Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Расход топлива по трассе: лето 10, зима 14 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Всем привет!

Вот и пришло время поменять свое авто, мой предыдущий отзыв Отзыв о Mazda Demio.
Семья растет :) - соответственно нужна машина побольше, а так бы не менял и ездил на своей демке - которая за три года не принесла мне ни одной проблемы.

Итак, нужен был универсал, и не просто универсал, а который бы еще нравился внешне ( хотя на вкус и цвет - как говорится). Выбрал калдину. Сразу скажу, что выбор был озознанный, и те кому машинка не нравится - выше уже писал - на вкус и цвет. Так же сразу скажу, что сравнение данной машины будет проводится с маздой демио 2003 года и короллой 1991 - т.е. с теми машинами которые у меня были раньше. Когда уже купил, спать не мог, было как-то не по себе, и вроде калдина нравится и старую вроде жалко.

Немного о самой машине: Калдина 2004 года, автомат, передний привод.
Комплектация: Автосвет, все 4 стекла можно опускать в режиме "auto" т.е.нажал кнопку, и отпустил, стекло само опустится, - не нужно держать кнопку до полного опускания, Зеркала заднего вида опускаются вниз, при езде задним ходом, туманки, подогрев зеркал и т.д. сейчас ищу на нее белое литье на 15.

И так поехали....

Плюсы:

1) Естественно комфорт и динамика ( после демио)
2) отделка салона.
3) Вместимость салона.
4) внешний вид.
5) двухцветная панель приборов.
Минусы:

1) После демио - большая машина, в городе крутится, парковаться и разворачиваться менее удобно чем на демке например.
2) не минус, но напишу его сюда ( мелкие коцки по ЛКП)
3) Жестокий минус :) нету тонировки на передних стеклах.
4) после демки не чувствуется скорость, - вроде едешь как на демке 60 по городу, а на спидометр смотришь 100,
емана насос, тормозишь до 60 - едешь - как будто пешком идешь, чуть отвлекся опять 100))) - скоро на лобовое себе приклею стикер  - езди медленее :)

остальные минусы и плюсы буду немного попозже, когда машина побудет дольше года, пока езжу на ней 2 месяца, но этого хватает оценить авто.

Что было сделано при покупке:
1) замена масла в АКПП ( чтоб спалось лучше :) ну и в двигле соответственно
2) замена лобового стекла, новое стекло подарил старый хозяин, он его купил, но поставить не успел.
3) установка 2 дин майфуна.
4) сигналка
5) регулировка фар
6) установил задний обвес и передние накладки на бампер ( зад уже покрашенный стоит, перед нет - надо покрасить)

Вроде все.
Что хотелось бы сказать - машина нравится, если у кого-то стоит выбор покупать или нет, я бы посоветовал покупать.
Для 1.8 динамика вполне неплохая, в салоне достаточно тихо, ничего не скрепит и не гремит, подвеска и не мягкая и не жесткая - я бы сказал средняя. для трассы самое оно, и места вагон. Собственно из-за всех этих критериев и была выбрана данная машина.

Если что интересует - спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Фотки всего три, но отзыв буду дополнять по мере событий.
Так что можете начинать критиковать.

Всем спасибо за коменты, как положительные так и отрицательные. Отзыв буду дополнять по мере того что буду делать с авто. На данный момент наступили морозы. Очень порадовала печка. По сравнению с демио ( хотя в демке тоже неплохая печка) жарит как в африке. Появилась возможность купить летнее литье фото ниже.

Пару свежих фот, извиняйте за грязный салон и само авто, - зима - мыть толку нет :)

Поставил реснички, и чото двоякое мнение сложилось - вроде и нравится и вроде не нравится :)))

Что скажите???

ДРОМ глючит, первый раз фотки не выложились!

реснички переделал , ибо первый вариант не вкатил :)))

установил камеру заднего хода. Порадовало качество картинки и угол обзора, жоволен как слон :)

Сделано встроенно в рамку госномера. Фотки не отображают как показывает в реале. но в общем понятно.

Две фоты днем и в гараже в полной темноте - но со включенными лампами заднего задннего хода.

перетянул салон, Ваше мнение? навится? - нет?

Все говорили что в моей машинке скучно, все черно, серо и хмуро , вот собственно и перетянул салон чтобы было веселей, кому как??? - голосуем :)

Кому интересно - делалось все на заказ за 7 тыров деревянных.

фото как было и как стало.

С машиной все без изменений, пока только радует - три тьфу.

Ждем лета, а пока несдержался и примерил летние колеса, на фото переднее колесо это летнее!

Собственно все на фото! Через пару недель обуюсь в летние колеса - ура скоро лето!

Ну вот хоть пара фоток чистой машины :)))

Для тех кто любит просто посмотркть фото, Фото сделаны не моими кривыми руками, а форумчаниным КОС22 (Евгений) - за что ему огромное спасибо!

По самому отзыву:

С машиной пока все без изменений - три тьфу.

Обнаружил минус который немного напрягает, - салонное зеркало заднего вида мешает обзору, уже привык - но хотелось бы его переделать повыше. Решил проверить машину на трассе - очень понравилось - до 180 - легко и непринужденно.

Особенно понравился разгон с 90-до 130 - махом набирает. т.е. на обгонах напрягов нет вообще....

еще 2.

после Демио?? ну да, это ракета.

Кто на капоте расписался? Старый хозяин?=)

Нск
Отличный авто. Не сказал бы, что так уж и не чувствуется скорость(ездил на такой),хотя после демки...были а калда и демка в свое время,но предыдущие кузова.
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Steave:
Кто на капоте расписался? Старый хозяин?=)
Не Роспись это уже мой замут

Не Роспись это уже мой замут
Красивый замут! за машину и отзыв 5!

отличный автомобиль, очень аккуратный! Мечтаю о таком :) Почем обвесы обошлись и где покупал?

3) Жестокий минус :) нету тонировки на передних стеклах.

у неё ж легкая заводская тонировка, самое то, чтоб гайцам потом не доказывать что не верблюд

а так красавица, но отзыв пока 4

На кой лобовик менял?

На белом цвете видны все ремонтируемые детали... сложно краску подорать в тон(дверка задняя сильно уж отличаеться)... ну главное что бы в сильном ДТП не участвовала... а так не битых авто в россии нету... калда зачётный аппарат...
Black Aero Wing

Тачка зачётная, даже в белом цвете!!
DED.S
Машинка зачетная!!! Я не знаю кому КАЛДА в таком кузове не нравится??? А на счет большой машины, в городе удобнее можно кого-нимуть прижать, чем больше тем пристижнее!!! У меня CRESTA 90-м кузове!!!

И номерок зачётный))) Ну только для нашего региона)))

г.разбитых дорог
Ну да ниче так тачило

san_nsk:
покупал на калдина-клубе. по ценам сам посмотришь, дабы за рекламу не сочли.
На кой лобовик менял?
треснуто было - камень прилетел.
nstspr:
Крашены передний бампер ( бампер скинули - там все идеально, видать красили просто обновить от сколов) так же крашены задний бампер и задняя дверь, ( тоже скидывал задний бампер - криминального ничего нет - пред хозяин сказал что жена задом в ограду въехала. отличается потому что красили каталожной краской без подбора, летом покрашу это все как полагается.
Мир потихоньку сходит с ума...

Красивая белая красавица. Хочу отметить росписи спереди и сзади - очень красиво смотрятся на фоне всей машины. Отзыв дополняй и фоток тоже надо побольше. +5
Тачка кайф, каков расход? 5.

что за модель литья?

машина норм. у самого была только 2 литра 4WD и комплектуха максимальная ZT - поменял на x-trail по прчичне клиренса... вот еще ссылка на альбом! http://picasaweb.google.com/ch...

Красавица. Но отзыв слабоват. 4.

1zz кака а не двигатель.
Mazda Axela+MMC Pajero
bitkud
по расходу бенза ты конечно "загнал".Я такую не одну с владика притащил на продажу.
NAR

У меня такая же))
Тоже доволен) А на каком Ниссане нужно прокатиться-то?)

Андрей42:
Тачка зачётная, даже в белом цвете!!
Хе, "даже в белом"... Белый это прям ее цвет.

Novosib-54
Хорошая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

треснуто было - камень прилетел

Что за стекло, где брал?

Красивыя калдина! Пороги бы на нее еще добавить было бы лучше...... Судя по фото передний и задний бампер стоит как на ZT комплектации, но с 1,8 их нет. С японии был обвес?
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Извиняюсь не прочитал про то, что сам ставил обвес и накладки на бампера
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Красавица калдунья, что ещё сказать!
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Что за стекло, где брал?
Я ж написал, отдал старый хозяин, у него оно лежало - он просто не успел поменять
bitkud:
в смысле загнал??? у нас сейчас -10, проверял по системе зхалива по горлышко - откатывал 100, и опять под голрышко - сколько влезло - столько и расход. при прогревах зимой получается от 12- до 14 литров на сотню.

ниче такая
Леха Кондр
Воронеж
Тачка - самолет! У самого такая же, вот только пока не могу выставить ее фото, не получается((( У меня вопрос: на какой кнопке переключатель подсветки? Японский надо было изучать))) К тебе в комментарий скину 3 фотки моей красавицы)

Леха Кондр:
По-хорошему справа от ECT/SNOW

Леха Кондр:
вот на фотке написал что сделать нужно!

3BOHKOB:
Машина зачет однозначно! Подпись интересно смотрится (: Ставь пороги! Тож на Калдина-клубе хочу обвес купить, но на рестайл передней накладки пока нет ): Во сколько тебе покраска накладки обошлась?Хе, "даже в белом"... Белый это прям ее цвет.
задняя накладка покраска обошлась 3 тысячи (работа +материал) краска перламутр.
серж на калдине
И ВНЕШНЕ И ВНУТРИ МАШИНКА СТИЛЬНАЯ, У САМОГО ТАКАЯ, ТОЛЬКО СЕРАЯ. ДРУЖИЩЕ,СКАЖИ КАК РЕГУЛИРОВАЛ ФАРЫ, СВЕТИТЬ ХУЖЕ НЕ СТАЛИ? У ТЕБЯ КСЕНОН ИЛИ ПРОСТЫЕ?

Слушай, скоро буду делать реплики штатных порогов, только ума не приложу как крепить потом. . . В заводском то исполнении по-моему дырки по кузову проделаны, а на порогах заклепки.
Короче не знаю что делать. Можешь что-то подсказать?
Logitech G25

Кстати, если тебя заинтересут, то если дело выгорит, пороги будут значительно дешевле, чем на Калдина-клубе. И накладки тоже.
Logitech G25
А как это зеркала опускаются при движении задним ходом? Сколь за фары отдал? У нас в кемерово 3тыс. берут и 4 часа работы, а премио 500р. и 30мин. работы

симпатичная машинка и писюлька прикольная на капоте у меня тоже калдинка 1999 только радует но есть одна проблемка чуть даеш нагрузку и какойто звук странный как бутто на 76 бензине лью в основном 98 иногда 95 может кто сталкивался подскожите чё за фигня заранее спасибо

БАРНАУЛ

Фары у меня простые (не ксенон), светя просто кайф!!!

Короче не знаю что делать. Можешь что-то подсказать?

Я крепил на герметик шовный, оторвать потом только с бампером ( так сказал чел который продавал данный герметик. Пока держится - морозы до - 20 уже были - держится отлично.

Включаю заднюю передачу, боковые зеркала опускаются так чтобы было видно дорогу.
за фары отдал 1000р. ( в эту цену входит полировка изнутри и снаружи, + регулировка света на нужную сторону) :) просто делал все знакомый.
Мир потихоньку сходит с ума...

Отлично литье? За скока взял? 18 дюймов?
66.ru
красавица, и колеса почти как у меня

Отличный аппарат только пятерка !!!!!!

Хороший авто. 5
avv_up
Мдааа. Автор - минусы ты привел конечно конструктивные донельзя... Отзыв - ниочём.
qweety
Масло жрёт?

Литье офигенное! ТОжЕ такое хочую.... ):

03 регион
Мечтал о таком, не получилось. Что-то расход для 1.8 многоват.
За отчет 4, по мере эксплуатации авто, впечатления думаю появятся и будет что отписать.

qweety:
Масло жрёт?
масло не жрет ни грамма.
S.c.o.r:
Отлично литье? За скока взял? 18 дюймов?
литье 15.

Ramzesss:
Не хотелось бы на герметик, заднюю губу еще проблематично повредить, а вот перед и пороги запросто. Тогда только с бампером что ль менять.....

Леха241
Парни я тут недавно эксперимент проводил с оптитроном, у меня щиток 2х цветный простой, а у товарища оптитрон ну мы и махнулить всё подходит без проблем, нужна отвертка и 5мин времени. А многие говорят что не подойдет, фигня всё это

Белое литье на белой машинке красиво будет смотреться!
qweety
Это хорошо, что масло не ест. Повезло тебе с ней.
Приветствую!!! Подскажи расход почему такой большой??? 10-15 литров, ведь ДВС 1.8 и наверное не 2 ZZ , а 1. Почему такой расход? У меня была Целика с дижкой 2 33, так вот она кушала 10 по городу, а по трассе 8, не более, прито средний зимой выходил 8.8 литров.

Евгенийййй:
Приветствую! !! Подскажи расход почему такой большой??? 10-15 литров, ведь ДВС 1.8 и наверное не 2 ZZ , а 1. Почему такой расход? У меня была Целика с дижкой 2 33, так вот она кушала 10 по городу, а по трассе 8, не более, прито средний зимой выходил 8.8 литров.Просто хочу брать калду точ такую же и расход имеет значение для меня, т.к. нужно много места и небольшой расход. калда оч. нравится. Сейчас езжу на мазде атензе, машина супер но расход с движкой 2.3 напрягает 10-15 литров, и места мне маловато, если чисто для семьи то места много а мне нужно возить всякую хер..ю. И еще не жалееш что купил калду?
Привет, ну расход летом в районе 10 по городу. Зимой при -20 на улице расход от 11 до 15 литров - зависит от того как на тапку жмешь. Я люблю ездить динамично, поэтому на тапку давлю постоянно, не гоняю конечно, но и не тошню. при моей манере езды зимой у меня получается в городе в среднем 13 литров на сотню. По трассе особо не замерял расход.По поводу жалею или нет - конечно же нет, машинка очень нравится, места вагон, и т.д.

забыл написать - двига 1zz
Мир потихоньку сходит с ума...
Здорово! Да да тачка классная, у самого такая же. Подскажи как, где и в чем заключалась регулировка фар, а так же стоимость данной услуги. Так как у меня в московской области возникли проблемы с прохождением ТО. Все уперлось именно в фары, они же светят совсем не туда.

Тоже хочу такую. Красивая.

БАРНАУЛ
про фары я уже писал выше в постах, отдад 1000 рублей!
Неместный
Земляк, скажи адресок где фары делал, если не секрет

БАРНАУЛ
Восточная 91, там Молодые пацаны маляркой занимаются, кстати краил у них обвес - меня все устроило, быстро и без косяков. Так же и фары они там полируют, полировал у них - регулировал в "автоокулисте" на гридасова 157"Б"
Мир потихоньку сходит с ума...

На последнем фото ручка КПП интересная
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Лучше бы Марка взял))))))))))))
Диски понравились, жаль, что на 15".
Семнашки были бы в самый раз!
j-riga
емана насос, тормозишь до 60 - едешь - как будто пешком идешь, чуть отвлекся опять 100))) - скоро на лобовое себе приклею стикер - езди медленее :)

это точно, я как-то раз стрелку положил, 5 человека в машине сидели, как ни в чём не бывало, потом один случайно глянул на спидометр и началась паника))

В городе что ли стрелку положил???

БАРНАУЛ
в горде максимум 80 езжу - я не псих :)))

Ramzesss:
в горде максимум 80 езжу - я не псих :)))
Я не тебе, а предыдущему оратору )))
PATRIOT

[quote=Ramzesss]Ага, я хотел 17, чуть не купил уже - посмотрел сколько резина на 17 стоит - и 17 диски как бабка отшептала :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))[/quo te]

Ну, блин...красота требует жертв так-то :)
PATRIOT

Кстати все лето проездил на Амтеле 225/45R17, 16000 за 4 шт.
Шумноватые, а в остальном нормальная резина.

Я видел твои 17 - ништяк смотрятся - но мне пока не по карману :(

Алтайский Край
МНЕ НРАВА!!!
in Russia
j-riga
по большевистской положил, это у нас в новосибирске, свободная практически была тогда, трёхполосная дорога

БАРНАУЛ
В брн особо не разгонишся :))))))))))) тока трасса!
j-riga
ну это по лету было, да и вообще много раз стрелку ложил, последние 5 км/ч сложновато набирает правда

я не пробовал, негде было - максимум до 160 разгонялся

СЁМА25
Машина отличная-а вот музон смени позорно торчит-отлично встаёт настоящий пионер за 15тыр

28->27
dum...........:
симпатич ная машинка и писюлька прикольная на капоте у меня тоже калдинка 1999 только радует но есть одна проблемка чуть даеш нагрузку и какойто звук странный как бутто на 76 бензине лью в основном 98 иногда 95 может кто сталкивался подскожите чё за фигня заранее спасибо
похож на звон?

автору:
зачетный аппарат
к ручке кпп рука не примерзает?)))))
салон приятный)
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib

[JexXxoN:
]похож на звон?тогда излишняя детонация - лей 98 бенз и если двиг трамблерный (помему тогдашний 3S-GE судя по надписи ГТ на погажеке - все еще с проводами) - ставь зажигание позжеу меня так же было, сделал ка кнаписал - езжу и радуюсь, а иногда тачки в горку лезут - пипец, такое чуство, щас двиг разорветавтору:зачетный аппаратк ручке кпп рука не примерзает?)))))салон приятный)
не не примерзает :))) машинка то теплая !

СЁМА25:
Мафон просто недоделан, рамка запилится и мафон утопится глубже.
Качество звука и на этом устраивает полностью, мой стоит немногим дешевле.

Хороший Калдос!

ronald74
Отличная машинка!

19RUS
Первые ресницы тоже норм.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Алейск
Хорошая Калда +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Пенза
Красота - страшная сила !!! На остальное можно забить...
мечты сбываются и не ...

что на капоте написано?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Астрахань, Россия
Цвет и диски хорошо смотрятся! 5+ за ухоженность авто
Toyota Corolla 1997
Toyota WiLL VS 1.5
Mitsubishi Airtrеk Turbo 2.0
Toyota WiLL VS 1.8

Зачет! Есть где нибудь отчет по установке камеры?
Logitech G25

Зачет +5. Сколько отдал за камеру?где брал? за сколько установил?

БАРНАУЛ
Зачет! Есть где нибудь отчет по установке камеры?

Конечно! на калдиноклубе! Камеру брал в магазине электроники. Устанавливал сам. Стоит 3 тысячи рублей!
maxte
Стало намного лучше молодец

Алейск
Не плохой салончик получился
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Зачетно перетянул! 5+ Подушки на задней полке обзору не мешают?)))
Таз15, Nissan Bluebird, Toyota Corolla 2001, Nissan Primera 2004, Mersedes-Benz C-klass 2005

2 Ramzesss, а из какого материала салон новый?
стоковый довольно прочный и долговышаркивающийся
знаю что у многих кто переделывает салоны все со временем разваливается. это конешно зависит и от рук мастеров, и от качества материала, и от задниц шоркающихся о сиденья=))

а почему спрашиваю - хотел джинсой перетянуть ткань на дверях, почитал, подумал и понял что через годик-два материалу придет хана...
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
Геракл
ВОТ ТАК БЫЛО!
---------

Тьху ))) я то думал, что руль на место поставит ))

Ну ты меня понял...
))))))))))
Алта
Земляку 5+
aptypk
Подушки обзор не закрывают?

Продажа Toyota Caldina 2004 в России