Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Тойота Калдина 1995 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: зелеый
Цвет салона: темный
Двигатель: 2000
Доброго всем времени суток!
В начале сентября 2009 г.в я решил купить  первый японский праворукий автомобиль. на новую денег не хватало, но в кредитные ямы тож не хотелось.
Очень долго выбирал авто шурудил все газеты, все в интернете, в пределах 150 т.р.
И вот когда отчаялся смотрю в инете калдина (раньше не хотел универсал) полный привод, на дисках , в  фарше, посмотрел-устраивает, поехали спецу показал вроде ничего авто,еще живой.Взял за 110 т.р
Калдина понравилась поведением на дороге, но всеже крены очень велики,машина тяжелая как никак. Салон не понравился т.к машине около 15 лет, все затерто , везде трещит как в телеге, но салон очень просторный, особенно сзади, удобные сиденья,очень не понравились тормоза, не было АБС.
Попробовал полный привод- очень понравилось на природе кататься, да и в городе с таким клиренсом хоть куда заедешь.
Что касается расхода то это порядка 15 в городе и около 10 по трассе, хотел поставить на газ но не успел.
Также понравилась вместимость багажника- большой и удобный, можно многое перевести.
Машиной владел не долго, а точнее очень мало, порядка 8 дней.
Случилось это в сентябре я поехал по загородней  трассе.Ехал по мокрой дороге, из-за поворота выехала фура с полуприцепом , поворот был зигзагоообразный, мне не куда было съехать и чтобы на полном ходу не влететь в фуру пришлось жать по тормозам въехал в знак опасный поворот, а затем в кювет влетел. Когда летел уже попрощался с жизнью , т.к сделал полтора переворота в воздухе, а затем преземлился на крышу.Но сильно повезло потомучто был пристегнут, не было подушек безопасности, т.к могли сделать хуже ( нос сломать и тому подобного),я не долетел до деревьев, и не долетел до больших камней. В общем приземлился на крышу, растигнулся, вышел, осмотрелся сам целый, лишь одна маленькая царапинка!!! и то когда вылазил из окна.В общем мне сильно повезло,посмотрел машина вся дымится, думал щас рванет, но как оказалось просто все перемишалось, фура побыстрому уехала никто не запомнил.
В общем машина меня спасла, кузов жесткий- спасибо японцам!
Фотографии фоткал на телефон качество не очень))
Добавил фото, до этого отзыв этот писал.

Да, машина классная была и ценник подарочный, я бы восстановил. Калда спасла тебе жизнь на тазике убился бы******
Black789
А ты фартовый!!!!

МО
Соболезную.
Самое главное,что жив остался.
Миру-мир...

НовосиBEERск
Суровый ты паря! Повезло что вообще отзыв пишешь!

мда, про ТАЗик не писал бы уже наверное.....
а Тойотка крепенькая, мож восстановишь....
Свой своему поневоле брат

Повезло!А калдину и восстановить мона,и будут еще долго ездить да радоваться какие-нибудь новые хозяева!

молодец что жив остался
литьё на КАЙРОН меняю на регик.
оутлендер 12 года за 900 отдам.

DENIS 22:
Калдину продал уже больше года назад не стал рисковать востанавливать-муторно и долго.
Щас на Короне Премии 2000 года катаюсь.

стрежевой
да жаль калдинку ,у меня раньше корона была 1993 года ,такаяже учесть постигла .

Радужный 86 ХМАО
Vovan_563:
мда, про ТАЗик не писал бы уже наверное.....а Тойотка крепенькая, мож восстановишь....
тут ты правду говоришь..да я и сам так считаю!))сам впоймал на опеле столб на 120км и один ушиб на коленке был,пристёгнутый хорошо был! на отечественном автопроме итог всегда другой!(( так разбивается опель рекорд 86 года)) Отзыв о Opel Rekord
«Don’t feed forum trolls»
Aleks_Zander
Красавчик, молодец, что грех на душу не взял!) не восприми меня фанатиком, но я верю, что все что ты делаешь приходит обратно!

Алексей, Питер
Учите русский язык!!!

Алексей, Питер:
Учите русский язык!!!
А есть ли смысл, если твои зёмы всё продали)))))
танк Pathfinder R51
Pluha
Да и на тазике ничего бы небыло!Сам переворачивался на 99,упал на левую стоёку ветрового стекла и ничего,цел и невредим и даже царапин небыло!!Кстати в багажнике еще и балон с газом был...Вообще при ""ушах"" люди гораздо реже гибнут...

Тут чего другой темы нет кроме как обсуждать тазики и нетазики? Хорошая машина была, правильно сделал что продал, такие токо на запчасти оставлять можно.

че за тупизм на подушки безопасности? нос она бы не сломала, а при крупных авариях помогает, лучше о подушку удариться, чем ветровое выбить лбом! или это только я так думаю?

Радужный 86 ХМАО
yya:
уж лучше о подушку!)))
«Don’t feed forum trolls»

уссурийск
первое фото-нифига себе выехали на природу )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Норильск
Свезло так свезло.

бывает и такое
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Maxx174
Красавчик Зема!!!
-Типа Челябинские мужики настолько суровы!!!
- что отзывы строчат- ТОЛЬКО после собственно проведенных краш-тестах!!!

Лучше не восстанвливать, это вам не в глубокий сугроб улететь.
Это наша зима! ;)

Roman_R
Не так и страшно. Жаль конечно, но 30т.р и Ты в строю)))))

nikoval
вобшем поправлю тебя немного у япо каров кузов какраз не жоский а вязкий , если жоский метал рвет а вязкий гнет и вяжет .

да уж... сочуствую, а на фуре чел урод

Уссурийск
Народ подскажите . !!!!!! Купил калдину со стеклянной крышей и перевернул . Где взять такую крышу ??????? Или можно простую поставить ????????

Ice011
главное сам цел

У и меня калдина с2004 тоже улетал еще и до деревьев ни одной царапины .За пол года востановил досихпор сомной как верный конь хотя и еще две машины есть.

салон как в телеге? интересно... автор, ты наверное, до этого на s600 или ls430 ездил?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

13 лет
А фигеть)! теперь пол кузава менять! СОЖЭЛЕЮ

В!л!а!д
у нас тожэ КОЛДА мы когда её купили бывший хозяин её всю зарбил и мой ПАПА тожэ моленько побил передок 1 раз с трассы улетел 2 раз в девятки в зат девятке хрен собачий а нашэй пол передка меняли

ГДЕ ПОКУПАЕТЕ ЗА 15000 СКАЖИТЕ ПРИЕДУЮ

"На долго ли дураку стекляный х.."

Продажа Toyota Caldina 1995 в России