Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

Тойота Калдина 1994 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8/город 11/зимой 12-13 л/100км
Название: Sky canopy
Цвет кузова: сине-зеленый
Цвет салона: темно синий
Салон: климат,супер салон
Кузов: панорамная крыша,метла,доп.стоп
Ходовая часть: дисковые тормоза
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов,140 коней
Решил наконец-то написать отзыв о своем Колдусе.
Получив права в 2007 г.(Было мне 18) Встал вопрос о покупке первого автомобиля.Накопив достаточно средств к лету 2008,начал пристально рассматривать обьявления на АВТОсайтах и в газетах.Приорететом были цена от 100 до 150 т.р.,передний привод(потомучто все пугали задним),унивирсал( чтоб гонять на море,спать в машине с прекрасными девушками)) ну и шкафы конечно же возить:),и самое главное!!Относительно недорогое обслуживание,наличие выбора зап.частей!!(все таки первая машина,а опыта вождения !0!).Вообще хотел Марк в 90 кузове,но потом все взвесил и остановился на Калдине.
Много машин пересмотрел,вот уже практически договорился с продавцом,на калду 2Л TZ 1993,за 140000,а он гад задаток брать не захотел.Ждал неделю пока он её с учета снимет.Ну и короче барыга слил её кому то за 145 т.р., настроение ниже фарватора...ещё и любимая в Красноярск на месяц улитела...
Не стал отчаяваться сильно, открыл Дальпресс(местный сборник обьявлений),просмотрев все варианты ,решил подробно рассмотреть этот: Калдина 1994г,перед привод,С/С,люк ,стеклянная крыша!!!(очень заинтриговала)
Приехал смотреть и влюбился!Машинка реально красивая для своих лет,и что то в ней такое особенное,это Была конечно же полностью стеклянная крыша-аквариум.Название комплектации Sky Canopy(типа небесный купол)),т.к мои знания устройства а/м были ниже нуля,да и машина очень понравилась,при осмотре особого внимания к её тех состоянию я не придал,так, посмотрел,понюхал,проехал(с хозяином) по ямам,вроде нормально,не гремит, БЕРЕМ!!!Пройдя все формальности преобретения,сев за руль начался жудкий мондраж.Я позвонил товарищу кот и пригнал её к дому.(Кто ездит во Владе меня поймет,это сейчас я с улыбкой вспоминаю,а тогда не смешно было,движение у нас беспредельное).
Короче мало помалу привык к машине после ночной поездки по городу,страх пропал,началось наслаждение!!! 2 литра для нее в самый раз,соотношение обороты/скорость очень радуют,Конечно с Би-турбо тягаться тяжело,но со светофора многим можно дать фору!!Я хоть сильно не гоняю,но машина иногда правоцирует нажать тапочку пониже(кстати с места в пол ни разу не жал,жалко машину,это ведь не так уж полезно для нее,да и хватает плавного выжима)В общем 2 Л.и 16 клапанов машину тянут отлично! Проходимость: мля,где я тока небыл на бедняжке,и на дачу по бездорожью,и на море по пескам, да и вгороде впринципе дорог нет,так-что для переднего привода проходимость на высоте!!Зимой если резина хорошая, а она у меня новая Hankook 185/65/15(кануль) проблем не было.

Что касается обслуживания, спустя месяц после покупки, брат заставил её обследовать в сервисе(хотя никаких признаков не было),ну я как неопытный водила покорно согласился.Приехали к другу его друга в сервис,первым решили помотреть ремень ГРМ,один великий ум сняв крышку,потыкав ,вынес диагноз: "Ну мол ремень сильно растянут,надо менять,а то лопнет и двиге ппц придет!"Это сейчас за такой диагноз я бы ему сотрясение выписал(так как даже если ремень лопнет на 3S FE,нужно будет просто его заменить) Работу оценил в 4500 руб.+запчасти!!!К сожалению у нас в городе так много шкур которые хотят навариться на "лохах"...Но менять у него я не стал,позвонил в Toyota-сервис,мне сказа ли работа + ориг.запчасти = 4200.Пришлось менять...и целый год она меня ни о чем не просила,было полное взаимопонимание!!)))
Потом ходова от мое езды стала давать знать о себе, порвались Сайлентблоки на рычагах, линки, втулки стабилизатора(Кстати эта хрень действительно придает уверенности в повороте) ,стойки задние потекли. Вложив около  16000 я прокачал ходовку, поставил полиуритановые(втулки и С.блоки) детали,и до сегоднишнего момента(тьфу,тьфу) все тихо мягко и ровно! Были проблемы с помпой,выдавило дренажку,поменял вместе с термостатом и работой вышло 6000, больше ничего криминального не было, так замены ремней ГУР,генератора,кондишки .,поменял патрубки и шланчики на маслостойкие,прокладки под коллектор вроде и все...
Масло лил Mobil ,летом SEmi Sintetic ,зимой синтетику. Менял каждые 6000 тыс.ну его нафиг тянуть,это не так уж и затратно.
Прикупил себе в Китае г.Цин-дао, коврики,сабик, магнитолку Sony,и др приятные мелочи. Поставил назад губу,подсветку днища, затонировал стопы,поставил дефлектора,ветровики,очки.
И мне кстати многие делали комплементы,мол машина прикольная! Что за машина?как Калдина!? какого года?как 94!?
Один раз на стоянке (на нек стоянках цены немного колеблятся в завис. от года а/м и наличия гос ),в общем спросили какой год,я говорю 94,он мне ,Врешь!! я говорю,батя успокойся,док-ы показать? ,Какие док-ы у тебя конструктор!!!)))
Мне конечно было приятно, но он еле поверил.
В общем эту машину бесприкословно можно назвать Практичным ,Надежным, Резвым ,Комфортабельным другом!!И спать в ней удобно,если пару одеял под попу положить, и на звезды смотреть можно лёжа,романтика!!!
К сожалению,на прошлой неделе мне въехали в тыл,теперь придется ждать весны и ремонтироваться(((((
Спасибо тем, кто дотерпел до конца,я не писатель,но я старался.
Респект Калдиноводам!))))

Озабоченные сексуально, недоразвитые ,ущербные , и др.отбросы общества!!Я конечно предпологал,что выложив фото с девченками, от ваших ущербных коментов отбоя не будет.Но все же ,оставляйте мнение при себе.Я понимаю,завидно,но может и вам повезет, трахните какую нибудь собаку,или овцу!! А тем кому "Пох" тут делать "Нех"

с уважением к нормальным людям,автор отзыва.

Автор скинь фото крыши.
И БЛОНДИНКА ХОРОШАЯ

Алтай Бийск 22
Отличный пепелац! Держи пятак.
Accord wagon СF7 01г.

Отзыв понравился, Калдина редкая в такой комплектации.
А вот за тонировку стопаков низачёт (наверное поэтому в задницу въехали?)
И хрень на капоте в виде зеркала тоже бы снял.
На 4.
не дождётесь!

Да-да, главная фича крыша.. а фоток нету..((
Пробежал 370 тыщ, пробежит еще столько же...

чуть не забыл, девченки зачет! :)
не дождётесь!

нужно фото неба в звездную ночь из салона
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

нормальная машина
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004
народ,эт мой первый отзыв!!!я че то про крышу забыл ,скину обязательно на днях, а что касается стопов,тонировка слабая,и не мешает водителям идущим сзади понять меня.даже в яркую солнечную погоду)))А в ***у мне варавайка(грузич) заехала,я вообще припаркованный стоял)))

ни чё так

Братан, где брал наклейку на заднее стекло "со спущенными трусняками"?

Хорошая машина и отзыв. Лови пятак!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
rahov
Чехол на рычаг КПП колхозный.

Нск
Крышааааа, супер, тоже хочу такую!!! думал люк врезать, тоже романтик - на звёзды люблю посмотреть:))
Хорошая машинка - пять! На последней фотке на Легнум похожа даже маленько:)
Tinkz

Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 350 Братан, где брал наклейку на заднее стекло "со спущенными трусняками"
Наши местные "художники ляпают-стряпают" зайди на барахолку Farpost.ru там много было,они и в регионы отправляют

А чеэхол рычага просто в цвет салона подходит
Уроды озабоченные! девчонки хороши! калда тоже хорошенькая...только задние фонари...ну это твое дело....и еще: ребята, это все-таки сайт об авто, давайте девушек не будем выкладывать!!!!а то потом сами же психуем из всяких моральных дегенератов озабоченных!

Симпотные девки:) Калда вобще ништяк!

Девки ничё на 4 покатят )
GET BIG OR DIE.

Модераторам посоветую IP hgoiusdh
83.149.52.--- - забанить, а не отзыв удалять. Человек старался писал и теперь его из-за негодяя удалять будут.
1 мин. назад
ZoxanZoxan

Адрес: Новосибирск
Сообщений: 195 ты разборками решил заняться??? ты глаза свои открой по шире, если это возможно? и почитай посты, так кто там первый начал оскорбления писать?

Сообщений: 1926
Вас всех надо отправить в баню , для промывания мозгов . Че засорять отзыв , подумаешь девчоки на фото .

Город у моря
молодому пацану само то. Я про калду и девченок.

Сообщений: 1926
отзыв оставить . Переписку удалить , а этих в баню .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .

Афтор, ему https://forums.drom.ru/member.p... или пифусу отпиши, пусть удалят фотку с девками)

Я на разрез могу свозить)

Автор, а кенгурятник у тебя кстати был уже? Или ты сам его ставил?

банить всех , кто нарушает
мул
1 мин. назад
42ilya

Адрес: Кемерово
Сообщений: 97 Я на разрез могу свозить) ага! а потом тебя выловят его дружки с его братьями, это касается и зюксана, запихают под ногти гвозди, выбьют зубы молотком, выкалят сначало один глаз ... и так далее и ты будешь умалять что бы тебя кончили быстро. и никто даже трупа не найдёт! ты подумай! А ОНО ТЕБЕ НАДО!!!???

Адресованно тем кто писал всякую хрень про девчёнок. Из за компа каждый может кричать лажу всякую, а в лицо сказать увы очко сыграет. И не красиво такое писать про абсолютно не знакомых людей, я сам лично знаю и девчёнок и Ванька автора. Классные ребята все. Ваня здарова, это Лёня одноклассник твой, молодца, за отзыв 5, да и за машинку тоже, в жизни ещё поудачнее будет!!! =)

мул - уже страшно. хаха

Белгород
про каких девчонок речь? о_О я ничего не вижу)))

Как такая длинная панорамка закрывается,если вообще закрывается??

Ура!!Теперь hgoiusdh не очень писать!!! :-)))

Железногорск
Фуу хоть свинарник в постах подчистили, теперь можно и по теме...
Калдинка и правда зачетно для своих лет выглядит, только вот накладка на крышке багажника а-ля карбон и красный цвет в салоне это уже на любителя.
P.S. И че им девченки не понравились, нормальные такие девченки )))))

мул
83.149.52.---
Прекращай смотреть американские фильмы,у тебя фобия)))

не надо было тонировать задние фонари, потому тебе и въехали в тыл. в остальном нормуль.

Не далеко за уралом
Катафалк
=)

ГДЕ ДЕВКИ,НИЧЕГО НЕВИЖУ.ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ.
55 мин. назад
ZoxanZoxan

Адрес: Новосибирск
Сообщений: 200 Автор, а кенгурятник у тебя кстати был уже? Или ты сам его ставил?
__________________
EDэшка - маленькая пул

Кенгурятник от старого хозяина достался.

опаяки, тут же рейтинг темки подупал)))

прикольная тачка!!
покажи фотки ночные с подсветкой
и крыши из салона плз..

ща пробежался по калдинам авто.ру не нашел такого варианта че то...интересный кузов вообще!
эх, хорошо тем кто во владике живет тем что машин навалом на разный вкус и цвет и цены самые наименьшие...в москве такую за 145 хрен найдешь наверн, либо найдешь но с убитым двиглом или еще чем..

Ванек респект и уважуха! Калдина супер! Я бы ее еще задрал, тогда вообще огонь. позвони мне на досуге, номера все *****ил...

Междуреченск
Пятак!

1 ч. назад
aleksey-m
81.201.254.--- Действительно начинают тут всякие разборки устраивать из за всякой фигни лучше бы советы давали по поваду автомобиля автор за отзыв 5 машина и в прямь хорошая у самого калдина, правда а где фото с девчонками я тоже ни чего не вижу и еще скажи зеркало на капоте для какой у тебя цели стоит?

ЗЕРКАЛО (РОГ) ОТ СТАРОГО ХОЗЯИНА ОСТАЛОСЬ,Я БЫ НЕ СТАЛ СТАВИТЬ ТАКОЕ!)) НО ПОЛЬЗА ОТ НЕГО ТОЖЕ ЕСТЬ, ГАБАРИТЫ ЛЕВОЙ БОЧИНЫ ЛУЧШЕ ЧУВСТВУЮТСЯ,ПОЭТОМУ И УБИРАТЬ НЕ СТАЛ)))!

3 ч. назад
megarelax87
95.24.5.--- прикольная тачка!!
покажи фотки ночные с подсветкой
и крыши из салона плз..

На неделе выложу,щас фотик сломался,а на телефоне качество не алё!))

Классная Калда!!
Только японцы погут доизвращаться (в хорошем смысле слова)до таких приколов, как "аквариум". *поминаю тихим словом родной автопром*
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".

Киров
«Россия, вперёд!»

калдина казах
привет отличный отзыв! у меня точно такаяже.

ещё фото.

Здоров Казах,первую нормальную "сестру" увидил)),у нас парочка таких еще гоняет,но раздолбанных жутко!Моя щас правда не очень выглядит,но это временно!))

[quote=Меха]Вот это крыша !!!! Первый раз такую вижу !!! но мне кажется на любителя, уж больно выпирает,аккуратный люк был бы красивее, но такая сама по себе прикол !! про прожодимость немного перебор, этот фултайм тока по снегу и льду подталкивает, на песке или в грязи передок тока крутнется сразу проваливается и от попы толку нет, а вот на льду в самый раз.Прям заинтриговали девченками,зря убрал !.

К счастью в у меня в городе песка не много)),конечно с 4Х4 передок не сравнится,но только по глубокому снегу!ну а под проходимостью я имел ввиду как раз подьем в обледенелые сопки!

Сергей (кто знает - Фига)
Братан, ну ты Ганс-Христиан Андерсен!=)) Красавчик, машинка у тебя улётная, жаль летом не удастся чикатнуться.=(( И вообще увидеться. Убирай "нах" рожок и бацай дальше, потом в МСК перегоним и толканём в разы дороже, на ряду с болидами!=))) Респект и уважух, Грибоня!=* =)

Новосибирск, академгородок
зачет. тоже чуть не купил такую когда-то.........
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Привет подскажи вылет диска на этом кузове какой

28.03.2010
Серыйхан
90.157.57.---

Привет подскажи вылет диска на этом кузове какой

Привет,честно никогда не мерил и не задумывался, я сейчас 17" диски поставил, там вроде 35 вылет.

Спасибо за вылет.Ещё есть вопросик не могу лампочку в переднем габарите поменять не снимается габарит ,вроде надо верхний саморез выкрутить и всё но блин как будто чтото ешё его держит подскажи как его снять

Междуреченск
там клипса держит снизу. Тяни сильнее!

Спасибо

Вот зачем тонировать фары?, понимаю противотуманки колпаками закрывать чтобы не портились, но тонировать фары чтобы кое как было видно полный бред...

это очки на фарах,а не тонировка, и они практически не меняют ситуацию с освещением.=)

Иваново
******цы кто в тыл въехал!

супер аппарат у меня такой же держи 5

Максим