Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Тойота Калдина 2003 — отзыв владельца

, Зеленогорск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива по трассе: 15л л/100км
Название: Z
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрный
Всем привет.Извеняюсь за русский.Двоешник.
Решил написать отзыв хотя и покатался всего месяц.Начнём с того на чём ездил раньше:девятка,виста 89г.,шестёрка,карина 91г.,ниссан блюберд 97г..Сразу хочу отдать должное Ниссан Блюберд.Отличная машина.Соотношение цены и качества разумное.Салон большой,просторный.Да и багажник не маленький.Как то раз увёз в багажнике два пустых поддона из под кирпича(работяги аболдели).За два года эксплуатации поменял только правый передний рычаг.Вобщем машина хорошая,надёжная.Спасибо ей что помогла заработать денег на калдину.
И так калдина.При выборе авто она была на третьем месте.На первом Акорд 2003г,на втором премио 2003г.В выборе авто помог определиться В.В.Путин и его закон о поднятий гос. пошлины.И за это ему большое человеческое спасибо!!!!!!!Узнал я об этом 11.12.2008 званю другу и рассказываю свою проблему(поднятие гос. пошлины).А он мне говорит это не проблема у моего друга на днях во Владивасток приходит калдина.Посматрел я фотки,аукционник(4С оценка).И решил рискнуть,купить хоть и оценка салона (С).Да и ценник был уж слишком сладкий даже для старой гос. пошлины.За это хочу сказать большое спасибо Е.Логвинову,а также Е.Тихонову.И так 25.12.2008 растаможка,1.1.2009 поставили на сетку,9.1.2009 она в Красноярске,10.1.2009 я впервые вижу свою машину.Первое впечатление литьё не родное,но аболденное,впечатляет(R17 хромированое)Дальше осмотр салона,волнение,почему же оценка С?
Нашёл прожиг на заднем сиденье в таком месте,где его не видно,в общем ерунда,и опалинку на правой передней стойке водителя,которая вообще меня не расстроила,так как при желании её можно поменять.В общем рисковал не зря.
Далее пошли замены расходников:масел,фильтров и так далее и т.п.Кстати хочу выразить свою благодарность за посильную помощь магазин автозапчастей ДеталиАвто (адрес г.Зеленогорск Красноярского края,Майского шосе №29) и непосредственно генерального деректора Машукова Е.
И наконец то отзыв.
Подвеска.Приятно удивила.Машина идёт мягко,покрайне мере сравнивая с блюбертом.Там где я притормаживал на блюберте,чтоб не тресло,сейчас проезжаю не задумываясь и почти не замечая кочек,с условием если подвеска прогрета.Прошу учесть,что отзыв пишется в зимний периуд.Сейчас у нас в г.Зеленогорске(Красноярский край)-25,утром было -35.
Тормаза.Отличные,почувствительней чем на блюбе,так и надо полагать,ведь они все дисковые.С условием если резина в поряде.Кстати поставил BFGoodrich G-FORCE STUD отлично держит дорогу,не шумит.Рекомендую.
На трассе машина устойчивая,динамичная,зад не кидает.Итог:по ходовке 5.
Перейдём к салону.А о том,как он расскладывается клёво,я рассказывать не буду и так уже много историй.Салон не велюровый,не так приятно но практично.В салоне просторно,места хватает как водиле(мой рост 185см),так и пассажиру.Но зеркало заднего вида находится на уровне глаз,тем самым плохой обзор левого верхнего угла лобового стекла.Мне кажется это минус,покрайне мере не привычно.Так же я обламался,когда взял не прогретую машину и случайно наступил на рукоятку открытия лючка бензобака(сломал).Так как он ни как обычно с боку от сиденья,а перед сиденьем в 10см.Теперь я очень аккуратен с ногами(делать больше не охото).В остольном салон конечно прикольный,необычный.У меня кстати стоит навигация Pioneer AVIC-HRZ08.У кого стоит аналогичная навигация могу посоветовать скачать инструкцию по эксплуатации от русской версии навигации Pioneer AVIC-HD3. Я пока полностью не читал,но покрайне мере с жёстким диском полностью разобрался(как удалять,редоктировать.насстраивать)
Итог:салон оценка 4+(кстати я не сказал про шумоизоляцию,могла бы быть и полудше)
Перейдём к двигателю.Двигатель у меня с D4. Хорошо это или плохо пока не скажу.Незнаю.Поэтому возникают вапросы на которые сам бы хотел услышать ответы.
1.При холодном запуске пока крутит стартер есть стук,2-3 секунды,потом двигатель заводится и он исчезает.Я предпологаю что это начало работы топ.насоса(т.к. сильно замёрз -28)
2.Ниже -20 двигатель на холостых оборотах прогреть не реально.Это нормально или нет?Предполагаю что может просто двигатель утеплять надо(на блюберте такой проблемы нет хоть и мороз -35).Как результат  на работу и с работы еду на непрогретом двигателе отсюда и расходник по бензу 15л на сотку.
У кого такой двигатель разъясните,что хорошо,а что плохо?Какие рекомендации,советы.Кстати сигналку ставить как обычно или есть какие то нюансы?
Итог:По двигателю пока не чего не скажу.
Подведём итоги:авто хорошее,но на любителя,цена в принципе соответствует качеству(цене по которой я её взял).Почему на любителя?Потому что устал я быстро езъдить,хотелось бы вольяжно,а её вид распологаед ездить агресивно.Вальяжно ездить теперь придётся не скоро,спасибо ещё раз за это В.В.Путину.
Отзыв первый.Сильно не судите.Фотки те по которым я покупал машину,новые не делал,зима,лень.Всем пока.

Поздравляю 5
T. Caldina st-215 2000г.в 3s-fe 4wd
T. Mark 2 GX81 1990г.в 1G-GZE

Зачётный аппарат! Цвет норм.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Курган
Хороша зараза!!! Белый цвет на некоторых машинах рулит!!!Автор молодчик!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

красавица 5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Курган
По п.2 сугубо имхо- двиг экономичный потому на х.х не прогревается(как и дизеля)
ПЫСЫ - ни один не пользовал :)
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Рус
За сколько взял?

Сообщений: 2055
Клево!

lollizhopka
литьё здоровское

Хороша!Да не наша!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

эээ.....ДА ТЕБЕ УЖЕ Д4 ПОРА ДЕЛАТЬ, 15 ЛИТРОВ ЭТО МНОГО, ведь изначально этот двиг делался на меньший расход, путём применения непосредственного впрыска.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Western Siberia BRN
Может просто форсунки почистить, или фильтра поменять, сразу грешить на D4 я бы не стал поскольку они только по началу были неудачными!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

BarnauleCC-22rus... а этот и есть из первой серии, насколько я знаю у него AZ стоит из серии 1NZ и 1ZZ... он первый с 2001 года идёт с непосредственным впрыском.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S

Kloyan96
отзыв кол.
Читаеш как будто газету с рекламой

ХМАО-Югра
У меня на Раве стоит такой же движок. При заводке в мороза ничего не стучит, мотор прогревается нормально ... минут за 7-8. А расход что-то велик, у меня зимой с постоянным полным приводом 13,5 по городу ...

д4 есть д4
Недаром Япы с 2008 года от этих движков оказались!
Приемлемо, но не айс! Три с плюсом.

Вообще ОФИГЕННАЯ машина!!!!

симпатишная
The Power of Dreams

Красноярск - Зеленогорск
Земляку привет! 5 отзыв понравился, хот я и хондавод :))
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Karasuk.
зачётно!5+

Расход нереальный какой-то. У меня по московским пробкам, с климатом и полным приводом даже зимой больше 12-ти не было.
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

В белом цвете она просто громадная.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

авто 5,отзыв 3

Самая лучшая Калдина была,есть и будет в 19х кузовах,остальное пародия!!!
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))

Сообщений: 2052
Машинка милая и да же симпатичная.

Красавица, особенно белая и оранжевая, ну и турбо должна быть конечно.

Нижневартовск
вообщето D4 идёт с конца 90-х 3s-Fse,а в 1AZ-Fse таких геморов уже нет,по отзывам владельцев...чё то там типа исправили...х.з, за машинку 5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

торпедо понравилось
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

обожаю калдины!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

д4 в сибири - хороший бензин там?
Caldina 210 2.0G twister

По установке сигналки есть хитрость, почитай здесь http://caldina-club.com/viewto... За машину 5

Отличная тачка!!!

Алматы
На Мatrix похожа

Олежич
yaga, AlexZanderKHV.Объесню по поваду 15л на сотку.Дело в том что город у меня маленький,поэтому в основном стоиш ,а не едиш.В частности с утра я её грею минут 7,а потом еду в соседний двор на работу(800м).ТОже самое с обедом.И только вечером получается накручивать километраж.Отсюда и расходник.
Rokossovskay.Про рэле я понял спасибо(ещё бы схему подключения его посмотреть)чтоб установщика носом ткнуть как делать надо.Я тут с одним разговаривал:он орёт я уже делал,у япов уже стоит реле,нахер типо ещё одно.

Олег поздравляю тебя с покупкой))

Олег, почитай еще эту ветку внимательно, тут и схема есть http://caldina-club.com/viewto... tart=40 и беги от этого установщика, если опять не согласится!!!
Сaldina zzt241, 1zz, 2002г.

>>>>.Дело в том что город у меня маленький,поэтому в основном стоиш ,а не едиш.В частности с утра я её грею минут 7,а потом еду в соседний двор на работу(800м).ТОже самое с обедом.И только вечером получается накручивать километраж.Отсюда и расходник.<<<<
Под сталом :))))))))) А зачем ты на ней едишь на работу?? Чтобы было??

D-4 есть D-4 - что вам всем не нравится?
Слышим звон -но не знаем где он?
Какие блин проблем с D-4 ?
D-4 Отличный мотор. И не нужно писать тут всякий бред, при всем, этом, ездия на жугулях каких нибудьи не имея никакого представления о D-4 !
НА TOYOTA caldina твоей расход в 15 литров чуть чуть многоват- если с авто все ок то по городу 12-14 литров должна кушать полюбому!
Меньше 12 литров в городе по пробкам зимой - это уже фантастика!
РАсход калдины AZT24Х -
трасса 8-9 литров -
город 12-15.
--------------------------
Rokossovskay-Евгений - здарова
Toyota Caldina ZT -2004г.

Олежич
panteleev всё нравится,просто пытаюсь разобратся что хорошо.а что плохо.
Спасибо gafss,поменял сегодня термастат,он акозался не рабочий.

Олежич
Rokossovskay спасибо.Я правильно понял,дополнительное рэле ставится в люьом случае,или провада просто режутся в другом месте?

panteleev, приветствую)
Олег, реле в любом случае нужно.

Rokossovskay спасибо.

Человек честно признался - жрет 15.
Не стал как некоторые утверждать, что двухджейзэтный самурай в 12 укладывается, а по трассе так вообще 8 литров на сотню...)

Поменял термостат,видно после замены антифриза его заклинило.Теперь расход бенза на порядок меньше.

Да это самый симпотный универсал!
..и восколько он тебе обошёл$я)?

А по мне так он страшный и внутри и снаружи и мотор *****....

H
Ух какая.

Leonardo111
д4 в сибири - хороший бензин там?

Нет, хороший бензин только в Москве, у нас одна солярка.

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Зеленогорске