Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 7,5-10 литров л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Еще в студентчестве ехали с другом по плотине ГЭС. Не помню, сейчас, на чем: то ли на объемном Марке, что ли уже на Супре восьмидесятке, но на автомобиле с претензией. В какой-то момент в боковом зеркале мелькнуло что-то черное, и тут же в шахматном порядке скрылось за впереди идущими машинами. Тогда удалось разглядеть только хищный разрез красных треугольников.  Тут же мне объяснилось, что это новая Toyota Caldina GT-Four, и что «сам второй раз такую вижу»! Верилось с трудом: в семье есть одна Калдина, эта же совсем другая машина!  И еще что-то внутри щелкнуло: ХОЧУ! Так этот автомобиль стал второй любовью после Toyota Altezza.

Мало сказать хочу,  с тех пор прошло 4 года. Первым своим автомобилем после отцовской Калдины стал Mazda Bongo Truck 2003 года  выпуска, который и сейчас трудится на благо семьи. Но пришло долгожданное время для покупки второго автомобиля. И приобретался он в муках. Одним из основных  и  принципиальных требований было: механическая коробка передач.

Из б/у рассматривались Тойота Альтезза RS 200 и Тойота Калдина в последнем кузове. Для формирования объективного мнения были заказаны тест драйвы новых автомобилей: Мицибиси Лансер Х; Форд Фокус хэтч; Опель Атра хэтч. Все на палке. Отказались от новых автомобилей по следующим причинам:

- Лансер: дешевый скрипучий даже на новой машине салон (это в большей мере по части жены) и крайне навязчивый сервис: менеджеры своими ежедневными звонками и дешевыми трюками просто выбешивали. В целом же автомобиль понравился, особенно внешность;
- Фокус: вроде и все ничего, но как-то не по душе оказался;
- Астра запала в душу обалденным кожаным салоном и взрывным характером, но перспектива эксплуатации такого автомобиля в условиях дикой Сибири меня пока еще пугает.

Параллельно зондировался местный авторынок. Здесь тоже оказалось не все так хорошо: местные Альтеззы, учитывая годы их производства, к сожалению уже не отвечали моим требованиям к техническому состоянию ): Но что самое печальное оказалось, что у  Калдин, как бы абсурдно это не звучало, отсутствуют механические коробки. Даже на GT-Four’e. Более того, несмотря на огромный авторынок, найти в продаже их крайне сложно. После месяца практически ежедневных поисков из всех зол было выбрано меньшее: все таки беру Калдину. На автомате, а там видно будет ): После определения морально стало попроще, но на поиски ушло еще месяца полтора: все те редкие автомобили, которые наличествовали были исключительно 2002-2003 годов. И практически все имели на одометре 65-68 тысяч километров (::: Хе-хе.  Нужно было что то более свежее. При чем автомобиль нужен был в черном, белом, синем или кирпичном цвете,  а как на зло практически все были серебристые либо серые. Двигатель исключительно 1,8 из за ненадежности двушки с D4 в сибирских условиях (ИМХО, примеры имелись). Из самых новых Калдин за эти месяцы поиска была только одна: белого цвета, невзрачно  плотно зажатая между другими машинами: не подойдешь. Параллельно искали через вымирающие аукционные фирмы, но ожидание в полтора месяца и значительная переплата заставили отказаться от этого способа.

19 апреля (в Пасху) утром было решено набегом наведаться на рынок без всякой надежды, просто по привычке. Уже на выходе случайно наткнулись на ту самую зажатую Калдину, которую в первый раз видели уже с месяц назад. На этот раз продавец оказался на месте, решили, так уж и быть, выгнать ее на открытую площадку. Какая же она оказалась красивая!!!! Если бы не весенний застой авторынка, не известно, дождалась бы она пока я так тупил или нет. Через пару часов после всестороннего осмотра автомобиля с привлечением экспертов она была моя.  Таким образом, по воле случая я получил автомобиль 2006 года в состоянии как новый, с двигателем 1zz-fe, 1,8 л., мощностью 132 л.с., на отличных катках. Автомобиль после рестайлинга, что отличает его линзованной оптикой спереди, «хрустальными» фонарями  измененной формы сзади, новыми бамперами, решеткой радиатора. Опережая вопрос о цене: обошлась в 465 т.р., растаможена перед новым годом по старой пошлине. Из недостатков была только снятая при перегоне двд магнитола /  навигация, которую заменили на простой дисковый майфун ):

И вот уже 4 месяца обладаю этим автомобилем. За это время не пожалел ни на минуту. Открываю гараж, вижу и все… готов ехать куда угодно, быстро или медленно, неважно, главное ехать!

Сравнивать свою Калдину по ходу текста буду с уже имеющейся в семье Калдиной 1998 г.в., двигателем 7а-fe мощностью 115 л.с. Сравнение более чем  равноценно и логично. Сразу оговорюсь, что данный автомобиль наличествует в семье 6 лет, а отец человек щепетильно бережливый (каждая царапинка на кузове – 2 на душе), поэтому автомобиль в очень и очень хорошем состоянии, можно сказать идеальном для такого возраста.

Из того, что нравится:

- Достаточно резвый двигатель. В сравнении с отцовской Калдиной автомобиль значительно резвее и просто подстегивает придерживаться динамичного стиля вождения. Теперь родитель периодически пытается отобрать руль и немного отжечь. Думаю, не последнюю роль в динамике помимо более мощного двигателя играет и другая коробка передач.
- При всей резвости Калдина демонстрирует весьма небольшой расход бензина: При появлении индикатора топлива, постоянно заливаю 40 литров. Грубо говоря, езжу «от лампочки до лампочки». Итого расход по городу без учета недолива составляет 9-10 литров на 100 км в зависимости от количества пробок, расход по трассе - 7,5 литров. В принципе, при большей мощности расход сопоставим с расходом двигателя 7a-fe, что не может не радовать.
- Подвеска. Вкупе с бодрым двигателем и четким рулевым управлением превращает объезд ям и колодцев, усеивающих наши дороги, практически в удовольствие. Первое время даже казалось, что задние колеса подруливают в поворотах: машина едет как по рельсам. Старая Калдина кренится при резких поворотах значительно сильнее. Возможно, в данном случае сказывается и 11-летний возраст.
- Запоминающаяся внешность. Если дорестайлинговые Калдины сегодня хоть и не повально, но уже встречаешь пару раз на дню на дорогах Иркутска, то за 4 месяца эксплуатации рестайлинговые версии встречал всего раз 5-6. Периодически подходят люди, спрашивают что, как и «где брал». На небольшой популярности, думаю, все таки сказывается совсем не низкая цена. За аналогичные деньги часто можно приобрести автомобиль выше классом и большей вместительности, например, Виш или даже Ипсум. Предыдущие Калдины были гораздо доступнее.
- Очень много места. При выборе своей Калдины думал, что она весьма не большая по сравнению с предыдущими поколениями. Ошибался! Места очень много задние пассажиры просто балдеют, скос крыши сзади ВООБЩЕ не заметен (может быть за счет более низкой посадки), а багажник даже если и стал меньше, то пока я этого не понял. Меньше места стало под полкой багажника, но его все равно белее, чем достаточно. Салон трансформируется так же как и у предыдущей Калдины. Если честно, складывать что-то объемное садово-огородное в багажник лично мне жалко, для этих целей использую грузовик.
- Разные мелочи: полка багажника, которая удобно скручивается в тубус и закрывает содержимое под ней наглухо; глухая тонировка задней части; подушки безопасности ног; сиденья с отличной боковой поддержкой; дисковые тормоза по кругу (в предыдущем кузове дисковые только передние) и прочие мелочи, которые делают нашу жизнь в движении гораздо более приятной.
Еще интересным в данной модели является левое боковое зеркало, опускающееся при движении задним ходом и показывающее все, что находится под задним колесом, а так же датчики давления на сиденья, определяющие наличие людей в салоне и заставляющие их пристегиваться ремнями безопасности. Иначе частый писк выклюет все мозги. Считаю, это правильным, дорога есть дорога и дураков на ней тьма, сам пристегиваюсь всегда, теперь еще и пассажирам деваться некуда. (:
Еще стоит добавить, что машина низкая. Нет, безусловно, для выезда с семьей на отдых «на речку, в лес» в условиях урбанизации дорожного просвета хватит, но не более. Плюс это или минус решать каждому отдельно. Мне хватает, т.к. езжу преимущественно по городу и трассе один или вдвоем, заезжать на бордюры не имею привычки, а для более глобальных выездов у меня есть второй автомобиль. (: В настоящее время неспешно изыскивается штатный обвес, который в угоду внешности еще визуально прижмет машину к земле.
«Сверчки» в салоне, характерные большинству универсалов как ни странно условно отсутствуют. Условно, потому что наши дороги способны пробудить что угодно: периодически под панелью на неровной дороге появляется мелкое зудение, которое в последствии исчезает.

Что НЕ нравится.

- Автомат!!! На палке автомобиль был бы еще более динамичный и экономичный. Вроде и переключает вовремя и быстрее старого, и удобно, но не переношу органически. Ладно, это личное.
- Крепления шторки багажника. Если не прижать крепление шторки багажника подголовниками задних сидений, крепления начинают дребезжать. Благо задние пассажиры у меня бывают редко и подголовники в разрез с правилами безопасности всегда находятся в крайнем нижнем положении (впрочем, для многих низкорослых этого вполне достаточно). Насколько я знаю задняя полка в предыдущей Калдине была другой конструкции, но в любом случае, сравнивать сложно: в отцовском автомобиле перегоны, как это часто бывает, полку сняли.
- Скрип передних тормозных колодок. Колодки еще весьма жирные, но при легком нажатии на педаль тормоза скрипят. Как оказалось, это болезнь Калдин данного поколения. После замены колодок на колодки другого производителя скрип пропадает. На семейной Калдине такого не замечено, даже после многих лет эксплуатации.
- Шумоизоляция. ИМХО, можно было бы и получше. При чем, звук двигателя практически не слышно, а шум нашего кривого асфальта вполне. Это актуально для обоих сравниваемых машин.
- Маркое заднее стекло. Как то несмотря на спойлер оно всегда активно покрывается пылью, которая впрочем легко сдувается.

На сегодняшний день помимо смены расходников установил противотуманные фары, которые изначально отсутствовали. Спасибо японцам, вся проводка уже имеется. Вопрос установки противотуманных фар, как оказалось,  для многих калдиноводов является актуальным, поэтому, что бы наполнить свой отзыв практической составляющей, оставляю ссылку на подробный фотоотчет по установке противотуманок, который я писал в ходе установки и разместил на депозите. http://depositfiles.com/files/9vm2up7t1

Более подробный тест Калдины проведен редакцией нашего регионального издания Автомаркет. Ознакомиться с ним можно здесь: http://www.automarket.su/2008/05/09/19caldina_2008.html

Резюме: ИМХО, японцам удалось сделать своеобразный, динамичный, экономичный, практичный  автомобиль для активного передвижения по городу и трассе с возможностью  использования для выездов с семьей на природу.

P.S. Безусловно, была бы возможность приобрел бы турбу и был бы еще более счастлив, чем есть! Но содержать такой автомобиль, в большей части благодаря политике любимого государства, один уже имея, а еще имея жену, грудного ребенка и стройку дома в свои 25 было бы весьма сложно. ): Поэтому пока так, а дальше видно будет.

PPS: Настоящий отзыв является исключительно личным мнением автора и предназначен в большей степени для людей, желающих приобрести Тойота Калдина или уже имеющих такой. Целей сказать о том, что что-то лучше, что-то хуже не преследовалось, как говорится каждому свое.

PPPS: Всех калдиноводов приглашаю на www.caldina-club.com

Как и обещал, дополняю отзыв фотографиями салона. Майфун пока все портит.

Прошла половина зимы. Наездил за это время совсем мало (выезжаю как правило только по выходным и то не всегда), но определенные вывод сделал.

Ставил эксперимент: с моим маслом (Манол полусинтетика) заводится до минус 20, дальше не хочет: масло мерзнет. На следующую зиму другое заливать буду.Вобще машина стоит в гараже, если знаю, что буду выезжать, ставлю грелку под картер, поэтому проблем с заводкой нет.

Однажды пришлось выезжать в минус 35. Печь греет, но чувствуется, что слабже, чем при минус 20. В общем, обычная японская печка....

Наконец-то дождался весны.

За зиму проехал немного, содержал авто в гараже.

В холодное время не подвела ни разу, в этом плане машина как и все Тойоты.

Единственный минус в зимнее время - передний привод. В Сибири за городом зимой (особенно такой снежной как прошедшая) полный привод как не крути лучше будет.

Одно время начинало запотевать лобовое стекло, вытащил салонный фильтр, оказалось засорился. Пока не поменял, просто продул, проблема исчезла.

Что б наполнить отзыв практической составлющей, добавляю подробный фотоотчет по замене передних тормозных колодок....

Прошло более года владения автомобилем, пока больше написать про эту Калдину нечего: ездит, только бензин заливай. Хочу добавить пару фото и сказать несколько хороших слов о другой Калдине – той, с которой проводилось сравнение по ходу отзыва и которая принадлежит моему отцу – Тойота Калдина 1999 года, двигатель 7A-FE, 1.8 литра, 115 л.с., автомат, передний привод. За 5 лет эксплуатации менялись только расходники, и задние стойки. Благодаря бережному отношению и, несмотря на свой 11-летний возраст, машина и выглядит и функционирует как новая....

Спустя год с начала организации состолась встреча калдиноводов Иркутска! (: Целых двоих!

Но начало положено, это главное! Получилось позитивно! Выкладываю фото и всех призываю присоединяться!

+ Добавил отзыв второй своей машине

Медленно, но верно Caldina Club Irkutsk подрастает (: Просто фото.

forever autumn...

Недавно вернулся из азиатских стран, в том числе был в Китае. Многие жители поднебесной сошли с ума на тему карбона. В продаже изобилуют карбоновые пуховики, карбоновые кроссовки, карбоновые сумки и т.д.. Зачастую видишь как такие карбоновые люди выходят из машин, затянутых карбоновой пленкой с карбоновыми спойлерами и антиспойлерами…

Это так… лирика…. А я тем временем немного доработал салон.

Наконец-то заменил дурацкую серебристую голову на более-менее человеческую, поставил карбоновую ручку КП МОМО и обтянул элементы салона черной пленкой 3d карбон....

Собственно небольшая фотосессия. Пока зима больше ничего не остается, к весне планируютя значительные изменения внешности.

Состоялась очередная встреча Caldina-Club в Иркутске. Много калдин разных поколений.

Выкладываю несколько собственных работ на тему Калдины. С удовольствием выслушаю конструктивную критику.

Шестая встреча клуба

За рассказ 5,фотки зачетные-молодец
Сибиряк-НО не лыжник

:::::::::::не читал:::::::фото супер!!!!!!!!!!!!!!!!
????Honda????
Что-то не в первый раз слышу лестное про Опель Астра Хетчбек.

Где-то тут
хорош машин, но для неё 2л помоиму лучше будет.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
Да вот это машинище.У меня в отделе по ней тащится Санек.Вот недавно взял он себе виоса, но следующей машиной у него будет только она.фото ваще бомба.наслаждайся ездой

симпатичная машинка, но дороговасто для такого универсала имхо

Сартов
А мне больше нравится дизайн предыдущего поколения. На вкус и цвет...
Металлическая кровля и другие жестяные работы

Башкирия - это вам не Сирия
прикольный авто
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Таз0вод
Отличный отзыв+фото зачет

А что правда что у Опеля Астры взрывной характер...в каком месте?

Киров
На вкус и цвет...

BSK
Фотки 4, не хватает фоток салона. Качество фото 5. Отзыв 5 .
Итого :5
Тоже рассматривал калдоса, но нужен был турбо. 260лс с нашими конскими налогами не устраивало. (на трeке 240 налог в 3 раза меньше)
Очень нравится дизайн, салон тоже неплох и по качеству и по дизайну и по материалам , на твердую 4.

У рестайлинговой чуть меньше нравится дизайн передних фар, но больше нравятся задние.

В целом очень удачный автомобиль до сих пор выглядит очень современно не смотря уже на 7-летний возраст(начало производства)

Автору спасибо, такие отзывы реально радуют
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Дааа, это уже не автомобиль для перевозки грузов, для водителя в первую очередь!
B4 2.0R В-sport

Астрахань
Отличная машина
MARKII

*Иркутск*
В рестайлинге действительно красивей! Если бы еще черного цвета, то вообще изюминка! 5+!
Зы: смайлики у автора интересные в тексте, как бы в обратную сторону смотрят) своя фишка?:-)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Пенза
Имхо до рестайлинга задняя оптика лучше!
отзыв 5+
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Калининград

Москва/Ростов
Отличный отзыв,5!Щас, правда, засматриваюсь на альтеззу универсал-хочу задний привод
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

СПб
Славная Калдиночка!!! :-)))

ИРКУТСК
Калдина - Зе Бест! :-)) мини-гонка :) двигатель всегда хочется больше, но с условием что расход тот же :) но видимо с нашими какашками на Роснефте и остальных :( ни скоро нам ещё наслаждаться D4 а так машинка резвая и погонять можно :))

Арсеньев
Харроший рассказ! 5, машинка тоже красавишна!5
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Южно Сахалинск АТ
Машин зачтный 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Vladivostok
5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Калда по теме...тока дороговато наверное за пустую комплектацию. Хотя год свежий...
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002

Согласен, что дорестайлинговый зад лучше, интерестнее. Послерест сделан в угоду большинству видимо, более нейтральный и скучный.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

черный цвет - благородит, белый - дешевит
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Сообщений: 1981
Земляку -5!!! Молодец!!! Хорошая русская народная машина. Дороговато правда...
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Красивая спору нет. НО, отсутствие механики и высокая цена сводят желание взять на нет.
С GT-FOUR так вообще оплошали... ну как так.. турба и нет механики((
За отзыв 5!

Хорошая машина, но с таким клиренсом - ездить нужно аккуратно ( была бы чуть повыше - был бы очень практичный авто)
МАШИНЫ ПРОСТО СУПЕР!!!

Фотки найс... проффесионально... что за фотик?
Нам, что водка, что пулемет... лишь бы с ног валило

красивейшая калдина ,ей бы литье другое вообще красава будет

Южно Сахалинск АТ
А за сколько вы хотите шестого года - нормальная цена за нормальный автомобиль. Дешевое авто хорошим не бывает. Барыги знают им цену. Вот от сюда и ценник.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Красота-страшная сила!!! 5 тебе, молодца!

Мужики, спасибо за оценки, старался!. Немного поясню.

Цена, считаю, вполне адекватная, учитывая год. Да и мечта все таки! Комплектация тоже оптимальная, есть в принципе все, а доплачивать за датчики света, дождя и слежения за разметкой (хе-хе) не считаю необходимым.

Сам не люблю белых автомобилей, но есть такие, которым он очень идет. Считаю, Калдина в их числе.

Bure, на первых четырех и последней Olimpus SP-510UZ, на трех «рыжих» Panasonic Lumix DMC-TZ5 (кстати, обалденный ультразум)!

*Dreamer*, угу, как то уж повелось много лет назад так со смайлами (:

Про рейстай и дорестайл: нашел фотку (: Я и от той и от другой балдею.
Eugene77
Зачет. 5+. Фотки класс,машина тоже. У самого така-же в таком же цвете и двигателем, тока 2004 года. Пестня.

Охрана, спора нет, с механикой облажались... ): Как узнал, сперва не поверил. Это самый серьезный недостаток (ИМХО).

Ну ничё такая машинка.

Хорошая такая ракетка, турбо конечно лучше)))За отзыв 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Автор,ты лучший!Все бы так писали отзывы! 5 тебе

МОЛОДЕЦ 5!

А и еще хотел сказать, что давно так не зачитывался....это талант;)

Пасибо всем! (:
Паучек, нет, автомобиль март 2006, растамока конец ноября 2008.
2л будет норм если ты хочеш с места шлифовать,1,8 в полне

Яр Чаллы
Авто конечно отличный ,но цена блин многих топугнет.ИМХО.А так пять за отзыв и за машину.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Кстати, изыскивается человек в Иркутске, кто качественно изготовит реснички, а за одно и поможет окончательно определиться с их формой! (:
Екат
Машина как машина! Только вот оптика ужасна у всех калдин, имхо.
-241-
калдины в белом цвете смотрятся отлично, этой машне белый цвет очень идет, сам заказал перед самым НГ серую 02г.12мес. пробег 15т.км. сост соот. пробегу но и цена 410т.р. тож 1.8
про автомат солидарен с автором - полное Г. для такой машины не иметь мех. КПП самый главный недостаток! автомат в угоду экономичности растянут, в сочетании с движком 1.8 распологает ТОЛЬКО к плавной езде, чувствуется что 1.8 имеет хороший запас, но авт. душит - повторюсь - Г... конкретное.
p/s/ если можешь выложи на другом файлообменнике, отчет по туманкам, "депозит" не дает скачать.
p/s/ p/s/ отзыв 5
паучёк
значит без мути на ДВТУ не обошлось!но если с машиной всё хорошо,то поздравляю с успешным приобретением! :)

красава
10000000000000000000000000000$
Молодец! хорошо написал, интересно- 5.

отец машину не продает?
за отзыв 5+
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
bakello
выложи плиз фотки салона - интересна торпеда, оптитрона нет?

Отзыв 5! Фотки обалденные) А белый цвет ей очень к лицу!

Лангепас
А я считаю, что белый цвет идет абсолютно всем автомобилям (в отличии от темных)! Сам пользую авто в белом, д этого были и другие.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Tokyo
Люблю эту Калдину...5 !

Зачет

Да....Не каждой машине белый цвет идет,а этой в этом кузове оч даже ничего....
Достучаться до небес...

Морковный цвет вообще эту машинку преображает....

омск
я не понял, о какой ненадежности d-4 идет разговор. ты сам хоть эксплуатировал этот двигатель. у меня такая же калдина 2002 года, гоняю 4 год, проблем не было

to Волговод: не, пока не продает такая корова нужа самому (: Но, думаю, уже какие то планы вынашивает, что то часто на дроме в продаже сидеть стал. (:

to bakello: нет, оптитрона нет к сожалению как ни странно. Он после рестайла гораздо чаще устанавливался. ): Красивая штука. Салон не фотал о простой причине: как писал в тексте экран вытащили, вставили серебристый дисковый майфун тоже от калдины. Смотрится в черном салоне весьме не солидно, нужно менять. Зафтра постараюсь сфотать.

to kot 55: Нет, сам не ездил, но друзья с печальным опытом имеются. Но при этом имеются и такие, которые не знают проблем уже лет по 5. Раз на раз не приходится, но риск имеется, экспериментировать не охота. Да что тут спорить, тема заезженая на сто рядов уже. У нас касиство бензина кстати полное гэ.

Р-н-Д
супер красотка)))))))

14 - регион,61 регион
просто класс!!!
................................................
Остановите Землю - я сойду

хорошая машинка. на них движки помощнее идут?

евгений
у меня самого такая,только серого цвета.мне кажется бардачков меньше внутри стало,по сравнению со старым кузовом

to 054rus: Да, двушка 1AZ-FSE с прямым впрыском - 150 и 152 л.с. в зависимости от привода и турбодвушка 3S-GTE - 260 л.с.
Logitech G25
Отзыв, как и аппарат на пятак! Завидовать можно завистью цвета твоего авто. Лови 5!

Пасиб! (:
Logitech G25
Твоя Калдина в самой голой комплектации!2006 год и нет ксенона!
Вот что надо брать!

омск
Машинка красивая. Но мне тож дорестайл больше нравится. Решетка уже не та, да и задние фонари тоже похуже.
ALLION 1.8, 2002

есть у Тойоты мотор 2.4 вот в неё бы запихали и всё, не инужно турбины.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

Машина красавица, в этом кузове калдина просто обалденная. И отзыв хорош. Держи 5, земляк!
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Ford Focus 2004
Ася42
Вы, действительно, прирожденный рассказчик, нужно бы попробывать себя в этом: и слог, и логика.Зачитываешься! Фотки тоже хорошие. У меня тоже Калдина, правда старенькая,2001г. Но машина не разу не поводила, и вообще, тойоты научились делать на совесть , с нашими не сравнить.только с магазина, уже ремонта требуют.

Невинномысск
В новом кузове интересней смотриться, отзыв на 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Р-н-Д
магнитолу поменять и будет айс!

а цифры на приборах где ?

Горят цифры! (: На второй фотке видно
Logitech G25

хороший отзыв и фотки в правильном месте делал!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Красавец!ПЯТАК за отзыв!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

"Тойота скорее надоест, чем сломается!!!"
Мой отзыв: Toyota Windom 2003
:) я тоже ее безумно люблю и наслаждаюсь. Ток вот с DVDишкой проблема (.

PRK-NVKZ-NSK
хороший отзыв. 5
The Truth Is Out There

Ростов-Москва
всем привет!у полноприводных идут только Д4?
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

supermoh, еще 3S-GTE. Хе-хе (:::::::
Logitech G25
классная калдина) сам владею 2003 г, а как это полка в тубус складывается??)

рестайлинговая оптика гораздо веселее смотрится

Отзыв хороший. Но мало фактов и времени владения.

Передняя оптика рестайлинговая веселее, а задняя - хуже.

Хабаровский край
Очень красивая машина, тоже хочу такую ))))
но 1,8 маловато для нее

Норм ваще!!!!Думаю купить такую же!!!!

kix

Хороший отзыв. Никак н могу про свою написать. А туманок на первой фографии нет. Сам ставил ?

Serg-1
Спасибо!хорошо написал.Уменя такая же только серебро-миталик и год 2004.Владею год девять месяцев.Полностью согласен с отзывом.,но меня устраивает такая АКП.-она жоще и резвее чем на предшествующих калдинах.(до этой ездил на колдине 1999г/в).Утой колдины коробка плавная-шлифовать освальт не довала.А на на этой долго не мог привыкнуть,ногу на пидаль а она уже шлифует-сейчас привык.Так что нормально.За фото 5.,за отзыв 5.

Kix, видимо отзыв не читал (: Да, сам ставил
дмитрий-калдиновод
отзыв и тачка зачотные, я бы на твоем месте еще бы и магнитолу поменял и радио ловится будет лучше и по дизайну чтонть более подходящее найти можно.
лови 5

Несбыточная мечта идиота...балдею по такому аппарату!!!Афтар лови пятак!

а кто мешает поставить механику ;)

time, во первых людей нет знакомых кто качественно за это возьмется, во вторых не решился еще (:

3BOHKOB, решишся, обращайся, помогу советом, глянешь как я сделал

time, понял тебя,пасиб! Наслышан про твою машинку! Респект огромный! Вобще можно было б по теплу встретится пообщаться. Правда не скоро теперь тепло
машина класс

Продажа Toyota Caldina 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Иркутске