Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Тойота Калдина 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Название: 2.0 CZ Lanner
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Красивый
Салон: Подушки безопасности, полный электропакет, ну как у всех японцев
Кузов: спойлер, противотуманные фары, метла, ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 140 л/с
Добрый день, уважаемые КАЛДИНОВОДЫ! После года эксплуатации моей ласточки решил написать данный
отзыв. Расскажу всё по порядку, начиная с момента выбора.

Выбор и покупка:
до Калдины была у меня Нива (Ваз 21213, 1997г/в) затем Кариб (1992 г/в, 1600 кубиков). После двух лет езды на Карибе (кстати очень хорошая и крепкая машина) решил купить что-то более новое и обязательно производства покемонии, благо денег немного подкопилось. Продал Кариба и начались муки
что же купить?? Выбирали две недели. Смотрели и Ипсума (не хватило на него) и Орхию (машинка хороша, но что-то сердце к ней не легло) и Ниссан АД (так же). В оющем ни чё не выбрали, а на рынке тоже.  И тут я вспомнил, что у мужа сестры была Калдина 95 года, 1,8 литра - себя оправдала. Подумал, а чёбы и нет. Залез на Дром и самое первое обьявление меня зацепило - серый металлик, 2 литра, 140л/с, музыка JVC+сабвуфер+усилитель+стандартные динамики, стоит на лужайке и сверкает. У меня, как говорится, тёплая вода в жопе заиграла. Созвонились, посмотрели и через два дня она уже стояла у меня в гараже. Ну что сказать, очень радовался. Машина большая, просторная, удобная (салон трансформер), динамика очень даже хорошо и внешний вид приятный. Движка 3S 2л. для неё в самый раз, только вот они всё же шумноваты, хотя об этом мне уже говорили и я не считаю это недостатком. Короче всё устраивает.

Начал эксплуатировать. Через некоторое время провёл ривизию: заменил масло в движке на полусинтетику  Мобил, а всё остальное - в порядке! Ну и хорошо! Машинка работает: меня с работы на работу, с семьёй по городу, диван или холодильник перевезти - без вопросов. Правда ставить пришлось на улице так как  друг попросился в гараж УАЗика своего капиталить. И вот настал декабрь. В прошлом году были деньки когда было примерно -30. В этот холод первые  два дня заводилась, а на третий раз и никак. Репу  почесал и на работу на атобусе. Пытались завести два дня!!! Мужик во дворе посоветовал - после каждой попытки выкручиватьсвечи, брать шприц побольше и шланг от капельницы и откачивать бенз из цилиндров. К вечеру второго дня завели. Вся дергается, дымит как поровоз, но потом пробзделась и нормально стала работать. Через неделю холода (-27) и опять таже проблема, но на этот раз применили шприц сразу, поэтому завели быстро. В чём дело я так и не понял, а больше такоко не повторялось. Ну да ладно. Ближе к весне поменял воздушный фильтр, свечи, масло и поставил проставки (сверху на стойки) а то низковатая она, поменял резину-Ёкогама и стал ездить дальше. Потом где то в середине лета поменя колодки передние (не Нишинбо), тормозные диски (а то старые уже кончились). В общем  езжу и радуюсь. Расход по городу зимой составлял где то литров 12, а если сильно холодно, то и все  13, а летом в 8-10 укладываюсь. На дороге машина ведёт себя хорошо и рулится не плохо. В течении всего срока эксплуатации замечал, что появляются масляные пятна под верхней клапанной  крышкой, где датчик давления масла вкручивается. Начал расстраиваться, что нужно менять наверна  чёта. И вот поздней осенью прихожу в гараж, выгоняю машину а на полу лужа масла со стакан вытекла. Посмотрел под капот ничё не видно. Доехал до работы открыл капот а масло давит прям через разъём  датчика. Странно думаю. Замазал герметикоком не помогло. Позвонил в магазин-сказали что герметик  и не поможет надо новый датчик (550рублей). Хрен с ним купил, поставил - сухо. Кросота. Правда  масло еле оттёр выбежавшее. Недавно решился поменять масло не только в движке, но и в коробке. С движком понятно - как обычно не трудно, а на счёт коробки то я ни разу сам не менял. Оказалось  всё просто: слить старое масло, снять поддон (и умудриться убежать от остатков масла в нём :)),   снять и промыть фильтр и магнитики, которые прилеплены к поддону, а потом с помощью маленикой  воронки и тонкого шланга через горловину щупа залить новое масло. Вот и  всё. За час справился. Только одно не понятно, слилось где-то 4,5 литра а залилось до отметки на   щупе почти 6,5 литров. Хотя до замены я проверял уровень и тоже было на отметке. Ну пожалуй пока что по эксплуатации это всё, где то после нового года буду смотреть ходовку  (наверняка чё та нада менять).

P.S: я и все мои родные машиной очень довольны. Много входит (правда саб к сожалению пришлось  убрать из багажника потому что мешает перевозить крупные вещи), удобная и двигатель хороший,  не прихотливый. Печка отлично греет зимой. Главное это хорошо относиться к машине, тогда она  ответит тебе тем же.

Хороший отзыв и хороша машина +5! Удачи на дорогах

Наковузнекц
Сообщений: 11985
прям все по полочкам на фотках
-The Power of Dreams-

Удобная, практичная, недорогая, надёжная! +5

KAK

хороший отзыв молодец 5

Краснодарский край г.Армавир
Хорошая машина 5
Хорошему коту - всегда март!

Работяга!
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Отзыв хороший, машина-лучшая рабочая лошадка...

Дорогой автор, можно узнать: в Калдинке седения ровно складываются или нет? То есть удобно будет с девушкой... Ну вы меня поняли :)

Красавица! Странно что так плохо заводилась! У меня 5S на грации зимой без проблем, и 7А на калдине тоже!

если перелил 2 л масла в акпп то должна уже была умереть.
Caldina 210 2.0G twister

пять! Калдина супер!
Toyota Caldina ST210, 2001 г.в., Daihatsu Boon 2013
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

калдина она и в африке калдина
____________________________
калдина 3S-GE 4wd 2000г.

Статья хорошая! Перечислил почти все родовые болячки, кроме прогорания прокладки на выпускном коллекторе! Масляный датчик бежит редко, но метко, у меня точно такая же калдина, только зелёная и езжу я на ней уже пять лет!

"......прогорания прокладки на выпускном коллекторе!"- а что, если прогорит это сильно страшно? Я просто машину ремонтирую сам и ни разу не сталкивался. Какие признаки? Как определить? Скока стоит ремонт?

Красноярский край
Мне тоже "калдунька" нравится. У меня такая же, только синяя. Мне кажется, что она даже красивей следующей серии.

а можно про проставки на стойки поподробнее , где брал , как ставил , как они себя ведут, а то у меня такая же , тоже хочу проставки поставить

H
5!

Монгол75
toz34:
Ничего сложного, продаются на любом авторынке, снимаешь стойку амортизатора и подставляешь. только на переднии придется их немного подочить на 1,5-2,5 см, а то нос будет выше задницы

Талдыкорган
Сам уже пользую Калдину 4 года - японское качество,одним словом!!!Езжу и радуюсь.

Надо просто поставить новые пружины, можно усиленные и ни какие проставки не нужны.
toz34:

А жижу в коробке надо было столько же и залить сколько слил, А проверять уровень в коробке надо после прогона скоростей(15сек.на каждой) с R до L и потом поставить на N и проверять уровень. Понял ?

Продажа Toyota Caldina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S в Новосибирске