Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Тойота Калдина 1996 — отзыв владельца

, Барнаул
2.7
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 город, 8-10 трасса л/100км
Название: 2.0 TZ 4wd
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: комби
Кузов: имеется спойлер, дуга, литьё, метла.
Доброго времени суток уважаемые калдиноводы. Решил написать свой первый отзыв. Приобрёл я свою калдинку 2 года назад. До этого ездил на тазе 2106. Затем около года катался на отцовском филдере, поэтому есть с чем сравнить. Ну обо всём по порядку. Скопил 170 тыщ, приобрести машину по серьёзнее мечтал давно проштудировал рынок всего края, но попадались, увы, одни "лохматы". Думал про седан, хотелось чайзера или марка, или на худой конец премака. Попалась калдина состояние отличное, машина продавалась срочно сыном хозяина по причине серьёзной болезни отца за нал. В это время свирепствовал кризис и рынок стоял. Пригласил на встречу спецов, посоветовали брать. Деньги пришлось собирать за 2 дня, иначе машина грозилась уехать в другой регион. Короче приобрёл. Идет она мягко по трассе как утюг, пристроился за турбовой импрезой, до 180 её разогнал, а субарик в точку ушёл, обыдно досадно но ладно))). Проблем не было никаких, пока сзади справа не появился характерный "бубнёж", затем стало гудеть. Проехал по мастерским сказали гудит подшипник ступицы, естественно заменил. Гул исчез а бубнёж нет, оказалось это рыбьи глаза, по этому поводу посетил много псевдолекарей все говорили по разному. В итоге докопался до истины, рыбьи глаза меняются только с тягами (2500 тяга +2500 замена) дорого, нашёл спеца по этой проблеме, поставили сайлентблоки (советую всем, они вечные и недорого). Кстати в отзывах ни слова об этом, хотя слышал что на вэдовых это болезнь. После суровой зимы перебрал подвеску, почти всё кроме стоек 9000 тыщ. Перед зимой сменил масло и датчик давления масла (взял какой-то универсальный), оказался говно. Утром завёл слышу странный звук под капотом, открываю, а из под датчика масло шурует, щуп сухой пришлось масло покупать и датчик оригинал(советую). Захотел поставить кенгурятник, поехал купил, начал ставить, а крепежи не подходят, короче пришлось поеб...ся с ним т. к. никто не брался, но поставил, щас красота! В общем машина класс, про простор все знают (перезжал, вес мусор на ней вывез, на отдыхе палатки не надо и т.д.). Если с филдером сравнить, то он на трассе менее уверенно себя ведёт, ниже намного, 4 чела сели и пузом бороздишь и бампер у него ниже передний, у калды он как бы вздёрнут на ней ни разу бордюр не цеплял. Корче таких машин ещё поискать, на седан не пересяду, на монопривод тем более. В альтернативу вижу только Надию СУ, но очень дорого. Литьё на 15 поставил 195/65 выше стала были 185/70 (на фото). ПОЗЖЕ ОБЯЗУЮСЬ фото добавить, за имеющуюся пордон.
      P.S.: Кто какое масло льёт? Я лил нэсте стандарт синтетику, говорят оно подгорает, посоветовали тойота 5W-30. В инете вычитал что это ваще минералка, кто-то говорит оно как нормальная синтетика. А про мобил и др. дорогие масла слышал что их хохлы подделывают, короче в растере!

Ярославль
А вот и КалдинкО нарисовалась! Надёжная машина при правильном уходе.
Я на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/shtuka83/
Мой отзыв: Toyota Cynos 1999
Литьё на 15 поставил 195/65 выше стала были 185/70 (на фото). --------- Вот ты оторал дружище, (про первое фото отзыва, если не удалят))))))))) обоссака 5 канешн!

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Тойотовское масло хорошее, хотя и минералка. Я лично лью Motul 5w-30 Econergy синтетику, очень нравится, да и по отзывам одно из лучших.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

Murmansk
Ну всё, я теперь знаю чем субар в точку разгонять )

Уссурийск
У нас в городе краун чемодан (универсал) ездил, так у него тоже дуга была, я когда его увидел чуть со смеху не помер. Но калдина с дугой это, наверное, еще круче смотриться !!!

Ух, какая калда зачетная! Чёрный верх, красный низ, сбитая такая - мне нравится. Удачи в эксплуатации, автор.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

На Castrole 8 лет без бед.

андрей красноярск
калдина 94 г срок эксплуатации 5 лет прекрасная машина очень выносливая масло использую только шелл 5w - 40 мароз 29 запуск чёткий без проблем на холодную дв 4s- fe

Чё все ржут-ито? Или лыжи не едут или никто кенгурятник на калдине ни разу не видел?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Вадим Craft:
Курят наверное.Кенгурятник идёт в комлектации TZ

Продажа Toyota Caldina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3SFE в Барнауле