Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Тойота Калдина 2002 — отзыв владельца

, Ставрополь
20191
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: GT-T (Snow Version)
Цвет кузова: черный матовый)))
Цвет салона: черный не матовый)))
Салон: люг
Кузов: обвэс модный))), 2 спойлера, противотуманки, метла ит.д.
Двигатель: 4цыл, 16кл, 2распр. 260 лы. сы. впрысцк, гбо 4 покол
Здравствуйте всем! первый мой отзыв, так что судите сами.мысли могут быть запутанными, но если хватит терпения дочитать, то все встанет на свои места))) пишу вам про осуществившуюся мечту. я приобре ее зимой 2010. в феврале, поле дтп, из далека, не дешево, с большими усилиями!!! до этого у меня было несколько автомобилей, примерно схожими ттх. 1-жигуль(он вне конкурса), 2-фольц- пассат б3-90лс,мех-очень надежный аппарат,очень устойчивый, вместительный, но стареющий, как это не прескорбно. 3 опель вектра б- 1.8, 115лс,мех,ламучий 1996г. 4. хонда-0 цивик, хэч, 2001, 1.5-115лс, вариатор, без нареканий ваапче!!! позже будет понятно. и вот я счастливый обладатель калдины со злым мотором, механикой с завода, рестайлингом(2002), полным приводом, идеальным салоном(иаленькое но- после дтп, и как следствие подушки и ремни- БАХ).дтп- прежний хозяин, чистой души человек, теска, догнал отеч. автопром-итог: капот, бампер, фары телевизор, радиаторы, крыло и мелочевка. да, стоит сказать, что жила машина в столице нашей родины, а я - в Ставрополе, - 1500км от точки А до Б! да и поиск был не быстр_из-за ограниченных средств, и завышенных желаний)) сначала был осмотр в г.Краснодаре- брррррр. на фото- канфэтка, по приезду- уставшая измученная не одним, двумя, тремя ит.д. хозяивами, не однократно бывалой в дтп,и мастера не очень старались это замоскировать))), коробка с селики, хрустит, привода- хрустят, ходовая- в минусе!( а ехал я туда с уверенностью, что вернусь на двух машинах(ехал с братом и другом)), расстроившись- судорожно и зло листал в краснодаре газету- увидел бешанную табуретку, не уверен в названии, но по-моему- юрв-140лс-турбо. отдали деньги и отьехав километр, позвонил хозяину, извинился и вернул...
далее- месяц по вечерам я дружил с ЭВМмом, и слушая регулярное рычание моей единственной и неповторимой шарил по сайтам продаж бу авто! в то время- возможно кризис сражал всех на повал или "несезон" так сказать, но цена на такие машины вертелась около 200 тысяч+-20, НО-АВТОМАТ! а я , начитавшись отзывов принеприменно хотем механику!и точка! а это+50-70т.р. а их ну просто нет! и тут не раз натыкаясь на фото этого помятыша прикидывал возможные варианты: что сколько стоит, железо, ремонт, покраска ит.д.
и вот я еду вдвоем с братом(после телефонных переговоров конечно с Пашей-хозяином машины) в МОСКВУ! до этого я там был несколько раз и меня не пугала ни зима(путешествие выпало на февраль) видимость на некоторых участках-10 метров УЖАССС,метель), ни расстояние в полторы тышшы км. приехали рано утром, подремали и поехали знакомиться с машиной и хозяином. заходим в отапливаемый ангар и вот она- раненая ласточка, но очень хотевшая жить! повреждения не критичные. договариваемся 189тр., на торг- не согласен теска, хотя колеса отличались на2 размера))) , да их просто "небыло" лысая ,разная, полусдутая((( едем позавтракать домой - это редкость для москвичей!!! (не в обиду будет сказано- не всех под одну гребенку, но "неприветливых" большинство) уважение наростало(имею опыт с москвичами-это было исключением)! кавказскому гостеприимству стоит им подучиться!!! накормили и в рэо, снимать с учета. каждый час можно было бы описывать доооолго, но места мало))) Паша названивал эвакуаторам, а мы предложили- волоком! на мкаде обгоняет колесо( недавно наспех поставленные лысые колеса на 15",) догоняем, я как бли дункан маклаут - бессмертный- иду за ним, поднимаем гайки, мимо "недобрые" водители "неулыбаясь" медленно проезжая косятся! доехав до рэо осознаем- да мы счастливчики! колесо то проехало с первого ряда и остановилось на разделителе, плавно облокатившись на него, и ни кого не задев!фуууух!
рэо- еще один адский пункт))) перед тем как тянуть, сняли все поломанное: бампер, капот, фары разбитыеи т.д, чтоб ничего не мешало, а тут- майор среднегодовалый определяет: машина неукомплектована- только на утилизацию! ну всем понятно что он хотел то денях! но- хрен! все по капеечкам рассчитано! из богажника медленно но уверенно каждую хрень на место обитания, на проволочках! СНИМАЙ, ЦУКО!!! хотелось сказать, но сказали! а так пойдет, Товарищьч майор!?!?!?  и спрашивали уже с налитыми кровью глазами!!! снял...
машину на стоянку, ужин,рассчет, и мы с братиком- к знакомым землекам на ночлег, кстати, очередной плюс +хозяину- настаивал, чтоб остались у него.вежливо отказались. спим как убитые!
на следующий день- на АВТОЛОМ-на25тыриков набрали: капот, бампер в сборе с обвесом кенгурятником и туманками, телевизор, 2 мрадиатора, крыло, бачок расширителя! загрузились в ХОНДУ-все влезло в салон. и поехали на стоянку к раненой. перегрузили все в нее и стали искать транспорт. день поисков, ноль результатов. Я, плавно обрабатывая брата(старшего), поясняю, давай попробуе на буксирчик ... часа 2 беседы и мы выбуксовываем из стоянки(снеггг) хонда- переднеприводная а за ней 1500кг. холодного бездыханного металла и за рулем замерзающий брат! с 3 вечера до 8- преодолеваем 300 км, прогнозы не утешительные! накрывает... спим в заведенной трудяжке! следующий день- солнце- в путь!!! меняясь местами, чтоб согреться, слушаа при каждой замене от брата- ну мы и долбо...., пыхтя двое суток голодные дотянулись до дома!!!экономично и аферистично!!! спать!
потом начался ремонт!заценив тарифы мастеров-хотя и в разы отличавшиеся от московских 15т.р. по свойски так сказатькузавшину водрузить на места, принято решение- "сами с усами"!!!
3 дня- конь на твердом ходу!!! и тут подвох- какието рывки в моторе, закончившиеся разрывом 3 шатуна, решение- замена мотора- 35т.р.из москвы- друг на фуре, через неделю, мотор завелся в моей машинке!
забыл сказать- поддержка жены, зачастую сменялась на гнев!!! в то время нашей доченьке- только 3 месяца! кто бывалый- тот поймет! руки опускаются!!!! но я не сдаюсь!!! потихоньку раздовая долги, думаю о покраске! и тут опять оказия- армян 37 года рождения, царапает 2 двери и крошит зеркало ЦЦЦУУУУКА!!! гаи , страховка и понятно что это повод красить всю машину! да, забыл сказать, что  на машине прописался доработанный газ, демонтированный с трудяжки- хонды перед продажей!
сейчас машина радует и я надеюсь что черная полоса закончилась! да и о главном- я таксую- и теперь у нас в городе новый атракцион!!!

добавочка про газ - сразу- оооочень практичная штука. и поищите октановое число газа!!! а на форсуночном оборудовании, если не крутить турбину- одинаково едет, если шкала газовая настроена верно!

черная матовая- т.к. в паспорте- черная- да и нравится просто

stagea35
Зачет! 5!

а почему матовый именно ЧЕРНЫЙ !?
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением
За отзыв 5-!
Тойоты не люблю, но нравится мне твоя калдина, еще и на механике!
Обязательно затонируйся!

Ненормальные(в хорошем смысле!!!),все таки русский человек голову свернет и не только чтоб достичь цели если очень захочет!Молодец,я восхищаюсь вашим поступком!!!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Murmansk
ЗАКАЛДУ 5!

Н.Новгород-Хабара
Да авантюризм 5. За матовый черный цвет тоже 5. Только зачем задние фонари тонировал!? За это минус. А вообще во сколька обошлась покраска машины?
Mazda 6 Sport Wagon 2.3L 4WD
Рубцовск
ТУРБОВАЯ КАЛДИНА НА ГАЗЕ, НАВЕРНО ТОЛЬКО В РОССИИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО

почему не красный или синий или фиолетовый или оранжевый??? http://www.re-styling.ru/img/i... http://www.re-styling.ru/img/i... http://www.re-styling.ru/img/i... http://www.re-styling.ru/img/_... ..и так далее!! почему в России каждый второй гонщег и владелец жигулей считает должным сделать машину матовой и в обязалово ЧЕРНОЙ!?!?
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением
SERZHAIRTREK
Конечный результат заслуживает уважения... только не понял предназначения крючка - защепа - зажима с левой части кормы? Хонда в сюрреалистичном жёлтом цвете зимой тоже оригинально.. ни разу не встречал - у нас их видимо мало!:)))
гимарь
только5+))))вопрос метал не цветет под пленкой??????

Столько сил вложил
молодец

Машина понравилась, молодец, 5 тебе. Тянули на вариаторной хонде ???

Щёлково
Задние фонари зря тонировал. Недавно ехал за камри с тонированными фонарями по трассе с плотным движением, совершенно не видно ни поворотников, ни стопов. Того и гляди в опу или в бок ему приедешь.

диски побольше и фонари бы ободрать и поменять на другие, если уж так хочется изменить их вид.
где о машине то отзыв? отзыв о покупке только
без оценки
www.InCar22.ru

Тюлень
Судить или восхвалять не нам, одно могу сказать- МАНЬЯКИ!!!!!))))) Тачка огонь. Матовый окрас- новая попсовая мода, как легинсы у девок, но матовых калдин еще не видел. Еще бы литье по больше красивое, но тут понятно, что не до этого. Лично меня расстроило ГБО и жалко вариатор хонды и следующего владельца, ведь у вас все было супер с вариком, значит вы ничего не делали и следующий владелец скорее всего скажет, что варик амно. И что не говори-гбо зло, особенно если это не волга, а редкая любимая машина, которая досталась таким трудом. Лично у меня смешаные чувства. Вроде и руки откуда надо растут, но в тоже время по моим меркам варворское отношение к ТАКОЙ машине, еще и таксовать. Может стоило заняться тюнингом таза? Получилось бы клевая матовая гонка с ГБО и на ней реально можно возить тонну цемента и картошки)) И ни смотря ни на что 5 за такую авантюру, будет что вспомнить на пенсии такому человеку))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Горно-Алтайск
Хотел бы я на таком лютом такси проехать. За отзыв только 5

rtvf
Черныё мат - это БАНДИТСКАЯ тема!
Вот почему колов понаставили,я не пойму!

Новосибирск, академгородок
здорово получилось
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

МАШИНА КРАШЕНАЯ, А НЕ ПОД ПЛЕНКОЙ

34 RUS
Зачетный аппрат

НовосиBEERск
За калду 5! За газ 1(Кол), ты просто не вскрывал движки на машинах отъездивших на газу года эдак 2-3, это пипец, короче газ для меня табу! Реально никому не советую, экономия это потом офигеть каким боком вылазиет!
Афтар
Ставрополь
Граждане, не цепляйтесь к фонарям!!! Они покрыты матовым лаком, рестайлинговые, стопы и повороты хорошо видны!!! А с завода они прозрачные.
Для морро: Спасибо! Я не расстраиваюсь, просто хотел послушать мнение окружающих.
Подскажите, как дополнить отзыв? И поменять главную фотку?
Афтар
Ставрополь
Это моя шестая машина, все они работали на газе, да и запасной мотор со всем обвесом лежит в гараже на всякий пожарный
nata340
Вообще супер тачила!!! Супер ты и твои друзья,из такого г.... Сделать такую соску)))у друга моего такая же была,только турбовая жрала много,а по нашим дорогам это не реально.Удачи

У меня у соседа во дворе Турбо-форь. 2 года на газе. Проблем нет. Октановое число газа около 110. Это отличное топливо для турбодвиги.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

SERZHAIRTREK:
КРЮЧОК-ЗАЖИМ это заправочная горловина для газа!
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Недоступно
За авантюризм 5+, брал так же свою последнюю машинку, тоже с битой примерно так же мордашкой. Потом она меня 4 года радовала, тоже ставил газовое инжекторное оборудование. Проехал не много - тыр 90, проблем не было, сейчас сосед, которому продал, тоже с 10 накатал, так что если газ правильно стоит, всё работает. А вот бензин в Тольятти настоящее гамно ...

Токио
Зачетная Турбо-Калда,а насчет цвета-ну человеку просто нравится,что тут такого)))
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Молодец,что восстановил,но задние фонари зря закрасил,да и зеркала какие-то уродливые,стоковые лучше.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
Главную фотку уже не поменять!Обратись к модераторам в коментариях,может поменяют!!!
А дополнить отзыв можно залезть в маил и перейти по ссылке в сообщении от дрома!

Калининград
Молодец, за труд 5+
ноооооо без запитых и точек ох как сложно читать))

Где-то за Уралом.
Маньяки нереальные,шо ты,шо брат твой))
Зато когда в старости,будешь сидеть перед камином на кресле-качалке,и рассказывать завороженным внукам эту историю-поймёшь,что такие моменты и красили скучные серости нашего бытия и бития :))
А если без комментов-то 5

ИМХО,не та машина чтобы красить её в матовый и тюнинговать,ИМХО.

Анапа
Пять баллов! Молодец добился своего!!! Тоже такую хочу.
лучше японца НЕТУ!!!!!!

прокуратор:
Абсолютно согласен. Если хочется чтобы выглядела как конфетка, то поищи в инете интересные стопы. К примеру http://www.msr.ru/тюнинг/toyot...
Народ не роскошь, а средство обогащения.
Правительство.

Ни цвет, ни газ - мне не нравятся
Блин автор как так писать можно??? Вообще читать не приятно!

согласен читать не приятно! фотки хорошие! но машина мне не нравиться! не люблю универсалы.

Калда зачёт!!! Газ- у нас нету,,,незнаю на счёт него. Матовый в моде!!! Чёрный по вкусу. З фанатизм 5, за отзыв 4 (мало про комфорт , динамику, управляемость, шумку и т.д).

Зачет, тонировка и катки на 17 СРОЧНО!!!!! 5
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for

матовая краска пылью не забивается? моется хорошо потом?
SUBARU
Мой отзыв: Toyota Corsa 1997

За машину 5, зачетная калдинка ! Пленку с фонарей сдери -они у тебя и так красивые если рестайл . Бенз 98 масло раз в 5 тысяч и будет тебе счастье . Удачи !
Он запил водой и сказал:"Поехали!"

Шашечка в чёрный цвет - это 5!
Success doesn’t come to you…you go to it.

На такой Калдине не жалко таксовать?
Success doesn’t come to you…you go to it.

Ну вы с братом весельчаки, на веревке кататься.Я бы не рискнул.
Удачи.
Skyline NV35 2001. Soarer 2.5 1992. Soarer 2.5 1996. Odyssey RA7

Салехард
Сообщений: 21929
маладцы ребята!!!!
МАRK-2 1JZ-FSE, JZX-110, IR-S, 01г.
ICQ 267192748

5 за терпение и настойчивость
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Хорошая калдинка )))

хороша машинка 5 балов =)
Honda Fit 2002, 1,3 iDSI
Caldina GT-T 2000, 2.0 3s-gte

ах*еть самая лучшая калд которую я видел, 5 с плюсом. Супер!!!

красноярск
За Калдину только 5.
Цвет полная чушь и фонари тонировать очень плохой тон. Да и газ на турбо смешно :)
Camry

Сити
+5!
JZX100

Ставропольский край
Вопрос автору:недавно в Ставрополе продавалась синяя калдина не знаешь ее состояние?не смотрел случайно?
Nissan Sunny Fb15 Qg15de 1999г.

Астрахань
За тонированные фонари только кол.
гимарь:
вопрос метал не цветет под пленкой??????
Где пленка вспучится - там и цветник.
Ремонт иностранных авто в Астрахани. Основное направление - тойота и хендай.

Краснодарский край г.Армавир
Тачка супер!!! Только 5!!
Хорошему коту - всегда март!

Геленджик
Мда...Ставрополь - город контрастов,в смысле автоконтрастов...это же у вас ездеет таврия со сниженной крышей,которая рвала всех на драге,если мне не изменяет память...да и вообще всякого русавто много там,любят их там))))зеркала Ganador - сила!!!!Элетрорегулировка есть в них?Цвет - на любителя,сейчас все - от бэхи пятёрки,до таза пятёрки делают чёрный,матовый.Диски - туда же,куда и краску.Чёрный глянец, диски многоспицевые покрасить в золотой цвет,задние фонари переделать на светодиоды и убрать с них тонировку, газ убрать, бустап двигателя))))))Ну ты понял))))
P.S. даже шашечки тонированные - вообще жесть)))))))
P10 2.0 SLX ---> P10 2.0eGT---->P11GT SR20VE RS5F32V XTDstage4

5+++

в ставрополе такая вроде была, разговаривал только по телефону. знаю что купил в москве и продал вроде туда же.

очень хочется добавить продолжение истории, но что-то не получается! подскажите. продолжение будет. извиняйте, что сложно написано.

кстати, по поводу покраски- матерьял в цене- почто не отличается!!! а красили- у родственников, за "спасибо", или как сказал мой дядя: " дай ему на бензин и презервативы", красили с двоюродным братом! фанари- просто хотелось чтоб все было одного цвета, а если кто знает, рестайлинговые фанари- с желтыми и красными внутренностями, а сами прозрачные! лично мне так больше нравится, тем более - со своими задачами они и так справляются! так как они просто под матовым лаком с небольшой добавочкой черной базы!!!
Рубцовск
Спасибо за дополнение, слова автора ЕСЛИ НЕ КРУТИТЬ ТУРБИНУ, зачем вообще покупать турбовую машину если не крутить турбину ???????? Во всём мире турбовые машины покупают люди, которые на них смогли заработать, а у нас пусть в дырявых носках и сланцах зато на турбовой

Привет. Вот такая она была до ДТП. Хозяин очень хорошо за ней следил.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Фото

Зарегистрируйся на http://www.caldina-turbo.ru/forum/ и прочитай о машине тут: http://www.caldina-turbo.ru/fo... 39781&pp=25

турботакси - дас ист фантастишь.

проще конечно было бы на автомате не битую, а так зато сколько приключений.
итог супер.
Caldina 210 2.0G twister

до дтп калда смотрелась гармоничней.
Caldina 210 2.0G twister

olin6397:
до дтп калда смотрелась гармоничней.
+1 да и ГБО амно в любом случае

чётенький пацаномобильчик.
до аварии выглядел лучше.
черные стопаки - дурной вкус.
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

За тонировку задних фонарей поставлю низший балл! Недавно наблюдал подобного негодяя, который являлся причиной серьезной аварии...

вздрючена была конечно не по-детский
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990

Спасибо за отзыв и за теплые слова, Паш :)
Хорошо написал.
Вот еще фото, это мы ездили на джапфест в тушино, стоим рядом с Graf_205.
Mazda Tribute 2001г. 2л. пр.руль АКПП 4WD.

чет фотка не добавилась, ссылкой оставляю http://funkyimg.com/u2/641/334...

Над Вольной Невой
Авантюристы вы с братом, сразу видно русские)))! За отзыв 5. Буду в Ставрополе обязательно подъеду пообщаться, увидишь серебристую мазда демио 98 регион, тормози меня))

Sergo_tmn
Газовый редуктор какой производительности стоит?
140кв после 4 тыс об не хватает по зиме 100%.
В итоге можно поиметь бедную смесь и опять бумц..

Белгород
молодец восстановил Пашину тачку!
Caldina GTT

Ставрополь
редуктор хрен знает какой, но стоит еще дополнительно подогревалка- бачек какой-то, божились газовики что все бут в норме, да и продиагностировать по морозу- не проблема будет.
98- что за регион?

ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

ICE_ DOG
Привет владельцу сей замечательной калдинки. А ЧЁРНЫЙ МАТОВЫЙ ЦВЕТ-ЛУЧШЕ ДЛЯ МАШИНЫ НЕТ =)И загудроненые задние стопаки это красиво и кто бы что не говорил по этому поводу пусть идёт в ..опу =)Такой вопрос возник: это оракалом машинка оклеяна или покраска полноценная?

восстановил и так элегантно смотрится!
красава, 5 за твою калдину!

scr1am
Зачет отзыв 5, автору респект и уважуха от калдиновода

3sgte
Привет от бывшего Калдиновода,раньше тоже была ГТ-Т тока овощная полный сток,но АЕРИАЛ)))как же ты таксуешь то на ней?в минус работаешь?)

Магадан
Цвет обалденный 5+
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

ты на сенокосе, и бомбиш (на крыше вроде шашечка тоже матовая)
но газ к херам выкинь она же всё таки турбовая зачем он нужен

alex-shmely333
Приветствую всех любителей Калдосы. Приключений много слишком для покупки машины. Но результат радует автора и это главное. Я сам владелец такой же красотки на коробе ( Отзыв о Toyota Caldina) и что важно, она у меня тоже на газу, проехал уже более 40 000 км и могу сказать, что всё работает изумительно, при том, что у нас сейчас морозы до -38 тр. давят. Отзыв нужно писать не только как покупалась машина, но и её тех. харрактеристики, обслуживание и т.д. А так Калда твоя выглядет очень красиво, только колёса я бы поставил 2055516. Динамика будет такая же, а вид по лучше. Почему 16, а не 17, просто по нашим дорогам жесковато на 17-х катках.

alex-shmely333
кушнаренко:
ты на сенокосе, и бомбиш (на крыше вроде шашечка тоже матовая) но газ к херам выкинь она же всё таки турбовая зачем он нужен
Если ты ничего не смыслишь в газе, то какого хрена сосетуешь выкинуть его???? Для таких как ты, советую лучше не позорься и не давай советы, если не знаешь на верняка.
Evila
Павлуша молодец!!!!!

alex-shmely333:
тусуйся умник

тусуйся умник
газ это лажа

Ставропольский край
газ это лажа
Сам когда нибудь ездил на газу?
Nissan Sunny Fb15 Qg15de 1999г.

2308serg:
Сам когда нибудь ездил на газу?
если честно то нет но слышал что движке ****а приходит может не прав

Биробиджан
уматная калдинка)))а матовый ваще в цвет)

красавчик - результат больше чем достойный!
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3SGTE в Ставрополе