Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: серебро
Летом 2009 как будто второй раз получил права но только после лишения «ура кончился срок» ,и  я уже хожу  по рынку «гайдашовка» пытаясь найти то на чем можно ездить , но при моем бюджете в 186т.р с выбором не вязалось сразу, если только хороший «партнер» думал я , но хотел универсал от toyota  так мы с приятелем проходив четыре часа по рынку уже хотели ткнуть пальцем наугад но чудом наткнулись на тойотовскую хозяйку это была caldina AT211 7A-FE  297000 пробега очень смушали меня, но с японии эта машина вышла имея на счетчике 200000 это мы определили по двум наклейкам на замену ремня грм ,потертости на крыше от шашки и мачты меня не волновали ,салон был на удивление не как у таксомобиля видимо побомбили мало ,всего с одним прокуром и еше вся центральная консоль потерта каблуками ,сказывалось это наличием двух хозяек в птс  ценник на нее былнемного  больше  но умение торговатся досталось видимо по наследству, и сам не заметил того как стал счастливым облодателем japan-cara но  все что намечалось посмотреть и протестировать вылетело из головы при покупке. Буквально уже через неделю после покупки я заметил что машина любит масло , а после замены она стала любить его еще больше ,видимо присадки делали свое дело на 1000-2000км мотор выкушивал 1л масла ,что меня очень огорчило,кузов и подвеска на удивление компенсировали умерший двигатель ,но при всем при этом двигатель ехал совсем резво, подвеска досталась после переборки ,кузов на своем веку получил всего один пинок в зад в район левого угла но сделано было все качествено . На своей caldine я встретил первую зиму ,первые холода  тут не обошлось без сюрпризов подморозил ее на -25 с ветром простояла 8 часов после чего я три дня бегал вокруг нее, после чего терпение кончилось вызвал сверх умных парней которые  с горем пополам завели авто ,заводили долго и усердно с запохом паленого стартера , от того долго что бронепровода запутали а когда завели больше меня рады были. После этого заменив масло на зимнее ,свечи и бронепровода на новые, проблем больше не ьыло особенно эта машина стала дорога после очередной поездки в новосибирск , попал тогда в морозы -35 -40 машина простояла неделю ,казалось бы вы когда вышел в то замороженное новосибирское утро шансов небыло никаких , но с четвертой попытки машина ожила конечно не без помощи эфира, после чего проехав почти 900км по пустыной,замороженой трассе м-53 с температурой за бортом -38 и увидив табличку красноярск я по настояшему стал ценить эту машину. Caldina АТ211 7А-FE  очень комфортный, экономичеый ,семейный авто . Через год эксплутации я решил вылечить мотор от поедания масла , намерив  компресию в 15 оч решил что в  поршневую группу лезть не стоит поменяв только колпачки, сальник распредвала,все ремни ,сальники свечных колодцев я продолжил езду,но расход масла не изчез вовсе а стал немного умеренее. Затем  еще была замена сайлентблоков , 2-х подушек двигателя все меняется элементарно конечно при наличии минимального навыка, и инструмента.Бил ее мордой в cariba под алтайским краем вылечил своими руками красил только не сам вобшем машина оч ремонтопрегодна и зап частей в россию навезли на jap кары очень много порой даже на свою вторую  ласточку ваз дольше детали искать приходится. Среди минусов этой машины пожалуй это ее мотор 7А которого ну явно не хватает для езды на этом авто,и пусть даже вы сейчас скажете наверно у него двигло мертвое нет говорю так как знаю , идеш на обгон и гнеш педаль газа и железо под ней , 3s это уже более гуманно , вроде та и разница в двадцать коней, а ощутимо.  Вобщем сколько не горевал с ней, остался оч доволен, когда продовал чуть слезу не пустил , козалось бы ну вот и вылезал всю , а внутрений голос говорит тут мы уже все сделали давай другую возьмем там и покопаемся .Отездил я на caldine полтора года решил продать за 230т на счетчике к тому времени выресовывалась цифра 330000 сматывать не стал забрали уже через два часа после заезда на рынок, пожалел что литье не снял диски быле BBS R16 и резина живая была а пожалел наверно так как опять caldino-водом стал , когда на рынок приехал  S-вагона хотел увидел черную G –ку 2001г пройти мимо не смог там и мотор как душе надо 3s-fe  и комплектация побогаче и хозяин всего один был сильно укоцать не успел.

Ярославль
опять реклама??????
Я на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/shtuka83/
Мой отзыв: Toyota Cynos 1999

калда ооочень хороший авто за свои деньги но после 1995-96 годов кузова пошли на них менее прочные и у них сеществует такая болезнь это примерзание крышки багажнока и слабая ручка из дешёвого пластика которая лопалась на морозе!

отец ездил на Калде 1996(3S),проездил 6,5 лет и в первый день продалась, кузов в поряде(про коррозию).Сейчас ему купили 2000г,нигде ни че не примерзает.

В жизни поменял много тачек, люблю передний привод, проще зимой и где то вылазить по легше, хоть и не ВД. Ща на Калдыне гоняю 2000г.в. V - 1800, мощей конечно маловато, машина предназначена для города (не ВД). Счетаю ВД на таких машинах безнадобности, только бенз жрать, один х.. посадка низкая. Но воще машина крепкая, ходова нормальная, второй год гоняю, хотя в гараже и лежит полностью купленая новая ходовка, менять пока не собираюсь, т.к. старая ходовка еще довольно хорошо дышит!!! Мощей конечно маловато, 3-S конечно по хлеще, но один ...р не полторашка! Калды-малды нормальная тачила, если безпонтов, бери не пожалеешь!!! Даже 1800 нормуль!!! По городу летом 8-9 литров с кандером, зимой 11-12 с прогревами.
С уважением Дыня. г. Благовещенск.

Калда тож нормальный машин за свои деньги, вот ты пишешь: - намерив компресию в 15 оч решил что в поршневую группу лезть не стоит поменяв только колпачки. Наоборот высокая компрессия напрямую говорит о залёгших кольцах и жоре масла.

nikoval
Да вобшем скажу так что компресометр которым я мерил компресию оказался глухим браком завода я им потом в жигулях семнадцать намерил. сразу же и понял что дело было в кольцах.

nikoval
машина уже пять хозяев поменяла после меня , вобщем это не обявление о продаже .

nikoval
Ну а ручки да действительно слабые пошли , вобшем решение проблемы таково рамку номера размесчаеш почти плотняком тем самым самое удобное место остается угол планки а там запас прочности побольше чем возле кнопки

молодец автор поставил 5, хорошо написал у меня тоже с 7а движком все верно написано на счет езды согласен полностью, только в ней не 120 лошадей а 115. зато экономичный авто. выкладывай отзыв о G-ной калде будем ждать.

nikoval
Спасибо , но чтоб написать о G-ке надо немного поездить, а вобше езжу месяц машина супер!

Калда это класная тачька я мечтал о такои,но унас их нет и купил Авенсис 2,0л 129лошадок. Как вторую машину очень был даволин сеичас продал, покупал битую востанавил и продал.

Сообщений: 2055
4 за отзыв.

а у меня жрала зимой 15 (((

1.8 и 16-ые диски - это несовместимое удовольствие! Тяжело и запутанно излагаешь мысли. Про полный привод на Калдинке не соглашусь: если он реализован на 21х кузовах - то да - такой ни к чему, а постоянный полный в 19х кузовах - это тема! Там и подвеска крепче и клиренс выше. Плюс привыкаешь незамечать размытые дороги, неровности и т.д. (в разумных пределах, конечно). А зимой на фулл тайме - вообще песня. После хорошего снегопада можешь сам себе парковочное место в сугробе прочистить и без лопаты, не выходя из машины!:) Это стоит дополнительных расхода бензина и масел!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

г. Гулькевичи. Крас
ANDRY42:

Где Солнце встает
Нормальный отзыв, на 4, немного сумбурно. Опять двадцать пять, читаю комменты и аж накаляют те де****лы, которые отзыв не читают и начинают комментировать (я про первый коммент).
Аффтар молодец, так и надо, сначала поездить, а потом писать, а то читаешь: срок владения пять дней, всех рву на светофорах, спасибо за внимание. Сам езжу 1,5 года, думаю скоро выдам свой отзыв.
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Вадим Craft:
1.8 и 16-ые диски - это несовместимое удовольствие!
С чего это??? У меня 17-е катки стояли на 1,8 разницы в динамике не ощутил.

Вот тоже стал владельцем калдины 1.8 машинка не плохая меня тоже устраивает летом у меня прокладку пробило под головкой маленько перегрел стала масло жрать видно кольца маслосъёмные залегли в движок пока лезть не хочю попробовать раскоксовку сделать

ANDRY42:
С чего это??? У меня 17-е катки стояли на 1,8 разницы в динамике не ощутил.
Разница есть. Тяжело такому движку большие колеса крутить.
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Хочешь побыстрей-это 3S,экономичнее-7А.У меня 7А на палке.Думал что совмещу оба преимущества,но всё же 115л,с.немного не хватает для этого."

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 7A-FE в Красноярске