Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 в зависимости от езды. л/100км
Название: 2.0. 4WD
Цвет кузова: Темно-зелёный
Цвет салона: Велюр, на фотках есть.
Салон: Кондиционер, розетки на 12, 2 airbag, защитные козырьки от солнца и зеркальце.
Кузов: Задний спойлер, рейлинги, очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: 2 ABS, 4WD
Двигатель: 141 л.с.
Здравствуйте дромоводцы хотел бы я рассказать о машинке, которую продал!До того машины не было и вот захотелось взять себе "Рабочую лошалку".Раздумья ещё начались в 2003 году вариантов было не много.Материальное положение устраивало взять машину только до 250 тысяч рублей.Вот собрался ехать на рынок в Красноярск на "777".Ходил много присматривался, но подходящего ничего не было, то битая, то цена высокая и т.д.И вот она!!!сразу запала в душу.Тёмно-зелёный цвет, пробег около 110 тысяч.Наворотов никаких не было и впрочем в будущем ничего не появилось.
Первое впечатление:
Когда поехал покупать брал с собой коллегу, а то прав не было!Но он проезжал только через посты!Ну как вы думаете какое могло быть у меня впечатление если это моя первая машина?Конечно же самое лучшее!)Мне казалость что лучше машины нет на свете.И думаю оно осталось до конца!Машина вместительная, достаточно мощная, но при этом и экономичная и конечно же красивая.
Поездка на Байкал:
Сразу получив права мы с женой начали задумываться о поезде на Байкал-2003 год.Никогда там не был, но жена родом из Бурятии и решили проехать по родственникам и заодно отдохнуть.Поехали не одни.Дорога задолась трудной без остановок до Иркутска.Усталости мало, спина не болит, вот только круиз-контроля не хватало!Ехал со скоростью 120 и думал, что быстрее всех на свете.Но какой-то жигуль обогнал как стоячего-честно я офигел!!!На пути нечего не песпокоило, только когда ехали обратно на подъезде к Ачинску полезло давление.Благо у брата мастерская заехали, сменили и все встало на свои места.Так и ремонтировал у него авто.
Общее:
На машине лазали везде начиная от поездки на речку и озёра, заканчивая поездками в тайгу.4WD-это круто!Но через всё не проедешь, это не Джип.Садились на брюхо, плавали по Чулым-отдельная история!Как-то загнал помыть её да заехал подальше.Двери закрыл и начал мыть, в салон не смотрел.Но когда открыл потоп всё залило, и давай быстро выезжать оттуда на песок выехал как вода хлынула!Но вроде нечего не повредилось!Но зато читая осталась!)))Проходимость для машины такого класса я считаю нормальная.Лезли по такой колее по котой ехали Уралы, но поле этого пришлось ехать на СТО.Но по оценке перекупщиков было Хорошее тех. состояние.
Ремонт:
Ремонт не очень дорогой, но было сменено многое.Начиная от масла каждые 10 тысяч и заканчивая мостом.Не двигатель не подводил!Давал "фору" Лексусам, но это конечно образно.После Нового года, когда стояли крепкие морозы до -40, машина стояла в гараже была включена печка, но температура была -2, 10 дней не ездили, замерз топливный насос, но думал аккумулятор сел, поменял, но не заводилась, оказалось проводки кикие-то сгорели, не помню точно, но менял сам.А и ещё как купил сразу сменил аккумулятор!
Эпилог:
Машиной доволен, но слишком большой срок службы 13 лет, решил брать КРУЗАКА 100 дизель, механика.
P.S. не судите сторого т.к. пишу первый раз.
Удачи!
С Богом по всем дорогам!!!

Свирск.ирк обл
нормальная такая)
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Маловасто написано. Ну хоть фоток много. Для первого раза нормально, 4 поставлю )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

khronos
МОСТ?!
О_О
Она МОСТОВАЯ?!

Алма-ата
Хорошая машина 5!
P.S. Объясните пожалуйста, что обозначает наклейка на последней фотке? Заранее спасибо!
Мой отзыв: Volvo 850 1996
Ага двух мостовая,у автора давление и температура полезло гыы...

Боготол
Помоему это снята с учёта 13 ноября

Насколько я понимаю, 13 ноября - дата прохождения ТО в Япии. Хотя я могу и ошибаться. Такие наклейки ностальгию вызывают, сразу детство вспоминаю. Все машины в семье до 2002 года были праворукие. Nissan Datsun, Honda City, Toyota Carina "улыбка" и много еще чего. На всех были такие наклейки )))

nitrogen_nox:
Наклейка информирует о сроке следующего необязательного (добровольного) тех.осмотра. Число в середине круглой наклейки - год в японском летоисчислении. Числа 1-12 по кругу - месяцы.
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

13 у японцев по-моему 2002 год
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!

хорошая машина!!!
....

у меня в зиму 2009/2010 после 40 градусных завялась - вообще без нареканий!!! сам офигел!! а точно 4 вд это классно - тут спору нет))
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)

У меня одна из машин в семье такая! 99 года. За все время только масло меняли,фильтры и один раз задние стойки! Хорошая машина! Японцы молодцы!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Машина огонь, отвечаю, у меня GT 2 куба, ракета просто, недавно с Читы до Екатеринбурга доехал даже колесо не одно не проткну, ни разу не где не подвела, ЛАСТОЧКА.

Авто в котором есть абсолютно всё, то, что нужно, без каких либо излишеств

PrimKr
13 год в японии - наш 2001

70 rus
2 и 3 фото насколько я понимаю сделаны в Боготоле? Остальные в Ачинске. Сам то откуда бушь?

egor 74
у меня такая же 1997 года проблем нет но хочу харриера стоит ли калдинку продавать и брать харька ?

henkok130375:
привет!Я из Казахстана,Кустанай.Слушай брат,хочу купить такую...!Какие у них проблеммы?Кузов как к корррозии?Подвески по нашим казахским дорогам на сколько хватает?По ремонту дорогая(подвеска,по движку,-ремни,ролики)?Что там за плавающие сайлентблоки ссзади?!Турбина сколько ходит?ТНВД выносливый к нашей солярке?Интересующий меня экзэмпляр пробежал 145тыс.,из них по нашим дорогам тыщ 30-40.Расскажи...?Спасибо!!! Цитировать
Что за хрень? Шутка что ли? Турбокалдина на соляре это жесть.
У меня отец на такой отец 7 лет ездит, подвеска как новая, кому то на полгода не хватает.
Как говорится дай дураку стеклянный х.й, он и х.й разобьет и руки порежет.
Все как известно зависит от прослойки между рулем и сиденьем.
А запчасти на тойоту стоят приемлемо, т.к. много альтернативных.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина