Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2005

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Начну с предыстории:
В 2003 году получил права, по достижении 18 лет. 1 авто был новы ТАЗ 2115 купленный у дилера в г. Е-бурге. До 2008 (200т.км пробег) года авто служил верой и правдой несмотря на заводской брак третьего горшка. Остальное все мелочи. Думаю вы понимаете мои ощущения когда я пересел в свою личную 3 летнюю калдину. Перейду непосредственно к ней:
Благодаря 2ум родственницам занимающимся автобизнесом в Находке. Я получил полную информацию по приобретаемому авто, а это:
Авто битый в лицо, на уровне замены экрана, фар бампера и решетки радиатора, ремонта капота и правого крыла. Авто было отремонтировано в Японии.  Беру машину, договариваюсь о доставке и через 15 дней еду за ней в Красноярск. 450тыр и я снова на коне.
Первое на что обращаю внимание, это идеальное ощущение габаритов, довольно удобная посадка и первоклассная обзорность. На дороге вплоть до 150 совершенно не болтает дорогу держит не хуже многих спорт авто. До Омска 1500 через Томск около 200км без асфальта, но без пробок Кемерово и Новосибирска. Совершенно не устал не смотря на то что сделал всего одну остановку (Привычка со времен перегона 2 раза в месяц на протяжении 3 лет Уссури-Омск).

Двигатель слышно, и на холостых тоже. Но без вибраций, шумка не на высоте, но и авто не того класса. Автомат почти незаметно переключат передачи, вовремя и управлять им игрой педали просто наслаждение.

Салон темный велюр, довольно крепкий и не маркий, легко оттирается влажной тряпкой от любых загрязнений. Раскладывается в кровать довольно удобно. По панели и кнопкам нареканий нет (Жаль убрали кнопку смены цвета подсветки с 2005 года)Автосвет на мой взгляд опция бесполезная, но включена была постоянно. Так как машина была через родню, авто разобрать не успели. Было все что было. Магнитола NDDN Тойота Читает мп3 пиратские двд любые фильмы в общем и мысли не было менять. Ветровики, антенка, коврики, новая резина, чехлы на передних, вся начинка от покемонской гпс с микрофоном, слотом для кредитки и т.д. Машина говорила по японски по поводу и без, веселило :)

Подвеска соответствует классу, не мягко не жестко, груз держит отлично. На ямах лучше чем на выпуклостях. Все было живое, все резинки и т.д. Ничего не брякало.
Двигатель прелесть, но...
Мучился всю зиму (АКБ размером с коробку под 20 сд дисков)Не заводилась вообще если температура ниже -25. Купил акб побольше, еле всунул, уровень поднялся до -32. Грел феном воздухан по утрам в случае если не завелась (Совет с форума) помогло. О двигателе все потому как больше ничего и сказать. Никаких нареканий за 30т. км пробега. Менял только фильтры и масло.

Писатель из меня мягко говоря хреновый простите.
Итог:
Авто прекрасное, подойдет и для семьи и для себя и для работы. Экономное, неприхотливое, довольно милое. Будут деньги возьму еще раз.

Александр, Омск
../../../../../../.., Благовещенск
Иван и Татьяна, Челябинск
ДжониДэп, Иркутск
WWW777, Иркутская область
WWW777, Иркутская область

Анапа
отличная машинка но у нас знакомы й с япии 2008 года филдер притащил за 450 продает- причем все есть
ML350- Touareg V8-BMW X3
Забыл к минусам добавить замерзающее лобовое в мороз на трассе. Вылечить так и не смог, но не успел попробовать предложенный вариант, убрать тканевые коврики. Вроде как в них влага сидит

Novosib-54
Отзыв слабоват!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Луазик
Предыдущий кузов гораздо привлекательнее.

машина супер,космический стиль во всём,с предыдущим кузовом нет никакого сравнения.кстати,в кемерово больших пробок нет ,пока нет.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Луазик:
Предыдущий кузов гораздо привлекательнее.
Вот это сморозил. Оригинал, однако.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

Фото отвратительные.
Реклама продажи!
После рестайлинга стало хуже.
Stas.s:
Фото отвратительные.
Реклама продажи!
После рестайлинга стало хуже.
Машина продана, год назад. Реклама?

Краса горного Урала - Екатеринбург
папараци из тебя никакой, а машина хорошая
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Балка в корме - едет как телега.

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...
Gliese 581 C
Да фото не очень. Специально нет уже возможность сфотать. Выложил что было :)

panzer7
Регион 22 ты балбес! У нее сзади многорычажка! Если не знаешь, то лучше молчи
Серега Б
два дня назад купил такую же, машинка живая, особенно после Спасио, не могу никак разобраться с магнитолой, все по джапонски, где взять руководство хотябы на английском?
Pioneer Carrozzeria AVIC-ZH25MD!
Gliese 581 C
caldina-club.ru Там были на 2003-2006 годы магнитолы заводские

класное авто
У меня калдина 2002 года, машиной очень доволен, но зимой намучился с ней конкретно. Температура -10 заводится с раза пятого, если ниже -15, всё не заведешь, летом никаких проблем. Ездил на диагностику все проверили, никто не может найти причину

Хотелось бы добавить по поводу морозов. Автозапуск стоит? Если да, то дело в нем. Сама когда установили всю зиму промучилась.

Артем32
У самого такая! У меня зимой нет никаких проблем кроме запотевания стекол!

город в степи
Регион22:
Балка в корме - едет как телега.
Какая балка ты о чем! Каталог покури хотя бы прежде чем такое сморозить! Там задняя подвеска независимая многорычажка.
Если тебе позвонили в домофон и спросили "Ты дома?" не раздражайся и спокойно ответь:"Да, а ты где?"

Продажа Toyota Caldina 2005 в России