Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Название: GTT Active Sport
Цвет кузова: Черный металлик - Серый металлик
Цвет салона: Черный - Серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
День добрый ВСЕМ !!! Пишу про Caldina GTT Active Sport . Много раз читал отзывы на Дроме , и вот, наконец, решил написать свой . Хочу начать с самого начала . Машин до «Калды» было не мало , успел покататься и на дизелюках и на мощных атмосферниках , но никогда не было у меня турбовых ! Всегда хотел ! С бюджетом в 250 т.р. я двинул на авторынок присмотреть что-нибудь . Для работы искал машинку, чтоб можно было и людей посадить (как минимум четверых) , и в багажник что-нибудь запихнуть ! Смотрел «Ипсумы» , один чуть было не купил (черный , с кожаным салоном) , но был не полноприводный, и я не стал торопиться, потому что дело было осенью , а впереди зима ! Зимы у нас на Дальнем Востоке лютые  и очень снежные ! И вдруг средь рядков хлама, который стоит уже по пару лет на рынке я вижу ЕЕ , наполированную , намытую и блестящую ! Это была любовь с первого взгляда !!! Черная , вся в обвесе , два спойлера , люк , прямоток JASMA , колеса 17 WORK ! Раньше я катался на ГТТ-шке , у товарища была , и еще тогда хотел себе такую пулю . У друга она была правда белая и голая , но в «Калде» это все компенсируется полным приводом и турбомотором ! Итак , звоню и бьюсь бородой об землю 300 000 т.р. Походил, обсмотрел ее и грустный поехал домой . Через два дня звонок , звонит хозяин «Калдины» и спрашивает интересна ли она мне еще , я на тупом, с утра еще не проснувшись до конца, говорю, что ДА, но тысяч за 230 ! Пауза ! Грустным голосом он мне говорит, что ему надо ехать за Хайсом в Владивосток и если я сегодня заберу, то он согласен ! Я проснулся махом  и поехал занимать бабки ! Все деньги на руках , звоню , едем заводить и смотреть ! Машина стояла больше месяца на рынке , но завелась на удивление с первого раза ! Слушаю , смотрю салон , под капотом , ВСЕ я в восторге едем оформлять ! Поехали мы с ним на его авто , «Калду» оставили возле рынка . Все! Страховка , ПТС на руках жму ему руку и выхожу возле МОЕЙ ДЕВОЧКИ !!! Завожу , грею  и хожу вокруг с блестящими глазами и широкой улыбкой ! Сажусь еду домой , в пути обращаю внимание на жесткую подвесочку и на дребежание в салоне на кочках . Но это все потому что до нее , был «Краун Атлет» 2000 года , ясен перец, что после него ни одна машина не будет казаться комфортной . Итак мойка , АЗС , полный бак 98 и педаль в пол ! Дааааа !!!! Краун с его плавностью хода (укачивающей) и тишиной в салоне НА**Й ! Я в душе Водитель и управлять авто , УПРАВЛЯТЬ - это для меня КАЙФ ! «Калда» слушает руля как болид , полный привод и 17 колеса с резиной 225-45(летней) способствуют этому + жесткая подвеска ! Улыбка стала еще шире !!! Покатался и понял, что это не предел , надо привыкать к ней и со временем я узнаю ее потенциал ! Вечером собираюсь и еду с Любимой в другой город к ее родителям ! До Белогорска 120 км , обычно полтора часа езды ! На «Калдосе» доехали за минут пятьдесят ! Улыбка до ушей , подруга злая со мной не разговаривает ! Два дня  в гостях как пытка , хочу скорей сесть за руль и дуть куда-нибудь , не важно куда главное ДУТЬ ! Я дома, звоню другу и мы едем кататься ! Друг в восторге и я тоже ! За все время эксплуатации , все мои друзья и знакомые полюбили Калдинку, как родную ! Эксклюзив !!! В Амурской области такая одна - это ТОЧНО ! Может и на дальнем востоке тоже ! Не буду расписывать с кем и когда я стартовал со светофора , могу сказать только одно, что кроме Tourer V (в траффике и его можно дергнуть) со всеми можно позажигать ! И калда будет впереди при благоприятных условиях ! А зимой и в дождь ей вообще нет равных ! После почти года владения могу сказать следующее ! Машинка класс , кушает приемлемо ! На отжигах 20 , я считаю нормально 260 кобыл надо чем то кормить ! Кормлю своих лошадок только 98 , масло строго Castrol EDGE Sport 10w60 каждые 4500-5500 тыс.км.! Не дымит , не жрет масло ! Не смотря на обвесы , зиму отъездил без проблем , эстакады , бордюры не помеха (потому что Японские родные) ! Турбинка живая , своих 0,7 давит . Буст не ставил , все сток ! Пренаровился к типтронику , многие пишут что разницы нет , фигня - ЕСТЬ , особенно при прохождении поворотов набалтывать обороты перед входом , и при экстренном торможении можно тормозить мотором ! Что еще появилось в процессе . Датчик турбины BLITZ , HKS впуск , DVD Pioneer , саб HERTZ ! Мне больше ничего и не надо ! Бесила система антизаноса VSC , ни в поворот бочком не войти ни по льду не подрифтовать ! Нашел как все исправить , скидываешь клейму плюса на 10 сек , ставишь и в путь , антизанос не работает до следующего завода мотора ! Из поломок, не было их вообще ! При покупке поменял привод передний правый и все . Колодки правда меняю каждый месяц , Нишинбо гавно ! Хотел менять суппорта и диски , но пообщавшись с мотогонами, посоветовали заказать спортивные колодки ! Поставил и забыл про проблему дымящихся тормозов ! Полез менять шаровые ,линки и тяги . Все купил новое , поменял . Посмотрев старые понял что можно было вообще ничего не менять , ходовка не убиваемая (почти год на 17 каликах и зимой тоже) у Калдинки ! Пришло время закругляться (выгоняют из-за компа) всего не напишешь , если Вам понравилось то в будущем добавлю еще один ! Задавайте вопросы , Всем отвечу . Машинка радует до сих пор , катаюсь и улыбаюсь ! P.S В будущем планирую продавать Калдиночку  т.к приобрел Крауна Атлета V турбо 280 л.с.В будущем напишу отзыв про него ! Если у кого возникнет интерес, могу дать всю инфу (пробег и все нюансы)!  BСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!! Строго не судите первый отзыв !!! Удачи на дорогах !

г.междуреченск,кемеровской области.
крачавица 5
сдесь могла бы быть ваша реклама....
Nippon BEST
была такая,хорошее авто!литье бы поменять...
5!!!!

Краснодырск
нормальные колеса, как и автомобиль - зачет!

автор ты же сказал краун лажа, что нет драйва, что калда рулез и снова в итоге взял крауна, пусть и турбо... не понимаю короче.
Классная тачка 55555!!!!!!!!

Чёта не хотелось бы мне с автором, меняющим колодки каждый месяц, на дороге встретиться...
SERGIO GTT
SWAT Cам не собирался оставлять крауна ! Покатался чутка , очень понравилось ! Дует как скотина , да и комфорт ! Мне 26-ой год пошел , на Калдине как то не серьезно ! Колда это для молодых , в студенческие годы позажигать !!!
машина класс 5+
решишь продавать дай знать на мыло, напиши еще че да как

Литье зашибись ! Зато фирма , JAPAN !

В москве полно Легасей по более низкой цене.По мне так лучше Калды.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

Некрасивая машина. Легаси вагон намного красивее.
tsar1q Не ну без базара , Креста Люсьент двушка "понарядней" ! :)
А если серьезно На вкус и цвет ... За то Колдина рвет всех Субарей , кроме STI ! C Легаськой вагоном стреляли , такое ощушение что она вообще не турбовая ! P.S. Ты первый от кого услышал что она не красивая ! P.S2 "А казачок то засланный"

земляку ставлю 5.
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

Тонировочка бодрая :)
СкукоDROM...

со спекБ легаси вагон встань, посмотрим, кто кого рвет
RoNi
SERGIO GTT ... За то Колдина рвет всех Субарей , кроме STI ! C Легаськой вагоном стреляли , такое ощушение что она вообще не турбовая !
Видимо Легась совсем мертвый был. У тебя наддув 0,7, а у Легася 1,1 при равном объеме.
У меня у самого В4 седан твинтурбо на палке.
А sti(живой) ваще нереально объехать.
За отзыв и машинку лови пятачок!
Турбомонстры-рулят!!!
Живу на чукотке ,бензин унас максимум 92-й,хочу купить калдину но боюсь угробить двигатель . Что посоветуете может на калдины ставят движки которые можно эксплуотировать на 92-м .Дизель не хочу ,только инжектор. Заранее спасибо
Вадим.

Сообщений: 2055
4 за отзыв.
за отзыв 5,за авто поставил бы все 10...машина едет ничего не скажешь...поздней осенью 2008 мчался с тобой по ленина на своем GT-four st185 серого цвета...

Артем
Вадим сорока,бери простую двух литровую с мотором 3s-fe.его можно кормить 92.

губа перебор малость. остальное супер.

Вадим Сорока. у калды 4 движка 1,8 2.0., 2.0 бимс, 2.0 турбо.
первые два на 92 работают нормально.
Caldina 210 2.0G twister

Хорошую машину субарой не назовут. Если есть сомнения развею их сайтом CALDINA-TURBO.RU. Там даже видео есть где Калда рвет в пух и прах мазду rx7.
Леонид Якубович
Фото салона... в Студию!

Алт.кр, г.Рубцовск
Машина-красавица!
Bluebird SSS

Губа ништяк , нигде не ципляю ! Про бенз могу сказать одно - не повезло ! Фото добавляю !

N-ск
Даа, и вправду симпотяга!!!
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Большая деревня

Якутия
Я когда за своей красоткой ехал в Благе останавливался и кажись твою на рынке и видал (август-сентябрь), но хотел белую. Взял в Усурийске на белых 17 катках. До сих пор рад, что на такой сказке катаюсь. Калдиноводам респект!5+
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.

довелось как-то раз на точно такой же проехаться-до этого никогда не ездил.Ощущения-супер,примерно до 2-х тыс.авто разгоняется как с обычным 3-s,далее подхват и тебя, вместе с калдиной уносит далеко вперед,рулежка тоже на высоте-руль слегка тяжеловат но очень чувствителен. Считаю авто наиболее сбалансированным- и турбовая и вэдовая. 5

Однажды укушенные турбой(с.) =) Авто супер, отзыв 5+, насчёт рвет легасей или нет, это тоже кому повезёт. Разное бывает...=)

калда супер
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

AAB

Часто из-за гонщиков люли гибнут...
В общем без фанатизма парни..
Ну а Калдину он и сам определил-для пубертатного возраста,
а потом посолиднее, покомфортнее.....

Пенза
Если не секрет налог какой с 260 кобыл?!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Калда красивая. Отзыв хорош.5.Интересно обвесами занимался япошка,или в Раше?
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Падвал №13
ну про то, что она единственная на дальний восток, эт ты загнул, не знаю как у вас там в Благе, а у нас в Хабаровске такого добра хватает, а во Владе так и подавно.
председатель галактике

за отзыв - 5. Сам уже на второй такой катаюсь. Насчет колодок - это ты загнул: Ниишимбовских хватает на 20000-40000км, т.е. на год точно :-) Зачем так часто тормозом пользоваться??? :-)))
Насчет Субару скажу только одно: смотря какой подготовки машина,что у тебя, что у другого водителя. Может и не "сток" Субару встретится даже не STI, с бусапом и.т.д.:-))

To МАКС ЧИТА11: насчет видео, кто кого рвет: ты сначала узнай, сколько надо вбухать в "сток" Калдину, чтобы она выезжала из 13 сек на 402 метрах, а потом говори, совсем другая машина будет:-) Там разве "сток" ехала??? НА сайте есть 10-ка лучших:12.89 вроде лучшее время,и не на автомате, а на коробке
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo

Машинка супер. Подскажи как крепятся пороги актив спорт к порогам машины, там уши железные а какой крепёж использовать не соображу.

Pavel gt. На сайте не драг на 402 метра а трасса с поворотами. И Калда там в стоке и рвет эту rx7. Потому что она тоже в стоке а как известно у мазды rx7 лошадок меньше чем у Калды. Сам владею такой уже 4 года, раскачал до 370 л.с. замеры на стенде.

хороша)))) "5"
SkyLine 03г;2,5л

Скажи че у тебя за оптика на передке стоит?

Оптика activ sport как и обвес
Caldina ST210 - 2000г, 3S-FE, 2wd.

denisok По ПТС 120 л.с Налог фигня ! Max 27 Обвесы Active Sport конечно Japan !!! ЛЮДИ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ !!! МАШИНКА ПРОДАЕТЬСЯ ИМЕЙТЕ ВВИДУ !!!

warlock171
Написал бы за сколько или на дроме выставил)

Как в отзыве дошел до слова "отжиг",всё сразу стало понятно.Ездий на этой "ушатановке" сам!
Отжигай дальше-РУБЕНС БАРИКЕЛЛО...В натуре!

Машинка Супер!!! Постоянно вижу как ты по вечерам круги нарезаешь по Ленина в р-оне Лазо. ДПС не достает?

За машиной ухаживаю как за ребенком !!! Так что про "ушатайку" - так то не гони ! Сам поди на жучке двигаешся , и другим завидуешь что у них машины "отжигать" могут !
- Продаю не дорого с учетом комплектации 9500$
-Santilla Конечно достают , как без этого ! Особенно за тонировку !
-P.S. СПАСИБО ПАЦАНЫ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА ! УВАЖАЮ ТЕХ КТО ОЦЕНИЛ МАШИНКУ , И СТАВИЛ ПЯТЕРКИ !
-А ТЕ КТО ПИСАЛ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ .....*;"!№%;*:%%!"!№ (%....... ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ !

Мирный
чес слово забрал бы.....только видимо до меня уйдет:(
Nissan Laurel RD-28 97г.
Nissan Avenir salutX 98г. SR20 вариатор

Сергей Здарова! Это Александр, белая GT-T, встречались с тобой на дорогах, чего эт ты вдруг решил калду продавать? тебе ж нравилась? Я вот к сожалению свою тоже продаю, долбанный кризис, нужно кредит за квартиру платить срочно. Отзыв о Toyota Caldina вот отзыв о моей калде.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!

Саня продаю потому что взял Атлета турбового ! Калда конечно оху***ая , но хочется больше комфорта !

Магадан-Спб
красавец !!!

5!

про комфорт ясно, мне тут за пол цены карифаны джипаря подогнали, теперь кажется что и наши дороги очень даже ничего))
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!

правда кайфа от рулежки и ускорения как на калде нет(

Кредит зато оплачен)))

Mig

Хабаровск, Краснодар, РФ
Красава!!! Хочу себе такую оптику!!!
Toyota Caldina GTT 2.0 97г. 260 л.с.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Andrew2.0T
Два спойлера- ТЕМА!!!
Отзыв читать можно.

машина то продана?? ищу GTT
ПРавильная Toyota Corolla
ICQ 199-270-078

Добрый день! прочитал в отзыве что будешь ее продавать, напиши мне на мыло...я бы ее приобрел... она мне оч нравится... заранее спасибо. мыло:kv-kej@mail.ru

serg
Аффтырь, насчет колодок. Начет заявлений про гавнистость Нишинбо ты загнул, причем жоско. Сам заменил еще в 2007 году родные тойотовские на нишинбо (980 руб за комплект передних), так вот уже 2 года на них езжу. 25 тыс они проехали и еще половина от них осталась. Правда у меня Калдина 7А двигатель и гонять ни желания ни возможности не имею. Семья, дети. Может тебе какой китай попался? Или ты не ту марку колодок купил. Они же там по цветам различаются. Для легких машин, для турбовых, для тяжелых. Нишинбо вообще считаются одними из лучших колодок для тачек из среджнего класса.

Калининград
зашибись!

Машинка супер у меня две таких было 97 и 2001 года машина-пуля!!! На калодках правда я не разорялся, но и по городу я сильно не гонял, но за городом зажигал по полной специально газовал и оттормаживался в пол, после трех раз калодки как маслом намазывало но все равно на год мне их хватало! Обвесы просто мечта! Жалко только автоматная!!!
5!!!!
Кашкай 2.0 2WD

Молодец -5, у самого такая только белая, все правельно написал.
Caldina GT-T MT
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Keks/ggfd
Вот по мне калдина семейная машина а не спортивная,я бы взял Хонду аккорд евро-р или легаси B4 ,калдина не рулит ну если тебе нравится езди!

Химки
А мне вот на дачу надо ездить, считаю идеальным вариантом, т.к.
легнум дорогой в обслуге да и обслуживать его часто придеться, Б4 хорош, но свечи сам заепешься менянь + знаменитый стук 4 цилиндра не радует. Эту машину можно самому обслуживать, цены на запчасти ниже, чем у конкурентов!
The Templ Of VTEC.

Subaru\ru28
Серёга калдос ваще в поряде, написал всё как есть 5!

Subaru\ru28
А музыка в ней уууууу аж до сих пор качает дудудудудудуд просто очаровывает!

такой же хочу!!!!

Хорошая машина, неделю на такой езжу, но ощущения не те как от Legacy BH-5 twin turbo на палке, жаль тока поршень на Субе сгорел.

Россия Матушка

очень сильно , трезвый

H
Турбо монстр

H
Извини, конечно, но краун не впечатляет.

stas Это фотки как он приехал смотри щас !

Класс, что калдинка, что краун! Молодец, за отзыв 5+

slava_wave
Хороша машинка,но сомневаюсь что Caldina Тоurer v дернет

федя макентош
Магадан
сам езжу на 92 на турбе и ничего нормально вроде ))) под нагрузкой пальцы иногда дают о себе знать . хотел узнать как на жтт автоматы коробки норм или устают быстро ???

http://blagoveshchensk.drom.ru... здарвствуйте, это она да??

Андрей
СЧИТАЙ НЕ ОДНА! ГДЕ ТО В БЛАГЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА БЕЛАЯ ПУЛЯ В КОМЛЕКТАЦИИ Aerial с надписью на лобовине альпайне кстати на ней в стоке атлета уделывал только в шорох.

иван
Всем привет!!!было время,чуть больше года назад хотел я её купить,позвонил владельцу и тут он мне сразу убил желание!!!!она распил!!!!у?взял другую калдину турбо!!!авто радует!!!всем удачи

иван
Извиняюсь,такая же Калдина есть,на мехе! Спутал с твоей!

romanG1789
Сибирцево
Если не валивать сильно сколько на сотню будет жрать???

На ней распил

На ней распил у моего дяди она была и да кстати она на механике. Их 2 на Дальнем Востоке которые были в такой комплектации с завода.

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST в Благовещенске