Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Казахстан
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 94 л.с.
Расход топлива по трассе: не замерял.лью полный бак л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: серый
Кузов: метла
Привет всем!Прошол месяц как я владею Калдинкой.Впечатления разные.До Калдины владел ММС Галант 94г.в. 2,0 ТDI (90л.с).Галант комфортней намного.Тойота пожёстче.Но это и естественно универсал ведь и подвеска попроще Макферсон.По динамике машины одинаковые.Сразу оценил эргономику салона.С движкой пока не разбирался  на первый взгляд всяких приблуд полно!Но в целом Калдина суппер.Гоняю и радуюсь...!При покупке заменилГРМ, масло в АКП и движке.Если кто знает что и сколько льют в раздатку подкажите?Есть проблеммки:                                                                                                    --Рулевая колонка- .Крестовинка та которая в двигательном отсеке износилась,стучит на кочках ,ЖУТЬ!Как её меняют?Весь карданчик или отдельно крестовинку?Наши местные спецы руками разводят!                                                                     Во время движения слышу звук похожий на гул ступичного подшипника,но только гул звонкий какойто и по ощющениям не слева и не справа а из середины, что это может быть ума на приложу.Народ у кого есть опыт в ремонте подскажите. Скромный какойто отзыв получился.

Алейск
Кто бы что не говорил. никогда дизель не любил, не люблю, не не буду любить! А машина хорошая! +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

С крестовиной не парся сам поменяй ни чего сложного в этом нет, многие с Таз 2105 ставят, а машина классная только дизель на любителя.

Москва/Выхино
Дизель хорош, только не с нашим топливом.

Радужный 86 ХМАО
всегда думал что у двигателя 2,2 обьёма..должно быть больше лошадок..чем 94!? ну наверно такое толдько на дизелях....уж на бензе такого вроде не видел..кроме отечественного(волга)
«Don’t feed forum trolls»
Wiking:
Поподробнее,что именно от Таз2105 ?! карданчик или только крестовина? У "пятёрки" рулевая похожа?

г.Волгодонск
Должна подойти крестовинка с рулевого вала 2105 ,она продается отдельно и стоит копейки. Примерь ,если размеры совпадают ,старую выковыривай убрав завальцовку ,а потом все в обратной последовательности .

KZ,Усть-Каменогорск
Evgeniy130375:
https://forums.drom.ru/toyota-i... вот тут почитай... у тебя всё то же самое, что и написано в теме..
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

катался на такой 2 года тока 2000 года, машина оставила только наилучшие впечатления
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

в раздатку заливается обычное трансмиссионное масло для механических коробок. В прошлое авто спринтер автоматный fulltime 4wd заливал в раздатку трансмиссионное масло фирмы ВР 75w90, вышло вроде 1 литр.
Toyota Corona ST195 4wd 3S-FE MT

Всем огомное спасибо!Сегодня заменил крестовинку.Провозился конечно часа два.Купил контрактную JMB 2500тенге ( 500 рублей.) Теперь остался непонятный звук:( Во время движения слышу звук похожий на гул ступичного подшипника,но только гул звонкий какойто и по ощющениям не слева и не справа а из середины, что это может быть ума на приложу)

max562007
турбина

после 2000 оборотов турбина начинает свистеть

TsnoC
Как я понимаю, в данном двигателе нет турбины. Шум издает подшипник, находящийся в редукторе заднего "моста", расположен он в месте соединения кардана с редуктором - сначала идет сам мост, переходит в вязкомуфту, за ней сразу подшипник (источник звука) и редуктор. Подшипник встроен в редуктор и сверху прикрыт защитной крышкой из жестянки, данная крышка не геметична и со временем пропускает грязь. К 200 т. км. пробега данный подшипник выходит из строя - это "болезнь" Калдин с полным приводом. В моем случае все решилось заменой подшипника, при этом (из своего опыта) не стоит покупать с разбора редуктор, т.к. там может оказаться такой же "свистящий" подшипник, замена жидкости в редукторе также не решает проблему, т.к. данный подшипник не смазывается и изолирован технологически. По устройству редуктора и номеру искомого подшипника советую посмотреть Экзист, по возможности там же и заказать, если есть возможность снять и подобрать в магазине - тоже вариант, т.к. в разборе и сборе нет ничего сложного. Надеюсь, помог.

турбина как раз то и есть)
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/

Сегодня заезжал на сервис к "Сан Санычу" уважаемый(в смысле опыта) в нашем городе человек.Катал его минут 20.Потом на стенд,слушало "шумкой".Есть шумы в правом ступичном подшипнике,а также в переднем редукторе или раздатке,как она называется?Вообщем начну с ступичного,а там послушаю... .
TsnoC:
А КАК "ПОСЛУШАТЬ" ПДШИПНИК В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ?!

Приморье
Evgeniy130375:
од
]
Я слушал так - поставил машину на чурки, завел, и давил на газ, заодно и посмотрел как ВД работает. Тоже поставил тебе 5! Мой отзыв ты читал. Попробуй на чурки поставь и послушй. - 15 минут работы, заодно и узнаешь! И по воде старайся не ездить. У меня машина за 2 года 20 ткм наездила, я учился во Владе, машину с собой не брал. ездил только когда домой приезжал, а машина стояла в гараже из досок, прям на земле, я грешу что из за этого подшипник и проржавел. не обязательно что в районе 200ткм выходит из строя он.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Приморье
и кстати там 2 подшипника, из строя обычно выходит большой, но я поменял заодно и маленький.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Народ,а на калдину влезет размер 195/65 R15, на показания спидометра никак влиять не будет? Сегодна видел Авенсиса 1999г.с таким размером!

Димасик104
Дизель не люблю, калдина- самолет

Машина супер дизель самое то !
Сам ездию на дизеле !!!

Норильск
Скудновато.Заинтересовала данная модификация.Будем искать инфу дальше.Турбодизель должен быть интересным.И что там за полный привод...

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина