Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 280 л.с.
Название: AERIAL/люк во ВСЮ крышу
Цвет кузова: белый
Цвет салона: сине-серый
Салон: богатая
Кузов: описанно
Ходовая часть: стойки АЧ КО ЭС
Двигатель: 3s-gte
Никогда не думал, что буду ездить на турбо)А все было так…
В один из прекрасных солнечных дней, я как всегда повез свою девушку на учебу в мед.И что-то толкнуло меня прокатиться по Бульвару.И вот, стоя на светофоре, щелкая нужный тречок, я поднял голову и стояла она…вся такая блестящая, красивая, чистая, на транзитах."Мдааа, повезло кому-то:)"-подумал я и поехал дальше, НО!Что-то переклинило меня и я развернувшись поехал к ней опять.Подъехав, я включил аварийку, т.к.оставил аккорда на дороге и пошел смотреть ее, так просто из любопытства…ходил ходил, все не мог успокоиться.Но потом всетаки сел и поехал на работу.Приехав на работу, я все думал о ней(наверное это и есть любовь с первого взгляда), итак просто ради интереса зашел в интернет на прошаренный мною уже до дыр сайт с автообъявлениями.Какая-то супер сила заставила меня открыть раздел "Тойота Калдина в Кемерово".И вот я листаю объявления и было уже собрался закрывать его, но вдруг увидел ЕЕ!Мгновенно щелкнул и увидел цену и замер…потом когда отошел от полуенного шока, я увидел заветное слово, как мне казалось ОБМЕН!но на обмен цена была дороже на 20р.но это меня не смутило…меня так же не смутил год.Меня вообще все устраивало…оставалось одно, набрать номер и договориться.Но почему то я не сильно спешил.Я вспомнил как я хотел себе аккорда, как я долго искал его, и вот нашев его, я меняю на что-то не понятное с виду красивое…Я сидел и думал, аж плакать хотелось)Вышев на улицу покурить, я держал в руке телефон и думал-"А надо ли мне это?Зачем я это делаю?"Но всетаки любовь меня победила)Я твердо решил для себя звоню, а политика была такова, что всю жизнь на одной и той же машине не отъездишь и рано или поздно придется ее продать!Хотя на аккорде я ездил 3 месяца…Все, звоню, диалог:
(Я)-Привет.Ты еще продаешь Калдину?
(ОН)-Привет.Да.
(Я)-А вот у тебя написанно обмен, что хочешь?
(ОН)-А что у тебя есть?
(Я)-Аккорд, первого года,2л 150сил.
(ОН)-Вот именно на аккорд или торнео хочу меняться.
(Я)-Только есть вмятинка на капоте и нет решетки.
(ОН)-Твоя цена за него?!
(Я)-280р
(ОН)-Подъезжай сегодня к 8ч.на Бульвар.
(Я)-Добро.Счастливо.
Собственно подходит время, я собираюсь и мы встречаемся.И вот она…я его прокатил на Хонде, я думал, что она едет и хотел ему показать, светофор я в пол VTEC ревет, я думаю ну чувак тебе понравиться)Ага, не тут то было…сидит…улыбается…потом он меня прокатил на Калдине, вот тогда я понял что такое ЕДЕТ)В итоге, я ему"ну как?устраивает?"
Он"Вполне, завтра в 9 в ГАИ"…приехав домой я нажрался)
9 утра.ГИБДД.Я стою жду его, нету.Звоню ему мол ты куда делся?Он "я на СТО флейту ставлю"вообщем он приехал в 12ч.и тут то все началось…заранее зная о мощности данного мотора, мы сделали звонок другу, чтоб снять/поставить машину на учет.Нам сказали, заезжайте по 2 дорожке, въехав та территорию ГИБДД, я увидел забавную картину, все дорожки пустые, а по 2-ой дорожке стоит 5 машин)т.е.я не один такой звоню ему)ну и мы встаем 6-ми в эту же очередь, прибегает мужик в форме и орет мол довайте разезжайтесь вон сколько пустых мест.мы плавно сруливаем как ни в чем не бывало на 1-ую дорожку и подъезжаем к товарису милиционеру, мож кто сталкивался, он такой своеобразный и у него ухи пельменями)дерзкий такой падла…хотелось ему пинка дать и капот захлопнуть вместе с ним когда он там ворчал и лазил номера сверял)С нами был еще мужичок, он вышел и говорит мусору, мол мы от того-то того-то пиши двигатель 3s.Мусор такой головой кивнул, ну я думаю все ништяк)Он мне дает листок я смотрю а там 3s-gte…я думаю ну скотобаза…выезжаем с территории, и заезжаем по новой.Но на этот раз туда куда надо)Дальше были еще интересности…вообщем, в итоге мы пробыли 5 часов пока получили номера…
Владею калдиной где-то 2 месяца и серавно не перестаю ей удивляться)
То, что стоит:
-Баспайп(denso)
-датчики буст контроль, температура масла, давление масла.(autogague)
-ABS, TRC, VSC
-Есть бустконтроллер(механический)регулируемый при подключении турбина давит 1.1 на 300 сил(F1-Z)
-Коробка типтроник(переключение на руле)
-Спортивные стойки HKS(короткоходки)
-Летняя резина PIRELLI 215/45/17 на облегчённом литье.
-Распорка стоек.
-Панорамный эл. люк во всю крышу
-КСЕНОН(штатный)
-DVD+телевизор.
-Передняя губа TRD
-Задняя накладка на бампер Liberal
-Пороги Active Sports.
-выдох TRD

Впринципе она полный сток,не считая выдоха, но за зиму есть планы по ее совершенствованию к лету 2010.

Грядущие изменения:

-тормоза от celica st205
-замена баспайпа на блоу офф(ач ко эс)
-замена акпп на мкпп(возможно даже от теззы 6-ти ступку)
-установка электронного бустконтроллера
-установка фронтальника

Машинка живая, бегает)Турбоподхват с 3000 об/мин ехает бодро, выглядит красиво)Единственный минус, да и то это как то не минус, а так, минусосичек, это стойки-коротыши, машина очень жеская, шум в кабине стоит постоянно, но когда выезжаешь на трассу, то лучше ничего быть не может!Ее не раскачивает, некоренит в поворотах, дорогу держит уверенно, особенно на скоростях за 100!вообщем мечта, а не машина!А люк это вообще отдельная песня…во всю крышу)причем он же и панорама)

PS на одометре красутеся цифира 185000…но это не страшно)Это двигатель только прошел обкатку:):):):)::):):)

pil

03 -> Улан-Удэ
Откуда +20 кобылок взялось?
В стоке 260 вроде
пишеш что с бустапом 300 лс, откуда такие данные, мерял?
А так за бешеный сарайчик +5
сток 260,у меня выхлоп отстроен без католизаторов.
нет не мерял,расчетная мощность.

Точно, откуда еще то 20 лошадей?
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
читай выше!выхлоп ТРД(а не банка) без католизаторов,отстроен.

За отзыв троечка, за авто 5 в итоге 4

Москва - Новосибирск
не "баспайп", а байпас))
забыл добавить расход 15-20

Нижневартовск
Отзыва здесь, конечно маловато...
Расскажи хоть как там 4WD реализовано?
А так машинка неплохая и тюнинг симпотичный(если не фотошоповский)))
Cresta'98

Москва - Новосибирск
не "баспайп", а байпас))
и коробку от альтезы не поставишь. она продольно расположена)
SSam я знаю,просто это у меня давно написанный текст.
RusLAN028 только обработка шопом
SSam говорят подходят,и вообще там написанно ВОЗМОЖНО...я не знаю я вообще от жтфора буду ставить!

А пробег в 185 000 это по честному уже не конец для турбомотора? Судя по обесам и часам в салоне, на авто не пенсионер в огород ездил...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Тачка что надо!Автору РЕСПЕКТ,думаю себе такую же взять либо Субу В4 BE-5 обязательно на турбо.

Эмоции.. эмоции...

Номера прикольные, в Барнауле особая серия!
Honda cr-v 2004 (america)

Классный машин!

чем то напомнила тюненую десятку напомнила - наверное дешовым салоном и дорогими понтами на стойке). а с другой стороны - один раз живем!
кому что интересно-спрашивайте!
romic да как бы нет))все в полном порядке)тьфу-тьфу-тьфу!

Новороссийск
поставил 5 даже на прочтя еще тока зафоты
Alexey555 покажи свое ведерко и я скажу кто ты!

а по сабжу если,то ты считаешь что гонкам нужен богатый салон?ты не мерседес смотришь и не бмв,здесь ты не увидешь раздельного климата и кожы-рожы...здесь все просто и удобно..

PS десятка походу у тебя самого)

Сообщений: 2086
5, фоток салона еще добавил бы)

квотер не замерял как едет, на 1.1?
Toyota Supra GA70 '88 1G-GTE MT White Hardtop. Now da rollin'.

Арсеньев
файф, коллега! Даже не скока за машину (ибо завидую за обвес)), а за то как описал чувства менжи при обмене- сам менял Шайзера на эту Кладовку :-D Удачи в тюне!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Отличный такой БЕШАНЫЙ!! Сарайчег ))))))))) 5
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Расскажи про гаи, чо ты там мутил с оформлением машина, про 3S частности, 135 кобылок написали тебе или как?
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

мдааа

toru нет еще не было возможности)летом)

Rvanelli спасибо,но я прослушал чото))ты ездил на этой калдине?

Leff договаривался знакомый,чтоб при постановке на учет написали 3S дрыгатель,т.к.в ПТС 3s но сил 140 написанно

с ПТФ-ами нада штото делать - 100%
за турбо - Пятёрко!!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Магадан
Хороша чертовка)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Манака всяка
вывод от прочитанного хондо не едит)))

MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

FE. ВладивостоК
фотки не очень...
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Вагон-Экспресс, жду продолжения. 5 Удачи!

Казахстан: Петропавловск
Отзыв так себе, а машинка конечно на твердую 5. Все равно в итоге 5 :-) Знакомые чувства при обмене, тоже была раньше мечта,Celica в 20 кузове, потом также заменял на GT-T, достаточно было на ней прокатиться...А про стойки зря жалуешься, я вот наоборот бы с радостью такие воткнул в свою, да нет нигде за нормальную цену. Обвес зачетные, сколько клиеренс переднего бампера?
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

Арсеньев
Не, я про свою сарайку. Кста, в птс тож 140, но я даж и не думал,что при постановке могут возникнуть траблы.. У нас шта в ней написано значит стока и есть и ниипёд!))
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

надолго в России.
с любовь с первого взгляда !!!
5!
всё пройдёт и это тоже...

gameland бульвар карла маркса 3
68-57-59

надолго в России.
за ! ;))
всё пройдёт и это тоже...

gameland бульвар карла маркса 3
68-57-59

Урагша!!!!!!

Хороший аппарат.
Маленький совет: автогагу выкинь, веры им никакой, да и несолидно.

VIC

Ээхх..была у меня овощная калда AERIAL Люк просто песня, выедешь на природу ..мамзель сверху..и сверху свездное небо... кайф... хороший авто.. а вот отзыв можно былобы пополнее..

Прокопьевск
Надо было еще написать про ПТС, скока там было хозяев!!!!!!
Я ее сматрел, предлагал меняться! Машина давольно таки отжеванная была, 2 доп датчика не работала, не помню каких, бампер перд весь деланный, рейлинги на крыше красить надо, как будто ездили на крыши!))))
ТАкже был предложен обмен, время тянул тот хозяин недели 2 по поводу постановки/снятия с учета, потому што в момент осмотра она была на предыдущем хозяине, а он ездил по справке-счет!
Интересное кино, поменялись руль в руль?
А мне сказал за наличку продал!!!!

VARTOVSK CITY 86rus
автор это что попытка номер 2? зачем 2 почти одинаковых отзыва? Отзыв о Toyota Caldina
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Только 5 +
Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

Крутая тачка! 5+

Златоуст
Машина ваще огонь)))))) За машину 5)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Большой
Да, хороший звереныш =)5
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
Если не секрет, сколько у вас стоят такие номера? Три буквы три цифры одинаковые..

Малацца! Сам владею такой тока на мехе, тоже Аериаль. Люк канечно штука прикольная, но когда под него лед забивается он начинает нудно скрипеть(((...если открыта шторка это особенно хорошо слышно...хотя видос с такой крышей мне кажецца прикольней(ИМХО)...Про 6ти ступую коробу не понял???
White CALDINA GT/свапMT/ - была
Black CALDINA GT-T/MT/Aerial/ - есть

Stavropol
TRD рычит или бассит ?
а у нас фиеста
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
Не пойму..зачем нужен турбо-сарай!Это утилитарная машмна,а не гонка!

Нижневартовск
Ребят, ну видно ж что номера фотопоповские :)
Думаю автор просто не хотел светить свои номера :)
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)

Нижневартовск
Turbo inside улыбнуло :) Сорви лучше...кому надо и так понимает, а кто не понимает тому и нафиг не надо :)
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)

г.Кстово
Красавица
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

НОмера зачетные )))

МО
Это такой отзыв?!
Миру-мир...

Слишком много эмоций, маловато конкретики. За старания 5 с минусом. Давай дневник

Где-то там
Сообщений: 19250
Симпатяга - блин! Рассматривал, как вариант, перед покупкой Форика, но просвет низкий - на природе все обвесы оборвать можно.

bmwx1
а что эта за надпись Ногано на капоте означает? Я такую как у тебя на Хонде видел

Красивый машин!! 5
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

Красавица, базара ноль... подскажите, а летом по трассе они сколько кушают ?

НоГГано - это питерский рэпер
_FiReeeeeebOy_ я вот недавно буквально в субботу ездил на растояние равное 600км туда и обратно,т.е.300 в одну сторону,залил полный бак 60л.и по приезду в один конец у меня осталось 30л.т.е.15л на стоку при скорости от 100-120кмч
Allex77 0 он из Ростова-на-Дону он же БАста

Калда хорошая.её бы еще в черном цвете и год 2001.а пробег большой для её движки,гемор с ними начинается к такому пробегу
leonid-on11 TRD раньше рычал,теперь бассит)флейта стоит...

Адвокат001 если все менять вовремя,то ничего не будет)))

Читал и плакал... Очень скучаю по своей продавшейся калдине. Ток она на палочке была у меня. И в тюнинге среднем (тормоза ST205, фронтальник, шланги торм. армир. выпуск, впуск, топливный насос, и буст-контроллер, электронный). +5 за тачку. Осталось у меня с нее кое что кстати. (насос, стойки, бустконтроллер.)

To Адвокат001: а в сочитании цветов черная с белым вообще красота. как у меня была. Верх черный мат. Тонировка в круг. Красота неописуемая.

3sgte Meха у меня заводская+ задний торсен!!! Свапил меху на ЖэЕшную кладовку со 195 кузова...
White CALDINA GT/свапMT/ - была
Black CALDINA GT-T/MT/Aerial/ - есть

402м едет 14,8сек при трогании с 3500-4000тыщах
Alex_EJ20 насос вальбро 255?

LEX4 даааа,торсен рулит)

нет другой. N1 от скайлайна. При моих настройках и бустконтроллере который дул 1,2-1,3 он в самый раз. когда продавал снял. Машина совсем по другому поехала. С ним и моим бутсконтроллером ехала идеально.

Саяногорск
О машине почти ничего не сказано, а жаль.
Clio RS 197

Alex_EJ20 а что за бустконтроль?авцрки нет?от чего фронтальник ставил?от гтр?

who is it? будет пойзже.

кто нибудь продает блоу-офф ач ко эс SSQV?не кЕтай!

Белово, Кемеровская обл.
Соплей то сколько :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

Буст Blitz dual SBC speс (b или с не помню), с двойным соленойдом. Мне очень нравился. много очень функций, и заброс регулировал и сброс от пикового давления. Короче когда порылся в нем то был очень притно удивлен. Фронтальник получилось купить от 205-ой. На яху урвал все скопом тогда помню. и тормоза в сборе и шланги и фронт. Пайп внизу только доработать пришлось. А так идеально встал. Ну еще и площадку под аккум отполовинить пришлось турбинкой как минимум.

отзыв о покупке))
Негодую
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1975

слава богу что литье купленное ранее с 35 оффсетом как раз оказалось под эти тормоза. ))))

Машин красивый. но зачем тюнить и наворачивать универсал (ипонцев непонять) для этого ж есть хэтчи, седаны, купе

Злой Бухгалтер® тебе этого не понять

Chuvakes чтоб не овощить и не тошнить как другие.+ надо видеть лица владельцев мерсов и бмв когда сарай уезжает далеко и быстро!

real601 вот ты говоришь,что надо писать сколько было хозяев...а у тебя девушка тоже всем говорит сколько у нее было парней в постели?ИМХО это личное дело каждого.судя по всему вы так ее смотрели что она показалась вам отжатой.имбо она бегает и долго будет бегать еще и даст многим про*****ся...не буду перечислять кому,а то развоняются!

to 3sgte

так ты не ответил зачем второй отзыв такойже почти накотал нельзя было тот дополнить?
Ехал Грека через реку

всем кто отзывается положительно большое спасибо и тем кто ставит 5-ки)

А негативщикам,которые могут только засирать,лопатой по хребту!
And9797 не знаешь не говори,я ответил,но модеры удалили.

отвечаю еще раз я не понял как это делается!

3sgte - ты прав - десятка у меня была (7 лет назад!), потом аккорд был (как у тебя) тоже 2 месяца его выбирал!много было ведерок (как ты выражаешься) в итоге все таки пришел к Мерседесу (чего и тебе желаю) у нас между прочим и номера похожи (мой уже 3 машину меняет...)
читал и улыбался! когда нибудь ты поймешь, что такое гонка, а что такое конструктор - сделай сам, катайся и будь первым парнем на деревне! Удачи

VARTOVSK CITY 86rus
ну тогда всё ясно, а тачка просто зачёт, сам такую хочу взять только на мехе

Белово, Кемеровская обл.
3sgte , афтор, я знаю что такое турбо тойота :) а твоего овоща еще тюнить и тюнить надо, чтобы поехал нормально ;-)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

Куда все сообщения делись то????

CybereD
Сам был обладателем такого же аппарата 2 года. Интересный автомобиль, в планах калда в следующем кузове и конечно же турбо.

продайте блоу-офф срочна нада))

CybereD да калдина гт-фор тема...согласен!

to 3sgte
У тебя ассоциации не в правильную сторону!
Вот я и спрашиваю у тебя, тебе нравится иметь отношения с девушками, которых знает половина Алтая и 1/3 Сибы?
Вопрос был задан по существу, отсюда и комментарий к ответу!
Дай Бог тебе не ошибиться в машине!!!!!
Toyota Vista Ardeo 200
Злой Бухгалтер® судя по всему ты не знаешь)))он и так нормально пылесосит!!
real601 ахинею говоришь,ну честно!не ошибся!

Alexey555 я не гонюсь за 1-ым или 2-ым местом как ты выразился на деревне.я делаю для себя,тебе этого не понять,пока не попробуешь...нет,спасибо,я откажусь от мерседеса,не хочу тошнить ездить по городу.

молодец
машина для души
Altezza RS200 MT

А я отзыв не читал, но мне очень понравились номера на машинах!!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

Balashnikoff верно)спасибо)

Во во наклеила ногано. Ты еще на заднее стекло наклейку хулиган забыл. Хренью занимаешься
Как запарил ваш Дрэг

3sgte
Ахинею ты начал, а не я!
Toyota Vista Ardeo 200
А как ты собираешься ставить коробку от теззы (задний привод) на свою калдину???

masbI4
Наклейка на капоте!!!Наггано))Сразу 5!!
Aristo-krat
3S-GTE хоршо,но 2JZ-GTE лучше, а так аппарат прикольный. 5 за фото 4 за отзыв. Итог 4,5

мдаааааааа

Aristo-krat кому как,ЗП хорошо а 4вд лучше)

tourer7 написанно же ВОЗМОЖНО!а так вообще планы от жт4

real601 серьезно???хорошо,такой вопрос....ты когда приходишь в незнакомое тебе общество ты сразу рассказываешь с кем спала до тебя твоя девушка?ты понял о чем я?о том,что это не должно никого интересовать сколько было хозяев у нее,главное кто сейчас с ней!

Автору: По твоей математике расход 10л/100 получается, а не 15.
С Маздой МПС-ной не заезжал,что на фотке?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

ДЛЯ АВТОРА: Передние тормоза от Селики просто так не встанут, есть 2 варианта их вкарячить: 1 сделать проствки 2 сточить селиковские диски до 303 мм, но будет проблема с колодками. Задние встают без переделок, только для переда и зада нужны селиковские тормоза. Когда озадачишься переделкой поймёшь. ПРО 205 ТОРМОЗА ЧИТАЙ ЗДЕСЬ: http://caldina-turbo.ru/forum/... И полазь здесь: http://caldina-turbo.ru/forum/... А вот каким образом ты хочешь вкорячить коробу от Альтезы, или ты хочешь калду сделать заднеприводной? Ты эту коробку видел? Она предназначена только для заднего привода и распологается вдоль кузова, а не поперёк как утебя. Да, есть у альтез 4ВД коробка, но она бывает только автомат и только для 2 JZ и ставилась на альтезу ГИТА, короче альтезовские коробки отпадают. 6 передачу в свою коробу тоже не вкорячишь! Сам поймёшь! Про коробку от альтезы здесь: http://forum.toysport.ru/viewt...
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
Всем спасибо!

3sgte
У тебя всегда все вопросы к бабам сводятся или как?
каму как канешна, сколько сапогов ее там втаптывало!
Toyota Vista Ardeo 200

sanchous точно,очепятался)туда обратно около 450км)

real601 я тебе просто привел пример.я думаю ты меня понял.что не обязательно афишировать сколько было владельцев.нет,мне не стремно,если хочешь я щас ПТС ки возьму пощитаю,просто что от этого измениться?

Адвокат001 давай не будем пипиьсками меряццо...я знаю что есть а чего нет.а так как рассуждаешь ты...это ну бред чистой воды!ты давай сравни меня с самолетом еще..чо смеяцо то.

alexkush ты меня не удивил,я это все прекрасно знаю,тем более я зарегин на калдина-турбо

sanchous а с МПС не заежал,зима же...летом ракерские покатушки будут)есть список претендентов заехать со мной)

2 real601 че до парня доколупался. Даже если 20 хозяев у машины было - главное состояние. Или у тебя какие то фрейдисткие задвиги по праву первой ночи с машиной? Сам то почему на новой не ездишь, сколько хозяев было на твоем Биге? ты то явно не первый там. Сколько на нем японцев ездило? Без обид, отстань от человека.
2 3Sgte: За энтузиазм 5! делай машину под себя!
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Автору:а "у меня есть список претендентов погоняться" это разве не мериться?это какой то подростковый гонор. Ты сначала затюнь пихло а потом мерийся,т.к люди уже давно её в стоке померили со всем чем можно за тебя.
мда
Адвокат001 ну ты не умный...я сказал ЛЕТОМ!потому что будут изменеия!а не сейчас...мимо строк читаешь...если вообще читаешь

Puzoterkodriver от души)

Биробиджан
14,8 ето едет? это нормальный разгон, извени но так средне живой тигро тупер от хонды едет с мотором 1,8 без всяких турбо, а разница между 14-14.8 это пропость размером с большой каньен.. поверь даже твой LEV или VTS что там у тя было в сравнении с сиртом темже или евреем.. тебе бы показалось что у последних ашь 3 турбины.. и ощущения от заднего, переднего, и полного привода разные. так например мне кажется что моя едет весьма посредственно, против какогонить таурера с выпуском а потом встаем рядом и тауреры как правило до конца даже не едут.. есть конечно экземпляры до которых мне не дотянутся.. но кальдина очень посредственное авто на ИМХО особенно спорный дизайн. прокатись на машинке с душой типо РХ7 тигры ДС5 и т.п. или томже скае хотябы 2,5 турбо пусть он конечно медленее нее но думаю любовь у тя опять сдвинется 8)
Мыши плакали и кололись но продолжали жрать кактус.

EVO7нах... все с начала)

хороша))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

всем кому не ответил:я отвечал,но модер удалил!

Vizitor а что ты хотел,для стока 14.8 норм время,тем более акпп.я тебе так же приведу пример есть калдина которая из 10 выезжает!и что?
Часто вижу твою машинку около меда. И постоянно иду и глаз оторвать не могу! смотрится классно!
Адвокат001 ты заблуждаешься.ты не занешь меня не знаешь как я езжу.

изюм благодарю)да это моя девушка на учебу ездит))я почти не езжу на машине)

от 0 до 100 7сек

Мда.... красавец, ничего не скажешь.... +5

>>>Адвокат001
94.246.126.---
Автор,да владельцы бмв и мерсов плевать хотели на то что их калда обошла.у них машины не для этого:-)а против мощных немцев типа 535,540,амг55,неговоря уже про м"ку у тебя шансов нету даже близко ехать:-)<<<
=============
Ты забыл вписать сюда брабус о шести литрах и SLR-макларен, а так же цену этих экземпляров и цену этой калды)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

ДЛЯ АВТОРА:
Если я тебя не удивил, тогда расскажи как альтезовскую коробу собрался устанавливать, может я чего не догоняю, просвяти, что-за такой способ тюнинга и где его делают? А под каким ником авторизирован в калдина клубе? Ты на калда-форуме про коробу напиши, весело поржём!

Магадан-Спб
видок нормуль!!

помню помню- звонили мне предлагали вингроуда моего на нее поменять...долго мучался, но не решился 260 коней кормить

пробег для турбо-зажигалки великоват...

в итоге в ПТС скока сил?

если 260 - то предыдущий владелец знал от чего избавляется.

Краснодарский край г.Армавир
Тока 5!!!
Хорошему коту - всегда март!

Тот гаишник которому ты хотел дать пинка - имеет хороший разряд по вольной борьбе (поэтому такие уши) и он там главный на осмотре. Я б поржал если б увидел как ты ему даёшь пинка))))) А в принципе он выполнял свои инструкции. Псиать в акте осмотра надо только то что на табличках подкапотных и народ там толпица не должен. Именна на этом этапе и вылавливается основная масса ворованных машин.

номера - фотошоп. а машина судя из первого отзыва конструктор.

ну держи пятак! калда ни че так!!!
а вот это улыбнуло))))....."Мусор такой головой кивнул, ну я думаю все ништяк)Он мне дает листок я смотрю а там 3s-gte…я думаю ну скотобаза…"
3л ДИЗЕЛЬ - весчь !!!!

Мимопроходил
Ололо, Адвокат 001, Ви таки удивитесь, но последняя БМВ М5 с 507 л.с. едет квотер за 12,5 - это время STi TypeRA и прочих уставших ГТР с бустом.
А 335i-турбо с 306 л.с.(постеснялись бы с турбиной такую мощность снимать с трёх литров с такой ценой) сливает даже палочному форестеру.

Конечно, на автомате калдина тупее, но какой вобще аналог-то у Европы есть? Пассат-универсал что ли? У него даже моторов таких нет. Сплош овощи в такой ценовой категории.

Пусть баварские многолитровые рыдваны ездят по автобанам и возят пузатых дядек - это их удел. Кстати, ни разу не видел, чтоб М-ка или АМГ какой-нить ехал быстро или ускорялся на полную. Обычно на них просто тошнят вечерком по городу. А я б жарил на таком.

to Puzoterkodriver
Мной был поставлен простой вопрос, што в нем было такова? Одни только эмоции после него возникли!
На счет моей машину могу сказать, я второй хозяин, первый на нем ездил 7 лет, он же его сам с Япии привез, куплен в автосалоне Хасан в феврале 2002 г., по документом в Японии один хозяин!
Toyota Vista Ardeo 200

с моей ёё не сравнить! ))
alexkush слушай,ты читай слова написанные а не мимо строк!я сказал ВОЗМОЖНО!пока жду информацию о том,что встанет ли она или нет!

h22a red top vl 140сил.да и впринципе без ращницы сколько сил,если машина нравиться,то неважно сколько платить.
Andreyka42 и чо дальше то что он борец?его предупредили от кого приехали,а он по своему сделал.
venus вот такой вот он нехороший)

Мимопроходил +стопицот))))я с тобой полностью согласен)

sajan конечно не сравнить....была бы твоя другое дело!

продайте блоу-офф)

спасибо всем)

Эхххх Санёк! 5 часов номера получал))))) Везёт)))) я пол года их получал))))))))
Машинка классная! Береги калдочку!
AVENIR 1.8 AT '99 - был...
MARK II TOURER V AT '93 - есь!
Grand Hiace V6 4wd - в мечтах
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 1999

Зверюга 5

ДЛЯ 3sgte:
Ты сам то думал о том что собираешься сделать? Это бред чистой воды, от Альтезы короба не встанет, потому как она идёт вдоль кузова, она подойдёт только если ты переделаешь калду в заднеприводную. Утверждаю со знанием 100% т.к. занимаюсь Японскими запчастями уже 3 год. Ты сначала посмотри как эти коробки выглядят, а потом пиши отзывы! Умник блин! И ещё не хочешь признавать, что сглупил! Тебе все скажут (если конечно не попадутся такие умники как ты), что эти коробки НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, У НИХ НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО!!!!!!!!!!! Почитай литературу, проконсультируйся для начала, чтобы не попадать в наиглупейшие ситуации! Ты иногда читай авто литературу раз собираешься тюнинговать машину и то что ты зарегистрирован на ГТ-Т ничего не означает, это означает только то, что ты в суть не врубаешься и ещё доказываешь, что ты знаток. Я даю тебе инфу как знающий человек-КОРОБА ОТ АЛЬТЕЗЫ НЕ ВСТАНЕТ и читать я умею!!! Ты кого хотел удивить фразой-ВОЗМОЖНО 6-ТИ СТУПКУ? Напиши свой ник под которым зарегестрирован на ГТ-Т.

ДЛЯ 3sgte: ПРОДАЮТ БЛОУ-ОФФ ДЛЯ ЗНАТОКОВ подсказка здесь: http://caldina-turbo.ru/forum/... http://caldina-turbo.ru/forum/... t=%E1%EB%EE%F3+%EE%F4%F4

Ralf42 ага))

alexkush и что дальше то?я не пойму!я тоже занимаюсь покемонскими запчастями.Ты прсто не понимашь о чем речь.я не собирался ее ставить,я всего лишь спросил того кто более менее разбирается в тюнинге,что можно ли так сделать?!поэтому и написал!я не считаю себя за умника,а вот ты походу да.и знатоком являешься ты и не надо тут пальцы гнуть что ты знаешь а что знаю я.пиписькой будешь мерицо в другом месте.если ты незаметил то здесь высказывают комментарии по поводу отзыва и машины а не дают советы которые мне от тебя даром не нужны.а где гарантия что ты знаешь это все на 100 процентов?ты думай что писать сначала.а ник мой AERIAL поищи там.

Тебя некрасит то,что ты начинаешь разводить тут цирк.Тебе бы пошло в театральный на артиста!
ыыыыыыы

ДЛЯ 3sgte: Я тебе просто раскрыл глаза и дал дельный совет, что короба и её потроза не подойдут ни при каких условиях. Ты теперь об этом знаешь. Вот тут мой отзыв: Отзыв о Toyota Carina чтобы ты был уверен, что я тебе не фуфло втюхиваю и не отписываю всякую ****ю, все работы проводил сам, почитай, почитай. Даю тебе дельный совет как соотзывник почитай хорошенько литературу, поизучай устройство своего авто. А если бы я тебе написал, что короба от альтезы встанет и всё будет ОК, ты бы поверил? Мой ник на ГТ-Т такой же как и здесь alexkush. Без обид я тебя не собирался посрамить просто хотел открыть глаза, не парься!

потроза заменить на потроха

Автор никого не слушай тачка у тебя класс катайся и радуйся

Сообщений: 31997
Передний бампер очень красивый.

Слюнявый отзыв! А так 4-ка

МоторСити
Некоторые уточнения
... и тут появились зайчатки разума

МоторСити
Отзыв на 5, машинка красавица! Аериал - таких мало))

Уточнения:
- сзади у тебя накладка не либерал, а АктивСпортс
- спереди - это не губа, а полноценный бампер ТРД, который выполнен в монолите с решеткой.
- ксенон у тебя 100% нештатный, штатный пошел на рестайлинге

p.s.

для alexkush

4вд коробки ставились и на 2 литровые гиты с пихлом 1g-fe (кузов GXE15W).
... и тут появились зайчатки разума

evg500
Точно забыл добавить ещё и эту коробу, но в любом случае она всё равно не подойдёт на Калду двигатель то на альтезе вдоль, а не поперёк как на Калдине.

Моя бывшая машина. Покупал простым Аэриалом и потихоньку занимался УЛУЧШАЙЗИНГОМ.

калдина что тут еще сказать))))
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)

Тачка класс и номера соответствующие! Автору респект и уважуха! у меня тоже калдина, правда дизельная без турбины

Белгород
Ариал как ариал...с бамперами трд ....
с коробасом от альтезы погорячился пацан че вы сразу в штыки не шарит еще....от 205 или 185 ой селики ставь нормуль будя...и 300сил тож погарячился он....буст отсроит..впуск сделает..выпуск уже есть...лошадок 20-30 прибавится...
Caldina GTT

норьально

так и не научился по-русски писать..
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

Denis-GTT как с тобой связаться?

Sergo так вот ты почему такой взъевшийся на калдина-турбо!!ну все ясно с тобой!

Pahanrost вот вот:):):):)

Alexkush мир:)

denis-gtt найди меня на драйв2

Осталась достать закусь:)

прям двойняшка!!!
хороша машинега

калдинавод держи 5

"""так вот ты почему такой взъевшийся на калдина-турбо!!ну все ясно с тобой!""
А как ты думал. Нужно новичков в чёрном теле держать, чтобы за клуб не обидно было.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

Какой у нее расход в пробках по городу и какой разгон до сотни?Машина здоровская,отношение твое к авто-достойно только уважения,и хотя мне калдины не очень нравятся(езжу на соарере),но эта симпатичная, а 4ВД в сочетании с такой скоростью-это очень серьезно.Достойный соперник на трассе,достойный уважения.Зимой то вообще поди равных нету?Одно плохо,что мало резины-не для всех дорог,а если поставить резину выше-начнет машина плавать,т.к. база маленькая,но поедет зато мягче.Только уважение к людям,которые подходят к машинам с душой,доводя ее до такого состояния,что другие люди потом на улице на нее оглядываются.И неуважение к людям,которые эти машины разглядывают с позиции числа предыдущих владельцев,а чуть что сломалось-делать не будут,а сразу толкают подешевле поскорей-пусть другие "дураки" делают.Очень интересно было ответы твои на комментарии почитать-умно отвечал, без пацанства,все по месту.Вывод- человек серьезный- знает,что говорит и что делает.Всегда найдутся те,кто обкакает с ног до головы,если машина не нравиться, а вот просто сказать-что авто отличное в своем классе(и многим более серьезным авто фору даст)-это нет,ни за что!Скорее язык себе откусят..5+,Молодец.

den32167 красавчик:):):):):)
А сорарер у тебя впорядке вообще:)турбовый?Расход в среднем 15-20л.до 100 за 7сек должно быть,но я не замерял!
Зимой интересно со светофоров уезжать пока другие букс осиливают)
PS спасибо тебе за добрые слова:)

Caldina СУПЕР , у меня такая же , весной хочу коробу поставить мож что и подскажу ,в будущем

Sirius 777 тоже хочу акпп убрать,чтоб ехала)

to 3sgte, не совссем понимаю технологию пост на учет твоего авто (про л.с. в птс),
до тебя, в ПТС, сколько было написано л.с.? если столько же как и сейчас, то какая разница, что он напишет (3s или 3sgte)? или гаи могут изменить инфу в ПТС в сторону увелич или уменьшения??

привет всем!!!!не давно купил ткую же калду!!!сделал диагностику не исправен датчик скорости((((подскажите где стоит и как выглядит????

nightsea стояло 140л.с

Зверюга.

За машину 5!

Номера канифольные. ;-)

uram1
хороша калдинка у мя такой же дур сарайчег.только юбка задняя актив-спорт.респект

alex-shmely333
Привет. У меня тоже стояла АКПП. Теперь там МКПП. Все подходит от Целики в 205 кузове. Включая правый привод и кардан передняя часть. Читай отзыв здесь Отзыв о Toyota Caldina. Если хочешь мягкости хода, поставь стоковые стойки. За отзыв 5.

VIC:
читаю я про этот люк всё, и чото не пойму - ну нафег он такой огромный нужен %-) Ну реально БЕЗО ВСЯКОЙ РОМАНТИКИ ;-) - какая от него практическая польза? Зимой салон пади промерзает ещё больше..?
Subaru Legacy B4 2002г.
TA-BE5, EJ20 2л twin turbo =)

Автор,не продал ещё Калду?

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель GT-T/280HP в Кемерово