Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2005

Тойота Калдина 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Привет всем автолюбителям . Прежде чем рассказать свою историю об своей Калдине коротко расскажу о предыдущих авто чтоб было с чем сравнивать.
1. Это  была  когда то гордость отечественного  автопрома  ну лет 50 назад))   москвич 412  73г. выпуска и ездил я на ней с 2001 по 2003 г. Так как это был мой первым авто думал что это идеальный автомобиль  для  города Владивостока(пишу и самому становиться смешно). Купил его в Уссурийске за 100$ у какого то деда , когда перегонял  в столицу приморья пара раз штрафанули за превышения скорости . Гаишки у удивлением показывали на радаре отметку 123 км.. За всю эксплуатация данного авто у меня было три геморроя : 1 это тормоза, 2 это сцепления и 3 карбюратор. Больше всего меня удивляло в этой машине это что на ней нет не следа ржавчины (30лет всё таки). Продал я её за 200$ как раз хватила на оформления другого авто)).
2. Хонда Цивик (седан)89г, черный цвет на корабе. После москвича земля и небо, я понял что такое японское авто не смотря на то что был не в лучшем состоянии.
Поезди в на ней 1,5 года продал за те же деньги какому то новичку чтоб учился.
3 Тойота Корона 92г. 1,8л. Таким машинам надо памятники ставить. Ездил я на ней  тоже 1,5года и ездил бы дальше если б не одно но. Стаю как то в пробке на Рудневском мосту движение км.5 и тут вроде как не большой удал в зад, выхожу стоит крузак 80 ый , а у него спереди самодельный кенгурятник  из металла мм. 7 . Смотрю я на свою бочку а багажника та нет, мужик выходит из крузака и в шоке смотрит на свой кенгурятник  я ему говорю, Ты сюда смотри и не туда там у тебя и царапины нет . Короче договорились 10тыщ. и разъехались. Это еще не всё . Через 2 дня надо было ехать в Кавалерово  и там мне не повезло. Стою на перекрестке, жду момента маневра , тут на встречу летит легковушка её почему то заносит и в меня, пришлось вылизать через заднею дверь. В итоге  в место «Короны»  она стала у  меня  «Короллой 2». Так потом когда возвращался в город меня на каждом посту дергали, то открой багажник, то капот а не то и не это только ломом. Короче починил я её, покатался не много и продал. Не  давно видел её хорошему парню продал, конфетка  сейчас.
4 Хонда СРВ 96г. Хорошая машина все нравилось но автомат у ним с их ними пробуксовками переключения скоростей меня бесил и я от неё избавился. Говорят после 98г. автоматы другие стоят те по  лучше будут.
5 А вот и виновник всей этой писанины. ТОЙОТА КАЛДИНА 2005г.  Когда увидел  Калду в этом кузове сказал себе, у меня будет такая. Искал долго, выбора особенного не было что в интернете что на зеленке. Как то решил еще раз прогуляться по Зеленке, долго ходил и вот свершилось, нашел, посмотрел все работает, единственное полки не было, кому они нужны не понятно. Пробег 54000 км., ясное дело что скручиный, да куда не посмотришь они у всех скручены так что я на счёт этого сильно не парился. Сидишь в ней как  космическом корабле , дизайн салона обалдеть . По ездил по нашему родному городу и понял что СРВ в этом отношении  была по выше ну и начал мудрить с Калдой как её поднять. Купил капралон, отдал токарю он мне выточил простаки под стойки, зад поднял на 22мм. а пред на 20 мм. Поставил , смотреться не плохо. Хоть и говорят что при подъеме авто менее устойчива на трассе я этого не заметил, разгонялся до 160 км а дальше надо делать балансировку колёс)). Пытался найти на эту модель брызговики так и не нашел, пришлось подгонять с Короны Премия 98г. тоже вроде полупилось не чего. Последние четыре снегопада для переднее-приводной машины оценка 5 главное пузом не сесть.
                                                                                                                                                         Что касается двигателя , лью в него Мобил-1 синтетика. Шумноват это наверно из- за цепи. Расход не очень радует . Люди пишут что 1-ZZ расход 7-8 литром с трудом вериться, у меня летом 11, зимой 14а то и все 15

Минусы: не видно капота, низкий клиренс(уже исправил), долгим прогрев двигателя, нет подсветки для складывания зеркал, низкая крыша. шумный движок, очень замудренная задняя  ходовка.
Плюсы: современный дизайн, не плохая  шумаизоляция, приёмистый двигатель хотя  лошадок 10  бы можно было  накинуть.
Вроде всё.
За отзыв не судите строго.
Всем удачи на дорогах.

Александр, Омск
../../../../../../.., Благовещенск
Иван и Татьяна, Челябинск
ДжониДэп, Иркутск
WWW777, Иркутская область
WWW777, Иркутская область

AkSS
Поднятая не так стремительно смотрится

За красавицу-Калду пятерку поставил ! :))

грей сначала двиг, а потом салон!!!при -25 за минут 8-10 должен прогреваться(у меня так на хонде) а иначе все 20 минут улетят)
и расход у меня 13 в среднем зимой, а летом 10+4 вд у меня)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун

Stavropol
большенство людей опускают тачки, а ты поднимаешь (не безопасно...)
а у нас фиеста
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

25 регион
Брызговики как родные, хорошо получилось, за отзыв 5

Сибирь
А пассажирам сзади места много? За отзыв 5
Сибиряк

Томск-Северск
Когда будут у нас в стране дороги а не направления особенно зимой тогда и будем тачки опускать
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

Ванино
Машина симпатичная. Отзыв ниачом. И ничего замудреного в задней ходовке нету.

Tagan-York
Оплетка не очень смотритья.
Машину тоже такую хочу!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Зачетная машинка. и поднята как надо.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110
@@@@После москвича земля и небо, я понял что такое японское авто не смотря на то что был не в лучшем состоянии.@@@@

))))) насмешил.

121zz
Не обижайся, отзыв ни о чем, но за хотение калдинки молодца. Еще из-зи цепки двига вибрировать можеть. А с прогревом в точку, у меня королка,почти с этими движками(алюминевые) греется ой как долго, да и остывает моментально. P.S. постарайся не разбить эту красотку!

ИРКУТСК
Вы когда-нибудь слышали такое, что человек хочет выкинуть лошадок 10? :(( я понимаю, когда 151-у воткнут :(( из-за одной лошадки налог в 4 помоему раза больше :(( но 132 это нормально... Зачем их выкидывать-то? Это же гонка :-))
2Lucky777

Где вы там увидили ВЫКИНУТЬ????
пора трезветь уже
Отзыв не очень, но за любовь к машине 5 !!! А лучше бы ты 4wd взял. В нашем городе ух как даже на переднем приводе тяжко бывает!
morozzz1800zzz
читай лучше, он написал накинуть, а не выкинуть!
А поднимать машину не стоило, управляемость действительно хуже.

А в такой двиг масло надо лить исключительно 5W30. другое он не воспринимает(начинает выть). Проверенно на собственном опыте. У меня OPA 2002г. расход зимой 9л.
А зад ты зря так сильно задрал. Скоро у твоей полубалки все резинки полетят. Там-же еще что-то типа наконечникв стоит как у авенсиса в 250ом кузове.
Кстати- у Аллиона и Премии в 240м кузове- задняя подвеска совсем другая.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.

Х-Мансийск Тюменская обл
Чёт мало задрал давай ещё см на 10.Как жип будит
TOYOTA VISTA 95г, NISSAN CEFIRO 98г, NISSAN SUNNY 01г.(Были) HONDA ODYSSEY RA-7.Type-L. 00г.(Есть)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000
авто отличное но 1zz... не внушает доверия лично я капиталил на mr-s, надеюсь у тебя всё будет иначе
за авто 5

нижний новгород

задрал чересчур машину
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
vpl

.... в хорька превратил....
Ремонт-Сервис

лучше резинки в ходовке поменять раз в год чем лечить постоянно бампер и поддон при наших та дорогах

места в зади в полне хватает по краене мере больше чем в ФОРИКЕ

чебурашку жалко )
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

низкий клиренс... недостаток.... гыыы это скорее достоитство. родство с GT-T

Междуреченск
увеличить клиренс лучше разменостью колёс это гораздо безопаснее и покрасивше будет, на расход не особо влияет
CF3. F18B 2000
тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Зря машину поднял, там-же нагрузка на всю подвеску меняется, ломаться чаще будет, да машина менее устойчивей на дороге.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

Пенза
блин, что за люди: если низкая купи уазик и не лечи поддон и бампера, а если калдина нравица ездить аккуратнее учись. норм клиренс ИМХО.
задняя оптика старая симпотнее имхо
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Маленький северный городок
мрачно как-то. обидно даже. я вот 10500 дал летом до Анапы, и назад, не жалуюсь.
Это уж как гонять. Извини, братуха3
Убрал я подпись. Нет её....

Сообщений: 20488
нормально смотрится,правильно что поднял
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

У меня тоже 1zz на Аллионе. Греется он как раз быстро. Гораздо быстрее многих. Блок цилиндров алюминиевый. Правда и остывает быстро, если климат-контроль в мороз включать. Так что про прогрев не правда ваша.

Уссурийск
Логично написал тов. ВИНГИ выше, НИССАНЫ СУПЕР. САФАРИ, СКАЙЛАЙН, ВИНГРОАД,ИКСТРАИЛ,ЦЕДРИК,с тайотами мороки много, да и в обслуживании дорогие. НИССАН - вперед..........
Лучше раз в год резинки поменять в ходовке чем постоянно лечить бампер, пороги и поддон
В зади места в полне хватает три чела да еще и и гитарой в придачу

Машинеха хорошая только поднятая действительно смотриться немного не так, вот если на большие колеса поставить...то будет вообще огонь!!! И с минусами полностью согласен, специально дефлектор ставил, только один хрен не видно капота, наверное поставлю антенку...
Поменял работу...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ИМХО, смотрится задраная жутко. Да и подвеске лучше от этого не станет. Да и вобще не та эта машина, что б с ней колхозить. У меня такая же, но мне чем ниже тем лучше: ни разу ни бампером ничего не задел, пузом никогда не садился, хотя дороги не ахти... Отзыв о Toyota Caldina
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Но единомышленнику традиционный пятак и удачи на дорогах! (:
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Где Солнце встает
Соглашусь со всеми что задрано по колхозному, про десяток лошадей согласен тоже, но как калдиновод калдиноводу - только пятерка!
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Отзыв нормальный, поднятая как кроссовер смотрится

Чес говоря в этом кузове мне калдина не очень...
Отзыв на 4

Приведу к примеру не которые фото почему я поднял авто. Многие скажут джип надо было брать но за такие деньги нормалного джипа не возьмём.

И за что платим налоги??????

Земеля ЗАЧЁТ.Молодец что фото наших прелестных дорог добавил,пусть посмотрят по каким ухабам мы ездим.

У меня по трассе расход около 6,5 литров на 100км, в городе около 8 л/100км ;-) ФАКТ! CALDINA 1ZZ 2003г.

Задрана слишком.

у меня для веселья тож чебураха болтается у лобовухи...

тимафорик
поднятая вообще вид не тот и подвеска убивается быстро.

Продажа Toyota Caldina 2005 в России