Еще 4 месяца эксплуатации.

Toyota Caldina 2001

, Братск
Темы: Другое

Всю зиму машинка простояла на стоянке, как не завелась перед новым годом, залило свечки, так и оставил ее, тем более зима до ужаса была холодной, температура ниже 30 почти все время держалась - мне не хотелось драконить машину в таких условиях, решил пусть постоит до весны.

И вот оно, долгожданное потепление в начале марта, берцу телефон, звоню автоэлектрику (они выезжают на место с пушкой и зарядным, помогают заводить), два часа поковырялись - завелась. Сразу поставил новые свечи, заменил высоковольтные провода (старые на 1ом и 4ом цилиндрах имели трещины), заводиться стала машина с полпинка (в принципе то и раньше не было проблем, но кажется даже улучшилась динамика). Расход топлива в марте - 11,9-12 литров на 100км - я заправляюсь на одной и той же заправке, у одной и той же колонки полный бак всегда - площадкка там близка к идеально ровной - так считаю более менее точный контроль а расходом веду.

резина зимняя godyear ice navi zea, еще раз доказала свои хорошие качества - держит дорогу очень и очень неплохо, конечно это может мне казаться, но мнение такое. поменял масло - полусинтетика shell helix plus 5w40 - меняю каждые 8т.км. ТО прошел сам, единственное заставили заменить втудки стабилизатора заднего, с фарами проблем не возникло (у меня на ближнем - галоген, на дальнем - ксенон). В остальном все в порядке, дороги сейчас у нас разбили по весне, яма на яме, но подвесочка вроде пока целая, нигде ничего не стучит.

Очень доолен машинкой, очень она мне нравится, прям доча моя :). О своем выборе не жалею нисколько. Удачи на дорогах всем любителям японских авто!!! :)