Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: летом от 8,зимой 15 л/100км
Цвет кузова: ????? ??????????
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
И снова здравствуйте.Это мой второй отзыв,первый был так себе,может этот получится.Владею этой
машиной 3-й год,многое хотел сделать( обвес,люк,аэрографию),но так и не сделал.Про люк отдельно.
Поэтому решил занятся подвеской,переднюю делал в прошлый год,в этот раз заднюю.Купил стойки
ТОКИКО,яйца СTR(ставил такие спереди год отходили и сейчас не гремят)пыльники,втулки на стабилизатор.Решил менять сам,т.к.до этого,как и многие из нас,имел ТАЗ(а иногда ТАЗ имел меня,
особенно ТАЗ-2101 73г.в. и ТАЗ-2107 91г.в.)поэтому опыт и инструмент были.Поставил на домкраты,
снял колеса,снял стойки.Когда открутил "краба" шток стойки упал во внутрь.А я думал,что-же в
багажнике гремит и стучит.Подумывал навсегда отказатся от универсалов из-за шума в багажнике.
Но поставив новые стойки и воткнув назад стабилизатор,такие мысли ушли.Я даже не мог подумать,
что будут такие изменения:тишина,машину не раскачивает,едет как по рельсам.А какое влияние
оказывает стабилизатор(я был дураком,когда снял его,зажав 900р.на яйца)повороты на скорости
проходит очень уверенно,крены минимальные,совсем другая машина.Стойки в меру жесткие,шток имеет
диаметр 22,старые были 18,какая разница не знаю.Пружины оставил старые,подуставшие,но еще
походят.Хотел поставить проставки алюминевые,но в ближайших магазинах такого товара на оказалось,
поэтому было решено,что это судьба и значит так надо.После установки новых запчастей машина
немного подросла,хотелось чтобы повыше была,но раз проставок нет, нечего жаловатся.По времени это
заняло часа два,вместе с перекурами и чаепитием.Делал один,помощь потребовалась когда снимал
пружины.После геометрия задней оси.Благо подвесочник свой,можно спустится и посмотреть,что он
там делает.Спустился и вижу ,что поддон двигателя в масле,осмотрели,текет из под пробки сливной.
В связи с этим вопрос:неужели масленщик,когда менял мосло не видел? Могбы сказать.По этой причине
я сам делаю ремонт того,что могу сделать.Проходим дальше под машиной,скоба,которой стабилизатор
крепится к лонжерону,весит на одном болте,второй сломан.Давай высверливать остатки,перестарались
отверстие получилось слишком большое,поэтому было принято решение приварить один край.Что будем
делать,когда износится втулка стабилизатора будем думать потом.
Еще поменял топливный фильтр (для профилактики).Расход бензина составляет летом 8 литров,зимой
доходит до 15.Заправляюсь на "Роснефти" 92-м.Однажды заправился на "Октане" залил полный бак на
халяву,проехал 300 км и бак кончился!!! Что за бензин?
Теперь про люк.Загорелось мне поставить люк,порыскал в интернете,инфы очень мало,нашел один
отзыв о ЕД или ЭКСИВ уже не помню.Владелец писал,что поставил "ВЕБАСТО" электрический,без шторки
жаловался что голову печет.Поэтому было решено искать изделие японского производства.Обзвонил все
разборки,на КАЛДИНУ нет,есть от ЧАЙЗЕРА в 90-м кузове,полный комплект,но х.з. встанет он или нет.
Начал искать установщиков,это еще интересней.Оказывается найти таких в БАРНАУЛЕ очень сложно.
Грин-Сервис ставит только "ВЕБАСТО".Цена на эти люки начинается с 14 т.р. плюс установка,и то
люк за 14 т.р. может открыватся только на верх вдоль крыши.Люк от японца стот 3т.р. прилагается
все,вплоть до последнего винтика.В ГРИНЕ сказали,ставим только свои.Нашел еще ребят,те ставят
любые,стоит установка от 3500р. в зависимости от сложности.И того за 10т.р.можно поставить.Отговорили.Посоветовали посмотреть как он установлен с завода,действительно все кромки
ровные,подогнан идеально.Наши кулибины,наверное,так не смогут,проверять не стал.Так мечта ею и
осталась.Была бы возможность написал бы азиату,который ее купил с салона,какой он мудак,зажал
100 баксов.Люк должен быть во всех машинах.
В остальном машина устраивает,нормальный универсал.Прост в обслуживании и запчасти доступны по
деньгам и в наличии.Люк еще бы.
Сильно не ругайте.Удачи нам,господа.
P.S. Аэрография должна была быть такой: на темном фоне нарисована дорога,линии разметки,свет фар
от машины,вороны,полнолуние,стоит гаец с радаром и на той части тела,куда падает свет от луны
рваная форма,а из под нее шерсть волчья и оскал.ОБОРОТЕНЬ.
Но с таким рисунком я думаю далеко бы не уехал,поэтому отказался.

Я вот тоже по поводу люка замарачивался меня тоже отговорили а так охота я на Аллионе езжу.
Ведь если накосячат это уже не исправиш,я думаю там кузов изготавливается сразу с отверствием а у нас тупо балгаркой выпиливают и хз придёт работяга с похмелья и рука дрогнет и что с ним потом делать )))
Так что при покупке другого авто буду смотреть на важный фактор ЛЮК))))
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

filezzzz
один из очень удачных японских авто.

Москва/Ростов
ой,как знакома машина,да и ремонт задней подвески-около месяца назад сам так же ковырялся во дворе,тока в итоге не токико на 22мм,а каяба на 22мм))
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

Но с таким рисунком я думаю далеко бы не уехал,поэтому отказался-возможно и такое!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

14 - регион,61 регион
тоже собираюсь менять, да все лень
................................................
Остановите Землю - я сойду

Люк, это действительно супер. Началось все с того, что у пригнаной в 97г Ауди80 был люк, единственная ****... механический он бля был... вертушка как на стеклоподемниках... если гонять на короткие дистанции то лажа полная, вначале открываеш...вжик...теперь закрываеш, и был он не стеклянный...:(
После был фолькс Б3(есть кстати в отзывах)... то же не все айс с люком было...
А вот с появлением в семье ММС ЛЕГНУМ с большим стеклянным люком, я хоть уже и испытал часть прелестей люка, познал их в полной мере:
1. Езда при около нулевых температурах с печкой и отрытым люком это кайф, свежо и не жарко. А еще играет музыка и понимаеш, что жизнь почти удалась(в кабрике конечно круче).
2. Вытяжка работает на ура, куриш. а дым уходит, стекла не отрываеш = шума нет
3. Светофор видно, если близко встал.
4. Ночью над головой настоящие звезды, а не искусственные как в Ролсе.
5. Если едеш по лесу, можно вылезти в люк и тогда как на катере, капитан вези меня далеко
6. Ощущение большего пространства, чем есть на самом деле.

В общем люк это море радости и позитива...без люка машинку больше не возьму

Да братка, как я тебя понимаю.

Пять поставил. Зимой тоже сам подвеску делал, а шум в багажние как был так и есть полка, бардачки гремят скрипят,интересно шумоизоляция это исправит.

эх стойки стойки, в воскресенье поменял передние, KYB, задние поменялеще в марте(Masuma, отходили уже 5т. км, нареканий пока нет) , т.к. на левой отвалился один виток от пружины, пришлось покупать и новые пружины, а вот линки не поменял(((, сейчас задумался и о их замене тоже
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Да, подвесочка-то слабовата у калдины....
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005

Да... С таким чаепитием,как на фото №1 замена может растянутся не на два часа....
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

5!
КАСКО / Диагностические карты

Люк - это вещь! У кого его не было не поймет.
На предыдущей машине (VW Passat 1986г.в.) был, назад приподнимался и в крышу заезжал - до сих пор скучаю.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

Маладца!
Toyota Caldina ST210, 2001 г.в., Toyota Ipsum SXM15, 1996 г.в.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

По поводу аэрографии - с тем , что хотел нарисовать, тебя бы все менты ловили, и задавали очень много интересных вопросов.
Я на борту своей хочу авианосец изобразить :) , места хватает.
«Никогда люди столько не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами.»© Отто фон Бисмарк

чета расход на 7а большой (. уменя на каринке 95 года и то меньше. вчера в новосиб катался на 700 км ушло 38 литров
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

5!
макс
была калда в новом кузовке 241 вещь ходовка за год не умерла значит надега, перед также макферсон а задняя торсеон в отличии от 211. насчет люка, было три машинки слюком: крузак 80 -вылез пьяный на крышу -один раз,хонда црв американка. вообще открыл два раза когда покупал и продавал и крайслер пити круизер вылез раз с малым для фотки, так он н..х не нужен не замарачивайся если он не родной с завода то тебе наши понаделают. ну а для 7а большой расход смотри... свечи только платина 1.3 ну и прочее топливный фильтра и тогда летом до 8, а зимой до 10 с прогревами и активной ездой

Иркутская область
Ой как опасно машина стоит на двух домкратах.
А так за отзыв 5.
Toyota Corona Premio 1999, 7A, АКПП, 2WD

Молодец, я тоже штоки на 22мм поставил, только каяба. Насчет люка моё мнение - с нашим российским климатом он не нужен. У меня на ипсуме было целых два люка!=) месяц побаловался и забыл про их существование. Летом не так жарко чтобы простыть от кондиционера. Езжу летом постоянно с включенным кондеем, окна почти не открываю, потому как от всяких тазиков, автобусов и грузовиков такая вонь, что глаза режет!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

зря ты отказался от такого рисунка!!! :)) наоборот скидки бы везде были ! ))
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

NSK
Хорошая кладовка! Лови 5!!

Какие стойки на перед поставил? Как по жесткости? У меня впереди картриджи, хотелось бы покомфортней. Бензина кушает очень много. У меня похожая, летом примерно 7л, зимой побольше на литр-полтора. Отзыв понравился. Пиши еще.
west.22
ESB. В переди ТОКИКО,менял вместе с пружинами,но видимо пружины не те продали,машина встала высоко и жестко проходит неровности,в руль отдает.Я уже подумываю старые назад поставить.
Спасибо за информацию. Я думаю всетаки о Каябе и со штоками на 20, хотя и дилетант в этих делах если честно.

С калдиновскими передними пружинами вобще шляпа какая-то, знакомый менял пружины по кругу в итоге перед выше чем зад заметно, нужно снимать и подпиливать на полвитка как минимум.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
техфак
Владею Калдой 1.5 года,2001г.в,7а,расход:6.7-тра сса,город-9л.Ничего не делал,просто езжу.

Ребята 15 литров было этой зимой,весь февраль в СИБИРИ было
днем -28,а ночью под -40 заворачиволо.Бывали дни когда машину
не глушил.Вот и расход такой был,а так 10-12 литров.По трассе
не знаю езжу там очень редко,т.к. тонирован,выезд за КП ГАИ
платный. "СВЕТОФОРЫ" уже заказал,будут готовы тогда и расход
замерю по трассе и максимальную скорость.Индекс резины до 210км

Белгород
люк это тема....
кстати могу продать тебе ...со всеми делами калду разбираю на запчасти.
Caldina GTT

думал не буду писать ни чего прошел сразу к фоткам почитал отзывы 5..5.. молодец... прочитал отзыв.. блин.. господи зачем так народ не любит калдины, колхозники... не издевайтесь над машиной.. за отзыв по конструктиву 3 с юмором так что 3+

люк да гуд, но только заводской

еще могут втулки стучать на кочках лучше покупай целиком тяги.отдельно на замену хватает на 27-34 тысичи км не больше проверил.если запахнет маслом в салоне меняй только калпочки.еще прокладку сразу под крышку и под голвку блока.делал все сам если что пишы помагу.

Народ, а сколько примерно стойки стоят каяба со штоком 22мм на калду 2G 4WD Tweester? Кстати тоньше ставить не рекомендую - чем толще шток тем надежнее. У знакомого лопнул по трассе и он премию свою в кювет положил.

west.22
В Алтайском крае каяба стоит от 2200 до 3500,зависит от магазина.

Четыре дня назад тож Калдину с двиг 1,8 7А взял, проехал две тыс. триса км., расход по трассе при 130-160 км 7-8л - понравилась. Как будет дальше посмотрю. До Калдины год была Креста 2.5л хороша машина, но с моими пробегами прожорливая на сотку расход 14-20л, продал корешу у него расход 11-14л он доволен (чер.мет.).

Продажа Toyota Caldina 1998 в России