Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Темир
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Двигатель: 2000 куб.см, 3260 л.с.
Название: GT-T
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Сток
Кузов: Сток
Ходовая часть: VSC TRC ABS BA
Двигатель: 3sgte, 260 л.с., головка yamaha.
Привет всем Калдиноводам и не только.
После почти 1.5 года владения решил написать свой отзыв.
До Калды довелось поездить на разных авто, особенно запомнились два Хондаря, как
Наиболее яркие, Torneo vts 150 л.с. автомат и Torneo sir-t 200 л.с. мкпп. Тачилы конечно
Не плохие, внешний вид, не плохая динамика особенно у последней, но что то мне всегда
Подсказывало что не мое. Что то всегда заставляло оглядываться на турбовые полноприводные аппараты, задний привод конечно тема, была даже мысль о покупке
Tourer v, но наши снежные зимы, с не очень хорошими дорогами, а ездить приходится
Всегда, а не только летом. Короче стал засматриватся на GTT, тем более раньше мечтал о ней, но тогда пугала цифра 260 л.с., машина однозначно не дешовая в эксплуатации особенно по ГСМ.
Перечитав кучу отзывов решился на покупку сарая с пушкой.
И так Калдина GTT куплена в апреле 2008 с пробегом 86тыс.
По интерьеру и экстерьеру:
Внешне машина полный сток. Спойлер, пластиковые накладки на порогах и на бамперах.
Не хватает переднего кенгурина и заднего нижнего спойлера, думал исправить это, но пока не купил. Стоят стоковые 15е колеса не очень они хороши, во первых внешний вид, во вторых резина с высоким профилем сильно подламывается при входе в поворот на большой скорости, что негативно влияет на управляемость. По этому не лишним будет на эту машину поставить 16е, или 17е катки. Первые это компромисс между комфортом и управляемостью, вторые управляемость и внешний вид. Я бы выбрал 17е, но пока лаве не получается собрать, постоянно выплывают первоочередные финансовые вложения. Пока купил Ханкок 205/60/15 лето, и Гиславед NF5 195/65/15 зима. Да еще затонировал вместе с лобовиком.
По интерьеру опять же сток, стоит бортовой комп, хотя у него всего одна полезная функция- средний расход топлива, много полезной мелочи таких как подогрев щеток, зеркал и т.д. Стоял стандартный мафон и чеинджер на 6 дисков, 2 пищалки и 4 динамика, которые кстати издают не лучшее звучание. Вопрос решил отчасти установкой головы Panasonik и 12 саба, звучание стало гораздо лучше, но все таки на 4.
Сиденья достаточно удобны, но я добавил бы чуть больше боковой поддержки, руль трехспицевый, с кнопками переключения типтроника тоже приятно держать в руках, хотя иногда хочется вытенуть его на себя.
По ходовой:
Ходовка достаточно надежная и простая. Менял резинки стабилизаторов 4шт. 150р. шт., и подушку заднего редуктора 1500т.р., больше не че не трогал. Следующий кандидат на замену стойки (все 4) начинают уже брякать, и крестовина рулевого карданчика. Рычаги, наконечники, линки, пыльники и т.д. в норме.
По управляемости и динамике:
Рулится машина не плохо, конечно не Лансер EVO, но и не Каролла. В сравнении с той же SIR-T, не смотря на восхищенные отзывы хондаводов лично я не заметил координальной разници, но вот тормоза слабее чем на SIR-T, хотя и там нельзя назвать их идеальными.
Еще для увеличения жесткости была установлена задняя растяжка, ощутимо повлиявшая на скручивоемость, благодаря чему был беспощядно подавлен скрип пятой двери на морозе:). Передняя распорка есть в стоке.
Динамика у Калды отличная, порвать можно многих, конечно эта машина не для драга, АКПП вносит свою лепту, но в трафике ведет себя очень достойно. Разгон до сотки у меня 7.4сек(замер правда делался на тел.), я считаю не плохой результат для машины с АКПП, и весом почти 1,5 тонны. Напрягает отсутствие тумблера выключателя VSC и TRC, которые душат двиг, при желании отжечь можно их отключить, выдергиванием двух релюшек. Отрубается все кучей ABS, VSC, TRC.
Расход у меня такой: трасса от10 до 18л., город от 16 до20л. много? Да! но оно того стоит… Лью 95 иногда 98 т.к.у нас его нет
Поменял расходники, ну как у всех, по ценам уже не помню, масло лью Мобил 5W50 разумеется каждые 5000км.

Короче больше года я так ездил, ни каких проблем машинка не доставляла НО однажды-черный клуб дыма из глушака… Че за хрень???
Снимаю интеркулер а там наверно ведро масла. Диагнос – умерла турбина.
Уже заказал контрактную, цена 24т.р.
В ближайшем будущем в планах GTT 5МКПП послерестайлинга.
Всем удачи. Спасибо за внимание.
P.S. Фота не лучшие, выложил то что было.

Всем привет. С момента написания отзыва прошло 1.5 года. Было много чего интересного, в том числе и поломки. Но это не важно, главное, что все уже позади.

С калдиной мы уже 3 года вместе, и она зарекомендовала себя как надежный крепкий автомобиль. Полностью устраивает и это впервые, когда за такой срок не хочется менять тачку .

Выше я писал, что купил турбину, но из-за неопытности и излишней спешки это было зря. Дело было в рассыпавшихся перегородках четвертого поршня, ( результат плохой заправки) вследствие чего из сапуна ведрами летело масло в холодную часть турбины и, далее, в итеркуллер....

Произвел ремонт подвески, заменил задние поперечные рычаги на контрактные. Там стоят плавающие сайленты, так называемый рыбий глаз, которые очень противно стучат когда их разобьет. Отдельно они не меняются, по этому вижу здесь несколько путей: заказать новые рычаги, которые не дешевые, приколхозить сайленты Febest или ставить контрактные. Кстати мне пришли в отличном состоянии. Сайлент в ступице тоже плавающий, и отдельно не меняется, идет целиком со ступицей. Я туда запресовал полеуретан 1-06-081, он туда встает как родной, в продольный рычаг он тоже подходит, но там менять не стал....

Принимал участие в «Кузнецкой жаре 2011», приехал просто замериться и в итоге, занял 3-е место во втором классе. Думаю, в этот день мне сопутствовала удача, т.к. многие соперники были сильнее. Лучшее время 14,695.

Разобрал фары, поворотники и покрасил в черный глянец. Поставил решетку Active Sport.

Расскажу немного о выборе буст-контроллера, в этой машине у меня он третий по счету. Так как всегда охота самый-самый, этот девайс у меня постоянно апгрейдился, пока я не нашел то что нужно.

Когда стоковой давки стало не хватать, решено было купить Greddy Profec b spec 2, хороший не дорогой, простой как 3рубля в настройке буст-контроллер. В нем нет никаких авто режимов, только ручная настройка, с возможностью сохранять 2 программы, Hi и Lo.

Захотелось чего то лучше, купил на Яхе Blitz Sbc i-D spec-R, хороший буст, есть авто режим, как и у всех Блитцев 4 настройки в памяти....

Не глядя поменял свои R16 на R17 Hokuto Racing. В планах перекрасить их в белый, ну или в темно-серый.

Купил новые колеса Rays Campionato SS6 17*7JJ ET35, и зимнюю резю Goodyear Ice Navi 215/45/17

Купил и поставил топливный насос Walbro GSS342 255л/ч + универсальный установочный кит.

Началось все с того, что однажды на работе машина просто отказалась заводится. Утащили меня в гараж, стал разбираться в чем дело. Сначала думал сигналка затупила, но стартер крутит, искра есть а свечи сухие. Проверяю насос, он не работает, вытащил, ударил-он заработал))) Ездить с таким насосом очково. Значит это к тюнингу)))

Правда пришлось ставить свой фильтр (благо я его только поменял), так как у вальбро он на сантиметр больше, и насос просто не влез в бак по высоте.

Решил сделать машине подарок на НГ, подарок долго не выбирал так как она давно просила выхлоп).

Как раз неподалеку продавался HKS super drager, решил купить его. Когда трасса приехала, я очень расстроился, увидев ее состояние, оно не соответствовало описанию продавца. Перед установкой были проведены сварочные работы, чтобы хоть более менее привести ее в порядок.

Трассу установил временно, так как принял решение купить новую, выбираю из Blitz nur spec и Fujitsubo Legalis R, первая громче HKS, вторая чуть потише.

Давно хотел себе рестайлинговые фонари, и вот наконец купил. Приятная неожиданность то, что они пришли мне до НГ, хотя я ожидал их только в 2013г. Сегодня забрал и сразу прикрутил, будет еще один подарок машинке)))

Всех с Новым годом)))

Праздники, дома надоело сидеть, поехали с женой прокатиться, ну и фоткнулись по дороге пару раз)

Поменял свой HKS на Fujitsubo Legalis R. Очень порадовало состояние трассы и качество. Диаметр труб 76мм и выход из банки 100мм. Звук очень тихий, ожидал что будет чуть громче, такой легкий приятный басок, но на бусте и оборотах с открытым окном породистый рык)))

Как и писал раньше выбирал из Fujitsubo и Blitz nur spec R, в итоге получилось что я купил обе:)

Скоро предстоит мучительный выбор из этих двух трасс, к сожалению с одной из них придется расстаться…

Ну вот сегодня пришла моя Блитцуха:) состояние как и говорил продавец-огонь, по раше не бегавшая. Диаметр трассы 70мм, в комплекте флейта как и должно быть у злого спек ЭР:)

Трасса очень легкая, всего 12.5кг. К примеру ХКС супер драгер чето около 21с копейками кг, легалис эр-19.5кг. Пока еще не ставил, ямы нет, но скоро придется делать выбор между нюр спек и легалис эр, а это ох как не просто)))

С выхлопом определился, решил оставить Фуджитсубо, а вот прокладки на него найти в нашем городе оказалось достаточно проблематично. Объездив много грузовых и тракторных магазинов ничего идеально подходящего я не нашел. Есть трех болтовые на 73 и четырех болтовые на 72, можно конечно поставить их, но мы легких путей не ищем)))

Купил в атомике прокладки invidia 76мм, то что нужно.

Toyota Caldina, 1999
Volkswagen Polo, 1996
Volkswagen Polo, 1996
11411339, Таганрог

Курган
пуля!только зачем тебе на нее кенгурин,она и та хорошо смотрится без него ИМХО

Сообщений: 2016
Что-то дорого за турбину отдал.У нас около 8-12 ценник различных и зачастую неважно каких.Стойки сатвь 22мм шток,карданчик меняется очень просто,незабудь нижний карданчик при демонтаже крестовины,может ненароком забиться(сам шток который заходит в салон),потом ненатянешь всю эту систему))Была у меня старлетка АКПП турбо снимал по камере разгон 7,3 секунды до 100.Ехала на равне с целикой сс2 МКПП.
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

турбо калдина это конечно вещь, но налоги...
Молодец, хорошая машина!! Как говорят калдоводы: быстрее её ни кто картошку с дачи не вывезет!)))
У меня целика в 205 кузове форовская... Была калдина как у тебя, но мне больше к душе купэ...

Классная калда!Отзыв достойный.5ка.Много времени провел в мечтах о такой...но расходы на нее......все равно отличный авто.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

С Иваном соглашусь даже не катаясь на обеих версиях :) Просто у меня кариб у брата Марино,само собой оба овощи.Но марина все равно по приятнее рулиться и более драйверская не смотря на то что карибас мощнее и разгоняеться чуть быстрее. Для разных целей машины. Так и тут целика ну полюбому в стоке более драйверская. Но по практичности... А на калде другие возможности : и увезти кучу всего и переночевать удобно и погоняться отличный вариант. Функционал весьма не скромный.
Дорогу осилит идуший

Новосибирские Острова
Замечательный автомобиль! Только 5!

давно мечтаю о такой ласточке!!!время идет новая модель поджидает на рынке-засматриваюсь на caldu в новом кузове GT-T 03-05 ГОД.ВСЕРОВНО КАЛДА В 211-215 КАЖЕТСЯ СИМПОТНЕЕ.ОССОБЕННО 2 СПОЙЛЕРА НА 5-ОЙ ДВЕРИ ЗАВЕРШАЮТ ОБРАЗ!!!КЛАСНЫЙ ОТЗЫВ!!СУПЕР ВСЕ ДЕВОЧКИ ТВОИ БУДУТ!!ЕЩЕ ТОНИРОВОЧКУ В КРУГ ВПАЯТЬ-ЗАШИБИСЬ БУДЕТ-КРАСАВА!!!УДАЧИ НА ДОРОЖКАХ!!!

kymertay(БАШКИРИЯ)
турбо зачет
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Чет разгон как на интегре dс5,так там 150л/с.

"да, народ! Есть маленькая хитрость по поводу налогов! Нужно поставить машину на учёт на пенсионера с водительскими правами, медицинской справкоой (для ГИБДД), но не более одного автомобиля! И налоги платить не надо! Я так свою целику поставил! Как на как 255 л.с. многовато выходит! Когда ставил на учёт, всё ГАИ смеялось над дедом, подкалывали: мол на дачу летать будешь? )))
НУ а если чесно, калдина хуже едит чем целика, народ, не спорьте! Уже проверенно не однократно! Но скжу так: едит калдина очень хорошо! Отличия незначительны!" Никто спорить и не собирается))), это 2 машины разного класса, и сравнивать их нельзя, это тоже самое что сравнивать целику и импрезу. А автору зачет классная тачка ездил на такой же только на мехе.5 конечно
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Геморный аппарат, требующий к себе особого внимания.
Хочешь летать- плати!
Не поймите меня привратно, но нету в ней ощющения что она едит автомат тому виной он древний, задумчевый, передачи вытянуты!!! А машина действительно хороша, надежна, практична и передвигаться хватает! Мне только кажется что соточку уж точьно скрутили у нее пробег под 200 должен подходить и турбина это подтверждает!!! За контрактную явно очень дорого эта цена почьти новой! А машина мне тоже по душе! Оценивать не буду мало

Волгоград
За отзыв 5 !
1.Хорошая машина.
2.Турболегаси дешевле на старте.
3.Контрактная турбина=перебранная турбина=развод на бабки.
4.За контрактную турбину 24000руб-полный развод.
5.Если не полный привод,то одназначна Хонда наименее проблематична при схожих показателях.

Сообщений: 2056
4 за отзыв

что то рановато умерла турба при таком пробеге.
Mazda Axela+MMC Pajero

другу такую выбирали зимой. купили, оформили, покатался на ней даж. прикольная тачила, салон комофотрный и приятный, по сравнению с моим, в скае. правда едет гтт на автомате довольно таки посредственно, ей бы коробку, тогда можно было б поотжигать..
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Насчет пробега не спорю, возможно он скручен. Про ресурс турбины не знает ни кто ориентировочно от 50 до 300тыс. Как ездить будешь (качество масла и интервал замены, запуск и остановка двига, это основные ответственные моменты).
Насчет ценника скажу так - когда искал Турбу тоже все говорили 8-15тыс., когда конкретно начал заказывать нашел только 3 варианта, цена в районе 24тыс.(по разборам не искал). В Японии тоже не нашли не че интересней, не смотря на срок доставки. Цена новой в районе 45тыс., в прошлом году на 10-15тыс. была дешевле, проще контрактный двиг взять. Кто будет спорить приведите конкретно цену и место, в настоящее время конкретно на 3s-gte.

Фото на 4-, где тонировка в круг про которую писал! Отзыв на 3, не расписан, причем стаж владения 1.5 года. Написал бы как ходовка, какая ходовка. Да много что можно написать про такую интересную машину. Масло такое *****...ое не лей, может из за него турба и крякнула, за турбу дорого отдаешь. На счет драйва, так видимо тебе уставший вариант попался. Едет Калда турбо оч.даже не плохо. Есть сайт такой калдина GTT, так там видео есть, как Калда турбо сток на автомате и rx7 помоему тоже на автомате, Калда эту мазду порвала в пух и прах, корпуса на 4. Но там не драг на 402 м. а трасса с поворотами на 1.5 км. Сам владею калдой турбо мне очень даже нравиться. А на счет целики так сравнил ж...пу с пальцем, но если целика не турбо то хана этой целики. Калда ее сделает проверено мною лично раз 100. С расходом у тебя она много ест, видно что мотор уставший. У меня расход составляет по компьютеру 9 л. за городом, город 11-12 лето. А так калдинка она ведь не для драга, хотя сейчас у меня по девайсам где то 310 л.с. Что устанавливал говорить не буду кто знает тот знает. 4wd тема, хотя автор про это тоже ни чего не расписал.
Земляк ставля +5 за авто и за регион 42 еше +5
И на счет автомата зря кто то написал, автомат оч. резвый, жена если садиться то даже боится на педаль нажать. Главно у автомата специфика какая та чуть притормаживаешь на светофоре и опять начинаешь газовать а первая скорость всегда включается хотя на мехе можно было и 3 включить, за то подрыв классный.

Белгород
пробег явно скручен у тебя друг, сам владею таким апаратом ..универсальней машины нету....едет практически как гт фор тока практичнее....машину свою замерял прибором Г тек разгод до 100 показал 6,95 сек ...402 метра 15,19 сек. автомат трогал с холостых не с двух ног....так что для автомта едет нормуль...расход погороду около 15 литров ...по трассе 9...по колесам 15 е подламывае тправда ..оставил их для зимы и а на лето вязл 17 е катки с 246 кузова ..рулиться стала на порядок лучше....но комфорта уже нету...полный привод тоже тема хорошая...сосбо по химе и дождю увереннее себя намного ощущаешь...
Caldina GTT
Уссурийск
ААааа ЭТо где бенз такой дешевый . . .??? О_о

Lefan42
Про цену турбины я уже сказал выше, больше не хочу вести дискуссии по этой теме.
По поводу разгона- это не рекордный показатель, замер делался при плюсовой температуре на не очень хорошем 95ом бензе. Зимой на нормальном покрытии легко получается 7сек.
По поводу расхода у меня тоже по компу легко получается трасса 9 город 12-14, несколько раз специально так пробовал, но тогда зачем нужна турбо-калдина, тем более у нас в Темире ГАИшники бывают очень редко, и дороги всегда свободные(кто был тот знает), по этому про экономию можно забыть. Так что друзья мои не надо не обоснованных высказываний про уставший двиг и т.п. Про пробег не спорю, у меня на Хонде при том же годе выпуска на момент продажи было 180000тыс.

Макферсон123 - супорта от gt подходят.

Лефан что не написал о своих бузумных оджигах (я думаю все бы сразу поняли почему "так быстро умерла турбина")!!!! Машина просто ракета, но бенза жрет много!!! Но я люблю комфорт!!! Отзыв 5, фотки 4 (фотки новые выложи "где резина горит")

tigran
Машина пушка, у меня у друга такая же, коплю деньги на wrx, автору зачет.

Тачка пуля , у самого такая )
Продам штатные обвесы на калдину 210-215 кузов , белый , по вопросам в личку

уезжаю
mega-pult.ru | DoorHan, CAME, An-Motors, NICE, FAAC, Hormann

33magnita.ru | Неодимовые магниты

Интересный отзыв и комменты, подумываю о покупке гтт

Химки
Как говорят калдоводы: быстрее её ни кто картошку с дачи не вывезет!)))
могу поспорить, что Легнум быстрее)))
The Templ Of VTEC.

Мечтаю о таком- но где-же найти сейчас хорошую калдинку?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

привет,Лефан.))Как кладовочка?Меху свапнул?))

курган
5 за отзыв,

почти родные места) через вас ездем регулярно в новокузнецк!

Была, вот прям точно такая!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Ижевск
Купил 10 летнюю машину с пробегом 86 тыщ? Еще бы 36 написали, петросяны мля =))))))))
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Земляку и другу моего брата (Руслан Калмыков) только 5

Якутск
турбо сарай ) 5

Скока лет первой фотке? Там цена на бензин заставляет облизываться и плакать одновременно!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Chita city
ivan3041:
да, народ! Есть маленькая хитрость по поводу налогов! Нужно поставить машину на учёт на пенсионера с водительскими правами, медицинской справкоой (для ГИБДД), но не более одного автомобиля! И налоги платить не надо! Я так свою целику поставил! Как на как 255 л.с. многовато выходит! Когда ставил на учёт, всё ГАИ смеялось над дедом, подкалывали: мол на дачу летать будешь? )))НУ а если чесно, калдина хуже едит чем целика, народ, не спорьте! Уже проверенно не однократно! Но скжу так: едит калдина очень хорошо! Отличия незначительны!
первый раз слышу про такую хитрость, а по какому закону это все проделывается?
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Vad89:
сколько было на одометре, столько и написал. То что умеют скручивать я не спорю, хотя тачка свежачок была,б/п ,так что всяко может быть.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

maks.42:
Земляку и другу моего брата (Руслан Калмыков) только 5 Передавай привет Руси летом приеду с тобой обязательно заедем, хотя мой атмосферный Марк 3.0 тебе сольет:)
Спасибо. Обязательно передам. Полюбому заедем))

IceLP:
Цены и правда вкусные)) Июль 2009

ivan3041:
да, представляю лица нашей доблестной милиции:))))
Мой отзыв: Nissan Primera 1997

авто на все случаи жизни,просто мечта .
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

эачет 5

"Лью 95 иногда 98 т.к.у нас его нет"

"
Дело было в рассыпавшихся перегородках четвертого поршня, ( результат плохой заправки) вследствие чего из сапуна ведрами летело масло в холодную часть турбины и, далее, в итеркуллер. Разобрали двс, четвертый цилиндр был поврежден, но подходил под расточку.
"
А что вы хотели на 95-м да еще и с отжигами?

Ресурс у тойот большой если эксплуатировать правильно - а так скоро и растачивать некуда будет

За 7 секунд сотку должна ехать, как "здрасте"!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Рудный Казахстан
А что такое "ПОЛНЫЙ СТОК"?!

Машина,безспорно,хорошая,но время ее прошло.Покупать такую нужно очень осторожно.Годы берут свое.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Evgeniy130375:
А что такое "ПОЛНЫЙ СТОК"?!
значит без доработок... все в машине как с завода

Сообщений: 2063
хорошее время для АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

красивая! 5!
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

5 красавчег

Белгород
14,7 очень быстро для автомата я гтеком свою мерял 15,2 правда с одной педали...
Caldina GTT

Рудный Казахстан
Зря ты роворишь,что плавающие сайлетблоки отдельно не меняются.На днях я их перепрессовал.Контрактные конечно.Но вроде неплохо получилось.С стук и правда неприятный!

Вот этот я менял.

калда красивая)) только надо срочно тонировать))) 5
ST215 GT 4WD Yamaha Beams vvt-i 99г

Нововкузнецк
Да калда отпадная овощевозка! Сколько мы на ней моментов испытали!!!!!!! Поверить в такое трудно скамому, а другим не интересно! Но хондарь брутальней все же!

Нововкузнецк
Да и на счет 14,695 сек. это друзья не вранье. Сам присутствовал в роли механика команды. Для стока очень круто, надо было видеть!

омск
Лефан не договаривает у него шайбы под актуатором, поэтому чутка раньше надувет чутка больше..
А так да в стоке полном едет около 15

Евген эти сайленты стоят на камри св30и х можно новые взять
надо читать калдина турбо.ру
*-*-*-*
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1998

отлично +5 ))
Гайка

Береги бабушку,земляк.На рельсах,кочках притормаживай.Ну как и все прульные владельцы.А то развалится.Геморроя рублей на 100 поимеешь)))

1.Машина старая уже.
2.Старая гонка-попадос на бабки.
3.Неплохо живет пот давлением рядная шестерка.
4.Калдос не гонка,по любому.Чисто проворный универсал.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
1.Машина старая уже.2.Старая гонка-попадос на бабки.3.Четыре цилинра под наддувом-малый ресурс,сильная детонация.V8 рулит однозначно!3.Неплохо живет пот давлением рядная шестерка.4.Калдос не гонка,по любому.Чисто проворный универсал.
1.ну да, не новая.
2.смотря какая
3.на счет ресурса не соглашусь, это не субару. Лить хороший 98, хорошее(правильное) масло через 5тыс, расходники вовремя менять, ну и соблюдать кое какие правила, не жахать пока не прогрел и не глушить сразу, и будет все ок.
4.ни кто ее в гонки и незаписывал.

Нововкузнецк
Нифига старушка!!!!!! Еще мой велик пустила в багажник!!!!!
Honda Integra Type - R Spec98

Сначала прочитал отзыв, а потом на фотках заметил что-то родное такое... пригляделся- земляк))))) Береги машинешку))) тока 5!!!
т.Виста sv32 3s-fe акпп- была
Т. Корона -Премио 7а-fе, 211

schweppes42:
Спасибо)))
Caldina GT-T MT

даа, тачка вещь у отца только тойота калдина вен , но у него только обьем движка 1,5 да ище и автомат но ездит нормально уже где то года 4 он покупал с пробегом 130 тыщ а щас уже за 250 тысяч переавелило он на вахты через месяц ездит а ехать не мало 2000 тыщи туда и 2000 тыщи обратно скоро продадим ее хочет town ace noah брать

владивосток
За отзыв за калдину только 5. Говоришь в переди брякоет это стойки, с начало меняй их, к стати на первом моторе лил тоже мобил 5-50.

Сезарыч:
За 7 секунд сотку должна ехать, как "здрасте"!
по RSM 6.8 с.

1.Машина старая уже.
2.Старая гонка-попадос на бабки.
3.Неплохо живет пот давлением рядная шестерка.
4.Калдос не гонка,по любому.Чисто проворный универсал.
как сказать, с Влада самые быстрые машины и Калдины не исключение на каробке в стоке 13с, есть экземпляры 12с.

)))))))))))))

Vad89:
Хондоводы, мля, как всегда в своем репертуаре!

Держи 5 брат калдиновод!

valey:
Чет разгон как на интегре dс5,так там 150л/с.

maks.42:
Естессно сольёт)))

Jonnick:
Машина,безспорн о,хорошая,но время ее прошло.Покупать такую нужно очень осторожно.Годы берут свое.
Если б реч шла за хин кай то тут да, но с япоми дела обстоят несколько иначе, здесь надежность на высоте, естественно нужно смотреть и проверять при покупке, а так тачка не потеряла своей актуальности и по сей день цениться на 5+!!!

SUB_GT:
Хондоводы, мля, как всегда в своем репертуаре!
А что думаешь пробег не мотанули? Всяко под внешнее состояние подогнали!

SUB_GT:
Держи 5 брат калдиновод!
Спасибо)))

prokop-city
ALEX288:
турбо калдина это конечно вещь, но налоги...
и это её единственный минус!

В КО самые большие налоги по Сибири,в разы больше! Походу у нас одни олигархи живут!!))
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>

У распорки задних стоек в месте соединения трубы с блинами сварка или шарнир. И как называется распорка? Себе тоже хочу, только без шарниров с боков.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Miha50:
Сварка. Распорки такой ни где ни найдете, сам делал)))

Lefan42:
Сварка. Распорки такой ни где ни найдете, сам делал)))
Ясно, буду тоже делать сам значит.
На аукционах есть задние распорки, но они все на шарнирах. А жёсткая лучше.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Miha50:
Ясно, буду тоже делать сам значит. На аукционах есть задние распорки, но они все на шарнирах. А жёсткая лучше.
На шарнирах плюс в том, что ее можно быстро снять, если вдруг понадобится перевезти что то габаритное.

Evgeniy130375:
Да да, я тоже на своей менял, всё есть в продаже вообще без проблем и новые изготавливают и контрактные. Но я новые поставил хотя они ещё не гремели, просто всю подвеску перебрал сразу после покупки и забыл все проблемы уже как 2 года или 75 000 км, кому как понятнее. Отзыв о Toyota Caldina

A.r.t.42:
и это её единственный минус!
А я конструктор брал и у меня 140 л,с в ПТС и налог 1900 р в год.

Пойдет картоху с ветерком возить)

А так зачетная кладовка)

5!

Саянск
Нравится калда в таком кузове, оболдеть просто
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

владимир
Была такая только в черном цвете, быстрая картофелевозка, только тормоза штатные никакие. У друга такая турбовая была в "ареал" комплектации с люком во всю крышу- вещь машина.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Земеле только 5+
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Диски красивые,машина тоже)
Cynos

Достойный авто
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

хороши диски

Диски огонь, где прикупил такие?

Flai:
Диски огонь, где прикупил такие?
Здесь на Дроме, в продажах)

Lefan42:
Здесь на Дроме, в продажах)
в Кемерово брал, видел у когото здесь такие.

Flai:
в Кемерово брал, видел у когото здесь такие.
Во Владике, эти по Раше не бегали)

петропавловск-камч
тачка зачёт) сделал со вкусом!)

sanek):
тачка зачёт) сделал со вкусом!)
Спасибо)

ivan3041:
сказочник... на пенса до 150 коней скидка, если больше пасись...

зы не вводи людей в заблуждение

Хабаровск-Армавир
С Новым Годом!За Калдинку много пятёрок!

Хабаровск-Армавир
Ну вот,хорошее заглавное фото получилось!!!

FBIagent:
С Новым Годом!За Калдинку много пятёрок!
Спасибо))) С новым годом)
Caldina GT-T MT

Отлтчная машина за калдину толька 5 нащет рыбьева глаза расстачиваюца отверстия в тягах заганяюца от девятки саленблоки изабыл проних лет на 5

диски субаре верните

laughs:
диски субаре верните
эти диски не имеют к субару никакого отношения.

владивосток
Классный выхлоп! мощей добавит лошадок 7.
76 мм самый большой диаметр.
Я себе тоже ищу выхлоп., чтоб не меньше 70мм диаметр основной был.

Белово
от СУбарувода Тойотаводу 5.

Серьёзный глушак!::))))))

Chita city
Artoba:
Серьёзный глушак!::))))))
ваще ******* должен по-мужичьи)
Chaser JZX-100 TourerV

Хабаровск-Армавир
Привет!Куда Blitz девать будешь?Продаёшь?

FBIagent:
Привет!Куда Blitz девать будешь?Продаёшь?
Привет, уже продал.

ПК
Интересно, а Страт с Турбо-целики на Турбо-Калдину встанет?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ДРАКОН_пират:
Интересно, а Страт с Турбо-целики на Турбо-Калдину встанет?
Есть несколько калдин переделаных на страт.

владивосток
Кстати ты свой разгон с двух педалей улучшил?!
лучшее время 14.695 с двух педалей
в отзыве есть видео ссылка!

Р.БАРС.:
Ну что Калдина лучше едет с новым выхлопом? все таки 76мм..... должон быть эффект! Кстати ты свой разгон с двух педалей улучшил?! лучшее время 14.695 с двух педалей Я свой улучшил, с места 500 об.! на 0.75 буста 14.9с 0.95 - 14.6с на стандартном глушителе! в отзыве есть видео ссылка!
По ощущениям вроде получше, у нас фронт пайп затычный, в будущем хочу фронт и даун поставить 70мм.

У меня лучшее время было 14.48, буст 1.1 остальное было сток
Так ты же с двух педалей гоняешь?
от 246 пайп надо ставить!

Р.БАРС.:
Кстати глянь видео там можно представить на сколько время будет лучше, если ехать с двух педалей! Но лично я даже и не пробовал так ехать., заезжаю с стоковой Калдиной, со второй передачи уже еду во трыве, хотя он едет с двух педалей, думаю это заслуга выносного кулера, и эффект дает фронт пайп от 246.
Вот мое видео, катнулся один раз, чистое время 14.486, скорость на финише 151.3км/ч https://www.youtube.com/watch?v... результаты квалы http://www.nrc-drive.ru/kj2012...

Lefan42:
Если тебя прикалывает с двух педалей гонять ставь коробку! будет эффектней... Мне кажется если ты решил на автомате оставить Калдину, все таки результативней будет для автомата с холостых трогаться! машина целей будет, зато на трассе коробку у делаешь, в моем случаи именно так и происходит., сколько про бывал с Целиками в ходу( фору с 30-40 км.ч) в отрыв ухожу! Форик у вас бодрый! Ну думаю он нашей Калдине сольет! 700-800л.с будет, весь тюнинг Японский, а самая фишка коробка на 340 км.ч!......... И кузов остается без переделок, то есть не облегчен, упор на гражданское авто., не корч!

Р.БАРС.:
что то я сомневаюсь что калдина из 10 поедет не облегчаясь, ходя это сильно бы обрадовало:)

Lefan42:
с такими показателями сейчас вполне возможно!

Р.БАРС.:
Если учесть что в прошлом году на 500л.с с закисью! и китайской турбе.... 11.7 с прошла., с такими показателями сейчас вполне возможно!
Даже самая быстрая Парагвайская калдина еще не дотянула до Новосибирского форика, хотя это уже лютый корч. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Lefan42:
Даже самая быстрая Парагвайская калдина еще не дотянула до Новосибирского форика, хотя это уже лютый корч. https://www.youtube.com/watch?v... 1NOaKhQYhq2TwL... https://www.youtube.com/watch?v... 1NOaKhQYhq2TwL...

Р.БАРС.:
Классные фотки, не видел еще! Так это еще и будет родословная! серьезные люди работают! а у форика кстати лучшее время какое? А вот в Англии Калдина 10с 700л. http://www.google.ru/url?sa=t&... 0%BB%D0%B4%D0%B8%D...
Так эта она и есть))) только почему в Англии? У форика лучшее 9.6 с копейками

Lefan42:
Так эта она и есть))) только почему в Англии?
У форика лучшее 9.6 с копейками
Да то же самое!..... сразу не обратил внимание,
Форик уже далеко не гражданский....... корч одним словом ! но очень дорогой!))

Р.БАРС.:
Да то же самое!..... сразу не обратил внимание, Форик уже далеко не гражданский....... корч одним словом ! но очень дорогой!))
Этот форик самый быстрый субару России, даже Импрез таких нет)

Хабаровск-Армавир
Привет!Можно ещё распорку под задний бампер на концы лонжеронов прикрутить.На рестайл GT и GTT их ставили,я себе воткнул.

FBIagent:
Привет, плохо что на дорестаил такие не ставились

владивосток
Вот это то что надо! Я себе тоже такой выхлоп хочу!....... где ты их берешь?

Р.БАРС.:
Вот это то что надо! Я себе тоже такой выхлоп хочу!....... где ты их берешь?
этот на фарпосте

владивосток
так с тех двух же один поставил? .... а этот?

Р.БАРС.:
так с тех двух же один поставил? .... а этот?
сейчас фуджитсубо стоит, а этот случайно взял, состояние у него уж больно привлекательное.

Lefan42:
ну так что солить их сейчас!))) .... что думаешь с ним делать?

Р.БАРС.:
ну так что солить их сейчас!))) .... что думаешь с ним делать?
ну само собой один из них на продажу, пока не решил какой.

Lefan42:
ну само собой один из них на продажу, пока не решил какой.
если что Apexi N1 evo. я у тебя взял!......

Р.БАРС.:
если что Apexi N1 evo. я у тебя взял!......
Если интересно пиши на мыло Lefan42@ http://yandex.ru
Caldina GT-T MT

Лучше переходники сделай, а диски портить не стоит.
Готов обменять на деньги комплект отличных зимних колёс 186/65r14, 4х114.3, Штамп. NISSAN.

Колодки судя по всему endless blue panter super street m-sports) вот так заумно называются - в общем-то неплохи, но как и все едят диски)
Арбитраж, налоги, банкротство

Igor_96:
Лучше переходники сделай, а диски портить не стоит.
Проставки делать достаточно геморно, и менее надежно имхо.
А диск чуть спилить и все встает как родное, и не че ему не будет.

Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

Виталич:
Так и не понял чем ГТТ больше понравился автору чем 2 Хонды.
Чтобы понять,нужно на турбо прокатится!!!Сир рядом не стоял,в снег или в дождь со своим передним приводом!

Виталич: