Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Название: TZ
Салон: 2 AirBag
Кузов: задний спойлер, рейлинги, ПТФ, кенгурин
Доброго всем дня! Долгое время читал различные отзывы на дроме и всё никак не получалось написать свой отзыв про авто.
Владел до калды, 10ка,нива, и очень много служебных авто, т.к. работаю водителем.
Особо писать много не привык да и не умею, как говорится "чукча читатель..." так вот расскажу о калдине 1995г/в 3S-FE 140л.с.
Приобрел эту машину можно сказать случайно, ехал покупать мазду фамилию и попутно позвонил чуваку которой продавал калдину, но денег на калду не хватало, а вот на мазду было. Позвонил, приехал посмотрел всё устроило, но вот цена как писал выше - была не для моего на тот момент бюджета, продавцу сказал что есть мол так и так только такая сумма, он естественно сразу отказался, но потом через три дня сам позвонил и согласился, обусловив это тем что у него ипотека и срочно нужны деньги.
Вот так я и стал обладателем калдины. Скажу сразу этой мой первый опыт на тот момент владения ПР, в первый день покупки когда в неё сел сначала даже и не понял - нахрен её взял, за неделю езды пришёл к выводу что руль в бардачке надо продать и купить др. авто, но за месяц как-то привык и с той поры прошло уже более 6 лет...
Напишу в общем своё мнение которое сформировалось за 6 с лишним лет владения этим авто. Брал её с пробегом 100 000 (+-3000)км, в накатал 135000, два раза менял ГРМ+роли+помпа (планово), 6 месяцев назад стуканул двиг по моей глупости из-за масляного голодания, т.к. масло поджирало, а иногда то одно то другое и забывал долить. короче нашёл распредвал,шатуны поставил не облегченные (а зря,динамика пропала) и сейчас езжу и масло не ест. Жидкости в АКПП, гуре и прочие расходники меняю вовремя, никаких проблем машина не доставляет. В обслуживании и содержании более чем доступная. Планирую менять, но только на япа (тойоту) 4вд и опять же на калдину в новом кузове 24х, кузов не имеет ни жучков ни паучков ни ржавчины, правда в одном месте на крыле (ещё покупал с таким сколом) был скол, за 6 лет так руки и не дошли его сделать (на машине езжу каждый день, город, межгород, охота и рыбалка) появился налет, обработал его и никаких проблем. В машине почти всё родное, всё работает исправно. Даже и не знаю что можно написать. Машина в плане надёжности просто ошеломляет.
Из минусов:
-жёсткая подвеска
-руль в бардачке (на двухполосной дороге узкой напрягает немного)
-нет подсветки бардачка и пепельницы (сам сделал)
-нет подсветки клавиш управления зеркалом
-правая ручка пассажира на потолке не в том месте (все постоянно головой ударяются)))))
-расход около 12л трасса 10 (+-1л)
-клиренс

Из плюсов:
-надёжность
-управляемость (180 едет и хорошо себя чувствует нет никаких напрягов), (в повороты входит изумительно)
-штатный свет головной
-салон просторный
-багажник большой
-печка (просто ташкент)
-эргономика салона удобна подрулевые переключатели и прочие кнопки
-доступные цены на запчасти и расходники
-в остальном и целом этот автомобиль состоит из достоинств. Реальная,рабочая лошадка.
В дальнейшем буду брать калдину, но только полный везде.
Всем добра и удачи!

cepxuo54, Новосибирск
Igor2022, Краснодар
10726485, Кемерово
21190095, Удачный

за яонца только 5!ща сварщик с краснодара промлеет!!!)))хороша японочка!)5 за 4-везде.

очень крепкая машина,была точно такая...5 за отзыв и авто
Алекс56 рус:
очень крепкая машина,была точно такая...5 за отзыв и авто
вот здесь лех согласен!хорошая машинка.Только старая и моторесурс уже вырабоаола.
ВЫРАБОТАЛА

Абаза
С расходом не согласен, летом по трассе 7 литров, в городе 10.
Nissan Qashqai, 2008, 4WD, 2.0 Navi Pack LE+, CVT.

Пенза
Моторесурс обновился, выработки в цилиндрах нет, новые кольца, колпачки и резинки продлили ему жизнь- думаю тысяч ещё на 100 хватит.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Di_Мон:
С расходом не согласен, летом по трассе 7 литров, в городе 10.
У меня вот такой. Всё исправно, но уходит именно столько.

На фото с трактором нехватка еще одной ведущей оси особенно заметна)) "4везде" лишним еще никому не был.
Проблема с клиренсом решается установкой усиленных пружин OBK HD. Будет примерно 200мм по порогам. Можно добавить проставки 20мм и колеса побольше.. Но это уже на любителя. Около 300мм по порогам.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

челябинск
toyota_caldina:
У меня вот такой. Всё исправно, но уходит именно столько.
3 года эксплуатировал 3s-ge 4wd 215 кузов (2000г.в) только положительные эмоции. расход по трассе с кондеем 7,8 л./город 10....при активном педалировании намногомногомного больше
Арсен
Новороссийск
1995 год и пробег такой.да он скручен раза три или четыре.
А так хорошая машина 5

toyota_caldina:
Моторесу рс обновился, выработки в цилиндрах нет, новые кольца, колпачки и резинки продлили ему жизнь- думаю тысяч ещё на 100 хватит.
Будешь следить - и на 500 хватит. 3S живучий движок.
Николай
Астрахань
очень грамотный аппарат, у зятя такой. Рабочий конь-именно он. Есть ГТ фор(полный привод турбо)-вообще бомба. А 2ушка, просто помошник в хозяйстве.
Была кладовка рессорная 5е-фе 196-й кузов.двиг слабым показался и три скорости.горя с ней не знал.щас хочу брать именно такой агрегат как у автора,только ценник у них смущает,нисколько не падает с годами,а живых все меньше становится.

Минусинск
647056:
хорошая машинка.Только старая и моторесурс уже вырабоаола.
она еще многие современные авто переживет
за отзыв, за праворульный авто в леворульной части страны, 5 поставил
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Арсен:
1995 год и пробег такой.да он скручен раза три или четыре.
А так хорошая машина 5
Я думаю что нет, по износу руля, тормозных дисков, заводских сайлентов и др. моментов., но даже если и скручен это даёт ей только + за её живучесть.

toyota_caldina:
Я видел несколько машин только что из Японии с пробегом за 200,по рулю фиг скажешь)))

... Эх 195й. Добротный Универсал ЭРЫ ПР.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

бегают ещё
Алекс56 рус:
у нас в РОССИИ также!ни на одном лексусе и крузаке у ПЕРЕКУПА все как с завода!)мотор и все остальное тож гуталином для обуви дешевым натерто!))))
Да четыре везде-это хорошо!купил год назад кариб в 95 кузове и радуюсь!!!Пензе привет!!
Алексей
647056:
Не согласен у меня такая,тока год 93й пробег 600000тысеч движка родная коробка родная,капиталку делали когда пробег был 500тыщ,
гнили вобще нет

Я тоже в Калдину влюбился. Машина для жизни!

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина