Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

, Санкт-Петербург
Toyota Caldina 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Универсал
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе:трасса 8л,город 12-16(зима),12-14(лето) л/100км
Цвет кузова:серебристый металик
Цвет салона:серый велюр
Салон:стандартная
Кузов:дуги под багажник два сполера сзади
Ходовая часть:во! забыл, 4 вд оказалось не вд, в смысле без жесткой блокировки,вяскостная муфта передает лишь часть крутящего момента,так что зад лишь помогает,по моему, не очень то и эффективно, только топливо лишнее жрет
Приветствую всех посетителей данного сайта! пока не стал выбор покупки авто не знал о его существовании.буду краток хотя эмоции конечно имеются.до приобретения данного авто ездил на форд-транзит, вазике-6,ну и у товарищей иногда прокатиться субару-легаси,тойота камри.Последние два аппарата блин вообще по моему придуманы для того чтоб оставить неискушенного вазовца в состоянии ох.....вания на продолжительное время, ну да не об этом.
В связи с тем что бюджет мягко говоря слегка  ограничен,в составе семьи имеется пара киндеров, хотелось  надежное не дорогое БУ авто, универсал, и чтоб на автомате.(понятно недорогое и надежное вещи мало совместимые, но всетаки)
В поле выбора попали фольц.пассат,шкода октавия,праворуких я как то не рассматривал сначала,в Питере они довольно редки.
но как говорится все течет все изменяется, так  один мой знакомый из новосиба, будучи в гостях,так подробно и красочно расписал прелести  яп. автопрома ,что облазив все что можно в нете я остановил выбор на калдине.
встал другой вопрос где его здесь найти? переться за ним на восток и тем более его оттуда гнать совсем не улыбалось, так что выбирал с того что имелось.
вообще я стараюсь быть в поступках взвешенным , но бля не в этот раз!!!прокатившись по нескольким адресам добрался до своего экземпляра.
Первое что хочу сказать тем кто покупает не ездите смотреть авто в одиночку.когда машина нравится с первого взгляда чел впадает в сост транса. мало совместимого с логическим мышлением.
Честно говоря я с себя мягко говоря удивляюсь,надо же взять машину практически на обум,толком не посмотрев ни ходовку. ни работу коробки, но уж как есть,в принципе смертельных болезней не оказалось.
Но по порядку:
-по салону: не буду утомлять перечислением , стандартная комплектация, все есть, кондей работает,велюр не затерт,на спидометре 150 000(пиз--ж наверное)что удивило ничего не дребезжит не скрипит
_по кузову: при ближайшем рассмотрении обнаружился правленный зад(но очень аккуратно)причем задняя дверь без следов ремонта(наверно менялась).после помывки издалека обратил внимание что краска передних и задних дверей отличается по оттенку(красилась)а главное (бл-я смех)передний бампер изнутри помечен фломастером с разборки, где спрашиваются глаза были ?? а так без корозии,все зазоры в норме ровные,двери закрываются с одинаковым усилием четко.
-по ходовке:
товариши при покупке не ленитесь глянуть под днище,хотя это только наверное я один такой уникум.
ведь ничего сложного посмотреть целостность пыльников (а значит сост шрусов)подергать рул тяги (напр втулки рулевой рейки)посмотреть течи с коробки и двигла
как результат теч сальника с коробки,разъ---ные втулки на прввой стороне рулев рейки,два порванных пыльника,и слегка похрустывающий правый внешний шрус.
полюс еще то что еще машину вело вправо и на скорости в 90 км.ч. начинало калбасить.(при покупке колесо было приспущено, так что думал что по этому)
сильно меня это не расстроило, за исключением того что уровень декстрона в коробке был пиз--ц(щуп сухой, при покупке уровень был в норме на работающем движке)еб---й сальник по тихой грусти делал свое дело,хотя проехал я км15-20 наверное,долил почти литр
короче 2000 р экзист, подъемник,пиво и день работы.
одно радует,есть помещение подъемник инструменты и оборудвание,ну и немного понятия и желание(где было понятие при покупке????)
после накачки колес машину продолжало вести и колбасить,загнал на развал-схождение,блин, нет данных в компе , поковырялся в нете нашел, проверили практически все в норме,главное геометрия кузова не нарушена,выехал ВЕДЕТ !!! вернулся мастер говорит колеса поменяй местами слабо верилось, но поменял поехала ровно !!! короче кордиант полное гав--о купил мешелин энерджи ах--ть! ехать приятно, так что кордиант не берите!!!
по двигателю:
покатавшись немного обратил внимание на "дробный старт",это сейчас я знаю что меняй свечи, а тогда сердце защемило че за х--ня!?поменял свечи-блин "ракета!!!" кстати про свечи,вроде то же на экзисте брал но две по прошествии 2000км стали пробивать(движок стал подтраивать)на изоляторе дорожки черные,электроды в саже, итог- новые провода 3000 р, нов свечи 500р все зае=ок.
проверил компрессию 11.5 по всем поршням,маслице правда подъедает где то 1 л на 4000 км, по маслу лью шел полусинтетику на зиму 5v-40? летом 10v-40
везет движка машину весело, легко,поначалу пытался погонять,но в питере по центру места маловато, после пары встреч с продавцами полосатых палочек энтузиазма поубавилось,и теперь езжу степенно и неторопливо, тахометр практически не раскручивается больше 2 тысяч
короче нареканий к нему нет, говорят самый простой и надежный, что шумный так по мне по--й, главное чтоб не ломался. из профилактических мер-меняй масло и фильтр, не перегревай и он прослужит достаточно долго.
по коробке:
все работает,все 3 теста(стояночные и в движении)в пределах заданных параметров
одно напрягает,переключения с 1 на 2 идет с толчком, дальше по тахометру только можно увидеть,
да при включении задней передачи так же присутствует  толчек.
причем интересно, если разгон динамичный с 1 на 2 переключение мягкое без толчка(на прогретом дв.)
у каго как? поделитесь мнением.
общие впечатления:
машина нравится, паравоз не большой но и не маленький,получил в принципе то что хотел за умеренные деньги (250 000)все написанные поломки в общем мелочи, нравится то ,что раз поменял и забыл
машинка надежная неожиданно ничего не ломается, сначала болеет и надо очень сильно не любить технику чтоб этого не замечать и продолжать эксплуатацию.
правый руль не особо досаждает, в городе одно неудобство, когда выезжаешь на проезжую часть и поворачиваешь направо не совсем удобно смотреть на лево, если пассажир сидит, в остальном по--й,
все с лихвой компенсируется комфортом и надежностью(не сравниваю с машинами более высокого класса)

Немного расстроил расход топлива (ожидал меньшего)это пока единственный существенный минус, может газ поставлю, кто нибудь пробовал??
Я вообще не за японский автопром, но это лучшее соотношение цены и качества, как не крути.Досадно за наших.
Извиняйте если сумбурно первый раз.

Сообщений: 2057
Хорошая машинка!

А где же фото салона

А че шильдика 4WD взади нет - сперли что ли

По поводу расхода не беспокойся - меньше не получится, уж очень любит 3S бензин, но мотор хороший
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

Алматы
Теперь, сев на равноценное леворульное авто,думаю ты поймешь разницу

О нарисовался любитель левого руля очередной
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

Самара-Москва
Месяц назад продал Калдину с таким же двиглом,и тоже ВДовая. Да,машина надежная,ниче почти не делал,хотя и надо было:-D. Динамики никакой,тазы 16кл обьезжают впуть,несмотря на ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ движки. При достижении 140 км движка воет так,что уши закладывает.Шумки нет. Ходовка непонятная,короткоходная,неэнэ ргоемкая. У меня была с люком,на кочках бился в потолок(185см). Добивает шум движка. Вцелом машина работяга,типа нашего пирожка. Просто дополнил минусы))). Просьба сильно не пинать,но сейчас езжу на офисном логане,и он мне нравиться больше,чем калдос. А еще,леворульный авенсис универсал с 2 литрами стоит столько же!!
Нормально. 5.

Сообщений: 1944
Нда взял ты ушатанный аппарат. У тойот нет проблем с автоматами просто его порвали, купи контрактный.
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

хороший агрегат. 5

прям как почитаешь про праворукие-за год сменил то,другое.линки,херинки,автома т дёргается.всё зависит от того кто и как эксплуатирует авто.расход у всех японок больше чем на вазах.руль справа не совсем удобно.про путешествиях на вазах владельцы яп. авто отзываются как о страшном сне.сколько было вазов-1оотыс ходит ваще без поломок.из москвы в мариинск туда-обратно на 10ке 58000было пробег-без проблем.по трассе едешь и едешь.в городе быстрей сломается.9000 тыс.км без проблем.где-то брякнет,где-то стукнет.вы чего аристократы 80х годов рождения.войну на чём выйграли?я ваших витцев,санек,королл делаю и с места и на трассе.прав.руль всё равно запретят.

МО
на стекле сзади написано 1999 год.
Миру-мир...

МО
То vac.
А ты не читай про праворукие, а то вдруг нервы не выдежат.
Миру-мир...
ваз и парень на логане, равняются с калдиной? логан вообще отстой, чтото типа москвича,ваз конечно такаяже бяка. 3s движок 140 кмч даже не чует.наверное на 1500 деревянной гарцевал джигит или на дизеле.

2VAC ... сайтом не ошибся

vac про расход ТАЗА ты прав на 10-ке 1.6 8кл расход 5 литров, точно не больше к томуже максимальная скорость больше 200км/ч

Самара-Москва
Я калдину не ровняю,и на логане постоянно не езжу. Видать ребята вы кроме прулей машин не видели. Расширьте кругозор. Вас это удивит..
бред не слушай сколько было тойот у всех так было а накатывал по 100тыс км и без всякой прогрессии со стороны автомата

Богданович Свердл.
Ну парни по моему вы созрели пора на трассу ,рвать друг друга!
Nissan Expert VW11 LX-G 2003г

ага, место встречи? я за свое авто не очкую, могу чуть на старте покурить :-)
Черный SF-5 на ручке,98-года, с улиткой под капотом

L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Peterburg
Автор - эта машинка с минимальным уходом - типа своевременная замена жидкостей прослужит долго и переживет всех логанов и вазов 2008 года выпуска :) В АКПП ты жижу поменял ? 4WD - это конечно дополнительный уход за карданом :) но зато и вытащит в нужный момент.
Toyota Corolla Spacio - 1998

Все понимают что тупо хвалить машины которые даже машинами назвать язык не поварачивается я имею виду ТАЗ но есть потриоты на земле русской!!!

Якутия
Отличное авто. Прулю респект. Калдиноводам привет, в нашем полку прибыло!
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.

38 RUSский я.
Нет машины слаще, чем японка наша.
Accord 2.4 CM2 & Vista SV41

Автор по коробке не заморачивайся, 2 года уже езжу! 90 тыс. намотал! жду пока сломается...

Сибирия
Не слушай ТАЗОманов,тачка классная,хоть и досталась от распи-здяя..
А насчет 4вд:у тебя ФУЛТАЙМ т.е. привод на все колёса,но момент приходится на наиболее разгруженную ось,а при пробуксовке вязкомуфта блокирует(читай подключает) вторую,без разницы переднюю или заднюю.,оттого и большой расход(вспомни нашу ниву),и немного не предсказуемое поведение в скоростном затяжном повороте на скользком покрытии..и если нет навыков управления (в управляемом заносе) на гололёде лучше не лихачить.,зато как было уже сказано, не раз выручит: в какой-нибудь какушке не даст заморать обувь.
Береги её,и будет тебе ЩАСТЬЕ !
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

Являюсь приверженцем отечественных переднеприводных зубил!,но отзыв классный,приятно читать.Удачи!
Машина хорошая, жаль, что с нашим правительством скоро придется пересаживаться на европейца.

чего оживились?весной ещё пошлины поднимут.а то праворукая королла 2001г.в сибири 330тыс.руб.-не до хера ли.за 300 лучше А 4 99г.купить и это будет руль какой должен быть.скоро по таким ценам прав. руль перестанут покупать.дальний восток уже это ощутил.в шахты все,фанаты хреновы.после своих 15летних прав.рулей прокатитесь на 10летней ауди а 4-вот это разница.а то всё электо,гур,-там тоже всё есть.

хохол на нюхе
Поменяй масло в коробке и всё будет ОК. У меня такая же беда была,особенно в пробках напрягало.Масло не менялось 75тыс.км.

5+++
Курить я буду, но пить не брошу!

Самара-Москва
Насчет коробки-у меня так же было. Вот уже 30 т пробега есть. Туда надо Тype 3,а залили видать декстрон. Посмотри щуп,и меняй масло по нему. Пока этот автомат крякнет,тебе калдос этот надоест 135 раз))

vac - твоя хваленая десятилетняя ауди А4 как ломаться начнет - хрен остановишь и будишь только запчасти за бешеное бабло заказывать!!! А умный человек купит японца и будет счастлив! 5!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

Отзыв нормуль.Для первого отлично. Почитал и коменты. Я тока одно не пойму почему калды так популярны в РФ.Правда и сам,как и большинство,поначалу калдой интересовался.Довольно высокий ценник заставил посмотреть внимательнее на другие модели.Калда интересна лишь в турбоверсиях и твистер,пожалуй.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Согласен на все 100% с автором про 10летнюю Ауди и умного чела :) я лично на левый руль не хочу совем за любые деньги.Если сильно много станет,то уж лучше Кукурузер праворукий или Фугу Ниссановскую(если на бизнес потянет.)
Дорогу осилит идуший

Белгородщина
Калдина - лучший сарай всех времён и народов!:)
АвтоТАЗу срочно срисовать её, и делать лет 20 ещё под названием ВазДина!
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Хорош аппаратец! ПОЧТИ таким владел. Тока жалко ушатаный он тебе попался,но ниче,реанимируешь-и прослужит немерянно!
Будьте терпимее

На внешний вид вообще нормально, но шумки бы туда побольше, вообще цены бы не было...Лови 5!!!!
Toyota Vista Ardeo
Toyota Cresta
Mercedes-Benz C 180
Mercedes-Benz E 240
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2000

Евгений(Автор)- Ну по поводу ума ты это зря. немцы тоже хорошие машины делают. и не так уж они и ломаются...проверено уже
Toyota Vista Ardeo
Toyota Cresta
Mercedes-Benz C 180
Mercedes-Benz E 240
OlegKrasn
Роман. Написал честно, за отзыв 5. Лично тебе – УДАЧИ.

Для Vac: Ты паренек про войну кажеться погоречился или забыл что наши летали на американских аэрокобрах и Б-17 ездили на виллисах и студэбекерах и легких танках, которые поставляли нам по ленд лизу. А если япы были бы нашими союзниками во второй мирой, то наверняка Летали бы на Zero и Mицубиши.Так что не надо стороить из себя патриота там где не надо,я считаю наши самолеты,танки,ракеты и балет лучшие в мире.Но отечественный автопром извени ...Целую и удачи в твоем не легком деле (Рви дальше японцев, только сам не порвись!)!

Для vac - никогда я запчастей ниоткуда не заказывал, практически всё в наличии есть. Да не расстраивайся ты так, я не говорил что никогда на левый руль не пересяду, времена меняются, в данный момент в той ценовой категории в которой находятся подержанные японцы лучше и надежней ничего нет, и не о чем здесь спорить!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

OlegKrasn
Обожателю леворучек VACу. Ты вроде бы не глупый человек, тогда зачем всё это пишешь? Тебе просто ПОВЕЗЛО, что живёшь в столице, а жил бы за Уралом - мы посмотрели бы как ты защищал европейцев. У нас знаменитых ауди-80 «бочек» не очень много, значит не прижились, посчитай на досуге на сколько выгоднее было тащить авто из Германии и что за эти деньги можно было привезти из Японии, ДО УРАЛА. Даю 100% гарантии, что у тебя никогда не было ЯПОНСКОГО АВТО в хорошем состоянии (и уже не будет). И про запчасти бред полный по срокам ожидания, у нас с этим без проблем. Не выгляди шалоболом на этом сайте.
роман для коллег
Ребята не надо доказывать. что лучше , это справедливо может быть только для нового авто, не для подержанного,немцы делают так же хорошие машины, как и япы,все зависит от условий эксплуатации и обслуживания.Может я сгустил краски, так звиняйте !!затраты на ремонт были, скажу прямо, не великие,да и к машинке я отношусь, не как к куску железа,а как к члену семьи (уж дети точно). правый или левый руль это выбор каждого, и запрещать его просто зае--ся,просто к душе машинка, и то что есть машины лучше меня пока не напрягает.Еще просто хотел поприветствовать коллег калдиноводов, блин !! в питере данные товарищи мигают светом и приветствуют рукой как будто знакомые,
мелочь но бля ужасно приятно,а ауди В4 тоже хорошая машинка, может когда и будет,пути ведь не исповедимы.Всем удачи, берегите себя,близких и машины (любые)

Moscow
За отзыв и машину 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Новосибирские Острова
Как калдиновод калдиноводу-5+!

Earth
Араб-чику: на ней 4WD Не фулл-тайм,а V-flex,разница большая, в интернете поиском найди в чем отличия
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo)

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2054
Отзыв хороший
автопром отстой, в жизни в этот гроб не сяду, уж лучше за японца переплатить, чем чувствовать себя ещербным

Смени масло в автомате.газ поставишь легко, 2 поколения хватит.
Бак бери тор, вместо банана входит 46 литровый.
15 тыс с установкой обойдется...расход газа больше на 10%.
если менее 20 тыс в год- не заморачивайся....
Машина одна из самых удачных....

ТОМСК
ПОКЕМОНЫ РУЛЯТ!
ТАЗ в ТОПКУ!!!!!!!!!_
ТАЗ-капсула смертников_
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

По расходу согласен,По ходовой жестковато, но есть свои преимущества, как багажник отрегулировать, гремит падла?

??????-????
Про газ. Если нужны дополнительные вопросы по работе двиг-ля, постоянное протекание охл.жидкости в местах "врезки", проблемы с офиц.тех.осмотром, но есть желание улыбаться на газ.заправке при фразе "Полнй бак", тогда ставь, не задумывайся! Лично я с покупки воткнул обычную не впрысковую аппаратуру-уже 40тыс. езжу -нормально.
Не прет правда... Пробовал "накрутить" аппаратуру-получилась такая-же машина как на 92-м бензе, и с таким-же расходом по деньгам.
Про автомат не парься, примерно те-же проблемки с приобретения, но ездит!

За коробку не переживай!Электронное управление, Саленоиды открываються не от давления масла а от команды компьютера! У меня тоже самое. Попер на сервис а там так и обьяснили! Машина-то не новая!

тимур
на газе расход больше,но едет практически так же

Продажа Toyota Caldina