9ой модели,Кариб( с него и началась любовь к универсалам) и ОООчень экономичный платц!( расход по городу 10литров на 150-170км по трассе 40 литров на 900км но едет совсем не быстро) Начну с самого на мой взгляд страшного! Расход топлива: езжу очень много и подсчитывая суммы на бензин ужосаюсь! 10 000-12 000руб. в месяц. Приобрел авто с полуживой подвеской, и в связи с отсутствием лишних денег откладывал ремонт на потом, прошол год! Морально подготовившись к огромным тратам отдал свою красавицу на лечение, вернувшись на следующий день с меня потребовали всего 14 000. На следующий день поменяли Грм,помпу,ролики и сальники; еще 5 000руб. И все!( не считая плановых замен жидкостей которые происходят раз в 2 месяца! ) И это у машины которая проезжает в день примерно от 150 до 200 км. Про комфорт: дизайн салона элегантен и несет в себе теплоту домашнего дивана( салон мне достался в очень хорошем состоянии, пушистый не прокуренный и не просиженный ). Не однократно приходилось спать в машине разложив задние сидение: конечно не домашняя кровать но по сравнению с карибом спина не затекает. Панель приборов информативна и проста. Торпедо выполнено в двух цветовых тонах, черный и кремовый и почему то черный сверху и на него постоянно ложиться пыль!( особенно летом )протерев утром в обед опять имеем толстый слой. По части управляемости: подвеска в меру мягкая и в тоже время чувствуется жесткий характер... некая золотая середина, в сравнение тот же кариб кажется легким волчком, платц-пушинкой а чайзер большегрузной баржей! За время летних выходных удалось обьехать не мало мест отдыха и калдина не раз показала на что способна, перемещалась со скоростью далеко за 110км в час имея на борту 4 человек и много багажа, переезжала 3 раза в брод не глубокие по меркам паркетников речки, 2 раза спасала не тросе из леса во время ливня жигули 10 модели. Возила на себе 18 мешков картошки( правда предварительно сзади были установлены барнаульские пружины! ). Кстати: она очень хорошо держит дорогу на 170км в час в поворотах! Прошлой зимой был момент когда зима подкралась внезапно... и как всегда наш город замер на месте пытаясь добраться покрышками до асфальта... полный привод это весчь!!! она обьехала все буксующие машины ( они занимали все полосы движения в т.ч встречную и их было много) и уперлась в аварию, недолго думая перемахнув через приличный овраг доставила хозяев в место назначения! Калдина очень практичный, надежный, живучий и неприхотливй автомобиль. Поменял бы я ее на другую? Да! Но только на такуюже и новую!
Спасибо за внимание!

LLLLL
Скажите, что такое "Барнаульские пружины"?

//она очень хорошо держит дорогу на 170км в час в поворотах//

валяюсь под столом
к сожалению для нее даже по прямой 170 предел

//перемещалась со скоростью далеко за 110км в час имея на борту 4 человек и много багажа//

на сколько далеко
110 это как раз предел комфортного перемещения не напрягая двигатель

а на счет 4вд - это правда - универсальный танк
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

А машинка-то и правда хорошая.

Масяня, 18 мешков это перебор.

да уж перегнул палку. 3s движок отличный.

west
нормально. LLLLL Барнаульские пружины это пружины сделаные в Барнауле полукустарным способом имеют свойства ломатся но люди берут стоят в два раза дешевле OBK

Магадан-Спб
боевой авто!!! отзыв интересн!5!

USA
мазня на капоте-детство.
Nissan Ariya 2023

Vladivostok
Красавец 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Симпатичный авто, за всё 5.

А чё борт такой грязный? Стыдно за земляка

мда барнаульские пружины!!! ? )))) это что-то))) у меня такая ж тока год 97 и G ! посадка таже, тока стоят усиленные пружины от авенсиса+каяба стоички газомасленные!! метет по дороге не чуя скорости чо 40 чо 80 чо 110!! по ощущениям одинаково!!! кстати надпись у тебя 4WD в строчку --это от кузова 210 !! тут должна 4WD по диагонали и по ниже!!! и руль у тебя моно от твистера или GT!!!! ну накладки на заднии фанари мона было бы и в цвет по красить--а то выделяются на фото! помой её уже!!

Руль у сего авто как раз обычный, просто кожей перетянут!
А вот "очень хорошо держит дорогу на 170км в час в поворотах!" - это ты сильно перегнул! 170 она конечно идет, но в поворот на этой скорости я думаю ты даже болид F1 не ввернешь!!!
Меня заинтересовали 2 горизонтальные кнопки около управления зеркалами, какова их функциональность? Или это просто подогрев сидений сюда выведен?

макс
Две горизонтальные кнопки: обогрев лобового стекла и задние противотуманки встроинные в ибщий фонарь между габаритом и задним ходом! На 170 км в поворот входил не очень крутой, было всего 1 раз! Мало того с похожей скоростью от 150 до 170 ехали в течении 2-3 часов! очень надо было на работу, с 5 утра до 8. последствия: теперь сечет выпускной коллектор. Если есть сомнения по поводу скорости прохождения поворота проверьте сами! Только гашетку в повороте не отпускайте!!!!!

гоша @!#$ин
слющай малдец честный слова
пойду купилю такой тачька.

Хорошая машинка! Была давненько накая 93 года дизель. Сильно нравилась! Зачет!
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

Купил на днях себе калдину, 1999 год, 215 кузов, 2,0л 3S-FE, 4WD
Очень нравится! только не работает полный привод! заехал в песок и посадил машину на днище, при попытке выехать передние колеса шлифуют, а задние не двигаются с места, думаю поэтому и сел.
Может кто знает что? поделитесь

гога
А в сервисе чего говорят?

Ксати об отзывах, извиняюсь что сразу не написал, был убит своей проблемой. Отзыв норм, даже завидую в тех моментах где про полный привод))),
а про мою.. в сервис не ездил, тойотовского у нас нет, а так одни кулибины, я не говорю что плохие мастера, просто я то же самое смогу сделать у себя в гараже методом тыка!
Просто не знаю с чего начать.., хотя вчера хотя бы узнал где этот самый вискомуфто находится :)

Не парься, выкидывай вискомуфту. В разборке
другую возьми. А вобще сначала, проверь раздатку.

madsanches
аппарат зачетный, у меня такой же, только белый с винилом на боку, про 170 в поворот перебор конечно, 140 предел в поворотах на трассе Белокуриха - Бийск, про другие повороты не знаю
да и ремонт что-то дешево, у моей калды задняя подвеска подржавевшая была, вот смета кап.ремонта подвески после 20 тыс пробега по РФ: 2 задние стойки KYB, 4 пыльника на стойки, проставки под стойки 10мм сзади 2 шт, востановление регулировок задней подвески, подудушка двигателя задняя, ктридж в переднюю, замена резинок реактивных тяг, яйца все под замену - 18400

Руль обтянут за 5оо деревянных на Злобинском рынке.
МОМО,сам ты момо.

Якутия
Такой акцент на накладки задних фонарей, небось сам делал. А полный привод это брат большой плюс, у меня еще TRK добовляет уверенности на гололеде. На 170 в поворот не ходил, но стрелку ложил не раз, жаль отсечка на 185 стоит. А вот 18 мешков картошки это ты загнул, ну если тока по 15 кг в каждом.
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.

Якутия
Кстати про бензин забыл. Гнал машину 10 литров на 100 км, ну думаю нормально. А потом город и 15-17 литров, бездорожье (20-40 км/ч) и под 20 литров. Много - зато когда я на трассе мы с ветром братья!
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.

too fiftys :у 210 кузова НЕ может быть надписи 4вд в принципе.
Потому как 210 это передний привод.

dEmonOFF
Купил на днях себе калдину, 1999 год, 215 кузов, 2,0л 3S-FE, 4WD
Может кто знает что? поделитесь

Потому что у тебя подключаемый задний привод. С полным приводом, который устанавливался с 92 по 97 твой даже рядом не стоит. Начиная с 200 кузова устанавливается отстойный полный привод.

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина