Ремонт

Ремонт

Toyota Caldina 1993

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Все же знают зачем асфальт в России тает весной вместе со снегом? А что бы враг в сердце Руси-Матушки не пробрался! ))

И так. Ехал я недавно домой по просторам нашим полу-асфальтным, передние окна были приоткрыты до половины, ветер освежает, музыка поёт, всё хорошо. По приезду домой, обнаруживаю желание пасажирского окна остаться открытым как можно дольше, ибо стекло его упёрлось в уплотнитель и двигалось только по недрам двери.

С помощью фонарика выяснилось, что стекло слетело со своей передней направляющей, как я собственно и предполагал. Изучение внутреннего мира двери японской дело интересное и любопытное, что конечно же радует. Демонтировав всё ненужное, узрел такую картину: направляющая составная и имеет стык-защёлку примерно посередине, вот этот стык на кочках и разомкнулся. Защёлкнул я этот замок "и она обратно стала девочкой", попутно смазывая вэ-дэхой рельсы и направляйки собираю дверь и, на радостях от новых знаний и опыта, забываю под картой пищалку и штекер стекло подъёмника, а винтики и заглушки все уже на месте )) Повторные разбор и сборка вернули всё в нужный порядок. На часах начало первого ночи, калдинка снова здорова — значит можно спать спокойно.

Фоток нет :/