Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Тойота Калдина 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/12 город на сотню и 8/10 по трассе л/100км
Название: ZT
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черно-синий
Салон: ксенон/ДВД/ТВ/Камера заднего хода/еще куча всего
Кузов: обвес
Ходовая часть: спортивная подвеска GiallSportivo
Двигатель: 1AZ-FSE
Приветствую всех!

Давно хотел себе калдину, но все как то не получалось купить, то денег не было, то комплектация не та что нужно. Забив на калдину поехал покупать субару легаси В4, договорился с продавцом, но не доехал:) позвонил товарищь и попросил заехать к ниму, поделам в общем, а там она стояла, через пол часа уехал я на своей калдине домой:)

Машина отличная, устраивает во всем, места много, хрени разной полно, все что нужно для езды есть.

По обслуживанию поменял масло, залил Мобил синтетику -2500р с фильтром и заменой, поменял свечи поставил как по каталогу иридиум 1944р за 4 свечи, воздушный фильтр - 250р.

Бензин лью 92й, хотя на 95м едет бодрее:) но его не рекомендуют лить, если не женат на дочке алигарха:)

Стоит подвеска GialloSportivo красные стойки и пружины, машина низкая, но устойчивая, дорогу держит как рельсы трамвай. Но правда на дачу или речку на моей калдине не проехать:( ну это не проблема, есть другие машины еще:)

В ближайшее время в машину будет установлена отличная музыка, на борта будут на несены рисунки, скорее всего винил, так же в планах установка хорошей выхлопной системы, гудеть буду:)

Пока что беспокоит, при запуске с утра, машина заводится, потом не большая яма в работе двигателя и снова работает нормально, что за хрень еще не разобрался:(

Машина покупалась на аукционе, оценка 0 была бита в морду, пробег 63000 км, обошлась в 11000$. Боевая японская жизнь дала о себе знать уже через месяц езды по нашим дорогам, ехал в общем никого не трогал, притормозил пропустить авто и получил удар в задницу, цука таксист:( бампер, обвес, дверь, планка, усе в нутр уехало:(

Из опций машины: Жирная комплектация - ZT, ксенон, ТВ/ДВД/ченджер на 6 дисков, камера заднего хода, иллюминация на автомат (самая бесполезная вещь в авто), салон черно - синий сидушки жесткие с поддержкой, сноу режим, оптитронный спидометр, все и не упомнишь....

а колеса на 17 звездочка, хоть и сток но всеравно круто смотрятся, обвес низкий тоже скорее всего стоковый, но очень редко встречается.

Как доделаю машину скину новые фото и опишу изменения, если будут вопросы или ответ на мой по поводу запуска пихла, пишите

Всем спасибо кто прочитал мой отзыв!

Как и обещал добавлю фото и опишу нынешнию ситуевину.

В общем на данный момент проехал 10000км и того имеем 74, было при привозе 64ткм.

Поменял:

- масло мобил 3000 синтетика, цука черная была;( но за 10ткм не долил никапли:) 1425р+250р фильтр

- свечи иридиум по каталогу 4 шт. 1944р

- колодки 2500р с заменой

ну собстно и усе;)

после дтп сделал задницу и главное поставил тачко на учет;) проездив пол года на транзитах и с разбитой опой.

про запуск, ситуация такая же провалы, провалы и потом все ок......

, пробег 74 км

Калдина продана, но желание купить такую, но турбо есть:)

если подвернется то возьму.

За 2 года эксплуатации, было много положительных и отрицательных моментов.

Перед продажей заезжал на диагностику сканером, насос D4 показал давление по нормативу!

итого 2 года амно бензина, а он цука живой:)

Итог, авто надежно и практично, можно покупать и ездить!

Ну жгите товарищи!:)))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

filezzzz
что то я не понял что за оценка, 0 конструктором в рашу привезли,,?,
11 000 зелёных енотов не многовато за битую?
SuB4RU-DM
Поздравляю с машиной, а насчет таксистов - ты прав...но водители автобусов ЛИАЗ - страшней...наблюдал я как то приближение к 5й точке своего авто в зеркало...зрелище не для слабонервных :-)

Может, сначала с мотором проблему решить, а потом винил и прямоток?
А вообше для чего на ней винил и прямоток?
Как тока установишь, сразу рейсеры на дороге будут попадаться. И ненароком попадётся тот, который вздрючит.
И прямоток с винилом не помогут, а обиднее будет вдвойне.
Или тебе так... шашечки, а не ехать?

0 или R это одно и тоже, сама машина в такой комплектации стоит дорого:( 11000 это ее себестоимость
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]

эстетику навести, я уже нагонялся, до нее в4 турбо была:)
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]

Красивая машина... за отзыв 4...
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

Коротко и ясно! Отличная машина и красава :) Удачи на дорогах и зелёного тебе!

кент 333
Машина класная ! Пиши еще ! 5

Дорог тебе ровных,а то низковатая
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

DITR
фотки салона скинь.

Сообщений: 1972
Пять тебе за те что правду не скрываешь ,что R-очную взял и что тут ей уже по ***е досталось , молодчага !Только фотки с дтп удали лучше портят картину,отпишись после рестайлинга будем ждать !
Калда зачет !

Что то похоже у меня было с двигателем. Выяснилось что дело в термостате (его заклинило в открытом состоянии). После прогрева двигателя минут через 5, потрогай шланг идущий к термостату. Если горячий, значит что-то с термостатом.

Отличный автомобиль, береги его. Удачи на дорогах!

А я хоть и на дочке алигарха не женат, но перешел, с 92 на 95, пусть на 1 рубль и дороже, машинка пошустрей заметнее, да и движку покамфортней на нем, а расход на 95 меньше, чем на 92, поэтому то на то и выходит. Не экономь!!!!

у меня итакая же zt. подвеска у тебя занижена - видно. и задний обвес не родной - родной из 2-х частей.

сразу не обратил внимания - передний обвес тоже не родной.
Все смотрим на первой фотке задний план! Вот там красивые тачки стоят))))
"Рино ЛоХан - не будь лохом, прими решение)))"
По теме, калда красавица, но нах в мотор Д4 92-й лить??? он ведь тока на Премиуме(от 98") ездит нормально.

она на Regular (АИ-92, АИ-95)расчитана. не надо губить мотор. https://catalog.drom.ru/toyota/...

А шо ты по среди дороги то встал? Вот и пнули под зад! А машинка хороша!
LDS

14->31->190
ЗЫ; Во Владике тож в такси работают Логаны?

Новосибирские Острова
Выглядит классно, 5!

Красивая машинко, в чёрном цвете - ваще зачёт.
Слово не воробей, вылетело... хотя... в тырнете, всегда есть кнопка "редактировать"... )))

Молоток! Тачка отличная. Налог большой?
Toyota Caldina ZZT241

иллюминация на автомат (самая бесполезная вещь в авто)-а это шо таке?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Пенза
Тачка отличная!!! Спору нет!!! А провал на первых минутах работы эт у многих так и меня тоже:(
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

я на выходных от фотою все что есть и выложу дополнительные фото

сегодня номера получил К808ВС, проездив 3 месяца на транзитах

за ответы по работе двигателя огромное спасибо!
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]

Что такое иллюминация на автомат?

на потолке между освещением салона, синии лампочки которые светят на автомат, кнопка включения на консоли, освещаемость средняя практически не какая

Курган
Пожалуй единственная тойота, которая мне нравится, белая вобще зачетная
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Смоленск
Тачка супер, я подумывал такую с турбой взять, но не срослось :))
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo

Калдина - это машина!

Автор отличный аппарат. Калдина действительно нужная машина. Одним словом универсал!!!! На счет мотора может еще быть из за того что D4 парни жалуются что тоже такие провалы бывают. Сам владею калдиной турбо 215w кузов вот это вообще тема, из минусов только тормоза хотя и двухпоршневые но вялые, проблему решил поставив от целики gt-four четырехпоршневые. А так одни плюсы. Тут не давно выбирал машину и ни чего так и не захотел реально*****... не нужные машины. Есть вопросы задавайте! У меня вопрос к калдиноводам, впрыск ультра звуком можно чистить или нет? А то один пацаненок почистил и у него расход стал 20 л на 3s-fe, поехал на сто провели диагноз и итог чистки разбита одна форсунка, купил он их одна 2.500 руб. Еще вопрос есть что кто знает про ходовку на 215 кузов. Мне сказали что у меня супер страт, я не знаю это хорошо или переводится хрен что найдешь на нее? Подскажите.

west.22
Ходовка на 210,211,215 одинакова Макферсон,запчасти на нее в
каждом киоске.Все остальное это торговая марка фирм занимающимися тюнингом подвески ,мягче ,выше ,ниже и тд.

5! Тойота рулит.
Будь бдителен!

Отзыв так себе. То что ехал ни кого не трогал притормозил пропустить и получил в зад есть и твоя доля вины! Надо,когда тормозишь пропустить еще и умудряться как следует в зеркало посмотреть и по сторонам,и с пргнозировать остановяться ли последующие должным образом,а не в твоем бампере. Я например, не однокаратно так останавливаясь,был вынужден забить на "пропускание встречки и тп",чтоб в ***у,как тебе,не приехали. Особенно жутко было, когда остановился пропустить, с зади метров 70 никого не было,чз пару сек смортрю в зеркало несеться камаз и виляет аж в стороны на тормозе. Что тут остаеться делать как резко на разгон и в сторону чтоб не зацепил(и пох на это пропускание,подождет еще).Благо динамика у кариба достаточная.....Всегда когда тормозишь надо смотреть и прогнозировать,чувствовать, что будут делать последователи.Тогда и аварий станет вокруг на порядок меньше!
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
West.22 сразу видно что ты специалист никудышный. В кузове 210, 211 в отличии от 215w отличий много. Перечислю самые весомые: стойки на 215 шток идет на 22 а на остальных на 18, суппорта на 215 передние идут двухпоршневые а на остальных простые, балка стабилизатора на 215 идет на 23 на остальных на 20, так что учится тебе еще и учится!!! Кто еще подскажет при постановке фронтального значительно мощность прибавиться? Еще что можно сделать с чип тюнингом и дорого это будет?

west.22
Максимизчиты. Кузов 215w оснащался двигателем 3S-GTE и полным приводом.
Двухпоршневые суппорта ставились в паре с 3S-GTE и 3S-GE на менее мощные 7A-FE и 3S-FE однопоршневые.Стойки во время ремонта все ставят на 22.Про стабилизатор не знаю возможно и так.

West22 зачем ты мне повторил мой комент. я и без тебя это все написал. А зачем ты выше тогда писал что 210, 211, 215 одинаковы по ходовке?????? Сам не знаешь и людей тут путаешь, благо я имею опыт с турбо калдой уже очень большой. Ты если такой знаток лучше подскажи на счет чип тюнинга, во сколько он выходит и если буст стоит отличный стоит впуск выпуск менять? И еще вопрос менял впереди суппорта тормозной диск не болтался, после замены когда тормоза не зажаты диск болтается свободно, но думаю колесом его притянет нормально будет?????

Провал тоже есть небольшой(почти незаметный после замены клапана VVTI),но есть другой момент ,если в начале запуска аббороты при холодном запуске меньше чем 1500(лето)1600(зима)то однозначно чистить топливную системе(ДЗ+фарсунки)

вот видишь, если очень захотеть - то получишь это)))
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

СALDINA в белом, оч красиво!

Сообщений: 2033
Видел, видел твоё авто на дорогах нашего города!
Нормальная Калдина (как Калдавод Калдаводу)))+5
У меня у друга ZT, то же говорит, что редкая)))
Большой жизненый (сексуальный) опыт, т.к. владелец 3 турбин, общим объёмом 5.3 литра :)

скоро дополню отзыв на выходных буду к зиме готовиться
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]

Отличная Калдинка 5!!!!Где столько Логонов понабрали-что провительство решило захломить Дальний Восток?

Привет!У меня такая же CALDINA,только цвет серебро и без обвеса!Тоже не нарадуюсь,а вот провалы при запуске достали особенно в мороз,на СТО всё перебрали!Свечи по каталогу воткнул иридиум,фильтра,датчики,заслон ку,впускной трак чистили!Обороты поднялись,а провалы всеравно есть и при запуске в мороз,несколько секунд черный дым идет!Что за хрень не пойму,пацаны говорят из-за движки D-4 он очень превиредливый цука!

Всем привет! у меня тож по утрам стала плохо заводиться ..с чего начат?
Suzuki RG 250cc, HONDA CB-1 400cc, T. Camry SV-40 1800cc -было
Т. Caldina AZT246, 1AZ, 2000cc -есть

на калдун 2003 zzt241 не подходят никакие передние стойки кроме спортивных

За отзыв ставлю 5! у меня тоже "калда", передний такой же обвес, а вот задний другой, но комплектация не ZT, подскажите почему?

обвесы же не только на ZT стявят;) это опция которую япы выберают

Лохматая Калда смотрица супер 5+++

Новосибирск.
Узнал место на первой фотографии.
Когда был там крайний раз,
на постаменте ещё не было горбатого. :)
The dream of mind creates monsters.

`ПИЯТЬ +
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Красявая. 5

Салехард
что за иллюмиация на автомоат????????(подсветкачтол ь????Просветите плиз

Это не подсветка, просто свет на ней так отражается

Железногорск
Буфер-зачет :))))) Гламурненький :))))
Машина отличная, хочу такую-же, но полноприводную.
to dancha: Какую ты там подсветку увидел? все фотки уже на 3 круга перелопатил и ничего не вижу :)
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Железногорск
Минус только ОДИН - это "D4", хотя говорят что они намного лучше прежнего поколения, но всё-же к бензину всеравно требовательный, до и особого внимания насос требует.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001

Видимо, эта яма при запуске есть у всех Д4. А обороты выше 1600 зимой никогда не поднимались.
3S-FE при холодном пуске первые секунды визжал до 2000, и грелся дольше.
Просто разные моторы.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Пля, и тут про Д4, скока можно????
Есть пара авто в разбор:

петро не сцы Д4 нормальные двигателя;)

бенз наш куевый просто
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]

подсветка т.е. иллюминация это кнопка на понели, подсвечивает синим цветом автомат;)

очень важная вещь в машине;)
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]

Саб приколол! Машина прикольная! 5 !

m-i-x
Фоток больше чем текста, Третьяковская галерея отдыхает. А машинка красивая - такой экстерьер еще долго будет популярен. На Токийском автосалоне 2009 Honda представила новую машинку, очень похожую на Калдинку по кузову. Toyota похоже впереди планеты всей идет лет на 5.

Пенза
Про оборты, провалы и заводы не с первого раза: всё поршло после смены заправки, до этого заправлялся только на Роснефти, перешел на Лукойл, как рукой все сняло - сразу заводится, и првалы исчезли ровненько так работает + до смены заправки заливал в бак очиститель инжекторов STP кажется.
зы ВВП видимо решил подорвать здоровье моей машины изнутри - убийственным бензином, раз уж я успел купить свою мечту до 1.01.2009 г.(до ввода пошлин). Но не тут-то было, на приору не пересяду:))
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

duke-7d
92 Убьет твой Д4 впрыск..
к этому все предпосылки - твоя яма при старте. это наееебывающийся впрыск ))
==
а Д4 это будущее, но не под наш*****ячий бенз

Алтайский край
зачетная коляска 5+++

Петропавловск-Камчатский
Хорошая машина! бывает без D4 2х литровый мотор? или 1.8 чтобы 4WD?

H
Не повезло!

О чем вы говорите, мотор на все 5+

JKonar
Юлиндрочка = > заходи шире, есть всякие, у меня вот лично 2,4 литра turbo... Но вот я впервые столкнулся с тем что коробка слабовата... Погонял дрифт, выдавал 6500-7000 об. После 5 минут гонок выдавило сальники с Пер.вала и обоих приваодов.

JKonar
Ходовка у нее то же что и на Carina ED, Carina E, Corilla, одним словом аналог...

JKonar
Кому нужна ценная информация, обращайтесь!!! JKonar@mail.ru

Астрахань
бывает без D4 2х литровый мотор? или 1.8 чтобы 4WD?

не бывает

tinkit:
бывает без D4 2х литровый мотор? или 1.8 чтобы 4WD?
1AZ-FE выпускается, но не для Японии:(
1,8 4вд только короны премио/алионв/виши и еще какие то шушлайки

Свободный
У меня 1zz на калдине так вот яма в оборотах тоже была , решил быстро ,просто стал запрпвляться на другой заправке.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Волосатый саб, улыбнуло!

отлично +5 ))

fers:
Волосатый саб, улыбнуло!
саб разобран и ждет новой реинкарнации в новом авто
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]

Сергей! я тебе в личку написал, будь добр подскажи по ремонту!

люди, собираюсь взять себе первый автомобиль, хочу калдырь, чтоб передний привод о объем 1.8,ну и год не старее 2003, подскажите стоит ли брать именно его или лучше 2х литровый?

P.S. и какая комплектация самая удачная?

калдина хороший вариант, 1,8 простой двигатель без лишней электроники, а 2,0 он идет в паре с насосом Д4, а это уже более лучшее обслуживание и внимание к машине.

goga28:
P.S. и какая комплектация самая удачная?
Z или ZT это полный электро пакет, ксенон и тд

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов AZT241 во Владивостоке