Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Тойота Калдина 2003 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1150 л.с.
Расход топлива по трассе: хз л/100км
сердце просило хонду, разум бился в истерике и кричал бери тоёту..

***

Что ж.. думаю пришло время рассказать мою автомобильную историю=)
Мой первый авто Сузуки Свифт 2004 года, в новом кузове, ярко-красный металлик, двигатель M13A, 91 кобылка. Пришла с Японии с опытом в 24 тыс.км и парой небольших царапин. Прожили мы вместе 1,5 года, не зная проблем ни с двигателем, ни с ходовой.. Единственное, что я меняла в своем маленьком вжике - это расходники. И только перед самой продажей на техосмотре выяснилось, что в правом переднем колесе появился небольшой люфт. Мастеры-фламастеры сказали, что шаровая целая и что такое бывает, нужно всего лишь подтянуть ступичный подшипник, всё остальное  просто в идеальном состоянии. Так бы мы и жили дружно, но после второй аварии, закралась подленькая мыслишка о продаже..а после 3 уже решено было продавать…любителей фразы «женщина за рулем, всё равно, что обезьяна с гранатой» разочарую, все три аварии были не  по моей вине… и все три на стоянках. повреждения по большому счету были незначительные - то бампер погнут, то скол, то переднее крыло помнут, но блин ремонт вылетал в копеечку. короче, решили продавать.. Много ездили по стоянкам, смотрели объявления и вот нашли: Хонда Аккорд в 8 кузове 2002г, 4WD, двигатель К20А, с самой жирной комплектацией и без пробёга по Расеи…почувствовав прохладу кожаного руля, проверив податливость педальки газа и услышав рёв мотора, мое девичье сердце дрогнуло. Но в  этой жизни ничего так просто не бывает вот и в паспорте аккорда было записано 220 коней 8-().. итого 17 тыщ налога ..а тут еще повышение налоговой ставки обещали!!... Сомневаясь в правильности количества указанных лошадей мой ненаглядный решил всё-таки проверить  по каталогу.. в оконцове выяснилось, что автомобили хонда аккорд в 2002 году в кузове CL8 и приводом 4wd вообще не выпускались с двигателями мощностью более 152 л.с.!! Зная об этом маленьком недоразумении в птс и хитро потирая ручки, я уже представляла себя за рулем аккорда.. Но когда окружающие узнавали, что я собираюсь покупать  хонду - крутили пальцем у виска и в один голос  твердили - бери тоёту! Чьёрт, и мой разум был согласен с толпой…
Судьба все решила за меня.
Дело оставалось за малым - продать вжика..покупашки звонили, приезжали, смотрели, трогали, щупали, чуть ли не лизали моего вжика.. но никто так и не покупал.. в итоге через какое-то время я узнаю, что моего аккорда купили..буквально вчера в 6 вечера кто-то купил мою мечту..шок, слёзы, депресняк на неделю. Он стоял на стоянке 1,5 года  никому не нужный, но стоило мне положить на него глаз -  его тут же купили..К слову, были ещё аккорды 2004, 2005 гг., но комплектация намного проще и цена выше..Наверное, стоит еще добавить, что за всё то время, которое я продавала вжика, (а это 1,5 месяца) от меня ушло 5 аккордов.. нехило, да?
Проходит еще неделя-полторы и мне на глаза попадается объявление: продаю калдину 2003г…
В общем, сейчас она стоит у меня под окном=)
Тоёта Калдина 2003г., 4WD, двигатель 1AZ-FSE , 150 л.с., пробег 115 тыщ. Комплектация самая полная ZT: ТВ, навигация, ченджер на 6 дисков, ксенон, люк,  3 камеры (1 сзади и 2 спереди), алюминиевые диски на 17, новая низкопрофильная резина мишлен (досталась по наследству=)
Когда выбирала калдину, я вполне осознавала, какой геморрой я себе покупаю. И за 4 дня владения этим авто я узнала о двигателе D4 и его ремонте больше, чем за 1,5 года я узнала о своем вжике…
Первичный осмотр авто показал:  масло в двигателе черное, но как выяснилось чуть позже для таких двигателей это вполне нормально, как сказал мастер «ничо, бывает». Масло в акпп оказалось грязно-розового цвета, от воздушного фильтра чуть ли не куски грязи отваливались, а салонный вовсе отсутствовал. Далее по списку: свечи.  Когда выкрутили, на них оказался нагар, красивый такой ровный слой сажи. На этом все прелести владения D4 только начались=) Иногда в положении D из двигательного отсека шли непонятные толчки, как будто что-то глухо и мягко дергалось под капотом и еще двигатель рычал как трактор колхозный. Съездила на компьютерную диагностику двигателя. Там мне прибавили оптимизма, сказав что тнвд в отличном состоянии и  насчет рычания тоже не стоит волноваться – у этих двигателей своеобразный дизельный рык и тут же добавили, продавайте это авто и купите себе что-нибудь с двигателем JZ, например марк 2.. когда я сказала, что марк корыто  убогое, мастер как-то кисло улыбнулся.. позже выяснилось, что у него такой=)  Там же решили почистить дроссельную заслонку (ну как почистить.. мастер её просто тряпочкой протёр.. на мой вопрос: и это всё? Он с таким деловым видом ответил: ну надо же знать, как протирать=)))) клоун короче, не поеду больше к нему). В общем, после всех процедур (замены масла в двигателе и в акпп, воздушного и салонного фильтров, свечей (иридий+платина) машин стал работать тише и толчки стали едва ощутимыми… пока писать больше не о чём, поэтому ту би континуед…=)

***

п.с.
На одной из СТО настоятельно рекомендовали добавлять в бак присадку Castrol TBE. На другой сказали, что присадка может, как помочь, так и навредить. В интернете прочитала много отзывов и все они крайне положительные.. я в смятении: лить или не лить.. таков вопрос.

черненькая. Сипмотно!
Поставлю 5!

Для девушки хороший отзыв,машинка красивая+5.А про Хонду и Марка зря ты так!

Южно-Сахалинск
Хондовод, если бы не увели аккорда, я бы его купила;)
а насчет марка - на вкус и цвет фламастеры разные
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Какая калдина! МММ конфета! Поставил 5! Ждем дополнений, обновлений, в общем как эксплуатация проходить будет )))
Civic был
Civic есть

Южно-Сахалинск
FlaerKRSK за пятёрку спасибо;) это только начало, обещаю дополнить отзыв и впечатлениями и фотографиями=)

Салехард
Красавица!!!!!(всмысле машина, да и ты наверняка тоже!!!!!)

Murmansk
Супер калдина! Чооорненькая! Симпатичная! салончик прикольный! Ставлю 5 + ! Удачи в эксплуатации!

Тында
Чет я не вкурил, бензиновая она или дизельная
TLC 200

TBE лить!у меня MITSU Lancer 1.8 GDI.лично мне и моему коню вреда не принёс,тока пользы)) за отзыв 5!

Южно-Сахалинск
KIO_2171 бензиновая, просто у этих двигателей своеобразный звук, чем-то дизельный напоминает.. после свифта никак привыкнуть не могу к этому звуку=)

Сообщений: 2086
молодец! 5+

Тобольск Тюм.обл.
Конечно 5 !!! Еше разок масла поменяешь и будет бегать твоя ласточка !Прежний владелец запустил видать !большой ему за это - !
Mazda Familia 2000 -была.
Toyota 2002 Opa чка есть.
Honda Avancier 01, 2.3L 4вд

Абакан-Черногорск
чоооооорная красотка!5

Дизельный звук-от износа поршней , а это следствие плохого качества масла или многих несвоевременных замен его же.

Неправильно мастер сказал про JZ...
Побольше таких калдин, мастера без работы не остануться!

хороший машин, наверное вам не повезло, у всех кого я знаю ваще никаких проблем не возникало у одного 2002 года у другого 2005

TAO

Бич - сити
отзыв пять мшина ни о чем. Но все равно 5.
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Чебоксары
ниче такой сарай, двигатель тока амно полное....

Чебоксары
и как то не логично сравнивать калдину с марком, все равно что табурет с диваном.
виктор12
У меня тоже был сузуки и звал я его так же Вжик
А калдина как и впрочем все тойоты на мой взгляд просто некондит.
ИМХО
Машинка хорошая и отзыв не подкачал! 4+!

П.-Камчатский
Марк машина для пенсионеров, диван на колесах, только у нас это не понимают )))) отличный отзыв, вудя по тому что было масло/свечи/фильтр за тачкой не особо следили

Калда хороша, про марк зря так резко, кому то и калдина корыто ;)

нормальная такая калда вся нафоршированная, япы малацы.
а наши заводы тазо делатели гордятся:" у нас чуть ли не впервые вмире на серийных машинах о чудо техники шайтан ставятся кондиционеры - эта такаяма установкаме холодительное"

Якутск
вощем отзыв ничего так, а Д4 нормальный двиг. Я ноах гнал такой, вообще милое дело.
Toyota Belta 2005

Нормальная семейная машина.Насчет движки-не знаю,у друга Д4 на Марке стоит,уже 3 год в России,вроде ниче,но дымит и воняет...:(

аккордов вэдовых с 220 сильными к20а не бывает в природе
если это был еврик, то он должен быть на коробке и никак не 4вд
это для справки ))

а вообщек отзыв неплохой, девочка с юмором
ставлю 5 ))
Не проиграв - не победить

Волгоград
На европецах тойота ставит D4, достаточно долго и проблем с ним нет, может в европейской части бензин получше?
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Читается, очень понятно и легко и весело рассмешила чесное слово, просто муж тебе не обьяснил перед покупкой "Who is D4". Те кто не в курсе D4 имеет тнвд (топливный насос высокого давления) как у дизелей, маркируется как "FSE" в ПТС в данном случае 1AZ-FSE, На самом деле это продвинутый и экономичный двигатель но требует хорошего топлива.

Про масло улыбнуло:))),взяла бы хондаря и горя не знала...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

VARTOVSK CITY 86rus
to GUCHIK

дизельный звук создаёт тнвд? как и на дизеле впрочем тоже от тнвд, так что поршня тут ни причём.
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

VARTOVSK CITY 86rus
to GUCHIK

дизельный звук создаёт тнвд, как и на дизеле впрочем тоже от тнвд, так что поршня тут ни причём.
Ехал Грека через реку

Астрахань
Я тебе 5 поставил, а ты дура так про марка пишешь собака страшная))
MARKII

машина красивая, цвет зачетный.
не нравится только петушиная синяя вставка в салоне.
за отзыв! удачи!

Где фото хозяки?)

*хозяйки

забыл написать, что Марк в 110 кузове выглядит в разы респектабельней, а в салоне намного уютней.

поставлю 5, давай фоток

zolts
зачем это всё? чем может быть это полезно читалелям (ток без "не нравится - не читай" - не прочитаешь не поймешь что не нравится)? выводы то какие? калда это плохо? это хорошо? это для семьи практично или еще варианты? или это просто под окном уматно стоит?

по существу: произведение, скорее о хозяйке, как ее прёт от всех этих продажно покупательных актов и как горел огонь в глазах и сердце восхищенно билось. бывает такое. "прикольненько", короче. пальцы размялись и язык подвешен. в этой жизни надо себя попробовать во всём :)

Сибирь
красивая машинка, и цвет и салон хороший. 5 . .. . . .. но надо было фоток побольше, было бы еще лучше.

Хорошо смотрится!Диски хорошие!5!))

Повесть на отлично. Но о машине просто 0!
Мне бы в небо... Там нет пробок! Пока нет...
Livingston
А мне нравится машина, выглядит современно и красиво. Практичность универсала, но при этом на дачный сарай ну совсем не похожа. Правда о двиге ничего не слышал. Вот он, прогресс. Самые надёжные двигатели, как мне кажется - это конец 90-х, начало 2000-х годов. Сейчас же слишком мудрённые пошли моторы, все помешаны на экологии и экономичности. Это всё хорошо, Конечно, но в российских условиях тяжело таким авто.

filezzzz
присадок ни каких лить не надо.т.к вся дрянь с топливной системы начнёт отслаиваться и пойдёт прямиком в тнвд,а это чревато.машинка хороша,только часто мыть прийдётся

Поставил единицу - где модераторы? Для девушки матерные даже намеки непростительны. Хз - это все-таки не то что "блин".
Фото хозяйки сего авто в студию!

Россия
все ан пять а где фото хозяйки

Курган - это за Уралом
У друга такая же, хвалит, но грязнуля. Говорит: "замаялся мыть, куплю Керхер, через месяц окупится..."
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Курган - это за Уралом
Если систему не чистили, лить присадки как лотерея. Если есть грязь - всё поднимет и забъёт, если чисто - будет хорошо.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Южно-Сахалинск
Виталий астраханец, я уже говорила на вкус и цвет фламастеры разные.. имхо марк убогий

Южно-Сахалинск
Grooze,буду и дальше отписываться..это только начало;)

Россия, Воронеж
ТИпично женский отзыв - много эмоций, информации о машине практически 0.
Но прикольно местами, особенно "за 4 дня владения этим авто я узнала о двигателе D4 и его ремонте больше, чем за 1,5 года я узнала о своем вжике" - это что надо на 100 000 км пробега на нем свечи поменять? ))))

Город у моря
какая же она красавица........

Пенза
За калдину только 5. касторку лей однозначно.
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
Красавчик, молодец, 5+ ;)
Очень Красивая машина, тоже нравится!!

Пенза
За сколько взяли? Если не секрет....
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Южно-Сахалинск
Nonstop, иногда же нужно разбавлять ваши сухие факты об авто нашими женскими эмоциями=)

Россия, Воронеж
Никто и не спорит ))). Просто непонял зачем начала ругать двигатель.
Honda Fit X, GE-8

Зачёт за Калдину и второй зачёт за корыто - Марк!!! В точку!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Привет всем, кастрол тбе заливал и норма , мастер на дженсоре сказал, что 2 года ее заливает и заслонку ниразу ни чистил и машина нормально ездит,,,,, успехов , 98 и усе будит в норме!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Южно-Сахалинск
Nonstop, я не ругала, если бы я считала как написал sergey_999 D4 "амно полное" , я бы низачто не купила калдину.. упор далался на то, что эти двигатели капризны в наших условиях=)

Южно-Сахалинск
Toytoxa, я лью только 92, ибо 98 в природе не существует=)
(а вы не знали?)

Лучшая присадка, это нормальный 98 бензин. Только хз, довозят ли до вас такой. Движок нормальный, если за ним следить. Лейте правильное масло, хороший бензин, вовремя меняйте фильтры и будет вам счастье. Вам видимо нужно сюда.. http://caldina-club.com/
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

Россия, Воронеж
Уже давно известно какие именно двигатели с FSE неудачные. Все остальные FSE - просто хорошие экономичные двигатели, про капризность первый раз слышу. Но предлагаю закончить с нашими сухими фактами и буду ждать новых эмоций от владения авто )))

Южно-Сахалинск
SERGO, у нас есть 98, только это 92+присадки и то неизвестно какие=) за ссылку, спасибо

Хорошая машина двигло тоже. Я 2 года на премке отездил с Д4 могу тока одно посоветовать ничё не елй из присадок. Бенз тока 98. И своевременно меняй масло и свечи а главное СМЕНИ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР он в баке стоит.

Libra

Да движки хорошие, но слава о них в народе не очень.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Сами мы не местные
У движков с непосредственным впрыском от нашего бензина быстро засирается впускной тракт, особенно голова и клапана. http://forum.mek1.ru/viewtopic... Тэк чтэ присадку Castrol TBE лить! Отъезди с присадкой полбака, после этого если погазовать активно, то появится черный дым, как у дизеля: это выходят скопившиеся гомна. При этом надо дать движку про*****ся, т.е. погонять по трассе километров 80-100 на хороших оборотах. И станет он чистенький, как после баньки. И так надо делать разок в каждые 10-15 тыщ. км.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

да акордеона бы лучше взяла в эти деньги ездила бы и горя не знала,и не обязательно еврея можно простую двушку 155 кобыл вполне нормально едет не гонка конечно но хватает и подвеска покрепче чем у тоет да и управляемость получше
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

барнаул
На счет движка не парься и не кого не слушай. Движок что надо ,тнвд стоит нового покаления т.е. непроблемный.Вообще как уже было сказано меняй вовремя масло -желательно 5w20 тойотовское как рекомендуют производители. Ну и не скупись на бензин лучше 95 и все будет ок. Вообщем за выбор - отлично.
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001

барнаул
Да еще время от времени пролевай ТБЕ
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро

Хабаровск-Ванино
ТБЕ как заявлено на флаконе не только чистит, но и смазывает части топливной аппаратуры, т.е. компенсирует недостаток смазывающих присадок в бензине. Т.е. для того чтобы ТНВД и форсунки дольше прожили. Они скорее всего с этой точки зрения тебе советовали его.
В свое время вылил много флаконов, но в обычный турбовый EJ20, вреда от него не замечено (как и особой пользы).
С точки зрения очистки от отложений, гомеопатические дозы ацетона (0,2% на литр) куда лучше действуют (и куда дешевле)

25 регион
Автор я думаю лить в бак ничего не надо, заправляйся на проверенных заправках. Черный цвет очень идёт Калдине, но зря от Хонды отказалась! За отзыв только 5

Tokyo
Торпеда не очень выглядит.А так норм

Три аварии, аккорд ушел перед носом... Невезение какое-то. К бабке сходи))))))
Все мы пытаемся вырваться на старте жизни вперед, чтобы прийти к финишу последними.

_Stas_
Движка у тебя 1AZ нормальная - не грей голову. Первые D-4 двигатели c маркировкой 3S-FSE были проблемные у них ломался ТНВД от качества нашего бензина. С 1AZ таких проблемм нет. Ну разве что не стоит заправляться где попало и лить только 92 бенз - он в России самый чистый. У Марка JZ-мотор кстати тоже D-4. И технология эта внедряется по миру уже практически всеми производителями.

Все описанные тобой проблемы - не от мотора, а скорее от плохого отношения предыдущего хозяина к машине. Но если не следить за состоянием, то и самый провереный мотор может не выжить. Видел отднажды у как знакомый механик на сто вскрывал мотор в котором японец тысяч 50 без замены масла проездил. Зрелище не для слабонервных )

Насчет калдины - машинка имхо очень хорошая. Сам на такой езжу ;)

Сопли какие-то, а не отзыв. Про "вжика" своего больше написала чем про Калду. Покатайся год-полтора потом за отзыв садись. За отзыв "кол". А обсжудение "движки" можно поюзать в поиске на форуме. К отзыву это не имеет отношения. Удачи!

Курган
А я и Марк и Калдину обожаю. И отзыв понравился. Не скучное перечисление замены расходников, а живой рассказик. Цвет прелестный. Мне досталась серебристая, но выбора не было. Езди, не парься. Если авто нравится, то пофиг на его конструктивные недостатки. Мой знакомый поменял руль в руль Марк 2 100 кузов на BMW 850!!! И конечно замаялся и позже избавился от нее вроде. Но сам факт обладания редким автомобилем. Я не говорю, что Калдина в этом кузове эксклюзив, но все же не серая однообразная масса, поэтому и взял. Удачи на дорогах.
Wish 2010

Калдинка отличная! Только следи за пехлом и она подарит тебе много приятных минут вождения. Универсальнее машины не знаю: и едет неплохо и диван со шкафом при необходимости перевезет и при этом не выглядит колхозным сараем. Жаль с 1ZZ полноприводных не бывает, а вам на сахалине монопривод категорически противопоказан. Надо было брать GT-FOUR c 3S-GTE ! Всякие Аккорды и прочие цивики нервно глотали бы пыль ;)
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

улыбнуло про марк. зачем сравнивать несравниваемое.
сказать что калдина лучше марка все равно что сказать что голова лучше ***ы.
Toyota Mark II, JZX101, 2JZ-GE
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

PS: А что за магнитола такая хитрая? Там 2 экрана чтоли? Или это зеркальцы? :)

Калдина это культ молодых даже в японии! Про марк от души посмеялся! Он просто другой, не хуже и не лучше! Отзыв отличный, правда не понял куда смотрел благоверный покупая это пихло?

Мне калдины не нравятся а в этом кузове уже что-то порядочное, машина норм и салон классный +5
TOYOTA Carina 92г.,1.8(4S),5МКПП.

Алтайский край
хорошая коляска не парься.присадки лишняя трата денег-если поможет, то ненадолго-возможно даже навредит!!!

Valter Kline
Тоже смотрел эту калдину, только вот цена не устроила, а по поводу д4-не слушай никого, была у меня такая движка, за полтора года ни одного крендилябра она не выкинула, так что меняй вовремя масло со свечами, ездий и радуйся. Машинка у тебя очень даже гуд)) если в городе увижу, обязательно попипикаю)))

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Калдина отличная! Просто красавица! Поставил 5! А про Хонду ты зря так - ничем не дороже твоей Тоеты! Кстати ты Аккорда смотрела в 7-м а не в 8-м кузове!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Sl2613
Машинка симпотичная, только не надо сравнивать турбовые моторы тойот с атмосферными хондовскими(которые без турбины дают понервничать владельцам турбовых машин),представьте какую мощность тогда разовьет хондовский мотор с турбиной?! вот здесь девушка описывает как раз хонду с двигателем К20, который методом простых манипуляций (замечу без турбины) можно довести до 300л.с., а с турбиной в среднем 350-400л.с., есть экземпляры с глубокой доработкой этого мотора(к20) мощность от 500-800л.с. Теперь вопрос к владельцам тойот, можно ли довести 3S двигатель до таких величин? думаю нет...

Про калду мало написано, а написано очень хорошо, редко девушки так пишут про машины. Салон классно выглядит.!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

XSander703
Очень прикольная фраза: сердце просило хонду, разум бился в истерике и кричал бери тоёту..
При покупке машины ни в коем случае нельзя допускать истерик и торопиться. Выбор марки и модели надо производить так: 1) послушать сердце,
2) Не слушать серую толпу (как правило это владельцы тойот), 3) Опросить равное количество владельцев каждой марки а не 2-ух хондаводов и 30 тоёотоводов.
А так, Калда в таком кузове - это не те старые добрые тойоты с долговечными движками и неубиваемыми коробками. Поэтому все хвалебные восклицания о тойоте можешь мысленно переносить на тойоты моделей 90-ых годов.
С 2000 года у тойоты новая концепция: Зачем делать вечные агрегаты, если машина оказывается на свалке или в России гораздо раньше их износса? Двигатели 1zz, 1nz - тому подтверждение.
Не плохо! но хонда интереснее будет! по всем параметрам!

zvyaga
Что за народ! Кто льёт присадку, тот пишет ЛИТЬ, кто не льёт,тот НЕ ЛИТЬ! А что-бы обосновать, так ни-ни. А где-же его взять 98? Даже в СПБ, вроде бы проверенные заправки, но как заправляешься, так лотерейный билет тянешь. Лил в три машины, постоянно, и знаю одно, свечи всегда как новые. На СТО мастера всегда удивлялись, когда говорил, что свечи (самые простые), по 30 тыс. прошли. Состояние форсунок не проверял, т.к. нужды не было, двиг как часики.

Южно-Сахалинск
Striderman, монитор один, это 2 камеры впереди работают;)

ETI, неа кузов CL8, посмотри по каталогу

Sl2613>> Машинка симпотичная, только не надо сравнивать турбовые моторы тойот с атмосферными хондовскими
Согласен, хондовские атмосферники отличные моторы с большим потенциалом. Сам владел CR-V со скромной двухлитрушкой B20B, но как этот моторчик весело таскал этого бегемота! Аж козлила если ввалить хорошенько :) 3S-GTE отличный мотор, но морально старый да и как не надувай его два литра всего. 280лс это предел его, дальше в геометрической прогрессии начинает кушать свой ресурс.

XSander703>>Двигатели 1zz, 1nz - тому подтверждение.
И что такого плохого в этих двигателях? Ну да, менее живучие чем поколение девяностых, но значительно мощнее на единицу веса! Да и кто сейчас по 20 лет на машинах ездит? А свои 200-300 тысяч они отходят без проблем.

DOHC!>> Не плохо! но хонда интереснее будет! по всем параметрам!
Универсал Аккорд все же обычный гробообразный универсал, не интересно. Движки конечно поинтереснее, да.

Марк это НАДЕЖНЫЙ и мощный диван на колесах, а калда овощевезка с дешевым пластиком отсутствующей шумкой и никакой динамикой,добавим к этому очень дорогие з.ч ч в особенности кузовщина и оптика и получается идеальная машина для непрактичных людей, т.е для девушек, на вид конечно симпотная. За отзыв 5 приятно когда девушка не только может эксплуатировать авто но и грамотно за него расказать.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

Silver1: Вы не владеете информацией, 246й кузов это далеко не 211й и уж совсем не 190. Целевая аудитория - молодежь. Она даже короче стала. В комплектации ZT как у авторши отличный пластик и сидения. А что марк с атмосферником сотку за 10 секунд разменяет? Да и TourerV не далеко от Caldina GT_FOUR уедет, это по динамике.
Шумка плохая только в колесных арках, но этим и Марки страдают.
А вообще глупо сравнивать эти машины, они слишком разные.

Южно-Сахалинск
РЕБЯТА, ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!! чтобы вы не писали "мнага букав не асилил"=) я буду постепенно дополнять отзыв, так что без паники=))

Южно-Сахалинск
Silver1, зря вы так, пластик не дешевый, обивка сидений тоже хорошая и кстати не холодная, насчет шума - да, есть немного, но это не критично, а запчасти и кузовщина на все авто не дешевая
п.с. за пятерку спасибо

Кстати по запчастям. Крыло переднее крашеное новое 180 баксов например. Заднее 300 с копейками. Дорого чтоли?

Не знаю на счет информации но таких машин я перегнал около десятка самая молодая была четвертого года, комлектухи не рассматривал не до этого было но и ни в одной достойного пластика не было, и уровень комфорта на порядок выше у марка, тоже за динамику,секунды не мерил но моя трешка с уедет от любой калды.(окромя турбы наверное)
ПС GT-T калда отстает на четыре корпуса от В в 90 кузове это много.

Ниочем. Сопли. Ставлю "кол".

Silver1>> получается идеальная машина для непрактичных людей
С точностью до наоборот. Хочешь красивую, динамичную, вместительную и неприхотливую машину? Caldina! Куда практичнее того же Марка. Марком к сожалению не владел, но мечтал пока Калду не купил. Теперь на седан не пересяду ни за что. Mark Blit кстати тоже рассматривал, но слишком уж на катафалк походит, не в обиду блитоводам.

То Сантос22 напиши лучше!!!

Южно-Сахалинск
Silver1, я не для гонок ее покупала, и у каждого свои представления о комфорте, думаю тут спорить не о чем;)

Южно-Сахалинск
Сантос22, ты в меньшинстве=)

Для перевозки чего либо у меня есть эльгранд, в калдину даже дверь стандартная не залазит (которая в форик старый влетает со свистом) Непрехотливость опять же в сравнении с маркообразным тоже вопрос, ходова слабее мотор менее надежен и т.д,единственый проигрыш это расход в городе, в конце концов действительно зачем сравнивать несравнимое, каждая лягушка свое болото хвалит.

Южно-Сахалинск
отзыв фантастика! машинка фантастика! девачка тоже фантастика! каму что не нравится... поляна с сочной травой там -------> :))))
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

Южно-Сахалинск
Сантос22 ты мне напоминаешь...как бы это выразиться не нарушая правил форума....в общем таким личностям как ты, которые свой питак задолбят не в сваю тему, да еще ляпнут, чёто невпопад, обычно это чёто аукаетца в этот самый питак:))))) о каг я завирнул:))))
З.Ы. за отзыв одназначно +5, думаю продолжение будет не менее интересное...
JZS179 - есть

>>Для перевозки чего либо у меня есть эльгранд, в калдину даже дверь стандартная не залазит

Вооот, о том и говорю, две машины у вас, что не практично. Дверь какая-то не очень стандартная. Я диван возил 70х200. Калитка закрылась даже. Даже зеркало левое видно было.
Форик это отдельная история, щас зубароводы набигут, окажутся Марк с Калдиной в ..опе :)

Южно-Сахалинск
прихостень_бедлама, земляк спасиб за оценку, прочитала про твоего крОуна;) красава=)

Машина отличная.
Судя по словам "..Когда выбирала калдину, я вполне осознавала, какой геморрой я себе покупаю. И за 4 дня владения этим авто я узнала о двигателе D4 и его ремонте.." и "..Первичный осмотр авто показал: масло в двигателе черное, но как выяснилось чуть позже для таких двигателей это вполне нормально, как сказал мастер «ничо, бывает». Масло в акпп оказалось грязно-розового цвета, от воздушного фильтра чуть ли не куски грязи отваливались, а салонный вовсе отсутствовал. Далее по списку: свечи. Когда выкрутили, на них оказался нагар, красивый такой ровный слой сажи. На этом все прелести владения D4 только начали.." машина изначально убитая и D4 не причем.
Отзыв о том как я хотела хонду а купила... не хонду..купила красивую, но убитую калдину.. и теперь вот жалею..
Ждем продолжения - пока оценку ставить не за что.

зря ты так на марк, JZ рулит, а D4 неа))))

Дык я и есть субаровод бывший, каждая машина должна быть для конкретной цели и не бывает универсальных машин,
ПС я бы поглядел как вы десяток мешков с цементом на калдине перевезете, просто мне кажется что за удачный дизайн авто который для вас я так понял на первом плане, прощаете своей ласточке все остальные огрехи.
ПС фраза неплохая (динамика или например шумка) и хорошая это не одно и тоже. я в свое время тоже верил что форик самая лучшая машина и не обращал внимания на дороговизну обслуги и т.д потому что он валил как бешеный.

Южно-Сахалинск
Das_Ist_Fantastisch благадарю за крОуна, о систра мая http://sakh.comофская:))))

Южно-Сахалинск
orME_22, нет не жалею, да, авто было не в блестящем состоянии, но я не жалею...это так сказать вступительная часть, продолжение следует;)

Южно-Сахалинск
Alex288, имхо, каждому свое;)

Южно-Сахалинск
прихвостень_бедлама, о как тесен интернет:))))

>>Silver1
Разумеется универсальность это прежде всего компромисс. Не валит как турбо-форик, не так комфортна как марк, не увезет полтонны цемента или кулёк тёщ с рассадой как эльгранд :)
Да, я собссно тоже купил во многом из-за дизайна, когда Камри пришло время менять. Рассматривал и Аккорды и CR-V и Марки и Форики и даже Цедрики. Но выбрал калду, о чем за полтора года ни разу не пожалел. Дорогая падла конечно, но все равно не жалею. Правда у меня 1ZZ, с ним все-таки проблем меньше. Да плохая шумка арок, да иногда мигают сзади чтоб пропустил, да не смог впихнуть невпихуемое, но по совокупности качеств машинка великолепная.

красивая калда,очень даже
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Неплохая машинка))только вот в новом кузоые( вот как на фотках) ценник завышен по-моему тысяч на 50))Цена в 350 тысяч для неё самое то!)))))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Петропавловск-Камч
Калдинка отличная, но дизель не люблю...+5)))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Че это она дизель? Бензин обычный

Южно-Сахалинск
StriderMan, он наверное говорил про звук двигателя=)

Молодец!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Spikes
Хозяйка не парься по поводу машины. И не слушай тех у кого её нет и не будет. Владею такой же 2003г. ZT 246кузов и тоже чёрная, D4 уже полтора года. Ниразу не пожалел о выборе. До этого ездил на Марк2 в 90 и 100 кузове. Калдина по управляемости наМного лучше. Лучше держит дорогу, руль более острый и салон интереснее. На неё больше обращают внимание и оглядываются. Да, нет той плавности хода и мягкости, как у Марка. Но плюсов куда больше. Лей ТВЕ и хороший 92. Я тоже читал всякую хрень, когда купил машину и думал what the ****... Поэтому радуйся-машина СУПЕР. Готовлю свой отзыв.

красноярск
5!

Виталий Астраханец ....
Виталька, че тут скажешь...бабы есть бабы... марк не для них. Я же говорю, че сравнивать эту зубодробилку класса жиги и мягкий,комфортный представительского класса марк 110....
Spikes
Для Sergey_999

Уважаемый, Калдина в 24х кузове не зубодробилка класса жиги, а Марк далеко не представительский класс. Не путайте эту Калдину с предыдущими кузовами. Разница огромна абсолютно во всём. Говорю как бывший владелец двух Марков и владелец Калдиныв 246 кузове. Своей следующей машиной выбрал не Марк в 110 кузове а Калдину в макс. комплектации при одинаковой стоимости обоих авто. Ни разу не разочаровался. Марк-отличная машина, но Калдина-это совершенно другая машина. В ней удовольствие от драйва а в Марке от комфорта.

вот хоть убей меня не пойму какой драйв в 150 лошадях и ватной ходове? прокатитесь на сти импрезе - это драйв, а калдина только внешность. Кстати если руль острее это не значит что авто стоит лучше на дороге, и вы поймете это когда стоит вам заехать вповорот по волнам.

Черных калдинок мало в 240-х кузовах, красивая.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

ггы, Марк представительский, улыбнуло. Краун тогда видимо исключительно президентская машина.

Где Солнце встает
Das_Ist_Fantastisch аффатар, не слушай итиотов, и сказки про Д-4 на двигателе 3S, энто разные двигателя, бензин не ниже 95 и будет тебе счастье , узнаешь что машина едет, хонда ........ладно, здесь без комментариев, а то заклюют, но недавно у меня товарищ перед тем как продать свою Хонду Стрем, 17 тыров ввалил в ходовку, просто чтоб продать. А про свечи, я даже не знаю где они у меня, как начнут выделоваться тогда и узнаю. Мое мнение- просто пуля- еще раз, не слушай итиотов. Ну а про Марк это ты сильно, тоже хороший аппарат, но эти машины несравнимы.
Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

ЧитаГо
Калдина красавица+5,за отзыв+5.Молодец!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Южно-Сахалинск
Ezzzzduk, я не говорю, что марк плохой, он мне просто не нравится =(если бы я слушала все, что мне говорили про D4, я бы никогда не купила калдину.. но наверное судьба мне была купить именно ее.. и не жалею, что все так сложилось
п.с.спасибо за пожелание;)

Южно-Сахалинск
romaha515.75, за красавицу спасимбо=) это только начало моего отзыва, постепенно буду пополнять, думаю на след. неделе загружу новые фотки..еще немного покатаюсь и пополню отзыв впечатлениями=)

Цена такой машинки? Очень понравилась.

YNikola
Машинка красивая. По внешнему виду, среди универсалов, даже и сравнивать не с чем. Не прихотливая и практичная. Сам пользуюсь аналогичным авто уже почти 2 года(80 т.км. мои). Проблем вообще нет, меняй вовремя расходники и машинка послужит долго.

Южно-Сахалинск
Мишаня16, цена зависит от комплектации, пробега и состояния авто.На Сахалине можно и за 350.000 и за 500.000 купить, разброс цен очень большой

Сызрань
хороший агрегат,ставлю 5,продавать не собираетесь?

Южно-Сахалинск
BOSSLI-13, пасиб;) нет, продавать пока не собираюсь=)

Сызрань
Когда надумаете,напишите мне,что-нибудь придумаем,хорошо.

Д4 в топку

Отзыв хороший, машинка просто конфетка...оч.сложно найти в подобной комплектации....цвет, внешний вид на отлично с плюсом.

Южно-Сахалинск
AleXX42, этот отзыв - только начало.. так первые эмоции=) еще покатаюсь, уже буду серьезный отзыв писать=)

H
ЧЕРНАЯ прикольно смотрится.

отзыв ниочем

Дмитрий Меделец:
отзыв ниочем
Отзыв - это всегда "слюни"...
Почитай комменты, обычно реальная инфа там..)))
За машинку 5!!!
Forester SK9, X-brake
Qashqai J11
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

какие пресадки ? бред.за отзывы 2 одни понты

Дмитрий5555
Не понимаю зачем сравнивать марк и калдину. И кто сказал что это сарай колхозный для поездок на дачу, это колхозники так думают про универсал, у которых деды на тазиках 2102 и 04 на дачу с помидорами ездили. Калдина по определению СПОРТИВНЫЙ УНИВЕРСАЛ среднего класса и в этом кузове выглядит как стрела, ну никак на сарай не похожа. Кто-нибудь видел деда в такой калдине??? Он лучше в старых своих трико в марк сядет, и кстати, лучше там будет смотреться! И кто будет ставить турбо мотор на сарай? Кто-нибудь видел карину или корону с турбиной а? Салон лучше чем у марка и сзади куда удобнее сидеть!

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Южно-Сахалинске