Эксплуатация продолжается!

Toyota Caldina 1999

, Владивосток
Темы: Другое

Проездив зиму решился немного дополнить отзыв. Первое что меня очень обрадовало – в -32 машина заводилась с первого раза. Хотя масло у меня залито 10W40, и температура его замерзания указана -31…-33. Хотя щуп доставал и масло хоть и густое было, но с щупа очень медленно капало. В снег мучился с дворниками – приходилось снимать, отогревать под теплым воздухом в ногах переднего пассажира и ставить на место, но хватало не надолго. Решил проблему купив незамерзайки русской. Периодически омываешь стекло, омываются и дворники, и не намерзает сильно. 4ВД все таки тема еще та!!! Когда едешь в горочку 16% примерно, по льду присыпанному снегом, и почти не гальмуя заезжаешь – душа радуется! На переднем приводу даже с разгона до половины подняться не могут. Еще и резина помогает. Покупал еще полтора года назад, осенью 2008г, резина Toyo 2007г года в очень хорошем состоянии. Ведет себя отлично! Так что для себя решил – лучше не смотреть на бренд резины, а брать поновее, исключая китайскую и русскую! Из небольшого тюнинга – сделали мне решетку, купил дудки, реснички сам налепил(может и колхоз но смотрица не плохо), перед Новым Годом купил буфер пассивный с усилком. Осталось шумку сделать, да голову нормальную поставить. Сзади наверное колонки не буду менять. Масло меняю сам, лью одно и тоже. Через каждые 6000км. По эксплуатации нареканй серьезных нет – все устраивает! Правда вот не знаю как с ТО будет, учитывая что у меня тонировка, нет ни аптечки, ни огнетушителя, ни аварийного знака. Но думаю найду через кого сделать. Летом еще что нибудь дополню. Думаю вот пружины задние пожестче поставить, а то сильно уже мягкие мне кажется. Вот только не знаю, надо ли амортизатор при этом менять. Еще мне посоветовали не новые пружины, а взять резиновые проставки, разобрать стойки, и между пружиной и чашкой поставить их. Но меня волнует уменьшение свободного хода пружины. Хотя может она и не сжимается до конца, кто знает? Еще какие мелочи хочу сделать – чехлы хорошие купить, да фары отрегулировать и на ближний ксенон поставить 5000К. в туманки не буду ставить, т.к. они не регулируются – слепить будут. На фаре каждой по 3 регулировки. Так что под евро свет думаю получится сделать. Ну вот на данном этапе пока все! Управляю тоетой, т.е. мечтой)))