Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Тойота Калдина 2003 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-12 л/100км
Название: zt
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черно-синий
Двигатель: 1az-2.0 D-4
Привет всем любителям японских авто,я пишу второй отзыв об этом автомобиле ибо в первом читать особо было нечего,и так калдина покупалась в 24,08,2008 в компании nippon-auto с пробегом 46000,прошло уже два года и 50000км по РФ,еще ни разу не пожалел о своем выборе,машина очень практичная и не прихотливая в эксплуатации.Начну по порядку:

ДВИГАТЕЛЬ 1az-рядная четверка с непосредственным впрыском топлива D-4,в народе бытует мнение что двигатели с D-4 очень не надежны,я хочу опровергнуть эту теорию так как у меня за все время эксплуатации не было проблем,самое главное не заправляться где попало,еще мне подсказали добавлять в бензин присадку CASTROL TBE,она обладает смазывающими и чистящими свойствами,на японском варианте 1az стоит рециркуляция отработанных газов т.е. часть выхлопных газов возвращается через клапан EGR во впускной коллектор,что негативно сказывается в целом на работе двигателя,если во время  это переделать(смотрите на фото) то не придется чистить впускной коллектор(идея взята с caldina-club.com),в остальном двигатель без проблем,зимой в -30 заводится если не с первого раза то со 2-го 100%,расход топлива за городом где-то 7-8 литров если скорость не больше 100,в городе 10-12,зимой до 15,что касаемо динамики разгона то ее вполне хватает,конечно с turbo не сравнить,автомобиль с легкостью разгоняется до 180 км/ч,с 0-100км/ч около 9,2-9,6 секунд,немного не хватает динами на низах,но после 3000 по тахометру машина очень бодрая,масло в двигатель лью мобил 5-50,входит 4.2литра,от замены до замены доливаю около 1го литра если активно ездить,а если в старческом режиме то не доливаю вовсе,двигатель цепной так что ремень менять не надо,по двигателю все.

ПОДВЕСКА аналогична Т.АВЕНСИС Т250 с 2003-2008 г.в.В меру жесткая,машина в повороты входит как поровоз по рельсам без сносов и кренов на дисках R17 215/45-штатный размер,но для повседневной езды жестковато,самый оптимальный вариант 205/50 или 225/45,пробовал все,  сейчас стоит 225/45.Передняя ось стандартная а вот задняя много рычажная,с шаровой и наконечниками.за все время эксплуатации не делал ничего,пробег около 100000,это говорит о надежности конструкции,но ничего вечного не бывает,последняя диагностика показала что надо менять сайлентблоки передних рычагов,отдельно не продаются только с рычагом в месте,не оригинал пожайлуста,а так же задние стойки стабилизатора и втулки,вот и все!

КУЗОВ-щели,зазоры все нормально,большой минус очень плохая шумоизоляция,можно сказать что ее там нет.

МУЛЬТИМЕДИЯ-у меня стоит multi av station 2 на мой взглят бесполезная потому что в ней работает только камера заднего года и все,телевизор,навигация ничего не работает,mp3 нет,только cd на 6 дисков,которые читает через раз,убрать ее не возможно так как она связана с управлением климат контроля,подключить доп оборудование тоже нельзя нет aux входа.

ИНТЕРЬЕР-салон очень красивый,все сделано со вкусом, передние сиденья очень удобные в дальних поездках почти не устаешь,спинки задних сидений откидываются назад,единственный минус маловато кармашков и ниш для всякой мелочи,багажник на мой взгляд маловат,можно было и побольше сделать.

ОПТИКА- на ZT штатно стоит ксенон 4300К и конечно светит на встречу,проблема решается установкой шторок(информация взята с caldina-club.com)получается ровный американский свет,так же стоит электрический корректор фар,на моделях с 2005 автоматический корректор фар и линзованая оптика,омывателя фар нет.

ВЛОЖЕНИЯ ЗА ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:
топливный фильтр TOYOTA 1800р
фильтр АКПП TOYOTA 1700р
ATF TYPE-4 TOYOTA 8 литров 3000р
сигналка STAR LINE B9,вместе с установкой 8000р

ниче машинка но D4 и egr(решил проблмку)
Хорошая,для семьи вообще айс!

Комсомольск нА
Красивая Калдинка.
В каких пропорциях добавляешь присадку?
Реально пользу ощутил?
Отзыв 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Липецк
10 мили грамм на 10 литров там на бутылочке шкала с делениями,на счет пользы не знаю но хуже не стало,запах выхлопа изменяется.

Пятигорск
Аппарат зачетнейший!!! У меня такой же (комплектация Z, 4wd). CASTROL TBE в какой пропорции добавляешь?
А колхозить запитку ЕГР имхо не стоит, ипонцы - не дураки, овна не придумают. 1 раз в год можно всю систему почистить.
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»
Cruns
Отзыв не плохой,но один вопрос,нахрена лить 5w-50 в цепной двигатель???

Kovagenn:
В каких пропорциях добавляешь присадку?Реально пользу ощутил?Отзыв 4
Опередил меня малость ;)))

Липецк
ЕГР влияет на экологичность выхлопа и срет движек,раз в год очень много разбирать чтоб по нормальному почистить,для европы ЕГР не делают!!!

azt241:
раз в год очень много разирать
кинь ссылку на топик на caldina-club"e, pls

Cruns:
Отзыв не плохой,но один вопрос,нахрена лить 5w-50 в цепной двигатель???
а что надо лить тайотовскую миниралку,один раз движек крутанешь и 100 грамм масла сгорело!

Пятигорск
Походу трубку ЕГР полностью демонтировал???

кинь ссылку на топик на caldina-club"e, pls
какой топик

залил в свою синтетику shell ultra extra 5w-30
будем посмотреть...

Щетин ибн Едит:
Походу трубку ЕГР полностью демонтировал???
нет только маленький кусочек чтоб выхлоп заглушить!

какой топик
по запитке ЕГР от воздухана

если найду то скину

если найду то скину
ок, заранее благодарю!

ок, заранее благодарю!
не могу найти спрашивай что интересует я тебе все расскажу по этому вопросу

Нихренасе от замены до замены масла кушает.
У меня Caldina GT "99 и масла ни капельки не жрет. Хоть и движка 3S-GE любит покрутиться. Лью минералку 5w30.
Toyota Ipsum ACM26 240U '07 есть
Toyota Caldina ST215 GT '98 есть

хорошая и красивая машина,жаль что многие модели тоёта не выпускает с левым рулем,да и вообще зря что не продолжили выпуск ВДовой КАЛДЫ.

Пенза
На счет музыки - это дудки) Менял такую же голову на 2диновый пионеровский(китай конечно) аппарат. рамки также продаются, на калдина-клуб полно инфы по этому поводу. климат на нее никак не завязан. А так неплохой отзыв об отличной машине=)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

azt241:
спрашивай что интересует я тебе все расскажу по этому вопросу
Я-то принцип подключения понял...
Хочется подробнее почитать, плюсы... минусы...
ИМХО перед тем как переделывать систему все равно придется впуск разбирать и все чистить.

нашел топик: http://www.caldina-club.com/vi...

Uzer okk
Зачем аукционник залечил? или залечили? по статистике нашёл 3,5 балла и левая корма перекрашенная.

denisok:
эта голова не меняеется я сам разбирал к ЖК монитору идет одна фишка а схема монитора и кнопок климата спаяна вместе,вот так

Uzer okk:
лечили я знаю когда шумку делал обнаружил удар в заднее левое крыло,а на схеме все чисто,век живи век учись!

Uzer okk:
а что за статистика,где посмотреть?

Городок
Сообщений: 221934
Масло 50 не нужно! Нужна 30 или даже 20, тогда и расход бенза снизится и масло скоре всего тоже. Кастрол ТБЕ- неплохая присадка, я с неё перешёл на аналогичный (по цене и фасовке) Винс, расход снизился....
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

плохая калдина. нам такие не нужны!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Паша55
В таких тапках в 10 сек не влезет. Хотя мож мобил 5в50 творит чудеса...у меня корифан такое в четверку льет )

Я офигиваю,в лохматые 90-е Японцы(хонда)снимали 220коней с 2-ух литров,безо всяких D4.А щас-головняк,отсутствие мощности,конская цена,пустой салон.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Токио
Отличная машина,+5!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Нефтекамск
Jonnick:
В лохматые 90-е не было еще "зеленых"-экологов то бишь.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Uzer okk
azt241:
а что за статистика,где посмотреть?
Вот ссылка на твой лот http://auctions.aleado.ru/stats/?p=project/lot&id=24186264&s, но надо зарегиться на сайте, без регистрации не посмотришь, по аукционнику покрашена отлично, есть припалы от сигарет на сидушках(почему и понизили оценку по салону "D"), а так калда зачёт, сам взял калду месяц назад с аука 2005года в серебре с 1,8 пихлом.

А я в свою не лью присадку, кажется что только морально помагает. Тапки тоже такие стоят, нормально на ней в 10сек укладываюсь( у меня 4вд).Второй комплект 215/55/16,на них помягче по нашим ухабам.

ss49:
Сегодня купил присадку-буду пробовать. Бодяжится 1к1000 (1г на 1л.)

H
Пятерка тебе, брат.

Где Солнце встает
5W-20 Тойотовская синтетика в зеленых банках, типа эко, и зимой и летом, от замены до замены 1 мм по щупу. Езжу нормально, трасса 100 - 120 в среднем, по городу не тошню, когда надо то 4-5 тыс двиг раскручиваю легко- полет нормальный. Глушить ЕГР - колхоз.
Отзыв - 4+, Калдинка - 5.
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Nsk
За отчет 4-
\HOUSEMUSIC///

Zenith:
Про D4 улыбнуло, тебя бы к нам в сибирь где зимиой за -30. Тогда бы по другому заговорил. Масло зря такое льёш поэтому и кушает, по мануалу 5w30 положено, от такого густого vvt-i скоро умрет! На счет шумки не согласен, вполне приемлимая (у меня в дверях и на полу вставки из войлока 3см с завода стоят) За отчет 4-
В Магадане езжу на D4 уже 3 года, а вы про Сибирь какую-то.Проблем нет ни каких.

Масло 5-50 это тоже на Калдосовком форуме посоветовали?

за 2 года 50000км., маловато для оценки надёжности двигателя

я на четырнадцатой за год 60000км. наезжаю, и тоже с двиганом никаких проблем

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов AZT241 в Липецке