Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Тойота Калдина 2003 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 на 100 км л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно синий
Владел до приобретения Т.Вистой 97 дизель 2.2 турбина живучий авто однако хоть и мало комфорту . Проездил я на ней 1.5 года и решил поменять авто долго искать не пришлось проездив по стоянка с пару дней наткнулся на сей аппарат калдину 2003 года . Пройдя несколько диагностик было решено брать. Радости предела не было)) Думаю про выбор авто не очень интересно читать поэтому перейду к описанию авто.

В общих чертах машина трасу держит хорошо что летом что зимой стрелку ложил в обоих случаях и не одного заноса по трасе, хвалить не буду но в управляемости машина на мой взгляд хороша. По вместимости багажник достаточно большой ну как в принципе во всех универсалах ну не считая королы спринтеров и.т.д. Задние сиденья ложатся почти в лежачие положение и убрав подголовники с передних седух можно сообразить почти кровать что я считаю удобным если любишь отдыхать на природе. Однако сиденья не сказалбы что комфортные, быстро начинают поскрипывать. Присутствует регулировка подъема водительского кресла по высоте удобная штука). Достаточно маркий матерьял. Много на мой взгляд пластмассы на панели. С виду машина кажется маленькой но внутри как раз наоборот достаточно места и сзади 3 человека сидят в достаточном камфорте., но это зависит кто сидеть будет. Присутствует зимний режим хотя я им так и не разу и не пользовался какая от него польза фиг знает. Вареатар мне понравился нет задержек при переключении скоростей. По проходимости без нареканий где только не ездил не засел не разу какие бы не были метели но конечно без фанатизма.
      Ну перейдем к техническим описаниям ходовка в данной машине считаю хорошей за время пользования поменял только два линка при условии что и по кочкам ездил на приличной скорости и по ухабам, но не часто. По двигателю простой 4 цилиндровый ,движок цепной свечи менять просто и удобно. Но вот Д4 меня не обрадовал зимой. При наступлении марозов машина начела себя странно вести при провороте ключа заводилась с первого раза а вот держать обороты отказывалась приходилась дережать стартер сек 5-7- а потом только по чутка  пробовать прогазовывать. Но через некоторое время пришлось менять свечи снял все черный очень большой нагар свалил все на свечи, поменял неделю незнал проблем потом снова тоже самое, решил сразу глянуть свечи таже причина на мой взгляд и на 3 раз замены свечей проблема ушла сама. Может из-за того что поставил прогрев каждые 2 часа по мин 15-20. А может перестал тупить Д4 не знаю. Шума изоляция не идеальна но и не сказал бы что плохая лучше чем у форика. Через месяц езды спереди под панелью начало что то бренчать спросив у приятеля который обладал таким же авто оказалось что не только у меня бренчит наверно недостаток этого кузова. Цепь хорошо не надо задумываться что скоро подойдет момент менять ремень или вспоминать когда была последняя замена, здесь все просто загремел значит это сигнал. Однако из-за цепи машина работает не тихо)) Ну и конечно цена замены цепи пугает в районе 30 тысяч рублей обойдется)) В общем все что я могу сказать об этом авто а еще пришлось поменять ремень генератора т.к. мой порвался конечно удобно что 1 ремень на все и генератор и помпа и гидрауселитиль.
  В общем это все что я могу сказать об этом авто но конечно жалею что продал))

не чё так аппарат
aptypk
Вариатор?! Где автор видел в калде вариатор? Судя по тексту человек совсем не разбирается в машине, и готов все подряд на прямой впрыск свалить. 1

Сообщений: 2055
4 за отзыв!

Анапа
мда...вот так купят машину а потмо не знаю что у них вариатор и льют туда декстрон:))
ML350- Touareg V8-BMW X3
Калдина-КРАСОТКА!

жалеть не льзя продал и пусть новый хозяин ездиет и наслаждается! пожалел- ходить не будет !!!
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
aptypk:
Глянь фотки и посмотри в этой мадели придусмотрина токлько вариаторная коробка передач ну и каробка только это редкость. А с Д4 у всех проблемы и это 100% из-за него машина зимой тупаря нарезает. с нашим топливом этот вспрыск тупит. Я слышал что их чистят но не у нас ) Только на материке.

Иркутская область
Дизайн на любителя, предыдущий кузов был повеселее. По мне машина только для города на природу не проедешь с таким клиренсом, просто нормальная японская классика

aptypk
Scream_dark:
Ты слышал , а я сам 2 года владею такой. На этой модели только автомат(не вариатор). Нечего на 1az-fse наговарить, нормальное двигло. В -35 заводится.

evgen_aes
Я сам на такой же ездию, только не 4WD. В -39 заводиться! главно чтоб двигатель пару оборотов сделал!

H
"Вареатар мне понравился нет задержек при переключении скоростей."

Ты хотел написать АКПП!

Где Солнце встает
Кто мне скажет что такое, не могу сюда добавить подробный комментарий???
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Где Солнце встает
Аффтар, твоя проблема не в Д4, а в кривой установке сигналки (неправильно врезан автозапуск) все подробно описано здесь на форуме, надо было поискать просто . Сам на таком же двиге езжу второй год, мне тоже криво поставили сигу, потом сам исправлял, доволен как слон, так что свечи тут не причем, а сигнальщик ОЛЕНЬ, так ему и скажи если увидешь его. А про Д4 говорят плохо те, кто его в глаза не видел и наслушался бабушкиных сказок. У меня машина стоит в теплом гараже, но если приходится то и на улице в -27 завелась спокойно с брелка (холоднее тоже заведется, просто я не пробовал). А двигатель 1 АZ отличное сочетание экономичности и динамики.
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...

Хороший видать в калде автомат, раз люди даже не замечают переключений..)))

Ezzzzduk:
Не спорю возможно и в этом проблема, я свое откатался и продал новый хозяин пусть разбираеться щас прикупил кроуна 2001 года позже и о нем выкину отзыв

Igc

А что за туманки? Может интресовался? Явно не родные. Как светят?
J210

Igc:
А что за туманки? Может интресовался? Явно не родные. Как светят?
Линзованые, светят хорошо, да не родные менял

Igc

Scream_dark:
Линзованые, светят хорошо, да не родные менял
А производитель туманок кто? И их каталожный номер, не подскажешь?
J210

Igc:
А производитель туманок кто? И их каталожный номер, не подскажешь?
Попробую поискать но не обещаю.

город в степи
Аффтар на 240 кузовах вариатор не ставился курим каталог https://catalog.drom.ru/toyota/...
Если тебе позвонили в домофон и спросили "Ты дома?" не раздражайся и спокойно ответь:"Да, а ты где?"

жеконя24
аказывается еще и кузов 243 у автора =)))))) и вариатор впридачу =)))) да уж человек за 1.5 года так и не разобрался в машине!
Satellit:
Я не собираюсь спорить и доказывать что либо. Постораюсь выложить фото.

Subarist404
1az-fse D4 очень хорошии двигатель экономичный, тяговитый у меня была такая калдинка ,но этот мотор любит хорошии бенз и ухода нужно чистить дросель впускной ,а уж он очень сильно засераиться и машинка тупить начинает обороты плавают , И по поводу корявых установщиков сиги не умеете не беритесь ставить сигнализации понавертят а потом владельцы страдают не могут завести машины при -10 там два провода и они их вместе скручивают а нужно по раздельности и желательно через рэле .

H
Кузов: 243! Опечатка?

А такой вопрос - была у когонть ещё проблема? У нас оказалось, что фильтра салонного вообще нет - купили новую машину и в первый же день жена извела целую пачку салфеток Defender на то чтобы стереть пыль с панелей салона и техники которая в машине была на тот момент - покупалось в лето, какая жара стояла, просто тихий ужос, пыли так много, так вот к нам в салон всё и залетало немерено - пришлось тащиться опять в салон, нам сказали что это - не их проблема, пришлось тащиться дальше, и уже в сервисе срочно ставить фильтры. В общем, заплатили ещё потом за чистку салона и настроение было испорчено - позабивало пылью колонки профессиональные (валялись на заднем сидении), звук изменился:(

Не знаю! Кто что говорит! У меня такая же. Полный привод, D4. Когда брал если честно очковал. Про этот движок такого наслушался. Первая зима село Молчановка. Машину заглушил в 20-00. -30 на термометре. Завел в 10-00 на следующий день. Без проблем. Нет слукавил. Пришлось аккум домой затаскивать чтоб отогрелся. Замерз собака. Ну и печка тоже подмерзла. Через 10 км отогрелась. За 2 года поменял только резинки на переднем стабилизаторе. 1200р цена вопроса. Ремень на навесном оборудовании порвался ровно через два года. Что меня удивило, постоянно кик-даун. До Влада за два часа максимум. Вот и представьте как я ее бедную насилую. Ну правда масло отличное дорогая синтетика для жестких режимов езды. Подо мной прошла за это время 60 000. Манера езды по грунту больше скорость меньше ям. По проходимости: с головой и без фанатизма по песку и грязи джипы метров на 10 дальше заходили. Задние пассажиры чуствуют себя очень даже комфортно. Мой рост 185см. Соответственно мое сиденье максимум назад. Хорошая машинка. Менять в ближайшем будущем не буду. От добра, добра не ищут! Я ее люблю всем сердцем! Нет, опять слукавил!!! Жену я тоже очень сильно люблю!!!!!!! :)
Насчет пыли в салоне: езжу постоянно на воздух по салону. В салоне не курю. Панель только через месяц слегка пыльцой, я бы так сказал, покрывается. А лью только 98 с Альянса. И ноу проблем.

Евгений Бутенко
По поводу сиг. Народ не тупите. Ставте только у проверенных мастеров профессионалов шорошие дорогие сиги. Так что не надо говорить плохо про эту машину. Все проблемы, это всего лишь человеческий фактор. А по дизайну: просто красавец универсал.

Евгений Бутенко
Забыл сказать:) Живу в Находке! 180км от Влада. Дорога полоса туда одна обратно.

Евгений Бутенко
Я тоже насчет вариатора и 243 кузова поржал!!! ;) Наездники а не водители :) :) :)
проезжай-мимо
Автор, на клавиатуре запятая сломалась?

Долго греется двигатель,подскажите что можно сделать?

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1AZ в Южно-Сахалинске