Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

Тойота Калдина 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 135 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: ВАЛЮТА
Цвет салона: Чёрный
Салон: Люкс
Купил я её в феврале 08года.На рынке, судя по ПТС пишла она своим ходом из Находки. В России с 2000г. Отдал за неё тогда 170т.р. Правда торговались,на тот момент цена была хорошая,а что 2 литра 4WD,универсал. Только мечтать!! Правдо и сейчас они так и стоят. Пригнал на станцию и началось...двигатель "сапливит" ходовка гремит,салон скрепит. Просто ужас... Начал с движка,бежало из под трамблёра,из под поддона,из под фильтра. Мокрил щуп.Заменил... Заменил подушки под движком,под задним редуктором. Ходовка вся менена,рычаги сайленблоки,стойки пружины отбойники в круг сразу.Все жидкости масла,антифриз,дикстрон,тормазуха.Через год примерно лопнул радиатор возле заливной горловины,наверно от старости,купил за 3т.р. со всем навесным,заменил сам. Была на 14х "кастрюлях"... Поставил 15е 185*65*15.Подобрал чехлы,в салоне навёл порядок посмотрите сами... Ещё бы химия не помешала бы,да ладно. Поставил музыку более мене,саббуфер,усилок,шумка на дверях. Сразу теплее стало, и меньше шума. Сейчас всё в порядке,лью только масла и бензин.бензин правда 95. Разгон уверенней и динамичней. А в деньгах разница не большая,на 500рублей заправляюсь 92ым - 24,22 литра,а 95ым - 22,22литра, Так что не вижу большой разнецы. В городе монёвренна,экономична. На трассе уверенно ипытывал разгонял её до 165км/ч. Идёт спакойно,а далише не получилось,дорог нет.Зимой пускается с брелка сигналки с первого раза,исходя из того что в прошлую зиму было около -40. Главное хорошие свечи,масло,и аккума. И простояла всю зиму на улице... Большой плюс что 4WD. Езжу постоянно на берег,просто умница а не машина.везде пройдет,и буксовали на ней,и по щебню идёт спакойно. Начую опять же в ней на природе,на рубалке, порой даже не один...Вместителиная помню 9ят мешков картошки по грунтовке,шли премерно 60-70км/ч гружонная идёт мягче.
Зимой раз залез в такой перемёт что двери с трудом открыл,а она "лезет". Вообщем не машина а сказка мне б такую с канвеера в таком же кузове в такой комплектации,ничего б не надо было бы.Любить нужно технику и она ответит тем же... Калдина она же девочка,любить её надо!!!

Дастан 1984, Усть-Каменогорск
19982
Саня, Первомайское
Рамиль, Алматы
samorez96, Екатеринбург
Andrew KS, Владивосток

хм прикольный надежный автомобиль! Удивил только салон , пожалуй. Пухловатый он что ли ))
Нормальный отзыв. Дополняй его и будет все тип топ )
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
Маасквич
Йа бы пАсаветоваал Афтарчику Взйать Ну хоть стильнинькАйуу аудюшечку А-3 крАаасненькуйу или там Гоольфик шистой Беленький!!! Бмвешечка кАпеечка стильненько тоже Наарод СкаАжет ВААУУУ!!!

Токио
Машина ничего,но "кожа" в салоне не смотрится,вообще (имхо)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

МО
Надёжный агрегат.
Чехлы улыбнули:))))))
Миру-мир...
max1103
хорошая машина! чехлы понравились! где можно такие достать?хотел бы себе такие!

МО
max1103:
хорошая машина! чехлы понравились! где можно такие достать?хотел бы себе такие!
Сшить самому из Кожи Молодого Руберойда.
Миру-мир...

Кстати люди зря вы про чехлы. Если они фирмовые то как правило очень мягкие - сидеть очень комфортно. Если гилимый китай - то да, жестянка еще та...
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
Kazan94
Маасквич:
Ты по русский писать умеешь???

дороговато имхо. еще и подуставшая досталась.

Сам катаюсь на точь в точь такойже по работе. Даже года совпали ))
У меня коробка начинает померать. Но и пробегу на ней уже 300000. Хороший аппарат, очень надежный.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Feuerengel:
Ты прав... два года назад эти чехлы обошлись мне в 5 т.р.
хоти и не кожа но достаточно качественные, синтепон. Летом попа не потеет, да и зимой не мёрзнет так как синтепон держит темпиратуру тела!!!

Дмитрий=
[quote=Вадим Craft]Дмитрий, не хочется тебя расстраивать, но комплектация у тебя далеко не люкс: CZ это. Вся битая вкруг, оптика неродная, крашенная вкруг некрасивой черной краской. Да и отзыв не о чем.[/

Спасибо огромное!!! Просветил. Пусть для тебя CZ... а для меня люкс!!! Оптика под заказ из японии, и битая но не вся. И не крашенна, а цвет темно зеленый.

Вадим Craft:
А с чего ты взя что это CZ? у меня точно такая же один в один, TZ комплектация люкс ( разве что салон не кожанный))))

Сочи
и где ты там черный цвет увидел?
Космич

Прикольно. А он изначально не 2-цветный разве был?

что-то не рассмотрю никак это колпаки такие или литье стоит?

ПыСы: а на первых фотках смотрится, как черный.:) Цвет - неродной, однозначно!

blackat:
что-то не рассмотрю никак это колпаки такие или литье стоит?
колпаки:)

Сочи
TZ-тки все двухцветные шли с завода (кроме серебристых). И все TZ - перламутровый металлик - несогласен, что все двухцветные,у меня один цвет, а удруга точно такаяже но синего цвета и у него низ машины серого цвета

CZ - по салону: тунель передний на TZ с двумя ящичками, пепельница на кнопке должна быть,.. ну пепельница там на защелке, нажимаешь на крышку и она плавно поднимается, у автора она помоему открыта

ПыСы: а на первых фотках смотрится, как черный.:) Цвет - неродной, однозначно! - у меня издалека тоже смотрится как черная, цвет родной это цвет краски такой, особенно на белом фоне смотрится черным

еще фото

вот двухцветная машина

Сочи
и то что издалека ее видно как черную

Красноярский край
Вадим Craft:
TZ-тки все двухцветные шли с завода (кроме серебристых). И все TZ - перламутровый металлик. CZ - по салону: тунель передний на TZ с двумя ящичками, пепельница на кнопке должна быть,.. ПыСы: а на первых фотках смотрится, как черный.:) Цвет - неродной, однозначно!
Не соглашусь, у меня TZ-вся синий металлик и не перекрашена

ТПП:
Не соглашусь, у меня TZ-вся синий металлик и не перекрашена
А почему Вы так уверенны, что у Вас именно TZ?:)

Вадим Craft:
А почему Вы так уверенны, что у Вас именно TZ?:)
а почему ты уверен что у нас не tz?

San Diego
чего продаешь?

Горлов Артём
Дмитрий полностью с тобой согласен, у меня точно такая Калдина. АВТО ОТЛИЧНОЕ! Неприхотливое, Надёжное
марик2
не гоните ! чехлы классные ! хорошый отзыв +5

У меня такаяже один в один перебрал всю сам весной буду ставить механику кто знает номер мозгов на мкпп 3s-fe

Действительно красивая, надёжная и практичная машина! У меня чёрно-серая 2 литровая 3S!

Неплохой отзыв, все правильно написал, у самого почти такая же только 93г.в., последнее время все труднее на нее запчасти найти, сей час искал подушки под двигатель, в одной разборке есть левая в другой правая, а чаще всего вообще нету :(

Алма - ата
подскажите сколько подушек на мотор и на коробку от калдины 1994г ?

steed
Ванино
В натуре маасквич. Вспоминаю службу. На Русском острове. Ох и долбили мы их. Никто их не любил. Мууутные! И нытики.

Продажа Toyota Caldina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007
Посмотреть всё о Тойота Калдина: Модельный ряд Тойота Калдина, продажа Тойота Калдина

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Калдина с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ