Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Кузов: заводской обвес, рейлинги.
Ходовая часть: ABS, Bracke Asist
Это моя третя по счету личная машина, первопроходцем был дедушкин москвич 412 на котором я ездил и который ездил на мне с 2004 года по 2007 =) Подошло время получать водительское удостоверение и родители решили купить себе Nissan Primera P12 европейку (о ней напишу позже) выходя из салона и забирая новенькую примьеру отец подошел комне по отцовски похлопал меня по плечу и отдал мне ключи от Honda CR-V 1996 года которая на то время уже 4 год возила нашу семью (о ней тоже позже)так я катался до августа на CR-V в дальнейшем она была продана, и начались новые муки выбора, что же купить?!
Так я проходил недолго и мы с отцом поехали к его знакомому который занимался машинками с япии, поговорили посмотрели ну не лежала душа у меня к аллиону и премио, из свежего и подходящего мне было очень мало экземляров, Сергей сказал что он уезжает в япии и позвонит мне для изучения обстановки на ауках, через некоторое время звонок, беру трубу и Сергей говорит слушай тут есть Калдина в новом кузове ( у меня глаза O_O думаю какой новый кузов, впервые слышу) ну вообщем залез на дром посмотрел и говорю ХАЧУ))) и вот через месяц 25 сентября 2007 года я приезжаю и вижу ее всю блестящую, красивую, и необычную, едем оформляемся, далее еду по городу домой и замечаю как народ головы сворачивает, на то время она была единственная в городе черного цвета, да и вообще их было очень мало в городе, хотя и сейчас черных всего штук 5=)
Пришла машинка в комплектации Х и с оценкой 4b помоему, пробег 42 тысячи, комплектация никакая вообщем на калпаках на поеденых за 42 бриджах ни туманок ничего из интересностей только майфун каррозерия, датчик дождя и странным для Х комплектации наличием климата. Так я и ездил до весны 2008 года.
В марте 2008 года чувак на ИЖ оде снес мне задний бампер, слава богу, что лишь только бампер поэтому пластик сделать не сложно было, сделали за неделю. Потом купил литье LS такое же как и сейчас зимнее только на 15 и резину Gislaved Speed Sport 1956515 покатался покатался и тут совершенно случайно товарищь предложил диски родные от калдины 24Х кузовов за недорого с резиной…резина правда была на сезон но меня все устраивало и поэтому я их взял). Поставил колеса заодно и покрасив суппорта в золото и просто оболдел от того какая красивая машинка у меня стала) Продолжал ездить до осени 2008 в октябре мы стоварищем готовились к покатушкам на 402 метра и безжалостно убили автомат=( провернуло маслонасос ну чтож машину в гараж и раскидали коробас один день на фрезеровку насоса и все готово опять едем).
Перед новым 2009 годом случается страшное) а именно из-за выработки в задней крышке акпп падает давление и сгорают фрикционы…ставлю машину в гараж забиваю на нее…праздную 2009 год и в январе разбираем коробку чистим моем сушим везем парням из автомат сервиса ставим новые фрикционы меняем гидромозг и собираем все обратно ставим и едем как обычно) усе) больше я ниче не ломал ну за исключением там порога погнутого бампера шоркнутого это все фигня…
В феврале на день рождения родители подарили майфун сони так что можно было слушать мп3 потом по осени 2009 был куплен двд…
В июле 2009 нахожу мкпп с60 с филдера разбитого и весь шмудряк, звоню спрашиваю ценник меня он очень устроил, занимаю денег ( Вера Сергеевна если вы будете когда-нибудь читать Дром то еще раз Вам большое спасибо=) заказываю оставшиеся необходимые вещи и 31 июля мы приступаем к установке как ставили можете прочитать в бортовом журнале на драйв2 http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_241/vano-brn/journal/4035225266124035990/ . Также был куплен нулевик выхлоп все установлено и работоспособно)

Теперь погрузимся в достоинства и недостатки автомобиля, хочу заметить, что автомобиль эксплуатируется повседневно несмотря на метели и стужи жару и дождь, машина покупалась, чтобы ездила а не стояла.
Как я уже писал выше из поломок была только поломка акпп, естественно не считая такие расходники как ступичные подшипники, резинки всякие итд. к весне буду менять подвеску спереди стойки, наконечники шаровые итд ибо пробег уже 112000 и наши дороги дают о себе знать...

Теперь о конкретно о плюсах и минусах:

Плюсы:
- очень современный дизайн кузова и салона
- современные материалы салона
- несмотря на небольшой обьем мотора он очень бодро подрывает и несет авто к отметки 180кмч
- ровный багажник, что дает очень более компактно уложить груз
- при раскладывании сидений получается хорошее спальное место для двоих или же при складывании задних сидений можно положить матрац и спать практически на ровном месте...
- просторный салон что позволяет сидеть и не тереться друг об друга.
- место водителя удобно, все под рукой и ничего лишнего.
- маневренность автомобиля устраивает на 17 колесах идет очень сбитно и жестко.

Минусы:
- Низкий дорожный просвет
- Не очень хорошая обзорность в зеркало заднего вида
- Правая стойка немного мешает обзору (приходится немного наклоняться)
- "низкий" бампер собирает все камушки
- В салоне запотевает правый верхний угол.

Ну вот вроде бы все из плюсов и минусов...
Могу сказать одно, машина мне очень понравилась, и радует меня по сей день, и следующей машиной я планирую взять точно такую же калдину посвежее и в комплектации GT-Four.

Уехала ласточка к новому владельцу! :(((

Максим, пусть она служит тебе верой и правдой! не гвоздя не жезла!

Нск
Больше о том, какие вы с товарищем молодцы,а о машине почти ничего.

Хы) щас буду писать о машине...

Murmansk
прикольна калдинка!

хороша машина!

омск
тоже такая, только 2-литра, 4-wd, четыре года владею, полет нормальный, за машину 5.

Сообщений: 20580
Палка зачетная!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

машинка просто чудо))) на мехе динамика разгона очень радует))))
Кто псих? Я псих?!

Goshawk
фото чужие не хорошо выкладывать...на 4-ой фото автомат, а на последней меха))))) как так
Goshawk
черный - это есть хорошо)))

Чоткая тачила,на 17 катках)))

Goshawk
отзыв читай,там написано что меху поставили

Зачетная калдина!

Белово - Кемерово
универсалы не симпатизируют,но калдина в этом кузове показывает,что красивые универсалы существуют...

Железногорск
Странно, на всех фото видно что автомат в машине, а на одной ручку сфотал. это как ?
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

******али на овоще АКПП, воткнули коробас.
Щас автор продолжает вытрясать из корча душу.
На зэт-зэте чудес не наворочаешь...

Karasuk.
зависть белаЯ себе хочу такую много их на мехе??

Народ, вы текст то читайте хотя бы.
Машина была автоматная, да и не бывает их с МКПП.
Парни свопнули механику.
отзыв зачёт! машина ещё лучше!!! тока 5!)))

*зачем мне адрес*
на мехе наверное метет вобще отлично! 5
****

KHV
Коробку поставили чтобы сильно часто не ремонтить автомат ? :-D Теперь будешь сцепу частенько менять, а вообще наверно хорошо ты ей про*****ся даешь, только вот машина не та. Взял бы того же Филдера 190 л.с. на коробе или чего другое погорячее, вижу тяга к этому делу есть. За отзыв 4.

Пенза
gt-four налогом кусается, а так прострный и неприхотливый автомобиль, лучшее что есть за эти деньги, еще минус шумки почти нет, но это устранимо:)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Дудку сам ставил?
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

то Barish вопрос потому что "дудка" торчит по японски?
респектос Neveroff, черный цвет ей к лицу!!!
какие планы в дальнейщем (тюнинх имею в виду)???
UGT: Altai Motorsport Club
vk.com/ugtclub
EJ Brothers

За калду +5

Антоха2006 что значит про*****ся? я ж ведь не по полям на ней епашу=) а то что крутить мотор до 6.5 -7 тысяч это для вас про*****ся? или вы как на старых добрых жигулях крутите небольше 2.5 тысяч чтобы экономно и везло хоть как то?)))
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Красивый автомобиль)))но то, что низкий-это дааа)))не о нашим дорогам)))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Охренеть, в первый раз вижу чтобы переставили АКПП на механику. Молодца!!!
Поменял работу...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Neveroff
Откуда ты такой умный ? Машина у меня в подписи для чего написана ? Чтобы такие как ты говорили: "ты на жигулях ездиешь"........... ? На моей машине VTEC срабатывает с 5500 rpm. И как ты думаешь до скольки я её кручу экономя 98 бензин ?
А твоя машина как бы мягко сказать, овощная. И когда человек на свежей тойоте два раза ремонтировал автомат, напрашиваются мыслишки о том что ты неправильно её используешь. А банка на выхлопе похоже тебе добавила коней как минимум 20, верно ? Не мучай овощь.
Honda STREAM 03

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

зачет огромный за инсталл мехе!

Антоха2006, да какая разница овощь или нет? я же не писал что я строю 10 секундный корч? просто поставил механику потому что мне нравится, а к твоему высказыванию по поводу автомата скажу тебе, я просто не замарачиваюсь по поводу поломок, у****** автомат разобрал его фрики поменял и все...для меня это вообще не проблема. И вообще непонятно к чему эта полемика.

To: Neveroff
Вот сразу бы так и ответил, все встало бы на свои места. А то погнал про жигули и прочее. От слова жигули меня воротить начинает.
Я тоже коробку люблю, если не заметил.

Антоха2006 непоняли друг-друга)))
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Зачетна машина, и руки из нужного места растут,...
Туманки интересные ето защита? Тож такие хочу
Camry SV40 4S 96г
Caldina AZT246 2003г (4wd)

это диоды)))
Кто псих? Я псих?!

Jyjiro это диоды, здесь есть отчет как я их делал http://www.caldina-club.com/vi...
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф
Привет земляк,хорошая машина я бы тоже такую взял но пока финансы не позволяют.По поводу дорожного просвета подними кузов на сколько можно и не будешь бороздить днищем я так и сделал.за отзыв 5.

Valmish
Одного не понимаю, зачем что-то парить своё в идеально созданую конструкцию. Не правильнее купить что-то другое, если уж так сильно хочется МКП. Думаю Антоха2006 как никогда прав. Давайте салон обошьём, люк врежем, катки на 19, можно вообще без резины, оптику КНР со стекляшками-веселяшками. Без обид! Но безрассудству небывает конца. Ну а машина конечно-КРАСАВА. Сам её люблю. За отзыв 4.

Valmish ты помнишь как Семен Семеныч из фильма бриллиантовая рука искал халат с перламутровыми пугавицами и не мог найти такой, потому что нету таких? вспоминаешь? так вот нету таких калдин на механике...а хочется...вот тебе ответ на твой пост...

Valmish
Не понимаю сравнения АРА-тюнинга и свапа на меху,это приятно шустрый авто на палке,всё что от него требуют он выдаёт

МО Голицыно
палка прикольная.за машину 5

гы, пятёрочка и тут :))))

H
Обзор меня вполне устраивает, правая стойка нисколько не мешает обзору и не приходится наклоняться!
В салоне никогда не запотевает правый верхний угол. ;-) Лично у меня.

H
Как ты умудрился автомат убить?

777 777 777
механка на 1,8 с ума сойти! КРУТО!!!!

это пять и только пять
хотя бы за то, что мех. вкарячил
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Народ есть вопрос
А если отзыв старый то его можно колами засыпать и его снесут или нет????

Киров
планирую взять точно такую же калдину посвежее и в комплектации GT-Four.
Поверь,она не едет,бери лучше GTT,или простую двушку переднеприводную
Сaldina GTT 99

rulilon:
планирую взять точно такую же калдину посвежее и в комплектации GT-Four.
Поверь,она не едет,бери лучше GTT,или простую двушку переднеприводную
перехотел гонку, взял камри ибо захотелось возить опу с комфортом.
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

накоплю на гонку возьму обязательно)

Классная калдина! Черный цвет вообще огонь для нее!!! 5

братск
Напиши по подробней. Как тачка на мехе себя ведет . По сравнению с автоматом . У самого такая только на автомате . И цвет как у огнетушителя .

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Барнауле