Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Тойота Калдина 1996 — отзыв владельца

, Славгород
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2 л.с.
Цвет кузова: синий серой полосой
Салон: суперовая
Доброго времени суток уважаемые форумчане. До недавнего времени приобрел на рынке г.Новосиибирска замечательный для хозяйства и деловых поездок автомобиль, а звали его в народе просто и без красноречий- тойота калдина. Сошел он с конвеера аж в 1996 году, хотя по внешнему виду сказать этого нельзя. Первые впечатления были просто неописуемые,перед этим был тазик восьмой модели. Ну да ладно, начнем с первых проблем, связанных с главным "героем". Приехав домой в Славгород обнаружил не горящую лампу на щитке приборов свечей накала. Разобрав и осмотрев вяснил, что добрый старый хозяин позаботился обо мне и вытащл ее, дабы не ломал я голову, отчего она постоянно горит. Подумав я решил, чо какая то свеча накала вышла из строя (они были разного происхождения). Дождавшись новеньких оригиналов ввернул их, но эффект был нулевым. Моей печали небыло границ.Занялся я поиском неисправности, у которой был код код №31. Пробовал менять датчик абсолютного давления воздуха (код как раз и говорит об этой неисправности), чистил клапан егр,но все было тщетно. В перву неделю меня постигла главная печаль, которой небыло предела, в меня заехал ниссан, помяв при этом переднюю левую дверь, краи левого переднего крыла и потащил за собой порог, не задев его при этом. Вина была его и это меня уже радовало. Разбежались на месте, оценив повреждения в 25 тыр. Ремонтировать поехал к проверенным спецам, денег не жалел, купил дверь на разборке и дело пошло... Спустя неделю пришел за ласточкой.Ремонт вылез в 11тыс.+ дверь 3тыс.Зделали на 5, остался доволен, слава великим мастерам! В скором времени заменил задние пружины вместе со стойками по кругу. Поставил токико, пока держатся, не подводят. Благодаря лютой сибирской зиме пришлось поставить подогрев двигателя(авто ночует во дворе). Также заменил ролики ремня грм, сам ремень на оригинал( на этом не экономлю и другим не советую). Далее предстояла замена пыльников гранат перед весенним паводком, сайлен-блоков, одной шаровой.Стоял аккумулятор варта 55сильный. при холодном пуске не хватало стартогого тока. Поставил актех 90 сильный, проблема ушла.Заменил все жидкости кроме антифриза, поставил литье с новым амтелом, очень мягкая резина, идет тихо, комфорто себя чувствуешь. Затонировал заднюю часть авто в мастерской, в салоне стало уютнее и раскрепощенее, не думаешь, что на заднее сиденье смотрит вся улица. Немного расскажу про расход. Двигатель стоит 2ст, но расход у него повышенный- зимой литров 14-15 с прогревами и после поездки(стоит турботаймер), сейчас по теплу литров так 11-12. Думаю поменять распылители, хотя старый хозяин и говорил,что менял их недавно, но кто знает.... Плунжер тоже о себе дает знать, на горячую приходится помасласть секунды 4 ,пока не заработает чудо двигатель Рудольфа Дизеля. Вообще к дизелям отношусь  положительно. У брата на премке 3ст стоит, у отца на короне 2с, без проблем уже сколько лет в любую погоду и времени суток,нравится мне он, не ровно дышу я к нему, да и заправки куда экономнее стали, почти в 2 раза. Ну а с лампочкой я так и неразобрался, продолжает гореть, мучить меня. Вот такая вот эпопея про мой авто. Проездив на нем 4 месяца понял, что это то что нужно для работы, семьи и отдыха, не пожалел ни разу о приобретении этого экземпляра. Совет для других:берите пока есть возможность, потом ее может и не быть....

хорошая машинка интернсно за сколько брал ,проездил 4 года правда 210 кузове .кроме расходников нечего непришлось менять и расход у твоей кажется слишком большой .пиво в твоем городе в 1988 вкусное варили а купаться негде .

Novosib-54
Машинка хорошая,а отзыв так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

west.22
была карина 2ст без турбины,очень тупая,зато тяговитая,а расход большой.
west.22
sergeycaldina:
чуть подальше Яровое,там есть где плавать.

По поводу лампы-надо посмотреть реле, ну и расход очееень большой, надо смотреть форсунки и насос.

Grom000071
С лампочкой на днях разобрался- кончился клапан егр (подает на него разряжение) обломился носик внутри и шайба не перекрывала его

Молодец земляк хорошо написал, скажи за сколько взял и еще вопрос про резину какой размер? и на сколько мягкая? она у меня тоже калда я брал на 14 амтел очень не понравилась грубая она очень.
И совсем не мягко идет.

Размер 185/70, брал авто за 165 тыс

Приморье
Машина 5, а вот резина 2...Амтел жестко конечно)))) Хотя каждый выбирает по себе)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

сион
По роду деятельности у меня было много авто. И разная резина. Конечно может автору после камы и омскшины, может и показаться что амтел мягкая резина, но в сравнении с каким нибудь данлоп, мишлен, бриджик, на амтеле едешь как будто на квадратных колёсах!!!

Славгород
возьму во внимание ваши замечания
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto

В отзыве пишешь,что затонировался! А на фото "аквариум"! В целом отзыв неплохой.+5 За любовь к ДИЗЕЛЯМ отдельное +5! Это дигатель будущего и настоящего!

Полгода назад приобрёл Тойоту Калдина 1994, дизель. Машина меня во всём устраивает, единственное не могу понять почему её так сильно трясёт на парковке, такое чувство, что развалится.

Арнольд Владимир:
поменяй подушки на оригинал и будет счастье
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto

Доброго времени суток всем! Кто подскажет, что это за клапан егр? и где он именно? Там сток всяких воздушных датчиков и шлангов, что мастера даже боятся голову ломать...
И ещё, уже уже как 3 года периодически горит лампа накала и турбины (она одна). Загорается при старте или бывает именно при нажатии на педаль газа и после не тухнет самостоятельно пока не заглушишь двиг... Что в свою очередь вызывает навящевое беспокойство. Изначально думал, что приехала турба, но вроде свистит и на ремонт сдавал, но сказали с ней полный порядок. И скажу что при этом тяга очень плохая, как будто Камаз буксирую... а если в горы еду, хоть выходи и подталкивай... Влияет ли неполадки с лампочкой на тягу??? Движку сделал капиталку - сделали хорошо, но тяга не появилась, как будто зря всё это, хотя поршневая новая... Заранее благодарю.
PS. понял одну важную вещь, что легковой дизель хорош, если только он новый.

Nikolay 2ст:
PS. понял одну важную вещь, что легковой дизель хорош, если только он новый.
и бу дизель нормальный, до ума только довести его и катайся) с егр ничего сложного нет, главное понять суть его работы, посмотри как у тебя раздувается патрубок от турбины когда резко газуешь, может давление скидывается в выхлопную? там клапан бывает закисат, попробуй, двигается он у тебя вообще или нетт? по лампочке скажу одно, либо что то не правильно подключено, либо какой то датчик не работает, попробуй сделать самодиагностику через разъем длс 1под капотом, прочитай номер ошибки, а там уже дальше копать

Забрал бы ее себе

Продажа Toyota Caldina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST в Славгороде