Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2000

Тойота Калдина 2000 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: город 9л., трасса 7,5. л/100км
Здравствуйте! Читая отзывы постоянно, тоже решил написать про свой автомобиль.
Не судите строго, т.к. никогда не любил писать сочинение:)

Была зима 2008г., и я решил пересесть с ВАЗ 2106 1998г/в, на тойота КАЛДИНА. Почему именно КАЛДИНА?
1. Удачный кузов. 2. Просторный салон. 3 Большой багажник( для меня это важно). 4. Ну и потому, что это TOYOTA.

В пятницу вечером сели с женой на Автобус "Абакан-Красноярск" и уже в субботу в 6:30 утра были в Красноярске.
Красноярск нас встретил холодной погодой, благо нас уже ждал мой бывший одногруппник на автовокзале. Сели к нему в машину и направились на авторынок "777".
Приехали на рынок, жену оставили в машине греться, а сами решили  пробежаться  посмотреть что есть в наличии, на данный момент. Мне при выборе было важно чтобы машина была без пробега по РФ, объемом 2 литра, белого цвета.
Но то что я искал не было, были либо пробежные, либо вэдовые. Обойдя пол рынка настроение постепенно ухудшалось, т.к. не видел то что мне нужно. Решили сделать паузу, пойти погреться и попить чай. И вот мы снова двигаемся по рядам авторынка, и тут я увидел ЕЕ! КАЛДИНА белого цвета на 25 транзите. Подошел. Посмотрел. Вроде ничего, решил оглядеть. При осмотре все устраивало, позвал знакомого специалиста с рынка чтобы он ее тоже посмотрел, ничего страшного не нашел, было решено брать!
До этого была с женой договаренность, что при выборе машины она приняла тоже участие. Сходил, позвал. Жене понравилась. Пока ходили оформляться, жена сидела в калдине и кто подходил говорила, что уже продано.

И вот я пеобрел свой первый японский автомобиль: TOYOTA CALDINA,  2000 года с двигателем 1,8 7A-FE.

Выехав с рынка сразу проехали и купили литые диски, т.к. были штамповки. И направились домой. Первое время рука тянулась переключить скорость, но быстро успокоился. Возвращаясь домой было дико что машина на большой скорости отлично управляется и хорошо слушается руля.
И вот уже срок эксплуатации данного авто составляет 3 года. Теперь можно написать о его плюсах и минусах, начнем с плюсов, т.к. их значительно больше:
1. Хорошая управляемость, не смотря на то, что это универсал, а не спортивный автомобиль;
2. Экономичный двигатель;
7. Не дорогая в обслуживании;

Теперь о минусах:
1. Отвратительная шумоизоляция;
2. Двигатель туповат( не хватает мощности);

За три года проехал 123000 км, много это или нет судить не мне. За машиной смотрю постоянно, не жалея на ней средств, Масло меняю на 8000 км, кто то говорит что нет смысла, а я считаю хуже не будет. Лью CASTROL  5W-40.
За все время эксплуатации поменял стойки, левый шрус на приводе,  и подшипник на ступице. Думаю это не плохо.
В целом машиной доволен, устраивает полностью, но все чаще задумываюсь о СУБАРУ ФОРОСТЕРЕ, нравиться он.
Пока нет возможности, будем ездить на безотказной КАЛДИНЕ:)

P.S. Тем кто хочет взять КАЛДИНУ, берите, отличный автомобиль за свои деньги!

Сообщений: 2084
надёжный и бес
проблемный автомобиль... должен только радовать!

Р-н-Д
хорошее авто

Город мостов
Кладооофка... Мая мне очинь нра, тока расход малость напрягает ) о СубарЕ даж и не думай! Возьми турбо-Кладофку и будет тебе щастье )
NAR

а какой общий пробег? у меня 99г,с таким же мотором,но уже 7лет,пробег 280000км,из них сам 190000 намотал,лью все эти годы-mobil 5w40. доливаю масла 300грамм на 10000км,но уже как год валит синий дым при холодном пуске. все датчики в норме,кислородный вообще новый,компрессия 12,5 в каждом горшке.че ей надо не пойму. а так сарайчик хороший,только 7а-хилый,до этого владел кандыбой с 3s-ge,вот думаю если менять буду,то тоже на калдинку в новом кузове,но с 3s и 4wd
a,да,пятак поставил. фотки-дорога в Тыву,ага?

koster24 меняйте колпачки маслосьёмные-устали они,высохли совсем,ну и кольца за одно можно раз уж разбирать двигло:(

Вольдымар
Да, дорога в Тыву:)

Лови 5 земляк. Абаза форева!
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

заходи caldina-club.com

кладофка норм! Фотки класс! +5
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Минусинск
Четко, коротко и ясно, без соплей - 5! как она в плане съездить в лес по грибы? клиренса хватит?
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Минусинск
Калдина всегда будет Калдиной,хороший аппарат,удачи.

Уважаемые форумчане, нужен совет, хочу приобрести калдину в кузове второго поколения, на какие вещи стоит обратить при покупке?

У меня такая же машина, да Вольдымар на счет движка ты прав 1.8 движок слабоват для калдины насчет остальнлго машина очень даже хорошая а на своей 2002 г. больше чем ты запчястей поменял за два года, кстати ты тоже мой отзыв читал, удачи тебе.

Serega omsk
Esculap:

Serega omsk
По грибочки в лес заехать можно, но когда внизу что-то чем-то зацепляется начинаешь подумывать либо всех пассажиров высаживать (пусть пешком грибы ищут) либо газуешь слушая, а не оторвался ли глушитель

Такая-же машина, только серебристая. Тоже эксплуатирую 3 года, тока наездил всего 18 тыс.. Доволен машиной. Из минусов еще, по мне, нет обогрева для задних пассажиров. За отзыв +5. Удачи )))

-Автолюбитель-
Хороший авто! Удачи в эксплуатации!+5!

Здорово земляк.
Владею такой же 3й месяц, сел после ТАЗ 99 модели, тут и простор и мягкость, а самое важно для меня то что днем летом по городу по 200км накатывал (больше пока не было) и не уставал совсем, на ТАЗе после 50км уже весь на нервах!!! Единственное напрягает это стук в двигателе при запуске, после прогрева пропадает. Компрессия в норме, масло не ест...
У тебя так же?
это Сибирь от Оби до Енисея, тут свои Сфинксы, свои Зевсы, свои коллезеи...

Pasechnik22rus
Еще из явных минусов, я бы отметил управление климатом. Ну не видно днём (особенно зимой) эти зелененькие светодиодики. Не понятно куда этот климат дует.
регион12
авто хороший. отзыв ни о чем. просто похвалился.
Ice011
калдос норм.фото оооочень красивые!

ReWeR:
тоже самое
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Продажа Toyota Caldina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 7A-FE в Абакане