Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Тойота Калдина 2001 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Цвет кузова: Беляшш
Цвет салона: Тёмный
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Все началось в 2007 когда появилась возможность поменять авто. До это ездил на TOYOTA Caldina 96г.  Отзыв о Toyota Caldina , Toyota Mark2 99г.,Toyota Cresta 00г. Купить автомобиль было решено на местном Иркутском рынке. Выбор пал на CALDINA изходя из следующего: ограничение в средствах 10 000 у. е., обезательно TOYOTA(т.к. проста в обслуживание, а тогда я был еще студентом и лишних денег не имелось),летний не запланированный кемпинг, отдых в машине без палаток, удобство в перевозе тех или иных вещей и уже не хотелось механнику, V=2.0.

Приобретение

03,01,2008 года в -43 по градуснику решился я пройтись по рынку, посмотреть на машины и наконец уже определиться с приобретением.
Рассмотривал несколько вариантов Креста Роулант 2.5, Чайзер 2,5 Тоурер С и Тоурер Ви, Калдина ДжиТи, Авенсис........

И тут на глаза мне попадается такая аккуратная на пригорке Калдина, аквариум, беляшка, пару сколов, двиг работает без шумов, резина новенькая зимка, не полированная, при первом вопросе о цене желание смотреть на неё сразу отпало 315 т.р. "на старте", "на отдачу" 297т.р. (при условии наличн расчёта и прямого оформления). Посмотрев на свои 300т.р. и прогулявшись дальше не заметил как матушка моя уже пошла смотреть Ипсумы (на корых я смотрел косо)

Через пол часа проходя мимо Калдины заметил "слегка" подпитое состояние водителя Калдины и решил "подкатить" поговорить о перегоне и т.п. В процессе разговора развязали тему приобретения авто и сбраса цены, после сказанных мною 260 - как старт к торгам, мужичёк поник и начал сдавать позицию....оправдываясь трудным состоянием и ценой машины во Владе, через 3 минуты поиска мелочей , царапин и т.п. на машине мы ударили по рукам и он уже считал мои бывшие деньги, а я крутил ключи от машины.

Сначала подумав, что тут какой то подвох что ж он так дёшево продал, почти на 20 тыщ. разница между закупочной цены (в то время) во Владе, после 3х сервисов выяснилось ,что машина в идеальном сомтоянии, пробег не скручен, ремни, дижкости, сальники, прокладки, подшипники, подвеска, ходовка, рулевая, электроника ВСЁ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ.
Первым же делом на заправку и поеду в родной Ангарск за страховкой и т.п.

Не доехав до выезда из города решаю заехать в Автоград и прикупить, что нить для машины, "желток", "2х тыщку", и чё нить по мелочи.. По мелочи получилось: Мелочи - 300руб, CDМР3 ресирвер Alpine 9853R - 16т.р.  и того МЕЛОЧИна 16,300руб ))))

Установка Магнитоллы заняла у меня 10 минут, штатную кассетку бросил в пыльный ящик.
Пропущу рассказы о смене всех жидкостей и расходников (кста пользуюсь услугами одного и того же сервиса уже 3й год и 4й машиной, в 22м мкр который).

Спустя 3 дня катаний в аквариуме стало надоедать, поехал и затонировал заднее стекло, задние окна и стёкла задних дверей, за одно и полосу на лобовое сделал. Купил Мухобойку на капот - за городом помогает (особенно на трассе).
Думалось мне, что всё что хотелось уже есть, но мысли о музыке не оставляли меня в покое.

АвтоЗвук - как много в этоим слове.

С первой же зарплаты приобрел 3х полосную аккустику Hertz по топовой (своей) цене, благо ещё помнят меня люди и я им помогаю, купил разукомплект Hertz 165S Низ. част, 90S средн. част., и твиреры Hertz от Mille серии в сумме за 6 т.р.

В след за ними понадобилось 4ре листа Bimast Super и новые проставки под динамик...Думаю ни кому из владельцев Калдин не надо рассказывать что такое смена динамиков на калдине и мельчайшим подбором высоты подиума, это просто издевательство.
Проклейка удалась на отлично, двери потяжелели на пару кило и пришло время установки динамиков.
Протянул провода по жгуту и гофре, промучился конечно и пальцы сбил, но это того стоило.

И так у меня получилось, что у нас в дверях выс.част. и низ.част. установленны (см. фото), а что делать со средн.частотником!!!!! Дверь портить я не хочу.
При прослушивании средн.частотника выяснилось, что идеально он играет на уровне руля в районе магнитоллы, и я решился использовать для этого обшивку которая прикрывает печку и магнитоллу. примерил - идеально. (см фото)

Следующий шаг -установка задних динамиков, тут уже как по отработанной схеме, поставил - подобрал подиум и установил, проклейка и прослушивание.
При первом же прослушивании АудиоДоктор FSQ2 выяснилось, что звук у меня играет в районе торпедо, а так как я малекикий ростом (1.98метра),это мне не подходило.

Думал о перестроении и переустановки системы, пока не обнаружил что на определённой частоте у меня пищалки захлёбывались от звука,  решение пришло само собой - попались под руку ещё не установленные Твитеры от задних дверей. Долгий подбор места и вот она точка звука. (см.фото)

Таким размещением акустики я наслаждаюсь до сих пор.
Но без САБА это всё не так звучит как бы мне хотелось, при чём моя ограмная любовь клубной музыки и прослушивание её по 5-10 часов в сутки, давали о себе знать..

Первым же далом начал выбирать сабвуфер, знакомый посоветовал взять голову, сделать мне коробку пару тыщ и подобрать усь под саб =) учитывая жанр его музыки в машине и посмотрев его создания, понял что практики у него маловато и положился на свой опыт 17 корпусов саба. Первым же делом купил Усь-Моноблок (Alpine MRP-M500) max1000Вт при 1Ом.

С другом купили а листа фанеры и принялись под пивко собирать короб, делали в 2 слоя фанеры и промазывали смесью из нескольких клеёв. (см.фото) Коробку расчитывал на 2 сабвуфера Hertz Es 300D 2х катушечного, при соединении в парралель получалось около 700Втв один канал, то что надо, в наличии их не было, пришлось заказывать и ждать почти месяц))).

Собрав коробку дали ей закрепиться на солнце часов так 5ть и после засохшей смеси укрепили короб 2мя киллограммами саморезов.Тут же мне приходит ответ от фирмы, мол извеняйте таких динамиков нет, забрали один последний с Красноярского отдела. Как же я был тогда недоволен.....

Приехал на след день в фирму, забрал Голову саба и поехал в гараж, тут же было решено изменить конструкцию саба под один динамик и сделать порты фазоинвертора. (см.фото) После определнных расчётов и методом установки распорок и перегородок, удалось изменить обьём короба с 80литров, до 43х.

Обтягиваем карпетом  и ставим динамик с портами в корпус. Первым же делом после обтяжки пытаюсь взвесить это чудо - 47 килограмм, а на вид как саквояж от барабанной установки. Сосед проходил мимо, стельнул сигаретку, увидел - обомлел, подкурил сигарету не той стороной и обжог пальцы спичкой =)
Через пол часа эта махина была уже установленна в багажнике, смотрелось "ЗАЧЁТНО" .
Первое прослушивание и настройка заняли около 20 минут.Каждый кто видел ЭТО в машине произносил первую фразу: "Еб..ть, это что такое"..........

Прошло 4 (четыре) дня, уже изрядно раскачав саб, решил добавить громкости на усилителе (на пару дней), но первый же трек "Pam Pero" и его басс - сжигают одну из 2х катушек ((((

На следующий день прихожу к знакомым в магазин и забираю с ветрины единственный Vibe Evo 12 в корпусе в 2 меньше моего.
Проходит час, в я уже подключаю усилитель, саб и начинаю прокачивать саб до степени размягчения подвеса. На это уходит у меня неделя, приходиться ждать и терпеть, но повторения ошибок ни кто не желает, даже я.

Первая же проблема после прослушивания саба на кемпинге и долгих остановках - "дохлый аккумулятор", эту проблему я решил при помощи реле от Волги 2410 и датчика Вольтметра этой же волги. Путем соединения 2х аккуумуляторов через реле и зажигание и просмотром напряжения через Вольтмерт ))
Второй аккумулятор не очень смотрелся в багажнике, решено было вырезать часть пластика в левой ниши подставки и установить аккумулятор как можно глубже в крыло. Установил, добавил один предохранитель на 40А и соеденил массу аккумулятора отдельно от массы Усилителя.

Следующим моим шагом столо тонирование передних стёкол и переделка подсветки в салоне, приборной панели не видно в дневное время, а постоянно есдить с габаритами или светом меня не прикалывало.
Первым же делом обрезал провод на панели приборов и подключил на АСС, сменил лампы на светодиоды, установил подсветку в бардачке и под пепельницой.

После всех установок решил изменить подключение под капотом. Купил клемму минусовую на 4ре выхода и заземлил двигатель, систему впрыска, аккумулятор и стартер. Купил клемму плюсовую на 5ть выходов, соеденил  стартер, питание, пакетник (доп. предохранитель на аккумуляторном проводе) и провод на резервный аккумулятор (через автоматич. предохранитель на 30А).
После установки саба и Усилителя, осталось около 10 метров чёрной гофры, которые я убил на изоляцию всех контактных проводов.

Расходники.

Кроме замены масла через каждые 8мь тыщ и всяких жидкостей, я установил сам проставки под задние пружины (приподнял на 5ть см кузов), покрасил суппорта в белый цвет, заправляюсь постоянно на заправке одной и той же фирмы, одним и тем же бензином. купил на зиму шиповку Кордиант СноуМакс - остался очень доволен качеством и управлением, на лето тоже рашил попробовать Кордиант Спорт2 взять, уже сколько езжу - радуют.

Личное мнение.

Машина идеальна для того, что от неё просят (просто TOYOTA), своих денег стоит. За время эксплутации не разу не подвела, о себе оставила только хорошие впечатления. Салон без шика, но приятный, все под рукой, все просто. Мощности двигателя в сочетании автоматом хватает, и в городе и на трассе, на высоких оборотах достаточно хорошая динамика. Расход топлива изумляет, по трассе 6-8мь литров, по городу не больше 10ти (даже зимой при прогревах)
доволен целиком и полностью, были бы финансы, сделал бы всё что можно что бы ещё больше она радовала меня.
Спасибо что прочитали мой рассказ, кому то это повседневность, кому то это удивление, а для меня это жизнь, спасибо вам и мне.
p.s. строго не судите по тексту, писал то, что будет интересно прочитать, мож кому советом помогу, буду полезным =)

Первый!!!!!!! о любимой кладовке!!!!!!!!!!!!! щас прочту и еще напишу , но уже за кладовку 5!!
Toyota - управляй мечтой.

Шелехов
сперва читать надо а потом постить !!! Svoy74
а в душе марковод
Молодец, хорошо написал, любишь машину, 5

Краснотурьинск
Молоток! Большую денежку вбухал, чтоб сделать конфетку но...
Машина, прежде всего, средство предвижения,а
передвигается она на колесах.
Не экономь на резине, не хороший выбор.
Не в обиду...

зато первый! )) повезло - хорошая машинка попалась, не убитая.ЗЫ- белый цвет ей идет.
Тебя щель левого переднего угла на бампере не смущает?
Мда, под герцы ты короб жестокий сделал)) А СЧ не мешают коленкам?
ЗЫ: как альп 53ий? что до него было?
Toyota - управляй мечтой.
Конечно 5.даже с +. Мамаша ипсуна хотела чтоб лопаты на дачу возить, но хрен! Сынуля миломан место под тяпки не оставил. Очень порадовало как на фортуну за желтком заехал! Короб вообще жесть, в нем можно отделы под аптечку и огнетушитель сделать. За врезку динамиков вообще два раза по 5. Сколько труда, сколько пива, не говоря об мозолях. И один вопрос? Для отсталых! Там у вас проблема была звук не туда шел, не знали куда динамик приклеить.как долго искали и Кто нашел идеальное место сколько было выпето и чего? Супорта в цвет машины это круто. Особенно задние барабаны, как дополнения литья. Респект и уважуха! Было приятно читать твой отзыв, у меня батя для дачи хочит калдину, залез вот и дай ему почитать первому. Так устал обьяснять и коментировать что ты там сотворил. Еще раз 5 с + МОЛОДЕЦ

зачетный универсал!5!

СПБ
Жаль что на фото самой машины то и нет...((
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

Алтай
Сложилось такое впечатление, что авто купил для внедрения музыки...и сделал дискотеку на колесах. Авто зачет !
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Краснотурьинск
To TnTrus
Всё познается в сравнении, в данном случае явно не в пользу безопасности.
Возможно в Москве другие деньги, но Ангарск Россия.
Не в обиду...

Магадан-Спб
нормальненькая аудио подготовочка!!

Пенза
отличный отзыв, молодец автор - фсё правильно сделал!!!! Красавчеггг 5+
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Western Siberia BRN
а ДИНАМИКИ ПАНЕЛЬКУ ТО НЕ РАСШАТАЮТ? БУДЕШЬ ПОТОМ ЕЗДИТЬ БРЯКАТЬ ПЛАСТМАССОЙ! ЗА ОТЗЫВ 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

03-78-77
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Меня тоже очень смущает щель на переднем бампере!
Toyota Caldina ST210, 2001 г.в., Daihatsu Boon 2013
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Отзыв отличный ,5

классная машинка!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАСКО / Диагностические карты

И зачем человеку багажник нужен? Конечно, чтоб склеять туда фанерную коробку и бабулек глушить на тратуарах!))

Прикольный отзыв про музыку.)))
А где машина? Остаётся только догадываться какая она прекрасная.
Сфотай, добавь к комментариям.
За музыку 5.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Ангарск-Иркутск-38рус
To: Svoy74 если честно - смущает ,после одного удара у меня оборвало ухо от поворотника и теперь бампер без одного крепления ((( СЦ иногда мешают, но это ничто перед тем как они играют.... вид нормальный дают салону )) Альп - отлично, до него был кассетник в этой машине ( а если все учитывать мафоны, то ЖВС617, ЖВС-740, денон-33, каррозерия 841, альп 9855 и пионер 88рс) эта больше всех радует, у остальных есть плюсы и минусы То: Looke Про резину ты уж сам меня извени, если ты согласен ездить на Нокиан за 25 тыщ за кт, то у меня нет таких ресурсов, хочешь кататься на Всесезонке из владика или япы - извеняй, я уже ездил, спасибо не надо..((( плачевный битый бампер. А резина классная для наших дорог. меня устраивает на 100%, кстати резину берут по условиям в которых ты собираешься ездить, а не по ценнику и крутизне кошелька. о_О ИМХО To: Sergei Спасибо за коммент, пиво было выпито не мало, бегал с бубном и танцевал народные танцы, пока не определили с другом место пол Сч динамик ( место хорошее, надо будет вытащу динамик, заклею дыру и покрою кожей, и ни кто не заметит ))))) ТО: bomberman Меня тоже смущает, но на данный момент щели нет. бампер сделан, щель пропала. То: BANGKOK Не разшатают, так как вес изх около 500 грамм, а выдают они ТОЛЬКО средние частоты - НЕ БАСА. То:Евген722 Фоты выложу, просто в телевоне не оказалось фоток нормальных. все из салона. Сегодня буду в гараже - сделаю, выложу... p.s. всем спасибо за комменты, есть предложения или полезная информация, то пишите в личку на sickler-a@ http://mail.ru

Ангарск-Иркутск-38рус
Земеля 5 тебе за такие дела! Хотя в этой машине можно возить более практичные вещи чем динамики... Все равно 5.

Троицк Московской
Даже не представляешь, как тяжело ехать сзади тонированной машины. А почему ехать в аквариуме стыдно? Детские комплексы?
Или пакостишь на дороге? И чтобы не видели, не узнали, не запомнили!!!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada, почему сложно ехать сзади тонированой машины?
Торты на заказ любой сложности.

to:losonogov
Просто он смотрит сквозь машину и так распознаёт куда ехать, а я к примеру заранее просматриваю и обрабатываю ситтуацию (всё приходит с опытом)
То:livada
Это не комплексы, это надоедливые пассажиры маршруток и автобусов. А по поводу "пакостишь" если только в своей машине со своей девушкой ))))))
Быловает и картошку и всякую дрянь на дачу вожу..... музыка не мешает.
Музыка для души, а картошка для еды. Одно другому не мешает
=

В принципе весь отзыв 2/3 про акустику(машины не слышно). Если правда, то не интересно. Лучше бы написал про сам аппарат. Фоток нет, отзыв блин!!! На покрышки денег нет, а на акустику спускать громадные деньги есть-нормально. Кардиант пусть стоит 7-8 тысяч за 4 шт., а теже нокианы как ты говоришь, стоют от 2,5 т.р, а мишлены от 2 т.р. Так что вывод экономии не какой, можно было добавить 1т.р и вот ты ездил бы... .

Фоток нет, отзыв блин!!!
Где нет фоток???? глаза раскрой пошире о_О нет пары фоток машины полных, кузов и т.п. позже выложу..
у нас в городе мишлен найти нормальный - ето проблема. цена покрышки минимум 5ть тыщ, 20 - комплект, а у меня было только 10.
Да и резиной я этой доволен, на все 100%, это мой выбор...
Не надо мне навязывать своё мнение, у меня своих мнений много. =)
=
Друг мой тебе никто ничего не навязывает. И не ненадо прочесывать, что ничего не найти, Иркутская область-это не северный пулюс. Надо просто искать, а не просто сидеть. Акустику ведь нашел, и судя по отзову хорошую. Да я думаю нормальный мешлен @!#$ не нужен на калдину. Для примера берешь мишлен самый дешевый, да он щумный, но он в раза в два лучше кардианта. На лето да не спорю, кардиант одурено хорошая резина, ездил на ней очень нравилось (была у меня кардиант стандарт), но на зиму я бы посоветывал, что нибудь получше.

Где нет фоток???? глаза раскрой пошире.
Фотки акустики, я думаю мало интересны. Вот представляешь пишем про машину отзыв, а получается про акустику. ИМХО

Машина хорошая. 5
А отзыв про музыку...(

Первый отзыв про калдунью супер емко хорошо, посуществу. даже 5 поставил.

NSK
5!

Меломан
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Вот нашёл одну.....
завтра в гараж собираюсь - мож получится - фотану ещё парочку...

AAB

Думаю с аккустикой некоторый перебор,
мне хватало новой головы, шумки , аккустики в штатные гнезда и активного саба.
Хорошая опция в сибири подогрев сидений и зеркал, можешь газ попробовать с Тор баллоном, на всех калдинах мне не нравились тормоза...- проточил диски, оригинальные колодки, новую тормозуху,
оригинальные тормозные шланги.
пробовал диски "Ниппард"- не покатили...
Фары поменял на Депо(евро)- чет около 1,5 за штуку и поставил ксенон 4200к на ближний. После этого дальним пользовался редко...
в общем музыка это здорово, но по остальному с тем же рвением продолжай...

Ангарск-Иркутск-38рус
Одно дело слушать, другое дело наслаждаться качеством и звучанием.
Да, я за 1.5 года сменил 4ре раза масло, 4 раза возд фильтр, 4 раза топл, 4 раза воздушный, сменил антифриз, сменил масло в коробке, поставил под пружины (задн) проставки резиновые, проклеил почти всё железо, поставил утеплитель на всю обшивку которая есть, одел чехлы, проточил торм диски, провожу ежемесячное ТО у друзей с сервиса, проверяем всё что можно....
стойки не жалею.. тем более они родные - полуубитые...
Собираюсь покупать комплект полный из усиленных пружин (синих-немецкой стали), новых стоек на 22 шток и смена на ксенон в планах только ( как то не оч он мне) ....хачу поставить туманки от волги 3110 родные...оч хорошо светят.
Отщзыв писал от души, и не для оценок.
Может кому понадобится моя инфа, кому нет..... решать читателям.

Продажа Toyota Caldina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Ангарске