Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Владимир
3.8
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
  Всем доброго здравия! Это мой первый отзыв-так что не судите строго! Хотел эту машину приобрести очень давно(именно мечтал о Ариал-с люком в пол крыши)но у нас они редко встречаются в такой комплектации,да и состояние не лучшее! У друга была такая Калдина G-TT(ариал) -когда я ее увидел первый раз , то издалека подумал что это субару(хлебница на капоте,люк в пол крыши-в то время я не знал что такое G-TT) Исколесили мы на ней немало дорог и направлений,помесили грязи и снега!Я был в восторге от ее динамики и универсальности!Первый раз я прокатился на Турбо-машине и захотел именно сразу турбо(да еще первой моей машиной)!Но в то время (2004г.)у меня не было еще прав и средств на покупку!
  Сдал я на права и стал присматривать  себе авто(к тому времени я уже знал,что первой моей машиной будет праворулька)начитался отзывов на этом сайте и стал искать себе что то интересное! Накопив определенную сумму начал выбирать! В итоге купил по обьявлению на авто ру. старлетку-Glanza S(мне понравился ее внешний вид) Посмотрел ее в Тойспорте(сделал полную диагностику) и решил брать!Сразу скажу что была она у меня не долго-6 месяцев!Как первую машину- считаю ее идеальным вариантом!
(4e-fe-надежный неприхотливый мотор, АКПП-4ст,стабики-в повороты входила очень хорошо,да и размеры для города подходящие)Эксплуатируя Старлетку стал понимать что мне не хватает мощности,мало места в салоне(в семье прибавление ожидалось), да и выглядит она как то несерьезно!Продал ее быстро за те же деньги что и брал и стал искать калдину G-TT!
  Просматривал варианты на авто.ру и этом сайте продолжительное время! Но неустраивало тех состояние авто! К тому времени я уже стал хорошо разбиратся в авто(прочитал все о калде,перечитал форум "калдина турбо") Покупка: Купил по объявлению на авто ру -как и первую свою старлетку! Пообщавшись с хозяином-очень адекватный чел оказался, забился о встрече в "Тойспорте" сделал полную диагностику машины! Ожидал услышать о множестве косяков после диагностики-но как ни странно все оказалось "айс"(общее состояние на 4+)только стойки задние поменять надо было и все!Поменяв там же все жижи и фильтра успокоился!Итак мое приобретение: Тойота Калдина G-TT- 1998г в ПТС 140 коников(260 для меня не айс),пробег 107000тысяч-незнаю реальный или нет, полный сток(кроме заниженных стоек и пружин) иногда глушаком задевает немножко по "пересеченке"-к лету надо приподнять ее будет!3S-GTE-очень надежный двигатель-один из лучших у тойоты!Коробка АКПП-почитав отзывы понял что надо менять масло почаще(раз в25 тысяч) и не стартовать с 2 педалей! Динамика меня полностью устраивает(иногда балую немножко)Багажник огромный,после прибавления в семье это большой+! Насчет расхода бенза-могу сказать что мне пох...,так как я знал что беру!Так как юзаю ее 3 месяца больше писать не вижу смысла! Всем удачи на дорогах!

Обожаю калдину, достоинствам её нет предела!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

Есть пара авто в разбор:

Новосибирские Острова
GT-T отличная машина, правда через какое-то время тебе и ее станет мало!

машина хорошая, отзыв плохой...

Как сказал бы Кейстут из Иркутска: "ОтзывЪ хилЪ троякЪ"
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Напиши отзыв о Старлетке Гланзе.
Мне очень интересно.
А Калдина.....ну че там интересного?
Давно уже народный авто.

Прикалужье
К чему первые две фотки?

Karasuk.
Зачётно!

Сообщений: 2052
троякъ

Да напиши о Гланзе...

а отзыв по чесноку слабоват...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Была калдина, зачетное авто...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

мск
у меня диски точно такие же как на гланзе)
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002

Регионы Москва и подмосковье-там авто покупались!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Фоты в студию!!! отзыв на 4-
Civic был
Civic есть

Из твоего отзыва даже не понятно нравиться она тебе или нет. 3

Южно-Сахалинск
не, не айс
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

У меня такая же. Тачка бомба. За 1,5года второй раз поршня меняю,турбину востанавливаю и жгу бля на все деньги! пох и радостно! G-TT это весчь! А ночью хомячки превращаются в светлячков...

puns
Это что за тачка?
Калды 3-х дверой нет!

УФА
Toyota bB

Парни а чет я понять не могу вы про калдос говорите а фото тайота старлет гланза!!!! где калдина???))))))

Bildan
сайт нуна менять!!!!!! на старлет выходить!!)))

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина