Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Тойота Калдина 2002 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1152 л.с.
Название: ZT
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: спортивные сиденья, 4 подушки безопасности
Кузов: японский обвес , туманки
Привет всем фанатам японского автопрома. Хочу поделиться радостью. Мечты и цели сбываются, прошло пару лет и я поменял предыдущую калдину 99г.в. на новый снаряд 2002г. Не могу не написать о предыдущем авто: прослужила два года на 5, хотя я 4-й хозяин, а дороги в Воронеже...ну  пропустим. Итак,  о машине 99г.: 2.0, 4WD постоянный, расход 11 12 л,140л.с., двиг 3-С, машина надежная,подвеска мягкая,запчасти доступны по деньгам.В первый год поменял г.р.м. +ролик,стойки стабилизатора перед,масло в коробке,была проблема с дисками при скорости 100км/ч и выше, вибрация в руле. При покупке автомобиля момент был упущен. Расточил передние диски и поменял передние тормозные колодки, т.к. до этого износ колодок был неравномерен - все исчезло!!!  На второй год поменял подшипник ступицы правый, саленблоки сзади 4 шт. Подтекало масло из редуктора, поменял сальник и масло. К концу года ошибочно поменял еще один ступичный подшипник справа сзади, такие у нас мастера))) Задрал на подъемник, включил передачу, оказалось гудел подшипник в редукторе. Цена подшипника 800 руб., замена 2000 руб. Саленблоки от 100-150 руб. за шт. Замена 200 руб. шт. Ну вот вроде бы и все. Продаваать не хотелось уж очень привык к ней.
Но увидев калду в новом кузове(а их в городе очень мало - 5-6шт.) защемило сердце. Залез в инет и нашел подходящую машину в Москве. Да с пробегом, есть сколы по боку, но это все не сравнится с красотой и дизайном авто. В черном цвете, комплектация ZT, один хозяин после Японии, да и цена 370 тыс. для нее вполне приемлема. Снарядом назвал не просто так, выстреливает серьезно. А какой разворот колес... Родной ксенон, плюс обвес, самб. под задними сиденьями. И все это сделали япошки, в машине ничего не менялось. Москвич только вставил DVD в бардачок и перестроил так, что при скорости 20 км/ч можно смотреть телек, ну это для наших пробок!!! Ночью салон вообще чума - подсвечивается коробка передач неоновым цветом, панель приборов и сенсорное управление DVD, MD, CD в сине-красном цвете. подсветка в багажном отделении плюс куча ящиков, в которые легко вмещается канистра 5л. По приезду домой в первые дни появилась проблема: запуск двигателя осуществлялся с 5-6 раза. Поменял свечи ридиевые - 400 руб за шт., топливный фильтр - 800 руб. Проблема исчезла. Во влажную погоду пару раз загорались лампочки: ABS и ручника. Думал датчик, но на следующий день все пришло в норму. Машина шустрая, динамичная, подвеска жесткая, характер спортивный да еще и универсал!!! Куда я только ни заеду, сразу окружают и смотрят, спрашивают. Отодрал переднюю тонировку при оформлении, но это никак не повлияло на внешний вид, наоборот, пусть люди посмотрят что в 2002 году сотворили японские дизайнеры!!!!
Хочу поменять резину летнюю, по паспорту 215/45/17R, хочу поставить 215/50/17. Не будет ли цеплять в поворотах и на кочках? Кто пробовал ставить такую или больше, поделитесь советом. Жду коментариев)))

Неубиваемая машина)))

ждем фото. классный авто.

Комсомольск нА
Тут даже 2 мини-отзыва ))) 5
Давай фотки, можно обеих, если есть.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Воронеж
Кидай фотки зёма. Оценим. Пока без оценки, да и отзыв пока никакой.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

KZ,Усть-Каменогорск
А что такое самб. под задним сиденьем?
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Датчик АБС загорелся - меняй тормозуху, она воды в себя набрала

sanya_prk
Я вот тоже хотел сказать, что правильнее будет сказать САБ, потому как он саббуфер, а не самбуфер)))))))) и светится наверно все-таки не коробка передач!!!!!!!! смешно, поржал

sanya_prk
sanya_prk:
сам опечатку сделал)))) САБВУФЕР.

egorw123
двиг не тот не легенда не 3s- fe и не его поколения !!!

Леха Кондр
Воронеж
Не получается добавить фото в свой отзыв, поэтому выложу фотки новой машины здесь)))

Леха Кондр
Вот еще 3 штучки)))

xatz
Хочу такую ))

Mike22
Молодец! У меня 2G 1998 подумываю о такой же как у тебя. Жаль на таких тачках реленгов нет.

Троадий г. Яровое
Привет всем калдиноводам! Это действительно надежный и неубиваемый автомобиль. У меня кузов АТ-211. 2002 года выпуска. Я первый хозяин в России. Главное вовремя менять жидкости и не экономить на маслах и расходниках. Очень комфортабельный, вместительный. Калдина в более новом кузове уже не та. Пластик более дешевый, гремит, да и посадка ниже.

Народ кому нужна книга на колдину в электроном виде пишите на почту все скину. Адрес Kair_777@indox.ru

Leha Kondr
Воронеж
Привет всем! Подскажите у кого было или кто знает, проблема с запуском, когда прогретая - работает как часы, холодная тяжело заводится . Советуют залить в бак промывку инжектора для д4

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель AZ в Воронеже