Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2005

19981
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Приветствую всех посетителей данного сайта, коим и сам являюсь несколько лет. Из Япов эксплуатировал только Тойоты и выбирал машины всегда в одном классе: Карины, Калдины, Аллион, т.к. считал оптимальным вариантом для себя. В данном отзыве решил сравнить имевшиеся машины в 24 кузове, а именно: Аллион 2001г., 1,8л, передок, автомат; Калдина 2003г., 2л. D-4, передок, вариатор; Калдина 2005г., 1,8л., передок, автомат. Основная речь пойдет о нынешней Калдине 2005 года.
После ДТП и продажи Аллиона (отзыв здесь есть, моя машина единственная 01 года) в погоне за большей динамикой разгона было принято решение брать 2л. и по совету друга на вариаторе… надеялся, что прибавка в 20 л.с. подарит мне незабываемые ощущения при разгоне, но после первого тест-драйва был неприятно шокирован… Машина ехала не многим резвее предыдущей, как же я тогда расстроился, прокатился позже со знакомым 2л. автомат и понял, где я ошибся, трансмиссия…... были мысли переделать на механику, вот получилась бы пушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя год на ней проездил, педаль периодически продавливал качественно, варик не дал повода усомниться в своей надежности. Для себя решил – вариатор это зло. Возможно все-таки была какая-то проблема в машине и я ее не нашел, этого никто и никогда не узнает, позже поймете почему.
При эксплуатации D-4 проблем не возникло, правда поймал косяк с установкой сигналки, холоднее 0 градусов заводилась с 10-30-50 раза, парни, зрение вас не подводит, именно так!!!!!! представляете мое состояние, утром нужно на работу, а я машину завожу в гараже……, после исправления косяка проблема исчезла!!!! И как мой маленький Яповский аккум выдержал месяц таких мытарств…???? Зная, что у меня D-4, в бак всегда лил Castrol TBE для профилактики, смазывает топливный насос и всю систему, так спокойнее, полет нормальный.
Комплектация ZT , не было только люка и камеры, остальное все классно, магнитофон с ченджером на 6 дисков, 6 колонок и сабик под сидушкой, регулировка фар, ксенон, обвес, в потолке 2 синих диодика светили на рычаг КПП, в темноте смотрелось классно, они просто грели мне душу, оптитронная панель с разными вариантами подсветки, нравился материал сидушек с синей отделкой и боковой поддержкой, задний диван откидывается назад на 45 градусов до полулежачего положения, подголовники активные, регулировались вперед/назад и тд. В 1-ZZ из этого только ксенон, обвес и раскладывающийся салон.
Поскольку машина была любима, и я не собирался сдаваться, что только не делал, чтобы улучшить динамику, думал проблема в машине: и свечи 2 раза подряд менял (комплект 2 тр. стоит), и дроссельную заслонку мыл, и топливную систему, и фильтр топливный в баке менял, и диагностику, и тд. и тп. все показывает в норме, потом понял, что это не 3s-GTE и решил искать 05 год рестайл с1-ZZ, т.к. владея Аллионом с таким мотором был приятно удивлен сочетанием динамики и расхода, а при прочих равных не считал нужным переплачивать за 152 лошади и +1,5-2 литра к расходу. Цвет нужен исключительно черный или синий, максимальная комплектация, и плевать на то, что чаще мыть придется! Зато как машина горит на солнце после мойки, блестит отполированная!!
Расход.
Наименование           лето              зима
           трасса     город трасса город
Аллион 1ZZ       7        8,5   7,5 10
Калдина 1AZ-FSE      7,5       10    8 от 11,5
Калдина 1ZZ      7,5     от 9   7,5 от 10,5

Салон у всех машин примерно одинаково функционален, разница зависит от комплектации. В Калдинах отделка понравилась гораздо больше чем в Аллионе. Шумоизоляция одинаковая, сам все разбирал и смотрел, проклеивал дополнительно. В общем Аллион очень нравился, но тянуло больше к Калдине. Скорость по трассе на Аллионе была нормальная до 140, дальше страшно, сзади балка да и легкий он, не устойчивый показался, Калдина прет увереннее, 180 на ровных участках и более, отсечку не встретил. На Аллионе сзади тормоза барабанные, у всех Калдин – дисковые, претензий не было и нет, торможение вполне устраивает, тем более делаю это плавно и всегда смотрю в заднее зеркало, т.к. были прецеденты с Кариной, пришлось ж о пу ремонтировать не слабо.
Всегда ставлю мухобойку на капот, считаю, что она защищает капот от камней и направляет поток воздуха поверх лобовика, мухи меньше бьются о стекло.
Теперь подробнее о последней машине.
На 1-ZZ по трассе 500 км в режиме 140-180  и по городу в жестком режиме около 100 км суммарный расход получился 8 литров, аж удивился. Следующий раз так же проехался, то же самое. Пробег по одометру 55 тыс. км., в машине 2 человека, дорога новая. На обгоне педаль прижал, кик-даун на две передачи вниз и машина уверенно летит вперед, большого недостатка мощности не ощущаю. В пределах одной передачи разгоняется, конечно, не супер активно.
Летом на трассе на скорости проехал по луже, теперь при торможении со скоростей свыше 100 км/ч чувствуется биение в руль, думаю немного повело тормозные диски, весной попробую проточить, т.к. износ минимальный, если не поможет – под замену.
В машине всегда меняется масло через 8 тыс.км, фильтры воздушный и салонный после выпадения капитального снега, свечи строго не более 20 т.км., хотя может и зря, иногда выкручиваю свечи, состояние отличное, ставлю новые – ХХ начинает плавать, динамика теряется, расход подскакивает на пару литров, опять начинаю выкручивать, менять…… Стоят они в пределах 100 руб., доступ к ним отличный, на все уходит 20 мин. Остальные работы по ремонту доверяю специалистам, сам не лезу, ну еще колодки сам меняю, правда на этих машинах не приходилось. Вообще серьезных ремонтных работ не проводилось, да вообще ничего не проводилось, кроме замены всех масел и расходников. Масло лью Лики молли 5-30.
Ходовка. Все машины брались без пробега, состояние подвески отличное, только на последней через год на стыках начало слегка подстукивать, поменял втулки стабилизатора спереди, 500 руб. пара, все! На ходу машина комфортная, не сильно жесткая, но мне больше нравится комфорт Камри. Если на скорости наехать на кочку, чувствуется пробой, на очень плохой грунтовке колеса вывешиваются на счет раз! Подвеска на Тойоте простая, довольно надежная, в ремонте не дорогая, частичной замены требует в среднем через 2-3 года, например на 195 Карине 4 ВД за 3 года поменял стойки, тяги суппорт и резинки. Эта зима выдалась очень морозная, ездить по работе нужно каждый день, подвеска работает отлично, правда по рельсам немного постукивает.
Штурмовать легкое бездорожье в сырую погоду на этой машине бесполезно, только в натяг не останавливаясь можно кое-где проехать, или с разгону проскочить, иначе забьется протектор и все, ваши друзья будут вас толкать, все перемажутся, замарают весь салон и будут говорить как им хорошо на их джипах, либо вы зацепите передний бампер с вашим красивым обвесом и будет мучительно больно осознавать, что нужно его ремонтировать. Зато в городе эта машина отлично себя ведет!!!!! Она сделана для асфальтированных дорог, даже гравийку она не любит, т.к. подвеска повторяет рельеф дороги, либо ехать нужно свыше 60 км/ч., поэтому туда лучше ехать например на Камри или на ждипах/паркетниках ваших друзей)))
Салон комфортный, удобный подлокотник с 2-мя отсеками, рядом подстаканник, в панели несколько карманов и бардачок, туда все нужные вещи укладываются без труда. Как и у многих, отклеился материал на задних стойках)))). В салоне сделал шумоизоляцию пола, шумовибро двери, акустику с передних дверей поставил назад, а спереди поставил hertz 16,5, усилок не планировал, поэтому взял не дорогие. Высоких стало по перебору, поэтому поставил штатный сабик под седло и поменял голову на Pioneer.  Планирую пол зашумить на 2 слой и возможно крышу. В салоне стало гораздо тише и комфортнее. Сзади сильно слышно трубу, хотя не прямоток, просто переделана в Япии. Стеклоподъемники все на всех машинах автоматические, уже не раз писалось, что после снятия аккума нужно обучить каждый, чуть опустить и при поднятии удерживать несколько секунд в закрытом положении, диодик на нем должен перестать мигать.
На переднем пассажирском сиденье пару раз доводилось ездить на дальняк, так чуть ноги, спина и зад не отсохли, катастрофически не удобное для меня оказалось, так что лучше за руль!!!!!!!!!!
В машине не хватает люка, камеры заднего хода и подогрева сидений, лежит Емеля, купил его 7 лет назад, теперь кочует из одной машины в другую. Также хотелось бы круиз контроль, в отзывах читал, что в Камри поставили сами, купили на Экзисте, тоже думаю проработать этот вопрос.
Почему-то мне не везет на сигналки, третья машина подряд гонит капитально…. Ставил Стар Лайн, Шерхан, Томагавк – все глючили.
Бак 50 литров, даже когда приезжаю на заправку с долго горящей лампой, туда входит максимум 52 литра, заливаю под горловину. Не понимаю, почему люди пишут объем бака 60-65 литров, откуда?
Ездил в Шерегеш на лыжах кататься, там после ночи на улице в -34 градуса завелась с первого раза, правда маленький японский аккум 40 А/ч был на грани смерти. В -38 уже не завелась и он окончательно умер, поехали в теплый гараж греться, потом подзарядил его и едем дальше, правда быстро потом опять умер, сейчас стоит Тюменский 55-ка, вопрос решен.
Обе Калдины приезжали на 17 литье с резиной 215/45, выглядит классно, рулится еще лучше, но тяжелые они и жесткие на неровностях, а я берегу подвеску, ставлю меньший радиус. На зиму на обе покупал Гудиер Экстрим, натянул на 15 диски и покатились обкатывать по снежку!!!!! Кстати, сейчас продаю 17 диски OZ Racing, резина Toyo. Ну и картон перед радиатором – по привычке (традиция)))))))
Летом стоит 205/55/16 Нокиан Z, потрясающе держит дорогу, причем в дождь абсолютно не вношу коррективы в скоростной режим, но есть ощущение, что корд жестковат, приходится платить комфортом.
Багажник можно нагружать до потолка, места навалом!!!!!! Все необходимое лежит под полом в отсеках, только огнетушитель болтается, не влезает. Опускаешь назад спинку переднего пассажирского сиденья и можно возить длинные предметы до 3 метров. Можно спать вдвоем в багажнике, разложив задние сиденья, чем мы и занимаемся на природе, когда в палатке становится холодно, берем одеяла, подушки и вперед, правда приходится приопускать стекла немного, иначе голова утром болит от нехватки кислорода, ну и греть салон, чтобы не замерзнуть.
Машина круглый год живет в капитальном гараже. На прогрев никогда не ставлю. Двигатель на мойке никогда не мою, сам протираю пыль и с химией промываю. Осенью осторожно промываю радиатор от мух.
Хочу поставить распорку на передние стойки, кузов станет крепче на скручивание, мож кто подскажет где купить?
Минусы:
- низкий клиренс, для города вполне достаточно, но за его пределами лучше быть осторожнее;
- шумоизоляция плохая, заклеил двери, пол на 1 слой, стало лучше, но не достаточно, планирую второй слой на пол и потолок, ну и багажник нужно;
- музыка никакущая, колонки и магнитофон под замену, его размер не стандартный, вот и грей голову;
- в панели живут сверчки, ну это почти на каждой машине есть;
- подушек безопасности всего 3, третья в ноги водителя, а хотелось бы еще шторки боковые, так безопаснее;
- отсутствие многих систем безопасности, ABS уже стандарт, больше ничего нет;
- цена сильно завышена, за те деньги можно было марка взять.
Итог. Машина красивая, экономичная, по налогам и страховке не дорогая, по динамике вполне бодрая, но …..низкая, поэтому на будущее задумываюсь о Клюгере или Харьке, т.к. постоянно езжу на природу, рыбалку, на лыжах и тд. В идеале для себя купил бы вторую машину для выезда на природу. Каких-то серьезных болезней не обнаружено. Запрета правого руля не боюсь, на крайняк сам буду ездить до талого, под них не прогнусь! В государстве беспредел, народ душат со всех сторон, откуда здесь взяться доверию правительству? Рекомендовать какую-то из машин не буду, сами решайте что брать исходя из потребностей и возможностей.
Кто дочитал до конца, того явно интересует эта машина, а кто просто фотки посмотрел, тоже ничего, реально много написал всякой ерунды))))) ладно, пацаны, всем привет, СИБИРЯКИ, держитесь, скоро потеплеет, зима всех достала уже)))!!!!! И напоследок, за рулем не пейте, нах ер надо, итак чудиков на дороге хватает.

Калдина была на самом деле на вариаторе.

Аллиону в заднее крыло сбоку заехала камри, немного сместился багажник, я его продал.

Обзор назад абсолютно устраивает, при развороте четко чувствуется край машины, На Аллионе сложнее было, дольше привыкал.

Про расход варика и автомата смотрите, я там написал, но это на моих машинах, т.к. машина машине рознь и у каждой свои особенности, то у вас вполне возможно другие цифры получаются.

Калдину сжог.... только купил новую, поставил в гараж, а серую рядом с ним и укрыл движку на ночь покрывалом, чтобы меньше мерзла, результат на фото....

Александр, Омск
../../../../../../.., Благовещенск
19442
Иван и Татьяна, Челябинск
WWW777, Иркутская область
WWW777, Иркутская область

калда красавица)))

Не ха се ДТП! Блин, это КАТАСТРОФА!!!
Калдинка - красавица, береги ее...

Понравился итог отзыва)))))))да и отзыв на 5!!!КалдаЁбина в поряде)))))))

а с Аллионом то что стало так и необьяснил...

Erofei Khabarovsk какое тут дтп тут помаром пахнет

Город у моря
красавица! Ща калдинаводы подтянутся..

МО
хороший отзыв.
поставил 5
Миру-мир...

автор, все у тебя нормально было с 2литровым мотором это так сделано просто, что насос + варик, дает "тупость" автомобиля.
и расход как раз такой же от, 11 литров, по зиме, летом неуспел понять

отлично написал! 5! нормальная у тебя калда!!!

Курган-Питер

земеле только 5)

макс 0001
про беду с Аллионом расскажи

Юрга
Здароф земеля. За тачку лови пятак от меня. Хороша калда. Тока я не большой поклонник авто, по душе лучше байк.

Отзыв отличный .У самого такай же, но 04года.По росходу топлива было потрасе 6.3 литра примерно.А бак насамом деле 60литров.Ну может в разных комлектациях и поразному.

Aleks777777
Мухобойка не катит.

а что с машиной на последней фотке???????????7
за калду 5+!!ещё бы фотку салона!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

25 регион
Какая тупость вариатора, почитайте про вариатор, по разгону он быстрее автомата, на нем нет кик дауна, поэтому и кажется, что автомат быстрее, но на самом деле это не так. А для всех самневающихся, почитайте статьи про вариатор!
За отзыв 5

75 RUS Чита
Хорошо пишешь, и на машины вкус отличный.5+
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Хорошая калда 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Еще раз убедился, что ничем не дешевле и не лучше Тойота по сравнению с другими япономарками, только цена дороже и все...
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

Сообщений: 1972
Калдина - симпотяга-5
На последней фото калдина ?

машина хорошая только обзор назад подкачал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Отличная машина, отзыв понравился. Автор почему в 246 кузове не взял?
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Отличный отзыв, 5 однозначно, согласен с Витоном.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Хороший отзыв+5

у самого калдина с 2.0 , только рыжего цвета, 03 года
1AZ со старта с 1ZZ не существенна разинца,это факт,
но на скорости от 80км и выше, уходит очень уверенно и спокойно от 1.8
был опыт покататься по тарссе с тоёта вишь , тоёта вил вс , и целика с 1.8 моторами!!! 2.0 литра пошустрее будет))

ВАРИАТОРА ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО НА КАЛДИНАХ!!! стоит автомат, почитай мат часть)

Афтор как кадину сжог?отлиный отзыв, тока варик для экономии топлива и резвей он автомата как ни крути.

Енисейск
За отзыв 5 чистая,про вариатор зря так,он по шустрее а/т,правда по капризнее.
Что с алионом?

какой алион эт калдина.

Забайкалье
Дизайн у калдина зашибись, а вот панель могла быть и получше

den_838
Советую поставить накладки на пороги, образ не цельный немного,
и пукалку по-проще( портит облик существенно ).

Молодец , хороший отзыв , отличная машина! 5

Сообщений: 1972
den_838
87.103.255.--- НА ПОСЛЕДНЕМ ФОТО КАЛДИНА!!!!!!! А НЕ АЛЛЕОН!!! ПРИСМОТРИТЕСЬ НА ЗЕРКАЛО!!! А ОТЗЫВ +5
И крыло на аллионе с бампером стык прямой а на калде крыло под срез чуток!

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
Машинко краса, но ценник... Считаю, что городской универсал стока стоить не должОш. ИМХО
Уже ничего не надо.Срочно.

Держи пятак, одноклубник! Машина огонь! Ставь пороги!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

sml

Отзыв не плохой,но много трухи всякой для начинающих. А вот как диски тормозные перегреть на трассе,не в городе, чтобы они от брызг покоробились-это ты загнул. Попробуй получше отбалансировать колеса. У меня на калде на 17-ом литье такое было- начинаешь тормозить, а ее колбасит. Жаловаться на низкий клиренс не стоит- не для того она делалась,чтобы по дачным буеракам ездить.Зато на тарссе,на поворотах с ней мало какая из "овощевозных" сравниться.Про плохую обзорность говорят те,кому башкой лень покрутить. Из недостатков моей машины могу отметить только дребезжание на скорости черных металлических накладок на дверях и отказ сигнала в сильный мороз,причем постоянно. К твоей желателен боковой аэродинамический обвес-он не просто так, для красоты делается. Машина с обвесом меньше бена жрет и рулится лучше. А брызговики колхозные в топку.

Азов
У меня хоть не Калдина))но отзыв и особенно машина понравились!Калдина просто великолепна!!!5 ставлю!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

master1113
хороший отзыв!5 однозначно!машинку жалко!

Меня в ней напрягло зеркало заднего вида, назойливо висящее у левого виска. А так салон и внешний вид приятный.

хороший отзыв, всё понятно и энергичто описано))))да и машина сама по себе хорошая, только соглашусь насчёт клиренса...при наших дорогах хоть что можно оторвать))))5
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Отличный отзыв достойная калда 5
Camry SV41 3S-FE, ВАЗ 2112, Toyota Opa

Пермь-Иркутск
Aleks777777 Мухобойка не катит
Зато на душе спокойнее, или мухобойка 2р или стекло лобовое 12р?!

владивосток
Литье на сгоревшей ,как у той про кого отзыв.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин

дорогие они
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

афторр в Калдине бак на 60 литров! лампа загорается там еще литров 10 остается,а то и более!!

СПБ
Акуенный аппарат, но 3S-GTE это круто
Honda Civic Ferio 4wd МКПП 1,6
BMW 320 M50
Sprinter Trueno AE101 4A-GE
Toyota Chaser GX100

*зачем мне адрес*
****

Надо же, не отличил на ходу автомат от варика ))))
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

кстати про сигнал в мороз верно. не бибикает гад=))
пока не прочитал сейчас про это думал я так хреново жму на руль

Варик говоришь был? А как ты понял что это варик?

Р-н-Д
калдина красавица! а сгоревшая на фотке чья?

Всё хорошо, но..
НА 1,8 откуда D-4 ???
И вариатор ???

отзыв хороший, еще раз убедаюсь, что калдина классная тачка! мухобойник на капоте может и помогает от сколов и.т п., но смотриться страшненько:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

AVK, на фотке моя сгоревшая двушка.
Томичка, читай внимательнее, D-4 это 2-литровый мотор на старой машине, на настоящей 1,8л. обычный мотор. Это напмсано в самом первом абзаце!!!
Серега, при покупке сразу было написано вариатор, да и на сервисе не раз был, там ведь не дураки работают, подтверждали информацию. Масло менял на СТО тоже подтвердили, ну и в конце концов я тоже на тахометр посматриваю, слежу за оборотами.

Клиренс у 1,8 - 160мм, у 2,0 - 165мм! У каких универсалов больше? У Легаси, Примеры, Легнума, Ортии, простого Авенира - меньше. Аутбэк не в счёт.
Вариатора на Калдинах не бывает, просто обманули. Интересно какое масло тебе налили в "вариатор"..
Отзыв информативный.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

май, я же говорю вариатор, если в каталоге не написано, это не значит, что он там не стоял!!!!! не спорьте, это бесполезно!!!!!

Какие положения на селекторе вариатора были?

sirArtur , давай на машину твою посморим что нету на калдинах вариатора?? ))))))

я за 2 года владения машиной её уже вдоль и поперёк изучил!!!

но ты сам написал что с тобой споримть бесполезно))) бывают такие люди))
sml

Паренек хочет,чтобы у него Калда не как у всех была на автомате-у него одного на вариаторе...Для всех остальных кто так же думает-опускаетесь ниже в конец страницы,кликаете посмотреть все о Тойота Калдина,далее каталог:технические характаристики и видите,что все Калдины начиная с сентября 2002г.-автоматическая трансмиссия (АТ) а не CVT (Continuouslu Variable Transmission). Ставки на спор принимаете ?

Для пущей убедительности выложи фото селектора ПП

Дак она сгорела (фото сверху). Следов вариаторной Калдины нет

Салон-то не сгорел.

Ну дак он ее толкнул наверное уже на разбор давным давно

sml

Кому нужен на разборе один единственный вариатор в мире от Калдины ?

sml

Отозвать все Калдины за неработающий в морозы сигнал ! (уже 3 шт.) И за термометр,не работающий свыше 30 градусов по цельсию!

sml

Это я погорячился.Лучше я выйду и отматюкаю,за одно и темптратуру проверю.

Для пущей убедительности выложи фото селектора ПП

ну вот мой варик смотри

ну это к примеру я показал своего Аллиона
точно такой же вид как и у автомта

И что этим можно доказать? Можно фото селектора вариатора от Хонды показать и что? Речь о Калдине идет, а не об Аллионе.

Какой был селектор я к сожалению не помню, а фото Гагарин74 слегка засвечено, не видны режимы. Машина давно распилена на разборе, т.к. восстанавливать смысла не было. Про единственный в мире вариатор на калдине - улыбнулся)))) На сервисах все подтверждали наличие вариатора, я катался со знакомым на автомате - совсем другая машина, гораздо более динамичная, смотрел на тахометр, переключения типичного автомата. У меня небыло таких переключений.
Джокер 1985, на свою машину спорить не буду))))) во-первых я абсолютно не азартный человек, даже 50 р. никогда не поставлю, а во-вторых ты ведь не отдашь мне мою машину, когда проспоришь, т.к. у тебя ее нету)))))))))
Датчик температуры за бортом, как я понимаю, у всех тойот размечен до 30 градусов, а когда на улице было за -40, он просто показывал 2 прочерка --
Сейчас прочитал в отзыве Юстаса 78 что открутился подкрылок и начал стучать, прикольно, у меня такая же фигня была, сзади слева открутился, туда попал снег, пристыл и от тяжести начал стучать по колесу, пришлось в гараже строительным феном все отогреть, высушить, прочистить, прикрутил все назад и поехал дальше)))

кстати, всем спасибо за комментарии, оценки и критику, очень приятно и интересно!!!!!!

Автор, почему улыбнулся от единственного в мире вариатора на Калдине? Найди в отзывах или в инете хотя бы еще одну Калдину на варике, может быть правда не стоит верить каталогам.
Серега, я не задавался целью найти вариаторную Калдину в инете, к сожалению нет возможности сейчас еще раз убедиться в том, что там стоял именно он, хотя мне самому было бы интересно это сделать и вам доказать. Хотя съезжу на разбор, вдруг не выкинули еще, если я ошибся, прилюдно извинюсь перед всеми читателями и внесу коррективы в отзыв!!!!!

Серега, вот нашел одну, правда в предыдущем кузове https://auto.drom.ru/?s=1&fid=9... &s_currency=1&mv=&xv=&w=0&pts=0&anyframe=1&transmission=3&fueltype=0&privod=0&ke ywords=&cid=0&l_cid=0&go_search=1

Продаван ляп допустил когда объявление выкладывал 100%

sirArtur , да ты прав у меня нету такой как у тебя , у меня есть лудше )) (для меня лично:)))) )

а про то что на сервисах говорят)) ну хочешь верь им хулиганам, мне в своё время говорили что у меня блок АБС сгорел)) а я всего лишь предохарнитель поменял за 50р и он ожил)) востал из пепла....
и ещё мне сказали что у меня стойки умерли))
а я прооставки летом ставил на маишну, лично снимал, всё смотерл) со спецами,, они как целочка)) как будто тока с канвеера, так что )))

ВАРИКА НЕТ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ уже(( на калдинах

и люди кто знают про машину кое что, удмаю меня поддержат, не ну бывает их там!!!

sirArtur к сожалению даже не помнит какие положения селектора были на вариаторной Калдине...

_Серега_

я это к тому что вот например на Аллионе никак не отличаются селекторы

есть правда на Аликах и вот такие и тоже вариатор

Ошибаешься, отличаются. На вариаторной машине на одно положение селектора меньше.

количество положений селектора выбирает производитель при проектировании, на автомате может быть все 4положения а может и 7
Cresta JZX-100 + STELS 650.

У калдины бак объемом 60 литров.ФАКТ! С чего Ты взял что 50 литров?
Прочитай руководство по эксплуатации!

Согласен с JoKeR1985 Подтверждаю! На калдине любой модификации автоматическая 4 супенчатая коробка!

TO sirArtur : при покупке сразу было написано вариатор, да и на сервисе не раз был, там ведь не дураки работают, подтверждали информацию. Масло менял на СТО тоже подтвердили, ну и в конце концов я тоже на тахометр посматриваю, слежу за оборотами.

А НА ВАШЕ СТО ТОЧНО ДУРАКИ РАБОТАЮТ! НА КАЛДИНЕ АВТОМАТ!

очень красивая,цвет отличный
Красоту нельзя судить, красота - загадка...(С)

sml:
не только на калдинах не показывает ниже -30, у меня на висте (sv50 2002) такая же песня была..

Свободный
Че вы гоните я точно знаюу знакомого на варике калдина !!!!!И нечего тут спороить и верить всяким каталогам!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Поражаюсь порой упертости народа!!!!! Мат часть учите!!! Какой в *опу вариатор?Его там ник когда не было. Зайдите в любой тойота центр, а лучше инет гуглите! Только ватомат!!!!

Продажа Toyota Caldina 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1-ZZ в Кемерово