Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 276 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 5,5; город 7 л/100км
После долгих лет хождения пешком мой батя решил таки приобрести средство передвижения. После кокого-то майского праздника, с будуна, поехали на авторынок в хабаровск (сами с вяземского). Долго ходили, все не то, да не то. И вдруг она-калдина... Вся ровненькая, целенькая, ну просто красавица! Посмотрели, прокатились - понравилась. Берем!!! Потихой начали ее "одевать". Литье, дуга, туманки, брызговики, пороги, мафан и т.д.... Лето отъездили без единой пробдемы. Подошла зима. Наслушавшись о дизелях всякой фигни о том что зимой без подогрева не заведешь начали искать где поставить подогрев-нигде не могли найти, а в краевой центр не было времени съездить. Так получилось что в зиму машина вошла без подогрева, без сигнализации, вообще без ничего... В общем в -37 она заводилась без всяких проблем, что приятно удивляло. По поводу тягла хочу сказать что хоть 1 чел в машине сидит, хоть 12, едет она одинаково, проверял. Разгоняться по трассе на ней надо уметь, не давить газ в пол, а внатяг разгонять. И саляра в трубу не вылетает, и движка целее. А дизель как известно не любит большие обороты.
Батя продавал ее "со слезами на глазах". Но все-таки продал. Сейчас взяли калдину 2000 года бензиновую. Про нее напишу позже

Внешне машинка выглядит хорошо, только маловато написано 4-.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
Зачем такой красивый газон топчешь?

Алейск
Мдааа, и это отзыв за 4 года? 4-
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Norad
На самом деле - Калдина хорошая, надежная, просторная машина для среднего класса.
Отличная машина, трудяга, жаль что прекратили выпуск именно в этом кузове.
5!!!

Токио
За 6 лет -маловато...
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Лесосибирск
Завести дизель в -37 без проблем? Не надо говорить не правду. Даже полностью отрегулированные бензинки в такой мороз не заводятся без бубнов и всяких "холодных стартов". Есть сколь угодно тестов в прессе по этому поводу. Машина пригожая написано мало и не очень. Отзыв 3.
Очнь, очень мало написано...

LesoSerg:
У тебя просто не было исправного дизеля и норм соляры в баке.
Отзыв слабый.
Peugeot 307 SW

МО
вид очень ухоженный.
Миру-мир...

Катманду-на-Амуре
В -37 заводил я как-то Корсу возле Амура после рыбалки (движок 5Е-на овощных Кадинах стоят), ведра четыре кипятка на впуской коллектор вылил. Тогда завел. Аккумулятор был из тепла. До этого восемь зим ездил, стояла в железном гараже. Ездил каждый день. Рецепт- сто грамм бензина в маслозаливную горловину.
Масло минералка ZIG 10W-40.

Насчет масла: Nissan X-Trail, масло ESSO синтетика. Две ночи -30. Все. Не заводится. Ставлю: Новый аккумулятор, свечи. Насчет проветрить цилиндры- лечить не надо. В итоге: оттолкали в "теплый" бокс- просто бетонный объем (ночью -17), постоял ночь, завели. Естественно- прокалить свечи, продуть цилиндры.
Резюме: нежная электроника.
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"
kaldina-wen ,o mlin!

ABH

Пирятин, УССР
Простая, надёжная и неприхотливая машина! У нас таких немало с ЛР катается (Carina E Wagon) и считается одной из самых надёжных в своём классе. +5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

и кстати, за все 6 лет менялись только расходники! ни в движку, ни в ходовку, ни в электрику-никуда не лазили

t.o

За кенгурятник - пять !!!

1969Kot

Наш бензин в такой мороз не горит, а исправный дизель заводится, пусть даже не с первого раза. У самого дизель 2,2 2001г владею три зимы (машину измеряют не летами а зимами) при сменной работе с автозапуска в любое время дня и ночи, один минус у дизеля долго прогревается салон. К слову за три зимы менял только расходники, расход в городе в режиме такси меньше 8л.

Два дня назад купил себе 2001 1,5л авт. Доволен.

У меня тоже дизелек,в морозы не заводилась оказалось нет компрессии , друг автомеханик заменили гильзы и кольца теперь заводится в мороз без проблем, машина стоит на улице. Вот расход топлива меня не радует на сотню 10 литров. Если кто знает подскажите как снизить расход. калдина простая но очень вместительная 5

Ульяновск
ПРи -38 и я заводил свою Калдину с 3C-E Если солярка зимняя честная и с антигелем, масло синтетика и все 4 свечи накаливания исправны, аккумулятор полностью заряжен, и для верности два раза прогреть цилиндры свечами накаливания, то заведётся! Правда, если несколько дней простоит = не пробовал - каждый день в любую погоду на ней езжу вот уже 3 с половиной года.
Toyota Caldina Van (CT197; UL; ATM; Дизель 3C-E; 1998 г.)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Славгород
LesoSerg:
не надо говорить ерунды, если аппаратура настроена и вообще туда никто не лазил, заводиться будет без проблем, батина корона без всяких примочек и бубнов стартует в -39 без проблем, моя бензинка пассат б5 1,6 заводится в -42, была необходимость в том году, вот и заводил
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto

Класно смотриться на таких дисках!
Какой размер резины?

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 2C в Хабаровске