Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Расход топлива по трассе: город до16 трасса до 8 л/100км
Название: комплектация E + дефлекторы окон, капота, спойлер, полка, брызговики
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый, черный
Салон: 2 подушки, климат, СD МР3, 4 динамика, рег. руля.
Кузов: ДУГИ, СПОЙЛЕР, ВЕТРОВИКИ
Ходовая часть: АВS
Двигатель: 4 DOHS 16 valves, 115 л.с. система Learn Burn
Привет всем!
Решил написать второй отзыв о своей любимой машине TOYOTA CALDINA 2001 7A-FE АКПП.
Много времени прошло с тех пор когда я писал свой первый отзыв. В машине не разочаровался это точно. Полностью беспроблемная машина даже при очень интенсивном ее использовании. Прошло уже более 3 лет моей эксплуатации и более 185 тысяч намотанных километров днем и ночью летом и зимой.
За все время эксплуатации пришлось или понадобилось поменять следующие запчасти:
- Тормозные диски на 138 тысячи - сильно било в руль при торможении
- Высоковольтные провода NTK за 2600 руб. на 143 тысячи машину стало дергать при разгоне пришлось поменять вместе со свечками так положено. (о них подробнее)
- свечи почти каждые 20 тысяч км. причем разные пробовал и оригинальные платиновые, простые по 80 рублей, иридиевые DENSO (к стати заводится на них в мороз с пол пинка т.е. с пульта в 43 градуса ниже нуля) постоянно пробивает изолятор, машина перестает просто ехать.
- Пыльники ШРУСа оба наружних поменял так как появились трещинки делал сам так как недоверяю слесарям в таком интимном вопросе. хватило на 1,5 года потом подозрительно начали скрипеть привода готовлюсь к замене.
-стойки. Стояли КYB из попонии, прочитав много отзывов о стойках взял задние МОНРО за 3200шт. перед KYB за 3000шт. прошел около 20000 за зиму перед не очень,пробивает иногда, а жопа еще ничего хавает неровности.
-аккумулятор. пришлось, свиснули на станции пока делал ремонт задней двери. взял ВАРТУ (г. конечно но в мороз не разу не подвел).
-стойки стабилизаторов перед. само собой к весне вылезли пришлось поменять.
- масло пробовал разное дорогое MOBIL 1 очень гуд. г овно т.к. Shevron, Shell, на трассе хавает около литра на ресурс (10000).
-топливный фильтр, в баке сетка. на 150000 решил поменять т.к. с прошлой замены прошло 50 000.
-Жидкость в АКПП, частично меняю каждые 30 000 около 6 литров Т4 Toyota.
- тормозные колодки на зад. оригинал. пред еще из Японии ходит.
вроде бы все остальное мелочи фильтры салона, масленый фильтр, лампочки в фарах, стопарях, 2 комплекта убитой резины,
ПЛЮСЫ ОСТАЛИСЬ ТЕЖЕ:
маленькие эксплуатационные затраты
большой всместительный багажник
зад за счет спойлера всегда чистый
достаточная мощность двигателя в городе и условно на трассе 120-160 кмч
отноститльный комфорт.

МИНУСОВ НЕМНОГО ДОБАВИЛОСЬ:
постоянно плавающий расход бензина от  8 до 20 литров на 100 км.
печка стала хуже греть салон. да и машина хуже греется а иногда даже остывает на холостом ходу. (думаю термостат)
очень низкая проходимость, просто ни какая
частая замена свечей, датчиков кислорода (кстати 100€)
скрепят двери после дождя
двиг  LB иногда тупит разгон до 100 может быть 16.6 секунд ВОТ. (скорее бензин не очень)

хотел было поменять, но посмотрел на цены и на варианты - их просто нет в таком ценовом диапозоне и по возрасту тоже.

С учетом последних природных катаклизмов есть надежда что будет куплен 4ВД автомобиль или в замен (джип) или в дубль (недорогой микрик).

УДАЧИ ВСЕМ! ОЧ ХОРОШАЯ ТОЙОТА! ТЕМ БОЛЕЕ УНИВЕРСАЛ!

Toyota Caldina, 1998
Toyota Caldina, 2000
Toyota Caldina, 2000
9218689, Красноярск

Воронеж
У вас Калдина,у нас Авенсис.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Воронеж
Автор, я четыре поставил,коротковат отзыв.Ответь пож.масло Мобил 1 не кушает?У меня Карина е 4а фе жрёт ок.литра на 10 000км.Масло эссо.Стойки каяба по осени менял 3150 каждая.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Бугульма, РТ
пусть юный тойотовод с детства привыкает к хорошим машинам. правительство - на кол!!!
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран
MMA063
Плавающий расход бензина от 8 до 20 л-как такое вообще может быть?! Разница литров в 5-куда не шло, но в 12 литров...

Златоуст
MMA063:
Ну зимой с прогревами у некоторых и по 29 литров выходит....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Белгород
чтоб двери не скрипели надо иногда масло капать на петли)
Да! За Калду толька 5. я сам есжу на премаси, а неделю тому назат пригнал авенсис из Люксенбурга 2,0литра 130лошадок идет как самолет.

Tuch
Да - двери скрипели, а про проходимость... Была в 210 кузове 3S-FE в комплектации G (стандартный обвес) - проблем не было. Брал для колясок, а попутно пережил 3 квартирных ремонта, универсал очень сильно выручал.

Юрга
калдина есть машина!

Кимберлитогорск
Сообщений: 252027
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кемерово, город на
Автор пишет:
"...Прошло уже более 3 лет моей эксплуатации и более 185 тысяч намотанных километров днем и ночью летом и зимой..."
"- [поменял]тормозные колодки на зад. оригинал. пред еще из Японии ходит."

Передние тормоза вообще не работают?:)))
Летние покрышки R14, R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

фигасе ты ездить)))

"масло пробовал разное дорогое MOBIL 1 очень гуд. г овно т.к. Shevron, Shell, на трассе хавает около литра на ресурс (10000)"

Нихрена не понял.
переведи на русский

У меня такая же калдина и такой же двиг, вопрос на панели есть ли лампочка эконом или нет...?

должна быть лампочка, на LB она всегда есть.Сам владел такой год с небольшим, машина всем хороша,но нет в ней выразительности ИМХО. Расход у меня на ней был максимум 15 в -35 и езжу я по работе часто

Троицк Московской
Да, с маслом голову сломал. Что на чем и сколько ходит.
И чтоб понятно было!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

очень низкая проходимость, просто ни какая....ты друГ наверное на марках не ездил...вот там она действительно никакая,
Серебристый twister...

НСК
чем Варта ГЭЭ? тем более что она тебя не подводила зимой...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

AndreyZ80
А пружины менял в момент замены стоек?
Выше намного становится машина?
У меня в 210 кузове. Назрел момент замены передних стоек и всех пружин. Какие стойки, пружины брать?
За калдину только 5 - красавица, плюс колпаки как у меня один в один )))).
За отзыв - 4 (коротковато).
Итог 5!

за машину 5+.а вот про масло нефига не понял,жду перевода!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Стойки менял без пружин, сам. Пружины выглядели хорошо.

Про масло:

SHELL - ЖРЕТ 1-1,5 ЛИТРА НА 10 ТЫС. КМ. Shevron Suprime 2 литра на 10 тыс. Раза четыре заливал MOBIL 1 и Mobil 3000 зимой и весной в основном - расход грамм 100-200

Варта крутит зимой не очень хорошо, двигатель заводился на грани фола.

Ездил на ЧАЙНИКЕ, МАРКЕ, ЛАУРЕЛЕ они и выше да и поворачивать удобнее, + мощность больше, немного груза в багажнике и все ОК.

РАСХОД поясняю:

зимой 2010 температура -40-43 город 20 литров/100 км.
трасса 14 литров/100 км.
летом 2008 температура 15-25 город 12 литров/100 км.
трасса чуть меньше 8 литров/100 км.
сейчас -10+5 рассход в смешанном цикле 10-12 литров/100 км.

Зачет авто)))
Toyota Hilux Surf '00
Mitsubishi Outlander '09
Toyota Hilux Surf '01
Subaru Forester '08

Пряник:)
привет всем у меня тоже калдина 2001год, 1.8 двигатель 7AJ . на разгоне дергаеться менял провода но все равно,день два и опять, что может быть??

Попробуй почистить контакты на самой катушке, у меня такое было, даже провода менять не пришлось. Чистил водкой, спирта не нашел
спасибо за совет , попробую=) !! я купил новые провода и все наладилось!

на счёт проходимости нескажи.выбирался с таких мест где только трактора и 66ой проезжают. причём груженый, с помощью кнопки MANU

sanya_prk
чём тебе не нравится shell? вроде как ***** первое место не займет в тесте "за рулем". тоже хочу сказать насчёт АБ - у него 2-е место

понять не могу как 15 литров выходит? овердрайв выкл и PWR вкл что ли все время? был у меня примак 7а ФЕ расход по трассе 6.8 по городу если не гонять 7-8 максимум зимой 11-12л

Dmitry733
Доброго времени суток!Отзыв хорош - 5)
У меня тоже калда 2000г. 7а-фе. Автомобиль в целом отличный,но за последние года полтора(а владею ей 4 года)потребовала много вложений... наверное сказались холодные зимы и ежедневное пользование машиной.Больше всего огорчила движка:на одометре 200000 км, уже обильно пожирает масло,пропала тяга,и вибрация в салоне после прогрева, так же большой расход бенза - около 12 летом (раньше и 8-9 хватало).Для устранения этих проблем ушло много финансов и времени,были поменяны: лямбда,грм,подушки,промыта топливная система,поменян топливный фильтр,провода BB,свечи ставлю платиновые(2х-усиковые),масло: 3 года ездил на Valvoline MaxLife,последний год лью Xenum GPX(графитовый)...
Но всё без успешно вибрация осталась,тяги нет(кстати автомат по диагностике в порядке),масло и бенз ест... Может кто порадует дельным советом? Заранее спасибо)
RUScaldina
Была такая же, с любовью вспоминаю. Насчет проходимости, мне всегда казалось, что калдинка как танк гребет, всегда был уверен, особенно зимой.

питер
всем привет...у меня калдина 2001 год,проблема с ней..перестала тянуть ..менял свечи с проводами,менял фильтра и сетку менял..чистил инжектор а она не едет и не едет(((дайте совет мне,что это может быть?????заранее спасибо)))

Продажа Toyota Caldina 2001 в России