Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Toyota Caldina 1998 г.в.

Тема:

Всем привет. С момента написания отзыва прошло 1.5 года. Было много чего интересного, в том числе и поломки. Но это не важно, главное, что все уже позади.

С калдиной мы уже 3 года вместе, и она зарекомендовала себя как надежный крепкий автомобиль. Полностью устраивает и это впервые, когда за такой срок не хочется менять тачку .

Выше я писал, что купил турбину, но из-за неопытности и излишней спешки это было зря. Дело было в рассыпавшихся перегородках четвертого поршня, ( результат плохой заправки) вследствие чего из сапуна ведрами летело масло в холодную часть турбины и, далее, в итеркуллер....

   

Это так сказать заключительная часть о свапе моей калдинки.

По технической части все собрано, сегодня покатался, потестил как следует, можно подвести кое какие итоги:

Динамика — однозначно улучшилась, и по жопометру и по спидометру. Есть у нас одна горка, так вот раньше, трогаясь с места и до конца машина максимум разгонялась до 120кмч, сейчас за счет коротких по сравнению с автоматом передач легко разгоняется до 140. Я только сейчас понял как должен ехать 3s-gte))) Все это делалось на давке 1кг.

Расход — судя по БК он стал значительно меньше, сегодня по трассе при скорости 90кмч показал мне 14.4 км на литре, а это 6.9л/100км!

Теперь о грустном, когда резко переключаешся с 5-ой на 4-ю передача включается с небольшим хрустом, видимо синхроны надо менять....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром