Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Год выпуска: 2002
Название: Е-комплектация
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно-серый
Салон: кондиционер, 2 подушки безопасности. ПЭП.
Кузов: ветровики, метла.
Ходовая часть: ничего интересного
Двигатель: 4-цилиндра, 16-клапанов. 115-лошадей.
Привет всем любителям японских автомобилей.
Хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации своего первого японского автомобиля имя которого тойота калдина.На котором мы ездием на пару с отцом. Машину покупали через знакомых т.к. на местной барахолке и по объявлением ничего хорошего не нашли,по нашем деньгам а это около 280т.руб. Калдину решили брать из расчета частых поездак за город (в деревню на сад и т.д.) До этого так же на пару с отцом ездили на ВАЗ-21074 который ломался почти каждые два месяца.Так что сравнивать данный автомобиль несчем. Первые впечатления от вождения:двигатель работает очень тихо почти не слышно,шумоизоляция хорошая,просторный салон,вместительный багажник,задние сидения раскладываются в ровень с багажником ездили отдыхать в горный спал в машине при моем росте 178см без проблем вмещался по длине правда ложился немного по горизонтали. Через месяц после покупки поехал к знакомому на СТО масло в движке,воздушный и масленный
фильтр,свечи,прокачал все стойки по горизонтали (одна из них задняя левая начала теч).Еще чуть позже поднял кузов(поставил проставки) т.к. было невозможно ездить по неасфальтированной местности все ямы и ухабины машина собирала днищем. Купил  японские брозговики от этого кузова до этого небыло,поставил магнитолу МП3 до этого стоял японский кассетник. Поставил литье на 15 Шины Мишлен с размером 185/65/R15.Машина стала смотреться намного интереснее, дорожный просвет значительно увеличился. Внизу багажника есть полка под всякие мелочи что тоже очень удобно.Но нету шторки багажника наверное в этой комплектации они очень редко встречаются или отсутствуют вовсе. Хотя до этого машина год ездила в Кемеровской области может быть там ее вытащили? Со временем стал замичать некоторые недостатки данной комплектации. При обгоне и резком ускорении когда скорость достигает более 90км.в час чувствуется не много нехватает объема движка, машина набирает скорость не так активно как этого хотелось бы, приходится давить педаль газа до упора. В городском цикли двидения считаю что обьема в 1.8литра вполне хватает тем более в плотном потоке машин в нашем городе сильно не разгонишся.По расходу топлива калдина с1.8 очень экономичная усли учесть ее вес 1230 без нагрузки. 7-7.5л трасса 8-8.5 город фактически вне зависимости от стиля езды, ездил и 150км. естейственно по трассе расход также не привышал 7.5 литров на сотню.Вообщета я не гонщик больше 110-120 езжу очень редко но иногда хочется придавить газку.Проходимость хорошая хотя не разу на ней не приходилось застривать но буксовал не один раз. Машина уверенно держит дорогу и входит в повороты даже на скорости.Масло меняю каждые 6тыс.км, за сезон наездили 10500тыс.км калдина не разу не подвила в дороге. Заводится с первого раза правда зимой на машине не ездием нету особой необходимости всю зиму стоит в гараже.На момент покупки пробег составляя 188тыс.км. на данный момент 199тыс.км. Ка то  на одной заправки залили дешовый бензина через какое то время на скорости 80км. машину начинала трясти и начинал тупить автомат поехал к знакомаму механику оказалось из за этого бензина пробило провода которые идут на свечи и свечи вместе с ними. Замена свечей и проводов обошлась в 1700р.Больше ничего подобного с ней слава богу не случалась. Требуют замены подушки двигателя и рулевой наконечник летом будем минять.Еще один минус при езде по палевой дороги вся дверь багажника а вместе с ней и стекло становятся в пыли да в такой что по хлеще тонировки будет. Это наверное у всех универсалов одинаково. При дальнейшей езде со скоростью 90км в час. и более пыль сама пропадает от патока встречного ветра. Вот пожалуй и все чем хотел рассказать вам после годовой эксплуатации данного авто.
Подводя общий итог всего изложенного могу сказать: что данный автомобиль меня польностью устраивает, все что хотел от получить то получили комфорт, безопастность, простоту управления и обслуживания.Если вы не гонщик ездеите  на умеренных скоростях то этот автомобиль идеален для вас. Спасибо всем кто потратил свое время и прочитал мой отзыв.Написание подобных отзывов у меня нет, так что сильно не ругайте если что не так написал. Мало фотографий летом по фотаю обязательно добавлю,пока все что есть.
Всем удачи на дорогах нашей необъятной страны.

Комсомольск-на-Аму
Будем считать, что первая проба пера удалась на 3 балла (безграмотность). А машина неплохая.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Поставлю-ка я 4...
Автор видимо молодой :)))
Ждем продолжения.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

75 RUS Чита
Зять такую покупал, потом попробовал проехать на 2-ух литровой и расстроился. Сейчас уже поменял на последнюю.
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Всем привет!Алексей-m-за Калдину 5ка,молоток,Калдина красивая-правильный выбор.

красноярск
5!

Да,автор молодой)))))(соглашусь с Omsens на счет :"безграмотность")за отзыв 3.Я буквально на днях приобрел себе Toyota Caldina/98г/1.8v/. Ждите отзыв))))))))
Honda Civic 4D 07' R18A

МО
Еле-еле натянул на четвёрку.
Улыбнуло про отличную шумоизоляцию и бесшумный двигатель:)
Миру-мир...

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Пойдёт кал 4
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Двушка конечно повеселеее будет, за отзыв 4 с натяжкой.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

7А- надежный экономичный движок, но для Галды он слабоват. "прокачал все стойки по горизонтали"- а чё не по вертикали. А автору учить русский язык, а то "залили дешовый бензина" прямо Джамшут и Рафшан письмо пишут. Удачи нормальный аппарат.

Отзыв не читал Глазу уцепился за предложение "Машина уверенно держит дорогу и входит в повороты даже на скорости."
Она может проходить повороты не на скорости? Много думал....
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Петропавловск-Камч
даа... подумать есть над чем_))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Про грамматические ошибки согласен,по русскому всегда тройка была так что не ругайте за это сильно.

Сообщений: 2016
Если хочешь обгон совершать без педали в пол,бери 3 литра.Реально непривычно было,чуть даванул уже впереди всех.
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

зачет,у самого калда
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Москва/Ростов
у самого калдина 1 в 1 с этой,написано от души.
чё-та свечи и бронепровода тебе дешево вышли,уверен што пральные поставил?
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

Такая же машина
Салам друг. Размер дисков подскажи и за ск-ко, и где брал?

Без спойлера поэтому наверно и пыль оседает
????Honda????

Салам друг. Диски на 15 расстояния между крепежными гайками (от верхней до нижней 100мм )такие диски подходят на калдину, корону, карину. Брал по объявлению в газете диски почти новые и стоят 10тыс.руб. Насчет спойлера не знаю может быть и по этому пыль на задней двери.По поводу проводов они стоят 1300р. свечи 400р.правда свечи обычные. Оригинальные сильно дорогие.

да калда нормальная, тока противотуманок и спойлера не хватает для вида. и кож. руля для кайфа.
так что есть что улучшать.
Caldina 210 2.0G twister

AndreyZ80
Ашипок - то скока...)))
Ну да ладно, у нас ведь не форум языковедов. Хотя писать надо грамотней. Русский язык он могуч и велик! (Да и в Ворде F7 нажать можно)- 4-ка, друг!
Без обид - сколько прокачанные стойки ходили?

195/65/r15 Ставь. Смотреться будет еще интереснее

AndreyZ80 а стойки ходят до сих пор 10.000тыс. км. прошли и ни каких проблем слава богу нет все сухие. blackat спасибо за совет летом обязательно поставлю.

H
Хорошо написал.

Привет, Алексей! На счет хорошей шумки ты сильно сказал, она просто ни какая. За отзыв четыре, за машину пять баллов!

Привет Вольдымар понимаешь после ВАЗ-2107 шумка на калдине кажется весьма и весьма не плохая, а до калдины иномарок у меня не было.

Калдинка супер,за Машинку-5,у меня один в один,только на 14 штамповках с колпаками,денег нет купить литьё на 15,зато купил резину-195/65/15 Дунлоп,отличная штука,по дешману урвал,вот спойлер можно найти рубля за полтора-два

Колян 55
СПОЙЛЕР ВЕРХНИЙ -МНЕ КАЖЕТСЯ ДЛЯ КРАСОТЫ И СТОПАРЕЙ (НО СМОТРИТСЯ ЛУЧШЕ), У МЕНЯ ST191, 3S-FE И КОГДА ПО ПОЛЮ НА РЫБАЛКУ И КОГДА ИДЁТ СНЕГ--ТО ДВЕРЬ БАГАЖНИКА В ПЫЛИ ИЛИ В СНЕГУ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ И НИ КАКАЯ СКОРОСТЬ И СПОЙЛЕР ДЛЯ ОБДУВАНИЯ НЕ ПОМОГАЕТ, А НОМЕР ЗАКИДЫВАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

Колян 55
ОПТИМАЛЬНО И КРАСИВО 195/65/15 , ОТВЕРСТИЯ 5/100 , ВЫЛЕТ ДЛЯ ЛИТЬЯ 38-40

А Климат-контроль есть на Сaldina, а то скока читал объявлений не увидел

Есть конечно с ЖК дисплеем и без него (ручная крутилка по градусам) у меня убычный стоит.

еще несколько фотографий.

МО
То автор.
Заходишь на форум.
Ищешь ветку"Работа сайта".
Там есть ветка про то как дополнять отзыв.
Скидываешь туда ссмылку на отзыв и модераторы тебя к ней привяжут,сможешь отзыв дополнять и будешь выделен как автор отзыва.
И будет тебе счастье.
Миру-мир...

Так я и сделал

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 7А-FE в Барнауле