Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Тойота Калдина 1996 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: маненький, его не поймешь. надо на заправки нормальные заезжать, где доливают... л/100км
Название: как-то в грязную погоду написали мне слово неприличное, но я его стер потом
Цвет кузова: белая
Цвет салона: я не знаю хоть и не дальтоник, скорее серо-бурый без малинового
Салон: Ну руль там, нравится мне, круглый такой
Кузов: кузов, тьфу-тьфу-тьфу, не помятый и это главное, я думаю
Ходовая часть: все описанные системы у меня находятся между рулем и сиденьем, как поедешь, так и система начинает работать
Двигатель: они все на месте с прошлого раза остались... лошади.. пытаются правда всё выскочить, но я успеваю крышку, вперед них захлопнуть
Здравствуйте!
Я опять отзыв решил добавить. Через год. Первый раз поглядел отклики - чесслово поразился. Не ожидал таких оценок. У меня даже фоты нету. Хотя зачем здесь фото. Вон по улице за пять минут таких целая кавалькада проезжает. Белая машина с выемкой под молдинг на борту и всё.
У меня тут другие мысли более печальные посещают, впрочем как и многих здесь на нашем краю света под названием российский Дальний Восток.

Излагаю...

Прошел год. Я всё езжу на той же машинке. Начала посвистывать что-то где-то впереди. Никак не усеку где, потому что свистит летом при нагреве и то не всегда, наверное, надо колесо снимать и посмотреть внутрь. Зимой что-то не свистело. Я ей бывает  сам из окна подсвистываю, но хороший свист или стук всегда наружу вылезет. А тут  может камешек, где застрял, говорю – смотреть надо.
Вообщем не дую в ус. Только машина моложе не становится. Мыслию обновить на Калдину Ван года 2002 с механическим рычагом в кабине, чтобы по трассе ездить побыстрее можно было чуток. Где-то 130-140 км/ч без излишних нагрузок на движок. А то надо было тут до Хабаровска срочно домчаться – а я всё рассчитал (скорость и время), только коробка сопротивляться начала на трех скоростях – двигатель орал благим матом, я ведь так его раньше не эксплуатировал. Шумно, зато экстрима было, хоть отбавляй. Любителям оного советую погонятся на такой машинке с каким-нить чайзером или супром  по трассе. Меня в том чайзере явно за психбольного приняли, когда я у них на хвосте по серпантину висел и еще пытался обогнать.  Что-то типа из анекдота про запорожец,  который ехал на буксире и сигналя, пытался обогнать мерседес .
За прошедшее время правительство начудило опять. Как вот они думают? Путин и Медведев  тут приезжали? Что-то разговор какой там, инвестиции там - всё полным ходом. А по-сути, последнюю радость отняли у людей на Дальнем Востоке. Я так гордился тем, что у нас лучшие автомобили (после Японии конечно, они -  волки успевают почему-то на них вперед нас поездить) в России.
В Анапе, помню, людям рассказывал -  поверить не могли, какие машины японский автопром выпускает. Один мужичек там ездил на сивике пятидверном леворульном типа года 86ого и с гордостью говорил – что у него немецкая сборка, а машина была в страшном состоянии учитывая их благоприятный  климат и ровные дороги. Ездил я тут на таком сивике стареньком потом – небо и земля. Ездил соответственно с левой стороны от водителя.
Люди там(на Западе) гордятся жигулями своими, а я вот горжусь Калдиной Ван и по полному праву, за её реальные качества.  За то что, я, проездив, 18 лет на машинах так и остался чайником в автосервисе. Хотя починить  в авто могу всё, но под чутким руководством Япония, мать её, выпускает такие автомобили, что они потом подержанные могут эксплуатироваться до конца света. Такого качества и модельного ряда нет ни у кого. Уверен, любой владелец японской подержанной машины согласен со мной. Вот где такие машины покупать теперь? Где у нас в России такие выпускают? Под Питером что ль или в Тольятти? Я уже интересовался на всякий пожарный новыми машинами подобного рода.  Рено типа «пирожок» втюхивают,  и то не знаю где сделанное, а  про ваз и вспоминать не буду.  У меня в Калдик реально кухонный гарнитур для хрущевской кухни влазиит ,а  в какую русскую я его засуну?  Что говорить про качество, вон в главной дороге сами показывают, что у БМВ пятилетней калининградской  сборки как за правило - ржавчина под капотом. У меня машине 13 лет – ни одной ржавчинки.
Что за чушь? У нас типа на Дальнем Востоке самый старый автопарк. Не старый – а возрастной! Только возраст не всегда означает ухудшение. Возраст это еще и мудрость. Так что будем до упора ездить на мудрых машинах.
З.Ы. На последок, угар тут с компом поймал. Написал, короче, сию трепню я в ворде и решил орфографию проверить,ну  чтобы не сильно двоешником выглядеть, хотя ошибок – полная жо. Так вот Мне и тут робот вордовский пытался  слово «калдина» на «калину» заменить! Вот до чего дошло, уважаемые граждане.

Хорошая машина,лови 5!а на механику ты сильно не надейся,сам езжу пол года палкой бензин мешаю,110-по трассе нормально,а больше очень тяжело,правда один раз раскочегарил 150!ей бы еще тахометр,а то хрен знает будешь качегарить и еще не дай бог на красную зону залезеш.

зачОт! 5+
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

SLK

Здорово написал!!!! Только 5!!!
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

у новых японок качество уже не то, пластмассовые с хреновой краской, сплошная экономия (как в прочем и у всех)

да ну, отсечка сработает. читай Поддубного
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Москва (Солнцево)/Омск
Если свист похож на свист турбины, то как вариант это внутренняя граната.
Somewhere in Time

Отсечка тока на спринтере, судя по Поддубному! ))))

За отзыв отлично!
За качество японского автопрома говорит то, чза на 13-м году жизни авто, автр ни чего существенного не менял.

машинка класс.Была точно такая же . Я на ней 3 года хлеб возил как на газели , и ей хоть-бы хны. Правда потом долго продать не мог, не любит у нас народ деревянные иномарки. А кондей на твоей стоит?

??????(????? ??????:)
Сегодня вот поехал в Хурбу, есть такая деревня у нас под городом 30 км. Туда еду - свистит, а обратно - не свистит... Свисток сломался что-ли? Глядеть внутрь надо... Еще забыл написать, что, что-то звенит на небольших оборотах, короче, как в фильме Берегись автомобиля! Там свистит, там звенит:) главное ездит. Невинный(фамилие такое актера) когда говорит послушаем, понюхаем, поглядим. Так вот я типа того Миронова(Дима из комиссионки вроде).
Оно звенит уже года три и всё почему-то тише. У меня было дело ребенок в водослив лобовухи - в нижних углах ветрового стекла проходы такие - камней насыпал горстями. вот думаю может они там звенят? Не охота пол машины разбирать там крылья и прочее, защиту. Неудобств то особых нет, если бы звон усиливался, а он наоборот.
Скорость - да 110 нормально, а больше хреново. Обороты шуруют, бенз жрать начинает, как-будто не напилася, сушняк какой-то. И штраф потом еще что-чего плати за такие удовольствия, если с радаром поймают.

Вот в низу продают калдины. Фото продажа из Новосиба белый цвет, ей-богу, как я в наших гаражах, только у нас воротины гаражей серебрянкой все покрашены, для порядка так думаю

Сегодня по трассе шел и экспериментировал:1-(20-30км)2 -(30-60км)3-(60-90км)4-(110-12 0)5-(120-и на сколько смелости хватит:)вторая цифра это пипец как двиг ревет!

Не хватает ей 4 скорости :( сам мечтаю, на своем спринте ван 4 ступую воткнуть. При скорости 90, тахометр показывает 2800-3000, при 110 уже 4000. Так что продолжаем ездить по правилам :)

Продажа Toyota Caldina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 5-E в Комсомольске-на-Амуре