Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, л.с.
Название: aerial
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый с синем
Кузов: люк во всю крышу
Ходовая часть: абс,трц,втц
Двигатель: 3с-гте
Итак, наступил тот момент, когда я очередной раз лазил на Drom.ru и случайно зашел в Тойоты Калдины и нажал Кемерово, так ради интереса…и вот я увидел ее и влюбился с первого взгляда…ценник был интересный и написанно ИНТЕРЕСУЕТ ОБМЕН.
Я недолго думая набрал владельцу и говорю, мол довай на аккорд поменяемся?!Он говорит ДА)опустим нюансы.и вот настал тот день когда мы договорились ехать в ГИБДД, в итоге 5 часов торчания там и уставше-довольные лица, что наконец-то все закончилось)
Итак, что мы имеем на сегодня:
Toyota Caldina GT-T комплектации AERIAL c двигателем 3S-GTE…естественно конструктор, по документам 140л.с) она идет как калдина 96г. с дизельным двигателем.Но на самом деле в ней 260л.с.
Из находящегося в ней уже есть:
-Баспайп
— датчики буст контроль, температура масла, давление масла.
-ABS, TRC, VSC
-Есть бустконтроллер(механический)регулируемый при подключении турбина давит 1.1 на 300 сил
-Коробка типтроник(переключение на руле)
-Спортивные стойки HKS(короткоходки)
-Летняя резина PIRELLI 215/45/17 на облегчённом литье.
-Распорка стоек.
-Панорамный эл. люк во всю крышу
-КСЕНОН(штатный)
-DVD+телевизор.
-Передняя губа TRD
-Задняя губа Liberal
-Пороги Active Sports.
-выхлоп TRD

Пока все.Мне повезло что она не отжатая и не битая по чорной)едет на свои силы)даже больше)до сотки 7 сек.турбина дает пинка на 3000 об/мин.стойки HKS коротоходки + 17 дицки = итого жоская через чур…, но на трассе и скоростях больше 100 держится уверенно и ее некоренит при входе в поворот.единственный минус это прямоток TRD который шумит так,что на скорости 60км.ч срабатывают сигналки на стоящих машинах и салоне не слышно пассажира, в который поставил флейту)
Машиной очень доволен…в планах снять с нее еще больше сил и просто сделать красивой.

Грядущие изменения:

-тормоза от celica st205
-замена баспайпа на блоу офф
-замена акпп на мкпп
-установка бустконтроллера
-установка фронтальника

ПОка все,отъезжу еще напишу еще.

зверь машина, но отзыв маловат. 4.
Caldina 210 2.0G twister

Невинномысск
А салон? 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

ток слюней напускал
а надо салон то?
люк собственно

Белово - Кемерово
согласен зверюга!!!но хотелось бы больше ((

НСК
отзыва нет, машина конечно супер, но где отзыв, номер зачётный...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

3sgte
к лету будет 300 сил,может даже больше + мкпп...а кто думает что калдина не едет тот ошибается.и б4,врыкс сти,и турер В курят.кто сомневается дам ссылку на видео

Vladivostok
Калдина супер!5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Самара-Москва
Супра хороша..
ты глянь сколько я ей владею.написанно же пойзже будет больше!

Думаю это 2010 модельный год,даже..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
ничего хорошего пока...я ее вывожу.она полный сток хоть и 2джйэет-гте.она строиться только
долго думал?тебе не понять этого.

Череповец
зачёт, дополнения думаю будут попозже, да?

а за гт-т 5-ка!

на такую номер надо T 260 HP )))))
пасиб)ну да,немножко пойзже)а ТНР что значит?260 это то ясно)

Может ошибаюсь - но кузов старый, у знакомого 2007 или 08 уже другой
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
это пиар ход))все думают нет же такого года выпуска и заходят))а так она 98г

Психушка
черные колеса как-то не смотрятся! имхо! а так крутотень!!!
Не понятно!

Chita
Сообщений: 1943
Калда не плохой машин. Отзыв слабоват, есть ошибки. На троечку!
T-Sprinter 2000, AE-114..V-1.6, 4-wd..был
S-Forester 2002 SG-5.. EJ-20..V-2, AWD.. катаюсь на нём
Ну насчет Турера в ты конечно загнул, щас тебя тут тухлыми яйцами закидают.
Irkutsk Z
Ни..я Чернота какая в городе. Думал грязнее Иркутска нет города. А B4 даст тебе прикурить.

а ТНР что значит?

тоета 260 хорсе пауэр))))

люк зачетный
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

За авто конечно 5. Но отзыв капец просто. На счет фронтальника, ставь сразу жидкостный кулер, отдачи больше будет, особенно по лету. На счет механики как поставишь отпишись, потому что там заморочек куча, люди пробовали и бросали это дело. На счет b4 была у меня эта машина, она вялая по сравнению с gtt. Хочу сразу сказать всем тем у кого стоит мухобойка на gtt, b4, форях и т.д., у кого горизонтальный кулер, снимайте нах эту мухобойку, она не дает воздуху зайти в дифузор(ноздря) из за этого мощность теряется. Автор ответь: с целки 205 какие суппорта идут, не лучше ли вместе со ступицей от GTR поставить они там 4х поршневые.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
Stuch
Ну на счёт того, что по сравнению с Калдой ГТ-Т ТурерВи и Врыкса курят - это ты зря. То, что тебе попался уставший вариант - это еще ничего не значит. ТурерВИ, а тем более VRX СТИ калдину сделают. Конечно, если двигатели будут сток.
негативное мнение-тоже мнение

калда сток уделывает бэчера.доказывать ничего не буду.кому надо то знает.нет я не зря говорил,есть факты.я вот думаю насчет тормозов еще)
да пусть кидают,одно дело кинуть-другое дело попасть!
просьба сюда всем турероводам и т.д. http://photofile.name/users/alexgtt/video/v11330072222/view/

намерок блатной три 555....))
был - Заряженный Megan II
был - ИЖ-Peshkom II
щас - Skoda Octavia RS "чёРРРная пантерррра=)"

и еще http://photofile.name/users/alexgtt/video/v11330104c34/view/

да не,это редактированный номер)на 3-ей фоте номер

Автор ответь плиз, хочешь от целки 205 ставить суппорта, они сколько поршневые?
где они вас задавят своим опытом

кстати как ролл так и с места калдина уезжает!PS мир всем

передние ступицы всборе с 4х поршневыми суппортами и дисками 315мм ( у гтт 2х поршневой суппорт с плавающей скобой и диск 275мм

Санёк!!!!! Отзыв накатал!!!!! Молоток! Летом проверим кто есть кто)))))))))
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 1999

То что на gt-t двухпоршневые я знаю. Значит не стоит заморачиваться от gtr ставить, можно и от целки? А назад что тоже от целки подходят?

спрашивайте что интересно,отвечу!

насчет жепы не знаю,но на перед встают и тормозит как вкопаная.
Да Ром,подем конечно)и на видео снимем,чтоб яица не кидали))))))))

Anton24kk
Ты какие видюхи выкладываешь - там во первых калдина не твоя, во вторых там явно не сток!
А бугатти вейрон тебе 5 корпусов на квотере не сливает?
На честные 402 метра ты ни турера ни стиху не объедешь! Насчёт бэчера не знаю.
Так что нех..р пургу гнать, так и скажи что они не знали что ты с ними едешь!
Отзыв нормальный вроде, хотел 4 поставить, но ты всё впечатление испортил своим выпендрёжем!
Ещё ты ская забыл дописать в свой список, эво и макларен-мерседес!
а у тебя менянные тормозилки?

Антон,зачем ты бред несешь?!Я разве сказал что там моя калдина?это ты сам придумал.а причем тут вейрон и эво?хватит фантазировать об этом речи не велось если ты не заметил.а теперь про оценки,мне даром твоя 4 и 5 ненужны не помру,я здесь не гонюсь за рейтенгом,я выложил отзыв про машину.да и тем более тебе и таким как ты я ничего доказывать не собираюсь,вас проще перестрелять.
и выпендрежа как ты говоришь нет никакого.я просто показал некоторым что калдина ездит и при чем не плохо.
а что в твоем понимании выпендреж?

К автору: тормоза пока сток, но в гараже от gtr лежат суппорта со ступицами вот и думаю что лучше. А то один раз со 180 км.ч ее еле еле остановил.
где они вас задавят своим опытом

А вы знаете господа что конструкторы кроме как в кемерово и алтае - практически уже ни где не ставят на учёт. Видел эту машину в городе- хорошо выглядит

у тебя фронт стоит?

Андрйка42.ага)пасиб)

интересно смотрица, видел вживую! А что это за супра, впервые вижу в кемерово!
В поисках мечты!

Автор ты пиши что ты ко мне обращаешься, а то не понятно. Думаю ты меня спросил на счет фронта: да у меня стоит. А что?
где они вас задавят своим опытом

Да да, Вижу эту машинку иногда! Хороша! Хозяину отдельный респект за доработки (нынешние и будущие)! Круто мутишь! Гонку делаешь?
Ford Focus2 Black Ghia
Мой отзыв: Ford Focus 2007

3sgte
да да на видео обязательно снимем)))

_evgen
1 ч. назад
Andreyka42

Адрес: Кемерово

Да ну? Бред какой-то,что я на своей машине пихло или кузов поменять не могу?

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

dmitryss
толку то от тех ссылок на видео, так можно сказать практически про любую тачку.
Пацаны девятки валят неподецки, кто не верит на ютубе поищите :) гдето я там находил как девятка стиху уделывала :)))))))
так и не понял зачем сараю турбина.... наверно чтоб уверенно обгонять, а не бодаться на 402 метра с настоящими спортивными машинами...
ИМХО.

неплохая калдина))))))))

to dmitryss: а тебе что кто то сказал что это спорт кар? :) улыбнул. Просто сарай с огоньком! Знаешь иногда весело наблюдать за лицами когда объезжаешь какую нибудь сир т, или еврея, или еще кого нибудь, кто свой седан возомнил спорт каром.
где они вас задавят своим опытом

to dmitryss: а тебе что кто то сказал что это спорт кар? :) улыбнул. Просто сарай с огоньком! Вообще что в твоем понимании спортивные машины. Ты хоть раз видел подготовленную машину к драгу? Я уже не спрашиваю ездил ли ты на ней? А?
где они вас задавят своим опытом

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
dmitryss
to Speed life на такой не ездил, доводилось ездить на псевдоспортивных машинках, молод я еще чтоб на всех покататься :)
я свое мнение изложил.
Я больше по дрифту убиваюсь :)

Покатайся подольше а то едит не едит помоему только одни впечатления, да коробка нужна и пронтальный куллер. Машина хорошая и практичная в кузовах универсал. Планы по доводке есть вперет значит молодец.

Обладаю подобным аппаратом, но так хвалиться бы не стал. У меня не Аэриал только.
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

Саня - калда зачет!ТОк насчет убирает стих ты погорячился немного))))Есть стоковые стихи которые вывозят нестоковые калдины.
ЗЫ Калдина на видео моя,дислоцируется в г.Находка.

мда...

Limp это супра с фпк.она раньше на стоянке стояла с передним картоновым бампером,но сейчас он поставил губу и его не видать.он ее брал с сиба.у него еще айртрек турбовый без нумеров чорный на сибовских транзитках.

dmitryss

так ты сначала попробуй проедь на сарае.а по твоему на калдосе не возможно дрифтовать?достаешь релюшку и вперед.

Speed life

а у тебя губа какая стоит передняя и фронт от чего?

Katso86

от души)в одном клубе состоим)к лету будет ехать по другому)

Limp а белый эво твой же?

МоторСити
Калдины - они разные бывают. https://www.youtube.com/watch?v... Доберусь до компа - еще ссылок кину
... и тут появились зайчатки разума

Ждём лета!
Ford Focus2 Black Ghia

За калдину пятак!!! Вот только на капоте GT-T.... Армянским тюнингом попахивает)))
На работе график свободный-хочу хожу, не хочу ползу!

За машинку респект, за планы тоже. У самого такая была. В то что стоковая калда на типтронике объезжает b4(даже на мехе), про форей 2.0турбо так вообще даже не говорю и TourerV(JZX100)на автомате не верят только те кто не видел реальных заездов. Это конечно же все при условии одинакового состояния авто. Проверенно не раз. Калда машинка зачетная в плане универсальности. Но один раз всетаки она немного расстроила меня, когда 2,5турбо форь СТИ на механике с бустапом впуском и выпуском облопошил почти на 2 корпуса калду с бустапом, фронтальником, мехой, впуском, выпуском и закисью. Но это фигня) Поэтому вспоминаю калду свою только хорошим словом.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!

LC

Да хватит сравнивать разные тачки в разном состоянии с разными водилами то!!! И говорить что Калда быстрее чем Стайка, или Турер быстрее чем Калда!!! В условиях уёб..ных дорог, водителей возраста 16-25, убитости авто - какие бля споры! Пара заехала и все - на ю тубе есть, смотрите, калда турера то делает!!! И Стайка проиграла Эво! И потом весь инет в таких спорах.

за супру 5)))
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990
Alex28reg

плюс тристасемсот))харош)а те кто не верят пусть себя ап стенку убьют))

KHV
Молодец, доводи машину до своего идеала. Будет что написать делись :)
Honda STREAM 03

Ну только не надо рассказывать, что калдина на автомате прёт. С места ваще овощь. Ролл-он ещё терпимо.
Ну и при давке 1,1бара при стоковых железках 300 лс НИКОГДА не будет. Обвес мощности не добавляет. От пердотока без замены данпайпа и фронтпайпа только голова болит без толку.
Вот когда внедришь фронкулер (кстати бампер под фронт не очень удачный, пилить много), меху, полный выпуск хотя бы на 2,5",
отстроишь наддув правильным бустконтроллером на 1,25-1,3 бара, вот тогда ты скажешь, что машинка поехала. Ну и лошадок 300 честных тогда будет.
А щас, извини ,у тебя просто борзый овощь.

Советская Гавань
Молодец, улыбнул! Удачи в тюнинге, не спали мотор.
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Магадан-Спб
класс!!!

SERGO-2 ты глубоко ошибаешься утверждая что эта губа не подходит,если руки из того места то все очень даже подходит.залей фотку своей калды

Dimonfil1 мотор вечный))

Антоха2006 пасиб,к лету будет совесм другая!

_Demon_
3sgte
Насчет бампера ТРД.. никто не говорит тебе что он не подходит под фронтал. Написано же "бампер под фронт не очень удачный, пилить много". Да, и 300сил на стокдудке это мечты.

too 3SGTE: во первых, ни про какую губу я не говорил.
У тебя так то бампер реплика TRD. Никаких губ в нём нет.
Но вот когда ты соберёшься в него корячить фронтальник, вертикальные перемычки придётся почти полностью перепилить.
Это уже проверено.
Фото авто выкладывать смысла не вижу. Ибо внешний понт мне неинтересен. Из доработок: правильный линзовый свет, тормоза свап st205, свап на меху st205,торсен в заднем редукторе(ибо на автоматной свободный диф), турба-гибрид T04E, блоу блитз, фронткулер, полный выпуск на 3", впуск апекси повер интэйк, бензонасос от турбосупры, мозги f-cons, буст/к блитз i-color.
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

Кстати, на фото в отзывах синие суппорта 205 выложил, это твои?

амурская область
мафынка зачет-5,отзыв так се

VARTOVSK CITY 86rus
Да всё ништяк, красавчик!
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

sergo-2 нет не мои суппорта.выложи фото своей калдины.ничего не нужно будет пилить в бампере.

too SERGO-2 - перемычки в трд-бампере пилить почти не надо во всяком случае когда себе ставил - то что пришлось спилить почти не видно

Смотря какой кулер..
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

А разве бампер не Boomex ?, катался на сток ГТТ не впечатляет, не рулится нифига. Есть два ГТ универсала , это стеджия и VR-4, они куда удачнее в плане управляемости, да и остальном плане тоже...

стеджия с 25DET

VR4??Ну ты насмешил))

корона бочка универсал один фиг
близко не похожи

ага не похожи, а это тогда что?

и еще

вот каким должен быть турбо универсал:

Леха, +1, скучаю по Стаге
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

Istage, такая же фигня. )))

Леха....ну ты дал))и это по твоему корона бочка???это авечкинс!

авенсис и бочка это одно и то же. Просто авенсис показал т.к. морда ближе к калдиновской. Че тупишь? Авенсис это корона, только название другое. И какие кариданльные отличия могут быть? Не может овощная бочка быть нормальной управляемой турбомашиной, других машин вы не замечаете. Тот же легнум VR4, да это шедевр автомобильного искусства, просто не очень приспособлен для наших условий, вот вы на тойты и бросаетесь, т.к. они ломаются реже. На этом их достоинства и заканчиваются.
кадла-100 процентная корона бочка. А то что у вас там 3S типа GTE от целики ГТ фор, не обольщайтесь. Это два разных мотора, хоть и название одинкаовое.

И стеджия, там в основе скайлайн, думаю вам не надо объяснять что такое скай? и как оно управляется и едет., или опять лучше калды машиныы не придмали?

Леха
Ну ка скажи ка! чем это таким кардинальным различаются 3S-GTE сеялки от такого же мотора на калде????
Да и не сравнивай машины разных классов! Твою стейджу надо сравнивать с Марковником Блитцем!
И кстати)))) Одинтурбоджей был всегда круче чем двадцатьпятыйтурборбэшник))))
P.S. у легнума только вид классный....а машина сыпучаю....Субы надёжнее)))))
Grand Hiace V6 4wd - в мечтах

У нас на Nissan Serena такой-же глушак тока больше!

almaty
Мужики подскажите на прочтую калдину 96 года 2л 3S можно поставить двигатель Gt-t если можно какой именно

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель GT-T/СТОК в Кемерово