Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Тойота Калдина 1996 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Название: GZ
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: темно серый
Салон: максимальная для того года
Здорово мужики! хочу написать вам о легендарном автомобили TOYOTA CALDINA, в общем начну! давным давно в далекой японии вышла эта дерзкая девочка с конвеера японского автозавода! вдоволь накотавшись по японским дорогам, решила перебраться туда где давным довно ее ждали! В РОССИЮ! 2000 год ноябрь месяц, отец уехал на восток за машиной, я тогда был  совсем сопляком 11 лет, но и тогда к машинм у меня был большой интерес!!! ну что сидел дома ждал отца! и вот однажды вечером, я ходил по дороге возле дома и ждал когда приедет отец! как сейчас помню на горизонте появились два ярких японских глаза этой японской девочки с характером настоящего самурая!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!! Так я и первый раз в жизни увидел этот автомобиль! красивая,черный металик, спойлер,богажник на крыше, дуга!!! весь вечер просидел в машине смотрел на табло, мечтал что скоро вырасту, дадут прокатится!!! как я этого ждал! В первые самостотельно я сел за руль нашей девочки в 13 лет и не расстовался с ней до 21, точнее до сегодняшнего дня(((!!! ДА нет не разбил я ее, а продал!!!! ужасно жалко!!! были-бы деньги отдал бы их отцу!  и оставил бы себе авто! но пока увы!!! так по делу!!! Тойота калдина 1996 год, 2 литра, механика привод полный! ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ АВТО!!!камплектация GZ. отлична красивая машина!!! все при ней! 3S сами знаете, что за мотор)))), а вместе с механикой!!!)))))) да почти огонь! летом конечно всеми колесами не буксует, зимой это запросто! динамики хватает, мотор замечательно везет от низов до верхов!!! полный привод для данного авто, хотелось бы отключаемый,отличная проходимость, за девять лет всего один раз столкнули машину повисла брюхом на наших супер дорогах, я вылез подтолкнул машину и все!!! снег для нее вообще не проблема гребет как надо!!! короче привод ГУТ!!! подвеска неплохая мягкая, стойки конечно на наших дорогах долго не выдержат! передние стойки всегда переживают задние!
Проблем с их заменой нет, все продается и недорого.Теперь по салону: отлично продуманно, сделано качественно и приятно, зеленая подсветка панели приборов, отлично гармонировала с машиной. Сиденья в салоне раскладываются полностью, можно выспаться, если что. печка отлично прогревает салон,  все гут!!! свет нормальный, неудобств не доствлял! дорожный просвет маловат, но ничего!!! при полной загрузки машина просидает! ну а в принципе все отлично, обороты мотора правда большие при езде на пятой передачи на скорости около 120 км примерно 3000 тысячи, нехватает шестой передачи чтобы прдлить жизнь мотора! за девять лет эксплуатации, поменял мотор, старый жрал масло и очень громко работал, умер он короче на восьмом году жизни но это и не удевительно снашим то бензином!!! особенно в районах!!! менял диск сцепления, да по ходовки менял расходники!!!!все работы производил сам!!! так как сервисов ёк! только развал сход, делал на станциях! масло лил зик херовое масло, новый мотор ездит на мобили двиг приятнее работает!!!ИМХО!!! ну так вот! за девять лет на наших дорогах отлично прослужила и зарекомендовала она себя отлично!!!! велеколепный авто!следующей машиной будет ипсум в последнем кузове!прошу не хаить и так настроения нет такого автомобиля лешился!!!! калдиноводам респект!! калдина легенда!!! всем пока!!!! будет время дополню отзыв новой информацией!!!

а ну и это дверь еще меняи!!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Принимай уважение за столь большой срок владения!

KIИG DRIFT? Ппц.
filezzzz
что то я с дугой не понял,то есть-то нет.зачем снимал?

Крепление лопнуло на дуге! Вот такое дело. Потом все отремонтировали!

Прикололо:
"3S сами знаете, что за мотор"
"поменял мотор, старый жрал масло и очень громко работал, умер он короче"

Хорошая машина, у отца была такая же, только двигатель дизельный - 2С по моему назывался, я опыт вождения на ней приобретал!5

Пять тебе видно что за машиной ухаживали и не ушатали за 9 лет!

хабаровск
у меня похожая история купил отец калдину в 2004 году 97 год двига 7А тоже на коробке! полтора года назад он купил себе тоже ипсума а я у него купил калдинку :)
море работы

Новосибрск
Блин, почему япы больше не выпускают такие калдины, сотые короллы и спринтеры, короны бочки, карины улыбки, самураев???((( Мне бы дали сейчас нулевого сотого спринтера с тем его качеством, которое было в 90-е, я бы его с руками и ногами оторвал, впрочем как и такую калдину.

НЕУБИВАЕМАЯ легенда!!!!!!!!!!!!!!!!У самого была 95-ого года поставил обвесы,покрасил весь низ в цвет светло серый металлик ИВООБЩЕ ШОКОЛАДКА!!!!!!!!!

Отличная КАЛДА!!! Фото салона ПЛИЗ

Фото салона нет:-(:-(:-(! Но он в идеальном состоянии!

г.Чита
Нормальная тачка.

Зачетная тачка )))

Спасибо дромовцы! Чита:-)
Невозможное-возможно!!!

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
+5!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Р-н-Д
неплохая калда, за отзыв 5

Нет фоток салона,только 4.Машина зачетная.Для своих лет отлично выглядит.

За такой срок владения мог бы конечно по подробнее написать. Да, нет фото салона за это тебе минус, а в челом за отзыв поставлю 4. Калдина отличная тачка у самого калдина, очень уважаю что ездил на правильной машине. Кстати подскажи за сколько продал? Удачи тебе на дорогах друг.

поставлю 5 у самого такаяже 96г правда дижка 7а и автомат,отпишись за сколько продал,интерестно
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Южноуральск
Явно не хватает фото салона, за это -1балл.Твёрдая 4!
карина ST190 4S-FE 1993года (ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ)

МихалычХХХ
Хороший колхозный автомобиль,если пересяду на легковушку с сафаря,то наверное это будет калдина.....5+++ состояние хорошее,расход радует=)

для александра из барнаула машина продана за 120 000 наших!!!
Невозможное-возможно!!!

о СЕРЕГИНА калда! 5 сплюсом тебе братан зачетная калдинка! много раз она нас выручала!охеренная машина!
TOYOTA MarkII 1998г.в.
Продам доску брус 4 и 6 метра, в личку)))

ЧитаGO !!!
Поставил 5 , но про расход мне в личку шепни , на сколько людей в заблуждение вводишь :-)))

Хорошая Калдинка, бодрая! Отзыв маловат, но с душой! 5!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Кого вводить зимой конечно больше, ну а так епте смысл мне врать механика.
Невозможное-возможно!!!

и я пятерочку поставлю:)молодец,что написал отзыв.жалко конечно, что продал.
HONDA ASCOT G20A 160л/с.продан...
MMС DION 2000г.4G63 135 л/с куплен.
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

Кстово
Сообщений: 19306
за отзыв 5.про расход не понятно

Только пять с плюсом! Реально нужное авто для семьи. :)
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Даже не ожидал таких похвал, огромное спасибо!!!
Еще раз про расход, кто не верит посмотрите в инете там вообще 6-7, я написал о наименьшем расходе, при скорости около 100. На пятой передачи! Так и есть, это-же механика, сколько можно накатом проехать! Даже глушить можно!

Красноярский край
Молодец, и машина хорошая, а вот продал дёшево, я свою не зачто не продам.

Всем бы машинам таких заботливых хозяев,молодец держи 5!!! На барахолке такая стояла, и надо сказать нормально наценили. Но не че желаю купить отличного ипсума.

Так скорее всего моя и стояла! Я ее там на следующий день после продажи видел!
Невозможное-возможно!!!

Дверь задняя сильно бросается, что не родная... А так согласен с автором по многим пунктам! 5 - за отзыв и 5 за Калдинку!!!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Славгород
Зачет тебе, 5- ка. У самого такая, тока двиг 2ст,скажу я вам самолет. Не думал о его способностях, а калда - супер!
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto

Стопы на двери сразу говорят что она не родная, зато оригинальная! Ох как скучаю по ней особенно по механики, вот где динамика то была. Новый пепелац ипс в новом кузове. Как тышь хотя бы 20 пробежит будет новый отзыв! В планах корона бочка, недорогая, обязательно на механики в любом состоянии реанимирую машинку, так как руки растут не из ж! Калдинаводам респект!
Невозможное-возможно!!!

Первая фотка вобще кайф!!!

спасибо мне самому фотки эти нравятся!!!!

27RUS <=> 125RUS
Очень похожая история и у меня, отец году в 2002 купил очень похожую Калдину, пригнал её из уссурийска, ездили и радовались, мне она оч нравилась, да и папка тоже продавал её чуть ли не со слезами... Мне правда было на момент продажи всего 16, и оставить её себе небыло шансов. А отец приобрёл на смену ей сурфа, тоже зачётный пепелац! но я всё же вспоминаю её, несмотря на то что у меня теперь уже тоже есть своя машина, в подписи, с тех характеристиками полностью как у автора, шестой передачи и вправду оч нехватает, 110км/ч - 3000об.мин. Калдинка была такая как у нас, именно в такой комплектации одна в городе, хотя спустя три года появилась оч похожая. 2 литра бензин, передний привод на автомате, у нас была такая. Кстати более менее ездить я научился именно на ней))) И отзыв про неё я тоже оставлял, вот ссылка: Отзыв о Toyota Caldina кстати вроде неплохой получился... Тебе за отзыв твёрдая 4, дополнишь, поставлю больше)))
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Привет подскажи вылет диска на твой кузов

что то не понял что за вылет если ты про сцепление то на 21, если найти не можешь смело ставь от москвича!
Невозможное-возможно!!!

Вылет диска колеса.Колеса например диск на14а вылет у него какой?

в общем резину я ставил на 190, 75, R-14, про вылет как раз в ровень с кузовом чуть меньше, замерить не смогу машина продана!!!

king drift порадовало))
Toyota Vista SV32, 3S-fe, акпп. 91год \ продал
Toyota Caldina st195, 3s-fe, мкпп. 94год \ езжу

ВКП
Хотелось бы о машине поконкретнее, а не одни восклицательные знаки, 2.

А чо задняя дверь меняная? С 1996г. другая оптика

Lich001
Vanek340:
Точняк!!! За калдинку только 5.

Vanek340:
да потомуято ******цы они редкостные! Но правельные!
Невозможное-возможно!!!

Теперь сам полюбил универсалы, а с полным "П" дак вообще сказка!)
Caldina GTT 5MT с гравицапой

Степногорск
Убери кенгур с морды машины! не идет он ей

машина продана как 3 года уже!

улан-удэ
кенгур еще как идет!!! 5, калда супер универсал, не имеющий конкурентов (есть с чем сравнивать) молоток, но ипс 240й ты кормить устанешь)))
КАКОЙ ТЫ САМ - ТАКОЙ NISSAN.

сергей
Черемхово
У самого такая только 3sge на палке.просто пушка!

Продажа Toyota Caldina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Чите