Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

Тойота Калдина 1994 — отзыв владельца

, Белорецк
3.2
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Цвет кузова: болотный
Всем привет!) Начну с того, что машин было у меня очень много ( для моих лет)и немцев и японцев и итальянских, в том числе и российских, недавно с батей
считали для интереса
насчитали иномарок 17 шт. Я далеко не перекуп, обычно куплю в порядок приведу максимум 2-4 месяца езжу надоедает продаю, сверху 10-20тыс падает, как раз на учёбу хватало.
Прежде чем купить читал тут озывы всегда помогало, за что всем большое спасибо!) но сам никогда не писал, всё как то лень)))
Надоело покупать продавать, поэтому решил взять одну и надолго...хотя бы на год- два. Машины в хорошем состоянии покупать
не получается... обычно денег не хватает, да восстанавливать как то интереснее, тем паче у меня практически вся семья работает в зч.
Итак прелюдия кончилась))) Машины люблю большие, это у меня с детства, так что рассматривались соответственно только башие аппараты и объёмом не менее 2литров
т.к парень я молодой и иногда нажать хочется. Нашёл собственно говоря(сравнительно не дорого) CALDINA 94г, полный привод FULL TAIM, 3s-fe. с убитой насмерть подвеской, обшарпанным кузовом,
но с более менее живым движком и на удивление очень живым автоматом. Забрал на себя оформил, ездить на ней было нельзя колодок сзади нет скрежет жуткий, масло в движке на минимуме пред-й хозяин незнает что там залито, в гидраче ниже минимума вобщем под машиной лужи. Плюхнул 1,5л
шела десятки, доехал до дома. Разбираю суппорт задний от колодок железки остались направляющие закисшие насмерть, мелочь а ушел целый вечер чтоб только разобрать. На след день со другом поехал в магнитку купил колодки по кругу, яйца передние ( сзади стаб-р отсутствует) и ремень грм.
Колодки и линки поменял, стало возможным передвигаться, что я и делаю.
Чтоб устранить течь масла приобрёл у себя в городе сальник коренной и маленькую прокладку под маслонасос это болезнь всем известная на 1,8 и 2,0л моторах серии S. Ах да и сальник ещё купил на валу стоит где вал в рейку входит. Договорился на днях сальники и прок-ку мне поменяют, заодно сделают диагностику ходовой на всяк случай, спецам (знакомым) лучше я думаю видно))). хотя мой приговор под замену все стойки и большинство сайлентблокову уж передних рычагов и заднего подрамника то точно т.к когда щелкаешь D И R СЗАДИ раздаётся удар и видно как подрамник дёргается.
Привода сухие пыльники целые, в салоне на удивление всё работает даж кондей))).
Вобщем машина мне нравится большая с приятными электрическими мелочами ( как и все япы) под капотом канечно не табун, но упряжка не плохая.
как всё поменяю отпишусь.
Фото на момент покупки.

НРЖ

и солько стоит у вас такая? 5
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Сибиряк 11
Непокцанная машинка вроде.

а где отзыв? начался и закончился на смене колодок и "яиц"
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

TRK

maks 55 rus:
а где отзыв? начался и закончился на смене колодок и "яиц"
дык надоела... продал уж...

Отзыв не ахти - 3.
Была такая же 2.5 года, только на переднем приводе с ABS и TRC.
Никогда не подводила. Хорошие воспоминания. Без спойлера задница кажется лысой)))

Novosib-54
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Южно-Сахалинск
СМЕЛО! я вот тоже хотел себе такую же калду под ***у, пересмотрел в своем городе экземпляров 5 и всем было одним словам Большая Ж..А! то с щупа кидало как с фонтана, то в ходовку нужно было вложить цену машины... в общем купил себе короллу и ни капли не жалею!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Откуда там TRC???????не придумывай.
Т-150:
Отзыв не ахти - 3.
Была такая же 2.5 года, только на переднем приводе с ABS и TRC.
Откуда там TRC???????не придумывай.

7СЕДЬМОЙ7
100 Т.Р в таком состоянии.)))

7СЕДЬМОЙ7
для тех кто читает не до конца, всё поменяю отпишусь!!)))

;Евгений;
Битая, повторители сзади от рессорной калдины стоят. Не отзыв, а отписка. Хотя бы полгодика поездил, потом бы уже писал... 3!

Славгород
слабовато накорябал, можно было бы и по подробнее....
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto

Славгород
эт моя ласточка...
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto

Солонешное
Да что Вы на парня набросились!!! Нормально всё, успеет ещё и поремонтировать и отписаться. У меня такая же, только 1993 года. Езжу с 2003 года; Если кому интересно могу много про авто рассказать :) А от себя - машина семейная не только в плане размеров, а скорее с точки зрения "одамашнивания"! Все к ней привыкли... знаю все её "капризы", недостатки и достоинства; вобщем всё как с живой душой!!! Надо сказать никогда не подвадила. Даже если сам трижды виноват, всё ровно спасает! Так в этом году зимой закружило на повороте по трассе, думал всё... Нет почувствовал бровку, газку поддал, дальше она сама всё сделала! Короче если нужен Друг, то это "Она самая".
Хотя как и Все поглядываю на сторону (причём давно), но что говорить все мы этим "грешим"... :)
TONY P
Dmitriy88:
Откуда там TRC???????не придумывай. Откуда там TRC???????не придумывай.
Dmitriy88 если ты херого разбираешся в машинах , то не надо писать****ни.. на калдинах есть trc

Вадим Крафт
Как опытный Калдиновод подтверждаю: на Калдинах тех годов TRC есть!

Продажа Toyota Caldina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Белорецке