Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Цвет салона: темный
Салон: 2 airbag
Кузов: Метла
Ходовая часть: ABS
Все любителям «Калдин» привет! Вот и я решил написать отзыв о своей Тойоте-Калдине. Пишу как есть. Не знаю что получится, так что строго не критикуйте (это мой первый отзыв). Это моя уже третья машина, до этого были 2 короны 89 и 94 года выпуска, обе седаны, захотелось что то новенького. Сначала думал что универсал это что то такое большое неудобное, но после первых дней эксплуатации оказалось все гениальное просто. Чувствуешь себя как в седане, а стоит что-нибудь перевезти крупногабаритное, пожалуйста, ловкость рук, пару приемов и все вези практически что хочешь. Холодильник высотой 185 см спокойно входит – проверено на себе. Так что выбор с машиной я считаю сделал правильный. Владею «Калдинкой» 2 год. Брал машину через аукцион. Автомобиль  в хорошем состоянии для своих 10 лет. Следов серьезного кузовного ремонта обнаружено не было, ходовка без посторонних скрипов и стуков. Салон добротный, все приятно сделано. Для задних пассажиров места для ног достаточно. Пластмассовые детали практически в идеальном состоянии (японский хозяин был наверно очень аккуратный водитель). В багажнике много ячеек для разных мелочей, гнездо прикуривателя, отдельная лампочка, крепление для сетки. Правда самой сетки не было, купил две резинки, теперь по багажнику ни чего не брякает. Oсобенно нравится пластмассовый пол в багажнике с кучей ящичков, там удобно разместил всякую мелочевку, провода, нож, трос, знак аварийной останоки и прочая фигня. Вместо «банана» засунул стандартное колесо, оно входит без всяких проблем, все сверху закрывается, ни че не стучит, как там и было. От японца достался – дисковый маг (не мп3),  колонки с пищалками, но я решил его заменить, на мой вкус как то не вписывался он в панель приборов, магнитофон заменил на «Соньку» мп3, usb порт. Звук вполне хороший, для простого слушателя сойдет. Следов прокуренности обнаружено не было. Комплектация кузова простая АТ211Е, без обвесов и спойлеров. Забегу вперед спойлер и туманки поставил сам, с ними машинка стала смотреться более лучше. Цвет серый. Есть мелкие царапины по кузову, маленько замят порог слева. Из приятных мелочей - водительское стекло работает еще минуту после выключения зажигания и вытащенного ключа из замка. После того как загорается лампочка, бензина остается еще на 70-80 км. (проверено на практике). Тормоза хорошие, как на любой тойоте. Замедление приличное. АBS срабатывает в самый последний момент при очень грубом торможении. Дорогу машинка держит хорошо. 2 раза в год меняю масло в движке, лью полусинтетику «техасо» 10w-40. Зимой машина заводилась без проблем и в минус 35. Расход топлива по трассе  6,5 – 7 , город 9- 9,5 зимой где то выходит 10-11 литров по городу. Если кто то возразит, отвечу что все еще зависит от стиля езды, я не гонщик, если еду по трассе, то скорость держу 90-100 стрелка бензина как будто приклеилась. Вместимость бака 60 л. Двигатель 1.8 приспособлен для неспешной езды и выдает 115 л.с. Лично мне мощности хватает, если давить газ в пол, то разгон довольно бодрый, в том числе и на трассе.
      Что было поменяно в машине: в основном расходники: воздушный фильтр, свечи, передние колодки, задние еще в норме, поменял масло в АКПП (сделал полную замену) Поменял по кругу стойки, поставил «каябовские», зиму отходили вроде бы ничего, поменял передние и задние линки на новые, старые родные японские выбрасывать не стал, съездил на СТО обжал, теперь лежат как запасные. Поставил новый АКБ. Сделал тонировку. Что было добавлено – так это туманки и спойлер. Поставил все сам, сам же и подсоединял, все работает, да и вид совсем другой стал. Хочу еще на передний бампер губу приобрести. Да купил еще шторку в багажник, так как  в такой комплектации машин со шторками мало или практически нет. Машина пришла на литье и на летней резине, решил летнюю оставить на литье, купил штамповку и зимнюю резину 195/65R14 «бриджстоун» сразу же взял и японские родные колпаки. И теперь резину не мучаю, не бортирую, а просто катаю колеса 2 раза в год. Машина меня устраивает, нормальный универсал. Прост в обслуживании и запчасти доступны по деньгам и в наличии они есть. Калдина АТ211 - добротный семейный городской автомобиль для умеренной езды.
Первые 3 фото: такая вот она пришла. Остальные: какая она сейчас.

я - первый!

Сообщений: 1981
ну и что, а машина - вторая, после сотки короллы, русская народная
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Сообщений: 1981
а что, масло надо менять не по пробегу, а по времени????
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Хороший и надежный машин,отзыв маловат,но 4 тянет
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Троицк Московской
Во сколько обошлись противотуманки и к какому тумблеру их подключил?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

А сколько накатал за два года?
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Караганда
Неплохой автомобиль для семье. Самое главное ремонтировать легко)))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

А можно провакационный вопросик?
Почему на первой фотке нету двух кнопочек, рядом с регулировкой и складыванием зеркал, а на 5ой есть? Что верхняя для туманок понятно, а вторая зачем?
Спасибо за ответ! За отзыв твердая 4ка!

автоград
а как спойлер ставил?стекло подрезал?
SUBARU FORESTER sh 5

народная марка 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

родился в Кемерово, живу в Москве..
PILOT22

Адрес: Барнаул
А можно провакационный вопросик?
Почему на первой фотке нету двух кнопочек, рядом автостоянке с регулировкой и складыванием зеркал, а на 5ой есть? Что верхняя для туманок понятно, а вторая зачем?
Спасибо за ответ! За отзыв твердая 4ка!

айяйяйяй надо внимательнее читать)Автор сказал,что противотуманки поставил сам)на первой фотке машина явно стоит на перед покупкой))потом Автор купил и установил соответственно противотуманки ну и кнопочки)))
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик.

циферки на номере такие же как у меня.:) за отзыв 5.

"2 раза в год меняю масло в движке" - не тема...так еще делают те кто купил жигули на последние деньги:(

14 - регион,61 регион
отзыв маловат, но машинка класс
................................................
Остановите Землю - я сойду

Я думаю что у тебя очень хорошая машина, рад за тебя. Я сам хотел с аукциона заказать Кальдину в 21-м кузове, но так получилось что взял Капеллу (1998г , не с аукциона), о чём не жалею ))). Пусть твоя машинка бегает и никогда не ломается!

Москва/Ростов
У меня такая же калдина,замечательная!Про расход-всё правда:)Тока вот сейчас наверно продавать её буду-как-то отпала надобность в универсале,хочу хэтчбэк...
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

CiN

Сочи
На самом деле все зависит от пробега. Если пробег маленький то масло все равно надо менять по сезону (зима, лето)Так что не факт, что автор не прав.

to arabacı

Про противотуманки я как раз понял ;)
Я спросил про кнопочку ниже нее...

Где-то тут
отличный машин
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

Р-н-Д
Хороший авто,5

Киров
Сигу вычислил по брелку.Жди в гости

Южно Сахалинск АТ
машин хорошая только не вэдовая смотря куда ездить. 4 ставлю
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Волгоград
ТОЙОТА РУЛИТ!

Машина да машина )))

Нормальный такой... Суперовый овощ 4

Подпись: Калдавод)
Большой жизненый (сексуальный) опыт, т.к. владелец 3 турбин, общим объёмом 5.3 литра :)

PILOT22
Эти кнопки бижутерия, как родные они означают следущее:
Верхняя туманки заднии
Нижняя обогрев дворников и зеркал!!!

Арсеньев
Хорошая практичная машинка!! 5
ну а если за пол года машинка пробегает километров меньше чем требуется до следующей замены масла, а владелец все равно меняет масло, то ему только зачет!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

KAK

Хороший отчет молодец 5

Say

Все по сути, ничего лишнего, машина и вправду семейная,не для гонщиков, но топнуть всегда охота.Хорошая машина, но без харизмы, скучная она, не в обиду, сам хотел недавно взять такую только 2,0.Может и возьму еще.А так аккорд подвернулся.5 тебе
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

сам владею такой, машина хорошая

Сообщений: 2033
Автору, удачного продолжения владения автомобиля))

пять

Написано зачётно

Курган
Один в один как моя(туманки подцепил к габаритам и кнопок не надо),про шторку не понял(сколько Калдин видел все со шторками были).
парам там там

А все-таки что означает нижняя кнопка около регулировки зеркал?

Как раз нижняя кнопка - это противотуманки задние, а верхняя - это обогрев передних дворников.
Toyota Caldina ST210, 2001 г.в., Daihatsu Boon 2013
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

К.И.В.ин, а подогрев задних дворников, заднего стекла и зеркал включается другой кнопкой.
Toyota Caldina ST210, 2001 г.в., Daihatsu Boon 2013

чот расход какой-т запредельный.... я не гонщик и не пенсионер, но при спокойной езде у меня выходило 6.8-7 по трассе и 7,8-8,2л в городе, по зиме 9л с прогревками 9,3 максиум

абакан
Все хорошо, но не ЕДЕТ она. Давишь-давишь на педаль, а разгон тухлый...
All Due Respect

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 7A-FE в Чите