Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Всем, привет!
Прошел год после покупки.
Машина не разочаровала. Внешность очень нравится, во многом именно дизайн кузова определил выбор в пользу CALDINA. Жаль, что их перестали выпускать.
Двигатель.
Пробег при покупки составил 85 тыс.км. Сейчас 105 тыс.км.  Двигатель 1ZZ, экономичный, по трассе 6,5 -7 л/ 100км. В городе 8,5/100 км.  Не сказал бы, что очень шумный. При прогреве когда он работает на повышенных оборотах  1200 об/мин не напрягает. В прогретом состоянии 600 об/мин. Довольно тихо. Динамика неплохая, конечно не гонка. Хотелось бы больше мощности, приходится раскручивать движок до 4000- 5000 об/мин, тогда начинает ехать. Масло и фильтр меняю каждые 5 тыс. км Toyota 5w-30.
Салон.
Сидения удобные, панель приборов нравится. Если вы ростом не более 180 см, то сидеть в машине вам будет удобно. По крайней мере, мне со своими 180 см очень удобно.  Два типа подсветки  панели приборов зеленая и красная. Черный салон. Сзади сидеть удобно вдвоем. Втроем тоже можно, но уже не так. Место для ног достаточно. Салон трансформируется, вдвоем спать довольно неплохо. На плохой дороге оживают сверчки.
Подвеска.
Подвеска жестковата. Очень редко доходит дело до пробоя в подвеске. Прошел диагностику подвески, сервисмэны сказали, что все в идеале. Даже удивились, что за год в России подвеска в норме.
АКПП
Работа АКПП устраивает. Переключается мягко без рывков, почти незаметно. В общем, вопросов к коробке нет.
ТО.
Были заменены колодки спереди и сзади на NISSHINBO.  Появился скрип при торможении. ;-(
Замена свечей DENSO обычные по 90 р./шт. Стояли точно такие же. Нормально.
Ремень навесных агрегатов, на старом появились трещины. Ремень заменен на оригинальный Toyota.
Замена масла и фильтра каждые 5 тыс.км.
Замена жидкости в гидроусилители руля.
Воздушный фильтр оригинальный Toyota.
Салонный фильтр.
В целом очень доволен машиной.
Спасибо за внимание.

Проведена частичная замена жидкости в автоматической коробке. Toyota type t-4.

Исчез скрип колодок. Ура!

Съездил на днях в Горный Алтай, за пару дней проехал около 1500 км, проблем с машиной никаких.

Добавляю новые фото.

Заменил летнею резину michelin energy 205 65 R15 на nokian hakka i3. Заметно мягче стала машина. На большой скорости шум резины не напрягает. В общем доволен. Может такие перемены связаны с тем, что мишлен были изношены. Не знаю. Но нокиан мне показались лучше. Удивлен.rn

Поменял щетки! на фото видно их название. Чистят очень плохо. Не покупайте их.

Евгений, Барнаул
12565030, Бишкек
4.1
furryfish, Благовещенск
Victor Delacroics, Красноярск

Никогда не нравились 2х диновые яповские майфуны... Ну не сочетаются они с интерьером.
А так нормальная красивая машина.
Civic 1994
Civic 2000
Accord Wagon 2003
Civic 5D 2007 MT
Peugeot 407 2007
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994

Классный калдос, но мухобойку я б снял.
Мухобой однозначно нужно снимать, дело все в том что под него попадают камушки, различные ништяки и они то царапают кузов, точнее капот. Я сначала поставил себе и рвроде камушки часто от туда вытаскивал, вообщем смотрел за этим делом, но все равно капот покоцался, ну а теперь ее и не снимаю, потому что под ней косяки. А на самом деле это и есть защита капота от камушков летящих в лоб. На своей втрой машине не ставил и ставить не буду, и вам не советую.

Самарская область
Хорошее авто! И цвет супер.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Питер
А что на ней можно поменять цвет освещения приборной панели ? ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
filezzzz
HUNTER63 :читать текст надо, а не коментарии сразу писать!

Машин хороший и цвет красивый!

Машинка обалденная, сам катаюсь на такой правда у меня 2AZ, 4WD...по динамике очень не плохо, 150 коней говорят за себя!

Nsk
4 бала за отзыв, расход немного преуменьшил у меня (тоже калда) расход город 9-11, трасса 7-9 л. На твоем месте поставил бы туманки, и поменял бы мафон.
А на счет мухобойки не слушай никого! 2 года стоит, и ни каких камней не замечал. У нас в Новосибе зимой без мухобойки капот устает в хлам!
\HOUSEMUSIC///

"Топливный фильтр, старый оказался забитым. Никаких симптомов, плохой его работы не было. Был заменен по пробегу 100 тыс.км. Фильтр установлен оригинальный Toyota."
Как же ты выяснил, что старый оказался забитым, если никаких симптомов плохой его работы не было?
Как выглядит упаковка оригинального фильтра? И что написано на самом фильтре?
Отзыв 5. Калдина 5. Мухобойка 0.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Иркутская обл, Усть-Кут
Да, колдун зачетный, хчется такую же но однако уже хр.н возьму.. буду докатывать свою.. она у меня тоже хорошая!
________________________
Caldina GT 4WD 2000
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

JeyNsk:
1AZ и 4WD в динамике разгона ничуть не лучше 1ZZ

обожаю этот кузов самый удачный!!!!!!!!!!!!))
mpako
под капотом чистота

IPSUMяра:
после 95 года на них пошли менне прочные кузова!МАШИНКА 5,отзыв 4!!
Ты измерял их прочность?Есть данные какие-то?

Москва/Люберцы
все кроме движка ничего , движок для мопеда....
HONDA Accord 2008 white executive.
tosha1983:
все кроме движка ничего , движок для мопеда....
Движка есть на этом кузове и 3S-GTE, просто если человека такая устраивает по расходу и налогам, зачем ему более мощная машина.

Волгоград
Снимай эту чёрную пласмасину,машинку портиш.

Задняя оптика красивая. У Форд C-MAX подобная.

Врангель
хороший семейный автомобиль, жаль не турбо..
>_<
Дмитрий 11111
А как переключается подсветка приборки?

в корне не согласен с мнением многих по поводу мухобойки

сам себе купил хотел сразу красить в цвет кузова, поставил на машину а мне чёрная понравилась как с ней выглядит...
как говориться на вкус и цвет...
по функциональности её ничё говорить не буду, раз придумали значит помогает)) я хз
цвет красивый, нехватает туманок и литья на 17))

машина классная , владею такой уже больше 2х лет , только 2литра(85тыс моего пробега, общий 103т.км) меняю масло заливаю бенз и всё)

удачи на дорогах

Joker1985:
когда ещё и реснички торчат из под мухобойки это уже клиника...

отзыв 4,машина 5!
ден11
расход явно маловат по городу, по пробкам в спб у меня меньше 10 на такой движке не получается. По трассе где-то так. При прогреве зимой обороты до 1800 доходят

Евгений811:
Ты измерял их прочность?Есть данные какие-то?
То что ржавеют быстрее, эт точно.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Tpyn:
Joker1985: когда ещё и реснички торчат из под мухобойки это уже клиника...
ну тебе виднее))

я как то снимал мухобойку на пару дней,катался

не нравится мне без неё и всё)
vnalex
Мне нравятся люди ,утверждающие ,что мухобойки портят машину. Яживу под Артемом . Из-за саммита ирасширения аэропорта дорога у нас можно сказать отсутствует .Из грузовиков сыплется щебень.Хоть навсю машину мухобойку одевай ,чтобы хоть немного уберечь машину ..

Как так двигу помыть? Чистота приятная.У самого такая же 1az 4wd, очень нравится , уже 3 года катаю,расставаться не хочется.

интересная машина, а движок блястит как у кота ..... ну все поняли
удачи на дорогах

To МАЙ

Дмитрий 11111:
А как переключается подсветка приборки?
Очень просто, кнопочка "ilume" Ps: мог ошибиться в написании.

ss49:
На авто-мойке. Главное чтобы мойщица попалась хорошая;-)

Странноватый вид!
Липецк
машина 2года в рф и 50тыс пробега,подвеска в идиале,общий пробег 86000.

Токио
+5,одним словом!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Киров
Космическое в ней что то в этом кузове есть.Дрыгатель конечно слабоват для неё этот,а так КРАСОТА!!!5+
Сaldina GTT 99

За отзыв четверочка!
Moto Morini

maxim48:
машина 2года в рф и 50тыс пробега,подвеска в идиале,общий пробег 86000.
6 лет в рф и 110тыс, общий 210, подвеска в идеале.

кто больше?
Caldina 210 2.0G twister
Super tahila +100

я больше- пробег 220 в РФ 4 года, подвеска в идеале

Где Солнце встает
Stas.s:
To МАЙ Решил я заменить топливный фильтр, приехал в сервис. Когда сервисмэн стал снимать фильтр, прежде чем его снять нужно спустить давление в системе, что сделать не удалось, после отсоединения «шланга» начал брызгать бензин с топливной системы. Мастер объяснил это как забитый топливный фильтр. На вид фильтр оказался пожелтевшим, из него сочился грязного вида бензин.
Калдинка супер- только пять, отзыв немного суховат-4+.
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

1gor:
А так нормальная красивая машина.
Ну что за люди, нужно обязательно какую нибудь гадость написать.
Не нравятся, не смотри.

Ezzzzduk:
Аффатар, в топку твоего сервисмена, зайди на Калдина-Клаб.ком, там подробный мануал, с фото как люди сами меняли этот фильтр, то что брызгает бензин это неизбежно. Там описано как снижать давление чтоб этого не было. Калдинка супер- только пять, отзыв немного суховат-4+.
Уже в топке.

gtnhj
cool

gtnhj

H
180 км/ч. легко!) Летающие кладовки вперед.

Фото на телефон незачет. А так машина классная!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

За отзыв 4, машина5!
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

Синий цвет для нее самый гуд))
Мухобойка портит немного вид))

машина-класс,отзыв-4.А теперь вопрос:сколько будет кушать такая же турбовая,кто знает подскажите пожалуйста))))заранее спасибо!!!

1234567890wrewrwerwerwerwerwerwer
5!

Где Солнце встает
Stas.s:
Уже в топке.
Ну ты жжешь!!!!!!!!!!!
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...

HUNTER63:
А что на ней можно поменять цвет освещения приборной панели ? ...
Можно.

Zenith:
Замена майфуна и установка туманок запланирована.
Мухобойка устраивает.
Расход реальный, но летом и только при спокойной езде.

ден11:
Это летом!

IPSUMяра:
;-)

JeyNsk:
Не заметил большой разницы.

Это пять. Машина супер!

Гаврилла
Цвет хороший. Выглядит как будто новая.
Хочу такую.

Гаврилла
Фары в темноте как у хищника.

Напиток вкуснейший.)))))

Машина супер. 1,5 года назад пригнал с Владивостока, прошел 50 тыс. км, поменял 2 пыльника на передних стойках и стобилизаторы поперечной устойчивости по кругу: всего 3500 руб. Двигатель немного шумноват на 3500-5000. И машина и отзыв отлично

Антоннннн:
Согласен. Спасибо.

еклмн
tosha1983]все кроме движка ничего , движок для мопеда.

:-)

tosha1983:
Хорошая шутка.

Вадя!
Классная тачка

Вадя!

Зачем так часто масло в движке меняеш каждые 5 тыс. км она же у тебя не турбовая.
Я на скае 35м откатываю 9-10 тыс. км., а потом меняю. Лью MOBIL 1 синтетику и все ОК.

кушнаренко:
По мануалу так рекомендуется. Да и мне не жалко. Это не так дорого.))
Кстати после замены масла движок как то приятнее работает.)))

Такая книжка.

Парни я че то не понимаю у вас пробег по 200 т. и подвеска в норме я за 6 месяцев свою просто не узнаю или у вас дороги супер или я не умею ездить.

Михаил Иванович К.
ВСЕМ ЗДРАСТЕ! У КЕНТА КАЛДА 2003 ГОДА, ЦВЕТ СЕРЕБРО. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ АВТО, КУЗОВ ВЫГЛЯДИТ ОЧЕНЬ АГРЕССИВНО!!! ХОЧУ В 2011 БРАТЬ ТАКУЮ! И ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КТО ПЛОХО БЫ ОТОЗВАЛСЯ ОБ ЭТОМ КАЛДУНЕ!!! ВСЕМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!! И С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Михаил Иванович К.:
ВСЕМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!! И С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
СПС

чтото не получаеться поменять подсветку, тыкаю на кнопачку илюме , подсветка подтухает чутка и все, тыкаешь еще раз она опять ярче становиться.
как у тебя ?

PIPS47:
как у тебя ?
Кнопочка "ИЛЮМЕ" переключает подсветку с зеленой на красную!

Машина КАЙФ ;-)

Мужики, а расход у нее для 1,8 не занижен???
Подумываю перелезть за 2000 год, вот представилась возможность взять такую же =)))

H
У меня такой расход про другие не знаю!

205/55/16 в планах

Мечта

Автор держи пять

май:
1AZ и 4WD в динамике разгона ничуть не лучше 1ZZ
полностью согласен у меня 1 ZZ 1,8 ездил на 2-х литровой разницы не заметил.

H
Авто продан за пять дней ))))

Ну и как Аккорд в сравнении с Калдиной? Какие + и -

май:
Ну и как Аккорд в сравнении с Калдиной? Какие + и -
Написан отзыв, читайте.

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина