Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2006

Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: 1NZ
Всем привет!
Вот уже 9 месяцев я езжу на калдине, ну и, наконец, решил, или наконец –то нашел время, чтобы поделиться своими впечатлениями о данном автомобиле.
До этого ездил 1,5 года на короле Ранкс 2003 двиг-1NZ передний, поэтому буду сравнивать с ней.
Приобретение:
Захотелось мне машину новую купить… Ранкс как-то надоел что ли, хотя я и продавал его со слезами на глазах. Насобирал я 400000 рублей (с учетом продажи Ранкса). Короче, начал я выбирать себе автомобиль. Список я составил небольшой. Все  машины, соответственно, не ниже проходного 2005года, если повезет – конец 2004г. Новые пошлины мне его сократили в 3 раза. И то, что осталось, сократилось еще в два раза из-за новых налогов… В итоге на самом первом месте оказалась Мазда Атенза Спорт. Звонок другу, мол хочу мазду, привези… Друг позвонил в Японию, поставил там всех на уши, все ищут мне атензу. Искали где-то недели две. Атензы есть, а спорт-комплектации нет. В итоге находят темно-синюю в обвесе, высокий споллер, 17 коньки, короче, есть все… единственный косячек по крыше, нужно было бы подкрасить…. зато цена устраивала. Пригоняют её в порт, стоит ждет когда за ней приплывут.
Я туже продаю Ранкса, с ценой не жадничал, забрали в тот же день. И вот наступило самое неприятное время –это ожидание. Я чуть с ума не сошел без машины. Прошла еще неделя и вот друг уходит в Японию. Мне у же мазда мерещилась , снилась в каждом сне…И вот звонок от друга с Японии: «Димон, тут такая хрень получается, что если мы ее привезем она тысяч в 600 выйдет, нам пальцем возле виска покрутили и говорят: «Вы что, совсем что ли, ни одной такой атензы после поднятия пошлин не привезли, слишком дорого она выходит»…поэтому, говорит, пока я тут пару дней в Японии, выбирай себе что-нибудь другое. Ну, я долго не думая, говорю, чтобы брал Алиона или Калдину. Опять жду. Нервы… Звонок… Алё… «Димон, стою возле темно-синего Алиона 2005г, есть все кроме литья и обвеса, думай 10 минут, а то его в Новосибирск заберут». Я думаю, проходит 3 минуты – звонок. «Стою возле белой Калдины, 2006г 7 месяц, есть все кроме обвеса, литья и туманок, машина в идеале…туманки и литье я тебе куплю…» Я ему: «Бери!» Экономили на всем, везли на самом дешевом пароходе, он ещё в кучу портов заходил. В общем,  я дождался. Встречаемся на таможне, оформляемся, идем на склад забирать (итого обошлась 410 тыс. руб.). И вот она выезжает. Я осматриваю, открываю капот, а там все чистенькое, новенькое, блестит, аж глаза радуются. Сверяю номера, сажусь и радуюсь еще больше – ни единой царапинки внутри, салон как будто только с завода, наполирован.
Вспоминая, когда пришёл Ранкс, у него салон был светлый и такой грязный, такое впечатление как будто японцы в обуви по потолку и по сиденьям прыгали. 
Вот я и стал счастливым обладателем тойоты калдина 2006г двиг 1-NZ пер.привод,  линзовая  регулируемая оптика, штатные DVD, TV, навигация, правда на японском и только с японской картой и всё это за  410 тыс. руб.!
Эксплуатация:
На следующий день после таможни я уже прикручивал номера и положил талон техосмотра на два года под лобовое стекло. За окном декабрь месяц, сразу купил комплект зимней резины, переобулся и поехал на развал-схождение. Заезжаю… поднимают машину, там все ахнули: всё новенькое, гаечки, болтики ни разу не крутились, все железочки блестят, жалко не было с собой фотоаппарата. Потом поехал к брату ставить сигналку,  доп. аккумулятор, все крепить, ну и всякие эмобилайзеры… разобрали переднюю панель – там ни пылинки, все чистинько. Сразу поставили переходник для радио на наши частоты. Хочу поставить на телевизор переходник, уже нашел за 5000 рублей, скоро куплю. Узнавал про загрузочные диски с картой России для навигации, говорят русские хакеры пока научились делать только для пионеров, говорят, годик подожди, появятся. Поэтому голову пока не меняю, да и меня она устраивает.
Посмотрел масло, всё по уровню, чистое, ну решил пока поездить на японском.  Удивило – под капотом такая маленькая батарейка, и ей хватало, заводилась с пол-оборота. Проездил я весь декабрь, машинка только радовала. Ездил во все снегопады. Очень удобная кнопочка ECT SNOW: ни разу нигде не застревал, поднимался в любую горку, по сугробам, любым спускам – вообще не понимаю, зачем нужно 4вд? Только бензин жечь… Но как-то за городом ночевал (-30 С было), встаю утром в 6 утра, на работу ехать 50км. Выхожу, завожу, а она кряхтит и не заводится. Я снимаю батарейку, несу в дом, ставлю к батарее. Благо дома другая стояла от машины жены, только у неё клеммы в другом порядке. Я её пытался разместить минут 20. Не дотягивался минус. В итоге я её боком, все вроде подцепил, завожу, а она оказалась разряжена. Я домой, беру свою, думаю оттаила… ставлю…хер… Тут смотрю – сосед вышел, кого-то подкуривает. Я к нему: «Подкури?». Тот: «Давай!». Подкурили, завелся… радуюсь. Спасибо соседу, выручил. Смотрю – как-то быстро двигатель прогрелся. Ну, я сел и поехал. Через 5 километров температура резко поползла вверх. Я ох..л, останавливаюсь на обочине, глушу. Жду минуту, сам боюсь – вдруг опять не заведусь?... Завожусь. Немного температура спала, на два деления ниже критической. Ждать некогда: итак уже опаздываю! Я решил потихоньку ехать, и вскоре температура нормализовалась. Я в этот же день после работы поменял все жидкости, масла, аккумулятор и больше у меня такого не было. Сейчас в любой минус с постели протягиваю руку до пейджера, завожу, выхожу и сажусь в теплый салон . А еще через месяц поменял свечи на такие же родные, так, для себя.
Короче, машина не подводит: меняю расходку вовремя и проблем нет.
Где-то неделю привыкал к габаритам, точнее, к длинной задней части: на Ранксе  как-то по середине машины сидишь и все видно, а здесь нужно помнить, что за тобой ещё  длинная  задняя часть едет.
На трассе дорогу держит изумительно, в повороты вхожу в такие, в которые на Ранксе на 30км/ч медленнее входил. Сиденья поудобнее, чем в ранксе, спина вообще не устает. Бывало, целый день ездишь и не устаешь! Задние сиденья откидываются и назад, и складываются в перед – очень много места. Я только через неделю эксплуатации заметил, что ручник ножной. Я как-то редко на него ставлю. Мне кажется, это не очень удобно, потому как иногда бывает необходимость им пользоваться во время движения.
Где-то в конце зимы заскрипели колодки тормозные – я на диагностику. Посмотрели: ездить еще долго можно. Оказывается, соль, которой дороги посыпают, попадает между колодкой и диском тормозным и скрипит, а теперь у меня постоянно слегка поскрипывает, так как на тормозном диске появились ямки и его нужно теперь обтачивать. Тормоза все дисковые, машина встает как вкопанная.  Также нравится как настроена АБС, на Ранксе я её зимой отключал, там она только мешала.
Ранкс на разгон  был порезвее – все таки он полегче. Но на нем уже за 100 скорость ощущалась. Калдина  помедленнее разгоняется, скорость начинаю ощущать только за 130. Автомат  мне нравится. Не скажу, что тупой, но иногда бывает, хотя это все регулируется педалью газа.
Туманки мне привезли, начал ставить, а там оказывается еще кронштейны нужны! Так и валяются они у меня в багажнике…
Очень часто за город езжу. По трассе поймал уже два камня в лобовое, заделал. Решил поставить дефлектор на капот. Кто бы что про него ни говорил, но помогает! На  Ранксе без дефлектора ездил и ни разу ни одного камня не поймал. Может это из-за аэродинамики?!
Расход топлива все не могу замерить. Ну, наверное литров 10 в городе, по трассе 7л.
Ходовка мне нравится. Не скажу, что мягко, но и не жестко. Низковата или лучше сказать длинновата, на крутых изгибах уже два раза шоркал передним бампером, последний раз не удачно: отломал крепление правого локера снизу. Но все равно хочу поставить обвес.
Внешне очень нравится дизайн кузова, но задние фары лучше бы заострили к середине заднего стекла, как на дорестайлинговых  калдинах.
Ну вот, в общем то и все. Машинкой я доволен! Езжу и радуюсь! Всем Калдиноводам  уважуха! А кто только собирается покупать- берите, не пожалеете!

заднии ремни очень короткие, еле нацепил детское сиденье.

Сделал обвес, от компании gefestauto.ru

У вас там во Владике одни тойоты чтоли?
За отзыв 5.

Токио
+5 одним словом,и за машину и за отзыв
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Комсомольск нА
Что-то в ней нето, литьё что-ли не подходит...
В целом машинка 5, Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

25 регион
Kovagenn:
Что-то в ней нето, литьё что-ли не подходит...В целом машинка 5, Отзыв 5.
Да нормально литье ей подходит, за отзыв 5, мотор только 1 ZZ
Машина супер! Белый цвет ей к лицу! Я тоже такую хочу, но только полный привод. Но только в Москве они что то дороговато стоят. Надо к Вам в гости ехать;)

03 регион
отзыв на 5! калдинка нравится, когда то давно хотел такую))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

USA
антифриз мог бы догадаться сразу поменять.
Nissan Ariya 2023

Красавица! И литуха клевая! ))
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Сибирь
Классный аппарат! 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Мгн
мухобойку лучше сними - вид портит, от камней и мух не помогает, а краску с копота камушками попортит, которые под неё попадают
Caldina 2.0GT ST215G 4етыреWD 3S-GE 190л.с. White 1998 - продал
abcdjmg
1nz - Это 1500 куб. См. А у вaс 1zz

Паша55
Едет хуже ранкса, потому что тапки большие и тяжелые.
Про пробег не написал.
Авто класс 5.

что за мода пошла на белые задние фонари, смотрится не очень. не люблю задние белые фонари
у самого такая же калдина но 2003г и с красными фонарями.

Калдины всегда ценились.Пять баллов.

Palev:
Режим ECT Snow-это просто трогание с места сразу со 2 передачи-и всё. Много раз уже обсасывали,но,видимо,тут у людей работает самовнушение-надо же,прям как 4 ВД едет!Да не едет как ВД!Стоит на 80 % машин,начиная с 01-02 годов,даже на вэдовых.Лично мне от этого не холодно,не жарко.По сути,не очень полезная функция,типа тип-троника(которым я наигрался за 3 дня и далее он перестал меня вообще интересовать).По поводу FM модулятора.Раньше всегда его ставил.Но,после появления Авторадио,кот.вещает в японском диапозоне смысл отпал.Помехи ужасные,всё равно ничего не слышно.Зато нет самого "Авторадио".В общем либо лучше оставить одно Авторадио(этого достаточно для меня),либо покупать европейский-черезмосковский аппарат.Но только не в Китай-городе.Это лично моё мнение.За отзыв 4.
Ошибся. Имел ввиду FM конвектор,а не модулятор.

Красивая ... м-да
Тише едешь - дальше будешь

отзыв пондравился,матвей,,,,,просто нет слов,,,,тоже такой хачуха,держи респектище,ни гвоздя не жезла всем

Хорошо написал
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

зачетный калдос, только литье это ей не идет имхо.
Accord CL7

Кремль
Согласен насчё задних белых стопаков. Красные лучше смотрятся, а в целом аппарат даж очень не плох ))) Гоняй )))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
kltn_888
машина класс, ещё бы диски в белый покрасить!

не 1NZ, а 1ZZ
...

во Владике квас по цвету как у всего остального мира молоко!))

Ну вот, теперь калдину захотел:)))

Над Вольной Невой
5 тебе братуха
zorro_new
ну насчет вхождения в повороты ты уж погорячился. вот атенза если б тебе досталась вот там вхождения! а тут то обычная машина.

Мда, от Калдины осталось только название.
Где они, эти прекрасные вэдовые бешеные сарайчики с мощным пихлом? )))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Красивый автомобиль!

Тула
REBORN3:
У вас там во Владике одни тойоты чтоли? За отзыв 5.
тойоты и гопники )))

5 за отзыв,молоток.ТОЙОТА -вещь!!!

Southern Rhodesia
машина ништяк) немного удивил квас в белой бутылке (никогда не видел) ну и это.... перстни, цепи... время остановилось?))))
Holy Motors
Липецк
рад за тебя классная машинка,мазда просто курит в стороне,заходи к нам CALDINA-CLUB.COM
Это Вам не левый руль. Это машина!

в адике, золоте и чоткой японской тачилке... круто, от души молодец
хороший руль левым не назовут

пятак держи)
В глубоком поиске...

Dimaslk
Ну да, аэродинамика помогает от камней, конечно же... Ну а так норм отзыв, и машин хорош!

Сообщений: 1955
Когда-то мечтал о такой, и даже купить собирался. Уж больно хороша внешне. Салон не устроил - пластиковый весь.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Биробиджан
Что вы притцыпились к КВАСУ он лучший, а белая бутылка это модно.

molnia29
двига -1ZZ, с Ранксом перепутал. А на счет кнопки ect snow рассказываю: при нажатии на неё срабатывает деференциал на передние колёса. проверял. загонял передними в сугроб. резко давал газ, при отключеной кнопке буксует только одно правое колесо, левое стоит. нажимаю кнопку, резко газую, крутятся два колеса, машина выезжает...на подьем при нажатой кнопке машима трогается без отката и плавнее(наверно как и говорят что со второй передачи), на спусках педаль тормоза тоже себя подругому ведет при нажатой кнопке. так что я считаю что ей просто нужно уметь пользоваться, тогда от неё комуто будет и тепло и жарко.

Россия Матушка
Зачетная Калдина)
очень сильно , трезвый

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

хорошая машинка дружище! за отзыв +5, за машину 5. во владике переднего привода хватает, привет от камчатцев, у нас такие только 4вд.

Ecto
Аппарат ничего, а отзыв сопли восторженные:
Все в идеале!

Nixon GTR
Низковата говоришь. Ну- ну. По сравнению с моей восьмёркой и кариной GT- шкой твоя калдина просто как автобус =) не в обиду. Занизь её, тогда кренить не будет в поворотах и по виду будет шикарнее.Красивая калдина, тут уж и говорить нечего. Купи капот от турбовой, чтобы думали что это реально грозный аппарат =)Но 130 кобыл для такого веса это ИМХО маловато... Кстати а сколь она весит то?

сибирь
хороший машин пригонял такую,очень понравилос!!!

Квас в зачет, вы его просто не пили)))
рыжье-отличное вложение бабла
ну а адик-это не луи ветон)))))))))))))))))))))

рад за тебя у меня тоже кардина правда по старее полный привод (привод вещь может ты не знаешь все прелисти РАЗГОН порезвее нет большой потери мощности при разгоне у меня была передне приводная очень тупая на разгон)2 литра

Ничё такая.

Ха...
бывшая народная... эх...
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Vladivostokский
Сли Колда, то только турбо! )) Вот они неплохо едут...
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!

очень нравится машин, но за отзыв ток 4
MAZDA-Demio, DW3W, 1,3л., 00г.в.

Вот думаю, что интереснее будет Такая Caldina, или Civic c таким же объемом (1.8) и годом?
Народ не роскошь, а средство обогащения.
Правительство.

Обьясните, с какой оценкой нужно купить машину в Японии, что бы в РФ получилаь цена 400 тонн?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Калдина +5! Почет и уважуха! Долой невежество на страницах ДРОМА!!!

Kovagenn:
Что-то в ней нето, литьё что-ли не подходит...В целом машинка 5, Отзыв 5.
Неее литье норм, мухобойка мне каца не катит ей, хотя мож и практично)
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
Gambit:
Мда, от Калдины осталось только название.
Где они, эти прекрасные вэдовые бешеные сарайчики с мощным пихлом? )))
Учите Шура матчасть!!! Вы ошиблись ,вам на форум фордов!!!

GURON47:
Пацаннн))))))
АРТЁМ999
А где ФоТО салона что железо,железо везде одинаковое какой салон??
АРТЁМ999
А ЧТО МАШИНЫ НА ФОТОГРАФИЯХ РАЗНЫЕ...НОМЕРА..МУХОБОЙКА...Р ЕСНИЧКИ..РЕШОТКА РАДЕАТОРА

Токио
АРТЁМ999:
Вообще-то 9 первых фото-Toyota Caldina,а 10 ,то есть последняя (на данный момент)-это предыдущая машина автора-Toyota Corolla RunX.

Читать отзыв надо.

Вот ты алень..глаза разуй машина одна и таже.
PRIUS NHW20 10th Anniversary 2008
Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED
K2L23
Хороший отзыв. Машина на 5+. Поздравляю.

XSER
Palev:
Ошибся. Имел ввиду FM конвектор,а не модулятор.
ошибся )) не конвектор а конвертер...
Alexan_Khab
Автор, твоя магнитола наши DVD-диски читает? Видео на мониторе показывает?

Ни чё так, нармуль аппарат!

Alexss84
я бы пассат взял, или ауди бочку)))

Юрга
коршая!

Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
Nixon GTR:
1250кг в птс
romic:
машина куплена не на аукционе, а на стоянках японских, которых уже мало осталось. с аукциона дороже будет
последнее фото-это мой бывший Ранкс
Alexan_Khab:
Автор, твоя магнитола наши DVD-диски читает? Видео на мониторе показывает?
читает: мп3, двд читает и показывает, только на ходу врубается навигация и изображение соответственно проподает
АРТЁМ999:
А где ФоТО салона что железо,железо везде одинаковое какой салон??
завтра салон пофотаю, выложу.
май:
Антифриз японский замёрз просто. Нужно было сразу его поменять или измерить хотя бы. Видимо, машина с юга Японии. АКБ тоже можно заменить к зиме. Как Ранкс 1.5 может быть резвее Калдины 1.8, непонятно. Разница в весе незначительна, обе на литье. Отзыв 5.
антифриз когда менял, замерили он -24 оказался. может и не резвее, я просто на калдине скорость вообще не ощущаю. иногда смотрю на спидометр а на нем уже за сотню, а кажется как будто 60км/ч

Респект, у мене один в один такая же (: Отзыв о Toyota Caldina установка противотуманок http://www.caldina-club.com/vi...
Logitech G25

molnia29, от вас обвас на нее за адекватные деньги притащить реально?
Logitech G25

Скажите, про оценку на ауке, пожалуйста!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Скажите, про оценку на ауке, пожалуйста!
машина покупалась не с аукциона. с аукциона дороже.

3BOHKOB:
molnia29, от вас обвас на нее за адекватные деньги притащить реально?
я сам не таскаю. у меня есть знакомый который возит, как раз к вам в Иркутск, редко.где то раз в год.

Эх красава, как бывший калдинавод - поздравляю, но 4ВД ей всетаки не помешало бы
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

Пятигорск
Шторки зачетные! Как сделал??? Или в комплекте шли???
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Щетин ибн Едит:
Шторки зачетные! Как сделал??? Или в комплекте шли???

Пятигорск
у нас китайцы продают.
Блин, поставил бы себе в свете борьбы с тонировкой. Надо будет поискать на барахолках!

Прикольно багажник у послерестайла сделан, у меня на 2003годе подсветка слева и ниши по бокам закрыты типа дверками ,которые немного деформировались и выпадают из своих мест.

Где Солнце встает
ss49:
Пилять, такая же хрень. Калдинка - зачет!
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

NSK
у нас китайцы продают.
можешь помочь с покупкой таких шторок? и в Новосиб их отправить... или знакомым из Артёма передать, а они уже сами мне отправят... напиши, пожалуйста на мыло toyota[dog] http://hnet.ru

H
Автор оценка двигателя 10! Интересно за что! )))

Stas.s:
Автор оценка двигателя 10! Интересно за что! )))
За надежность. Лучше чем D4

Черные шторки - жесть!!! На катафалку похожа.:( Уж лучше тонировка, в свете запрета, хоть задней полусферы. Да и через тонировку видно хоть что-то.
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

den-0701
Братва, недавно отключал батарейку, после этого перестали подниматься задние стёкла что делать?

den-0701:
Обучать.
На Калдина-Клубе об этом подробно написано.

За надежность. Лучше чем D4
Согласен, что лучше D4. Но для оценки 10! этого мало. Тебе не кажется?

den-0701:
Легко!
Нажми на кнопку опускания стеклоподьемника задней двери (на той двери где перистали опускаться окна с двери водителя) до упора, когда стекло полностью опустится подержи несколько секунд кнопку нажатой. Потом наоборот подними стекло и подержи кнопку нажатой. Вот и все!

Универсал это вещь.

О, давно к тебе не заходил! Классный обвес! Во сколько обошелся? Можно ли еще такой сделать?

А че за косяк сзади?

Кыкыморово
была у меня такая..каробку два раза разбирал!! в первый раз её вообще заклинило! избавился и очень доволен этим.
Подпизь.

литье не смотрится. туманок нет. Z комплектация. Z-L ЛЮБЛЮ или Z-S.
35 ДШБ

Aleks-1
Какой все-же АКБ на калдину с движкой 7А, объем 1.8.

но шторки убери не нужны они ей, не идут, а литьё смотрится
это моё мнение

&REY
Aleks-1:
Какой все-же АКБ на калдину с движкой 7А, объем 1.8.
70B24L производителя FB...!!!

Лучегорск
Норм калда. Дружище подскажи где обвес покупал. Напишу в личку пожалуйста.
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Лучегорск
Вернее не напишу, а напиши...)))))
пока пешком

У моего отца такая же и вот какой вопрос! Что это за кнопка? Долго искал в интернете но безуспешно.. Может вы чем поможете?

"снежный режим"- для езды по снегу. Машина трогается на 2 скорости. Становится тупая, но зато не буксует.
На Калдина-клубе всё есть

Отзыв отличный, Caldina красотка. Убедительная просьба к автору, свяжись со мной в ближайшее время.

владивосток
привет!подскажи во сколько встал тебе поставить обвес в круг?у меня такая же машина

владивосток
а лучше может созвонимся и так поговорим на эту тему по подробнее!оставь номер

шалый:
а лучше может созвонимся и так поговорим на эту тему по подробнее!оставь номер
9502819204 звони, расскажу, подскажу.

хабаровск
тачка зачет ) решетка идет ..... у самого такая !

Комсомольск на Аму
А она с б.комп.? Расход там километров запас показывает?

Продажа Toyota Caldina 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1NZ во Владивостоке